Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 17:45   #1
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос сотрудникам ФСИН

здравствуйте уважаемые сотрудники!
хотел спросить совета и поделиться информацией.
В нашем СИЗО существует такая практика, как не выпускать ряд сотрудников в рабочее время за территорию учреждения, а так же, по звонку кого-либо из руководителей учреждения в караульное помещение, не выпускают ряд сотрудников по окончании рабочего дня...
вот хотелось бы узнать, правомерно ли это, и чем, возможно (в чём я сильно сомневаюсь), эти действия регламентируются?
и знает ли кто-нибудь точно расчёт рабочего времени по часам в неделю, а конкретнее: от чего возникает такое понятие, как "короткий день" в пятницу, на час короче, откуда берётся этот час? просто наш начальник нам говорит, что (в пятидневку) обед у нас 45 минут (с 13ч. до 13:45) и эти 15 минут идут в пятничный короткий день... (глупость какая-то). Вообще надоела эта махновщина, никакой управы на них нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2010, 19:40   #2
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
как не выпускать ряд сотрудников в рабочее время за территорию учреждения,
Чем это регламентируется,я не могу подсказать-давно на пенсии.По Московским СИЗО это было испокон веков,с 84 года как минимум(раньше был приказ 0100,ещё МВД СССР)Там было оговорено,что сотрудники дежурной смены не мог покидать не только СИЗО,а вообще территорию своего поста(этажа,корпуса).Так же самостоятельно перемещаться с поста на пост.Раньше у контролёра не было даже "проходного" ключа.Посмотри нынешние НПА,которыми сейчас регламентируется деятельность СИЗО,там наверняка это есть.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
Вообще надоела эта махновщина, никакой управы на них нет.
Зато год за полтора.Утешай себя этим.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:25   #3
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

да, и отсюда вытекает ещё один нюансик:
я по приказу должен работать в смене, но нас ставят, ввиду нехватки л/с, в пятидневку. при этом через своих людей дошла информация, что по табелям мы работаем как бы в сменах, а фактически на пятидневке...
год за полтора - это ничто по сравнению с потраченным здоровьем и нервами... уходить просто жалко, осталось немного... надо было из милиции не уходить, но всё познаётся в сравнении, к сожалению
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:36   #4
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
осталось немного.
И что ты хочешь?Бодаться с начальством-это как .....против ветра.
Терпи,казак,атаманом будешь.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
всё познаётся в сравнении, к сожалению
Я слыхал от действующих,что в СИЗО как бы не был погано,всё попроще,чем в нонешней милиции(по Москве по крайней мере).
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:05   #5
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

ну, допустим, как для меня - так есть и плюсики и минусы... в милиции было плюсов по-больше, чем минусов.
самое плохое различие в свободе передвижения и выборе действий...
в СИЗО, как в клетке. общение сводится к общению со спецконтингентом и сотрудниками и замкнутое пространство, да и тупеешь там от однообразия и недостатка информации...
в милиции, всё таки в этом плане лучше во многом.

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Цитата:
И что ты хочешь?Бодаться с начальством-это как .....против ветра.
Терпи,казак,атаманом будешь.
даже и не знаю... уже как бы бодаюсь, всё как-то само-собой получилось. очень сильно давлеет надо мной обострённое чувство справедливости, коей в этом долбаном заведении просто нет. а прыгать с места-на-место - это хреновый показатель. этой осенью срок майора подходит, а потолок капитанский, и вариантов нет...
короче в угол загнали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:12   #6
Наполеон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

сам себя загнал.говорю-надо было в МЧС.вольная организация.каким нибудь спасателем.
Наполеон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:13   #7
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
сильно давлеет надо мной обострённое чувство справедливости, коей в этом долбаном заведении просто нет.
Здесь я полностью с тобой согласен.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:16   #8
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Москве по крайней мере
у меня в Москве работают знакомые и в милиции и в СИЗО...
служба в корне отличается и там-и там.
самое главное отличие, как я понял из их рассказов, что организация службы на порядок выше и люди, как правило, занимаются своей работой и всякого рода "халтуру" не скидывают, хотя и своих заморочек тоже много.
"знал бы, куда упаду - сенца бы подстелил"... видимо с самого начала выбор был не правильный))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:27   #9
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
в Москве работают знакомые и в милиции и в СИЗО...
В СИЗО хоть служба более нормированна.По крайней мере-отстоял сутки-ушёл домой(хотя бы младший состав).А по милиции какие страсти творятся-после смены идёшь дальше палки отлавливать.Усиления бесплатные и прочие прелести.

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
видимо с самого начала выбор был не правильный))
Вот и у меня тоже.В 84 году.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:47   #10
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
В СИЗО хоть служба более нормированна.По крайней мере-отстоял сутки-ушёл домой(хотя бы младший состав).А по милиции какие страсти творятся-после смены идёшь дальше палки отлавливать.Усиления бесплатные и прочие прелести
ну, допустим у нас, по поводу нормированности... работаем официально с 08 до 17. в 17 часов начальник или замы оставляют за собой право (непонятно кем им данное) позвонить на КПП и перекрыть его, держа сотрудников столько, сколько им нужно, мотивировав это фразой: "проверка не сходится", "идите - считайте" (глупость несусветная!!!) при этом не объявляется никакой тревоги по учреждению. при этом сотрудники, как правило, молчат, мирятся с этим, терпят, что очень нравится руководству, ведь такими людьми одно удовольствие управлять они как пластилин - лепи что хочешь!!! и в меньшинстве, без поддержки остаются такие, как я, а один в поле не воин((
работая в милиции был хороший, сплочённый коллектив, где все друг друга прикрывают и выручают, и домой особо никто не спешил, было интересно остаться вечером, доработать материалы, в процессе общаясь с хорошими людьми, выполняя вместе общие задумки для достижения общих целей... и всем было хорошо.
конечно, бывали частенько случаи, когда после тех же суток остаешься дорабатывать материалы или для чего-либо ещё и уходишь, например, вечером, а утром опять на сутки или просто в день (это один из минусов работы) но плюсов всё таки по-больше))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:57   #11
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
перекрыть его, держа сотрудников столько, сколько им нужно, мотивировав это фразой: "проверка не сходится", "идите - считайте"
Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
(глупость несусветная!!!
Ну почему-глупость?У нас так было постоянно.как смена может уйти домой,если не сходится проверка,смену-то надо нормально сдавать.Что такое "не сходится проверка"?Значит по ведомостям или лишний зэк,или не хватает,в процессе смены кто-то просчитался.Мы тоже шли и всю тюрьму по головам ещё раз пересчитывали.Иногда до утра.(Мы тогда по 12 часов работали).

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
был хороший, сплочённый коллектив, где все друг друга прикрывают и выручают,
Вот такая же смена была и у меня в СИЗО в своё время.Что-что,а дружба и взаимовыручка у нас всегда была.И после работы вместе-и гулянки и дискотеки и экскурсии с семьями-всё было.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:56   #12
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

[/color]
Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Вот такая же смена была и у меня в СИЗО в своё время.Что-что,а дружба и взаимовыручка у нас всегда была.И после работы вместе-и гулянки и дискотеки и экскурсии с семьями-всё было.
Главное, что можно вспоминать и хорошее.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:41   #13
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
можно вспоминать и хорошее.
И ведь что самое характерное-хорошего было намного больше,намного.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:51   #14
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Я слыхал от действующих,что в СИЗО как бы не был погано,всё попроще,чем в нонешней милиции
Подтверждаю!!! Я сравнивал-на себе!!!
Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
дошла информация, что по табелям мы работаем как бы в сменах, а фактически на пятидневке...
Просто надо посмотреть табеля.
Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
я по приказу должен работать в смене, но нас ставят, ввиду нехватки л/с, в пятидневку
Такое бывает, и ничто с этим не поделаешь, людей часто не хватает.
Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
"короткий день" в пятницу
В пятницу обычный рабочий день для всех.
Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
не выпускают ряд сотрудников по окончании рабочего дня...
Это дурдом! У нас этого нет.
Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
В нашем СИЗО существует такая практика, как не выпускать ряд сотрудников в рабочее время за территорию учреждения
У нас так же сотрудники корпуса СИЗО никуда не выходят, но штабные по служебным(бывает личным) выйти могут.

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

[quote=Белый;986608]В СИЗО хоть служба более нормированна.По крайней мере-отстоял сутки-ушёл домой(хотя бы младший состав).А по милиции какие страсти творятся-после смены идёшь дальше палки отлавливать.Усиления бесплатные и прочие прелести.[color="Silver"]

И здесь я согласен!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:16   #15
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

такое ощущение, что срок реально там отбываю, уже даже жалею, что перевёлся, но заднюю включать тоже не к чему. а, видимо, всё потому, что нет коллектива и руководство активно этим пользуется для достижения своих целей, что, естественно, не может нравиться подчинённым...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:05   #16
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
уже даже жалею, что перевёлся
А я вот не жалею, есть конечно свои проблемы но в целом после милиции проще!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:10   #17
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

знал людей которые сначала работали в СИЗО, а потом в ментовку, а потом опять ушли в СИЗО. ( но это была система МВД)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:59   #18
*капитан*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

даже и не знаю, но мне кажется в любом случае эта система (и милиция и УИС) плоха тем, что если ты в ней не нашёл себе места, не ужился с руководством, то она тебя затопчет рано или поздно - это вопрос времени, а если где-то на первых порах везло и с должность и с руководством, затем с коллективом... и после этого произошёл небольшой карьерный рост в виде каких-то продвижений по службе, то можно сказать, что карьера не закончится плохо, если конечно сам не начнёшь глупить... либо, если не попал в нужную струю, то держись крепко))... ну а третий вариант - это "связи")))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:23   #19
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемы в СИЗО

Цитата:
Сообщение от *капитан* Посмотреть сообщение
эта система (и милиция и УИС) плоха тем, что если ты в ней не нашёл себе места, не ужился с руководством, то она тебя затопчет рано или поздно - это вопрос времени
Совершенно верно, к сожелению.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:33   #20
LiLI

Информация недоступна.
По умолчанию Сроки наказания в ИК

День добрый. Подскажите, шрафные изоляторы: СУС, ШИЗО, ЕПКТ, БУР, сколько суток за что дают? Форма одежды, личные вещи? Существует ли какое-нибудь постановление, или закон, где это прописано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot