Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 12:21   #441
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ЧВК работаю за пределами государства. Сможешь написать внутренний ФЗ, регламентирующий деятельность коммерческой организации ЗА пределами государства же ж.
И что? Мне начнут рассказывать, что мы живем при "тоталитарном режиме", у нас плохое питание и рост ниже на 3 см. ниже среднестатистического чем в развитых странах? (по аналогии с С. Кореей) В следствии чего наши юристы не способны родить закон о ЧВК по аналогии с "матрасным (к примеру) или другими странами имеющими ЧВК?

---------- Ответ добавлен в 12:17 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
И что обязательно в данном ФЗ должно учитываться?
Хотя бы то, что они есть, для начала!

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Внутри страны работаю как раз ЧОП-ы, нормативка по которым есть в полном объёме. Именно поэтому ЧВК не работаю внутри страны. Поскольку будет незамедлительно нарушение закона и соответствующая ответственность.
У нас законы новые и изменения в старые Дума при необходимости плодит и рожает со скоростью кондитера пекущего пирожки, при необходимости.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В Уставе не может быть прописана деятельность, прямо запрещённая национальным законодательством - диспозиция в УК.
УК что догма?

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
что спорить...ЧВК в России есть и работают...конторы в курсе...соц гарантии...на аркане туда не тащит, люди знают на что идут...так о чем спор то? Вон фонтанка (да да она самая))) пишут что там гос награды получают и героев раздают...так что все гуд))))
Пусть получают как сотрудники официальной частной компании. В чем проблема? Почему их родители должны прятаться и "гнуться", а не с гордостью говорить о подвиге или просто о гибели своего сына?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2018, 12:22   #442
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Поэтому-нужен ли ФЗ,который будет инструментом для идейных и политических врагов....
Нет !!! Не нужен!!!! Почему? Ни в одной стране мира нет такого Закона, даже ООН и то не имеет документов по этому вопросу. У каждого человека есть свои тайны, так и у Государства они есть, кому надо они всё знают. Есть же закрытые статьи Бюджета в любой стране,закрытые Указы Главы Государства и тд. Кто требует гласности в этом вопросе, тот льёт воду на мельницу наших недругов.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 12:23   #443
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Ну секрет не секрет а кроме слухов и нескольких фотографий никакой достоверной информации нет.
Хорошо, для тебя пусть нет, а для меня есть - я знаю реальных людей "служивших" и "служащих" там, так же знают об этом их матери, жены, lдети и др. родственники, соседи, друзья. Будем продолжать изображать страуса?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:59   #444
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Кто требует гласности в этом вопросе, тот льёт воду на мельницу наших недругов.
Да ладно, ты то мух от котлет отделяй! Никто не предлагает ВСЕ показывать и рассказывать, но признать и легализовать можно. Приведу пример, может и не совсем удачный, но немного, как мне кажется, соприкасающийся с обсуждаемым в плане секретности - закрытые города. Они у нас есть, значительная часть населения знает где они расположены, знает чем там занимаются (по крайне мере направления работы) и "рыцари плаща и кинжала" тоже об этом знают (Как!? Не может быть! Кто предал!?), но собственно технологии, конкретные "изделия" и пр. знает очень ограниченный круг лиц. Что в вопросе ЧВК мешает сделать то же самое?

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ни в одной стране мира нет такого Закона, даже ООН и то не имеет документов по этому вопросу.
Т.е. везде ЧВК "нелегалы"? Ну-ну...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 14:56   #445
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
но признать и легализовать можно.
Вы вот это предлагаете: ""Наёмничество уголовно преследуется в подавляющем большинстве стран и запрещено Международной конвенцией ООН 1989 года. Наёмники — одна из древнейших профессий, и их плохая репутация тянется за ними через века. Ещё Никола Макиавелли писал, что "наёмники честолюбивы, распущенны, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы". Для таких у нас есть ч. 3, ст. 359 УК РФ.

Наёмник не имеет права на статус комбатанта и военнопленного, он не входит в личный состав вооруженных сил стороны конфликта. Эти положения подробно изложены в ст. 47 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1977 года и ещё раз повторены в ст. 1 Конвенции 1989."" И напоследок:""Что касается России, то на данный момент ЧВК у нас официально нет. Монополия на войну принадлежит государству. Да, есть компании, которые у многих на слуху, но, если вы посмотрите уставные документы, слова "военные" в них не будет. Это частные охранные предприятия, деятельность которых регулируется соответствующим федеральным законом. Закон, напрямую регулирующий именно ЧВК, несколько раз пытались провести, но пока что безуспешно.""
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:07   #446
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
ы вот это предлагаете: ""Наёмничество
Ты не путай ЧВК и наёмников.Наемник отдельная личность,а ЧВК-это юрлицо.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:27   #447
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вы вот это предлагаете:
Я предлагаю "приземлиться на землю" и взглянуть на реальность. Не я создал ЧВК и уж точно не я их использую.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Так лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=5kzCaSW-T80
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:56   #448
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я предлагаю "приземлиться на землю" и взглянуть на реальность.
А конкретно чего желаешь от ФЗ? Признания героями? Льгот для родных?Узаконить деятельность законных юрлиц?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:11   #449
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А конкретно чего желаешь от ФЗ? Признания героями? Льгот для родных?Узаконить деятельность законных юрлиц?
Хочу, чтобы их признали именно как ЧВК, чтоб родные их могли похоронить как людей защищавших Родину. Какой-то особый статус я думаю не нужен, льготы тоже. Да, сейчас ЧВК платит "гробовые", оплачивает лечение (либо лечит). А вот если завтра не заплатят, перестанут лечить, не отдадут матери (жене) "гробовые", куда они пойдут? В Спортлото жаловаться?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:36   #450
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
как людей защищавших Родину.
так точно. Я обещал, что более в тему Сирии не ногой. Поэтому здесь выложу, так как бы не крутили хвостом, факт имевший место сейчас скрыть трудно. Из заявления МИД России- (сегодня):
Цитата:
Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.

При этом, учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/...ent/id/3086874
так как раненые возвращены на Родину, находятся не в тюрьме или тюремной больничке и им оказывается лечебная помощь, то следует логический вывод, что действовали они в интересах государства, но Государство об этом открыто заявить не может. Вот хотя бы для того, чтобы не читать таких "кружанных" заявлений, и нужен закон о ЧВК.

Кстати, Шаманов заявил, что в самое ближайшее время законопроект будет внесен для обсуждения в Думу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:04   #451
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
чтоб родные их могли похоронить как людей защищавших Родину.
Воинское кладбище,салют,оркестр? Это и без закона организовывается.
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Кстати, Шаманов заявил,
Шаманов-это "фигура"..................

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
А вот если завтра не заплатят, перестанут лечить, не отдадут матери (жене) "гробовые", куда они пойдут?
В суд о принуждении к исполнению договорных обязательств.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:14   #452
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Шаманов-это "фигура"..................
Ну если для тебя - Председатель Комитета ГД по обороне и сопредседатель Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности - источник не внушающий доверия и не знает какие законопроекты планируются для обсуждения в комитете ГД, который он возглавляет, то мне сказать более нечего

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В суд
в какой по территориальности? И каких договорных обязательств? О чем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:21   #453
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты не путай ЧВК и наёмников.Наемник отдельная личность,а ЧВК-это юрлицо.
Спасибо что напомнил, а то я вед и не знал.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:29   #454
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Ну если для тебя
Для меня это техническая фигура,от которой пока толку для силовиков не было.
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
в какой по территориальности? И каких договорных обязательств? О чем?
А что с бойцом ЧВК договор заключается,как в мусульманском банке? Кроме того,существует так называемая "договорная подсудность",о чем и может быть указано в ГПД или как его там называют.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 18:32   #455
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Давыд Маркович,а ты у операторов ЧВК спрашивал нужны ли им признание льготы известность?а ты не думал что с принятием закона упадет их доход, профессионализм и т.д.
спроси у своих друзей наемников (для меня это проф воин а не оскорбление) хотят ли они запись в трудовой оператор чвк, что они предпочтут гос награды или премию и т.д....а уж потом красиво рассуждай в теме...все имхо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2018, 20:31   #456
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Давыд Маркович,а ты у операторов ЧВК спрашивал нужны ли им признание льготы известность?а ты не думал что с принятием закона упадет их доход, профессионализм и т.д.
спроси у своих друзей наемников (для меня это проф воин а не оскорбление) хотят ли они запись в трудовой оператор чвк, что они предпочтут гос награды или премию и т.д....а уж потом красиво рассуждай в теме...все имхо
Чего ж так много людей меня понять не могут? Может я как-то неясно пишу или не по русски? Я не пишу о льготах, об известности и прочем - я пишу о правовом статусе, Мы ж вроде живем в правовом государстве, из ящика об этом регулярно рассказывают, на службе мне об этом рассказывали. Так почему ж не привести эту деятельность в правовое поле?
Зачем нужны такие "мутные заявления"?
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.
Почему американцы не стесняются применять свои ЧВК? Да они не любят афишировать сотрудничество с ними и не распространяются об их деятельности, но признают их существование. взаимоотношения сотрудников и ЧВК "у них" как-то отрегулированы, находятся в "правом поле". Чего у нас какая-то "партизанщина"? Почему "матрасники" заявили, что Асад "плохой" и открыто поддерживают оппозицию, курдов, поставляют им оружие, а наши прикрываются "фиговым листком", что в Сирии, что на(в) Украине. По Украине мы по уши в санкциях, нам их добавляют от месяца к месяцу, а мы все трындим "добровольцы, шахтеры, Русский мир, гуманитарная помощь". Там уж или разобраться "раз и навсегда", либо аналогично бросить...

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Воинское кладбище,салют,оркестр? Это и без закона организовывается.
Ну и слава Богу, лишь бы не пришлось тебе когда-нибудь этого коснуться...
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В суд о принуждении к исполнению договорных обязательств.
Кто пойдет в суд и с чем? Вот я там выше приводил ссылку на статью BBC (да-да на эту вражину), в которой рассказано об сотруднике ЧВК якобы погибшем в Сирии осенью 2017 г. Да, там рассказывается, что мать получила тело, деньги, награды. Ну а если бы она не получила бы? Да по сюжету статьи она знала, что сын в Сирии воюет и все. Если бы не выплатили, то куда ей обращаться Кто ей поможет, какой суд?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:40   #457
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Кто пойдет в суд и с чем? Вот я там выше приводил ссылку на статью BBC (да-да на эту вражину), в которой рассказано об сотруднике ЧВК якобы погибшем в Сирии осенью 2017 г. Да, там рассказывается, что мать получила тело, деньги, награды. Ну а если бы она не получила бы? Да по сюжету статьи она знала, что сын в Сирии воюет и все. Если бы не выплатили, то куда ей обращаться Кто ей поможет, какой суд?
Я рассуждаю на основе применения действующего законодательства,а не какого-то там в будущем.Если есть
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
то мать получила тело, деньги, награды
,то почему ты думаешь,что этого не будет происходить в дальнейшем? Есть у тебя фактическое обоснование или только на основании "в нашей стране всё возможно"?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:45   #458
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Устав подогнанный под законодательство, с разделом "финансирование организации",в котором написано "в том числе из средств федерального бюджета на уставные цели организации".
Ты счас всех антикоррупционщиков просто убил!...
Сможешь назвать чисто коммерческую организацию с аналогичным финансированием?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Финансирование может осуществляться и на основании ГПД.
Господа, Вы изобретаете велосипед...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:49   #459
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
почему ты думаешь,что этого не будет происходить в дальнейшем?
А почему должно происходить? Не проще все это прописать в законе, в контракте, обязать ЧВК выплачивать деньги родственникам, разрешить сотрудникам ЧВК разглашать свою принадлежность к той или иной ЧВК кому-то из близких родственников.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:50   #460
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Наёмник не имеет права на статус комбатанта и военнопленного, он не входит в личный состав вооруженных сил стороны конфликта. Эти положения подробно изложены в ст. 47 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1977 года и ещё раз повторены в ст. 1 Конвенции 1989.
А говоришь, что:
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
даже ООН и то не имеет документов по этому вопросу.
Но по сути - да. Те же BH и кто то там, кого нанимает само ООН на обеспечение миротворческих миссий носит формальный статус военизированных охранных предприятий.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot