Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 21:39   #81
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Лукичъ, да-да
Цитата:
Сообщение от Лукичъ Посмотреть сообщение
Видади говорил, что время от времени таксует.... закрадываются смутные сомнения..
А потом находят сотрудников отравленных, да в канаве. А может, этот пьный мент с ним пить отказался и жив остался...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2008, 21:47   #82
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Около года назад в Минске около рынка Ждановичи (может кто знает) был обнаружен СМ в форме. Лежал на земле. Люди вызвали 103. В больнице установили, что алкоголя в крови 5,5 промилле. В дыхательных путях - куски котлет. Откачали правда. К сожалению не знаю чем вся эта история закончилась и, что самое интересное, как начиналась. Не думаю, что ему силой залили водку в горло и под угрозой смерти затолкали котлеты в трахею. То, что этот СМ уже на гражданке 100% - у нас с этим ОЧЕНЬ строго. Лично я пью водку только с друзьями детства и коллегами по работе. Стараюсь чтобы закуска была хорошей, а не 2 чебурека из кошки на 4 бутылки водки. Есть формула расчёта количества спиртного n-1, где n - количество людей. Т.е. на 5 человек надо брать 4 "патрона". Отрицательные моменты службы не водкой заливаю, а музыкой хорошей глушу. Работал 1,5 года в трезвяке - насмотрелся поломаных алкоголем жизней. Сделал для себя соответствующие выводы. Поэтому не совсем понимаю когда сотрудник винит в собственном алкоголизме свою работу, пресс со стороны руководства и т.д., а не самого себя. Со стороны СМ со стажем моя позиция вызывает одобрение и уважение, но не находит понимания. Увы.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:17   #83
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Vidadi Babanli Посмотреть сообщение
Солнышко
Помнью у нас один СМ в пяном виде остановив частника и показав ему свою ксиву,заставил его ехать в деревнью по своим делам.По дороге частник почувствав, что он пяный отобрал у него ксиву, выталкнул из машины.Заехав в Управу и написал заявление.Вот и конец, уволили его со службы!!!
Уважаемый Видади!
Одно дело,когда СМ останавливает частника!Совершенно по другому выглядит ситуация,когда этот частник грабит СМ и еще и заяву на него строчит!
У нас,например,такой номер не прошел бы - этого частника держали бы до упора,пока не найдут того СМ и не получат от него объяснения по факту происшедшего!
Может они в цене не сговорились,а таксер взял и вырвал у того ксиву,а чтобы не попасться на грабеже - решил мента опередить...
Не дело это ксивы у ментов отбирать - мобильника или ДПС по дороге не попалось,чтобы остановиться и пожаловаться?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:19   #84
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Лукичъ, сдавать-последнее дело. Я обычно спать укладывала, а потом все высказывала на утро. А как-то мы вообще всем СОГом влетели. Был грех по молодости. Ну пожурили, ну, пальцем погрозили. А как пьют в милиции - я знаю не по наслышке. Я не поддерживаю, но и не сдавала никогда...
А когда спать укладывала, то на происшествие одна ехала, без опера? И за него его работу делала, кроме своей?? Начальникам я пьянь не сдавала, но замену искать дежурного заставляла. Это уже его дело, будет ли ответственнному докладывать али нет. Пьяному молодому сотруднику потом поднятый с кровати опер с занесением в грудную клетку объяснил, что пить на дежурстве не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:15   #85
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Пьяному молодому сотруднику потом поднятый с кровати опер с занесением в грудную клетку объяснил, что пить на дежурстве не надо.
Очччень правильно...Надеюсь, до него дошло...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:03   #86
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
А когда спать укладывала, то на происшествие одна ехала, без опера? И за него его работу делала, кроме своей?? Начальникам я пьянь не сдавала, но замену искать дежурного заставляла. Это уже его дело, будет ли ответственнному докладывать али нет. Пьяному молодому сотруднику потом поднятый с кровати опер с занесением в грудную клетку объяснил, что пить на дежурстве не надо.
Согласен!Если не можешь пить или лень работать выпимши в составе,как Вы называете,СОГ(звездочка) -спи или развлекайся - утром разбирайся сам с руководством,почему ты в информации ДЧ не указан,как выезжавший на МП,а инф.эта идет в ДЧ ГУВД - потом обязательно с Нач.РУВД спросят - а где был дежурный(ОУР,УУМ,ОППН и т.п.) по каждому из "неучастников выезда" - сл.проверка...
Причем,в выходной будут дергать из-за какого то раздолбая для разъяснения ситуации - отв от рук-ва будет отпираться изо всех сил - он должен,в случае проблем,организовывать работу СОГ на месте в полном составе и доложить выше о проблемах...
(Звездочка): у нас СОГ называется только номинально - на самом деле все по разным "случаям" работают...Недавно ОУР из СОГ(дежурного,в смысле - "в ночь")обязали работать с "живыми" задержанными "по подозрению..."Так некоторые из них,вместо того,что бы нормально работать - просто брали с задержанных объяснения по 51 Конст...И быстро линяли...-Бесперспективно...
А СУ и ОД "справки по материалу" запрещено писать - только указания по возбужденному у\д...Значит - дежурка виновата....в том,что опер,который ей совершенно не подчиняется,отработал задержанного,взяв объяснение по ст 51 Конст...
А дело в течении деж.суток - так и не возбуждено...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 09:36   #87
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Начальникам я пьянь не сдавала, но замену искать дежурного заставляла. Это уже его дело, будет ли ответственнному докладывать али нет. Пьяному молодому сотруднику потом поднятый с кровати опер с занесением в грудную клетку объяснил, что пить на дежурстве не надо.
Надеюсь хорошо объяснил, а если молодой не понял, то гнать надо из отдела, так как надо знать время и место, когда употреблять горячительные напитки. Я не понял, что он такой синий был, что работать не мог. Или натура такая, что 5 грамм попало и он думает где догнаться?
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:15   #88
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Шалопай, он был такой синий, что мне было просто стыдно ехать с таким телом на происшествие и людям на глаза показываться. Будут потом разговоры: "менты пьяные приехали". На фига позорить форму? Я вообще резко отрицательно отношусь к пьянке, а уж к пьянке на рабочем месте ... просто слов нет приличных, одни матерные. Есть выходной день, так упейся до синих козявок, если уж без этого никак не можешь. Но на работе зачем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:38   #89
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Как пить и не пьянеть, подскажут тупайи
Цитата:
Главным ценителем спиртного на Земле является перохвостая тупайя. Эти зверьки регулярно употребляют значительные дозы алкоголя, не демонстрируя при этом ни типичных признаков опьянения и не испытывая похмелья после.
Надо выводить геномодифицированных (с генами тупайи) СМ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:20   #90
Козлевич
Местный
 
Аватар для Козлевич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Есть у нас на работе один начальник, как в песне у Шнурова - "алкоголик и придурок". Он для меня как пример. Я как его увижу, первая мысль, которая появляется в голове: таким уродом быть нельзя. Есть еще знакомый техник-криминалист, любитель побаловаться пивком на дежурстве. Говорю ему:"Тебе же родина дала три выходных для пьянства. Вот и пей дома." А он отвечает:"Дома жена ругается."
Козлевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:05   #91
Влада.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Козлевич Посмотреть сообщение
А он отвечает:"Дома жена ругается."
Значит жену любит!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:14   #92
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Ну вот! Вопрос с тем придурком решился!
Полгода квасил,бегал по ПНД и психиатрам,потом опять квасил ( мы за него работали 1/2 в это время) - на прошлой неделе ОВВК признала у него психзаболевание! Щас будет оформлять пенсию и компенсацию за инвалидность! Правда,на работу сложновато будет ему устроиться...Но,думаю,его это не сильно волнует - получит тыщ 300 - на год пьянки хватит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot