Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 20:39   #1
Сайтерикс.ру

Информация недоступна.
По умолчанию автоматизация делопроизводства

что на ваш взгляд должно быть в программе, которая заменит журнальные формы учета на автоматизированный?

имею ввиду входящую, исходящую почту, обращения и прием граждан, изданные и поступившие нормативные документы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2007, 20:57   #2
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

Цитата:
Сообщение от Сайтерикс.ру
что на ваш взгляд должно быть в программе, которая заменит журнальные формы учета на автоматизированный?
Формы учета чего именно? В какой сфере (службе)?
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:15   #3
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

графы КУСП/Вх/Исх/Арив/приказы
соответственно напоминалки по времени
возможность внесениея и изменения фабул.
Возможность поиска по номерам, датам, фамилиям заявителей и злодеев.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 07:55   #4
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

Цитата:
Сообщение от Сайтерикс.ру Посмотреть сообщение
что на ваш взгляд должно быть в программе, которая заменит журнальные формы учета на автоматизированный?

имею ввиду входящую, исходящую почту, обращения и прием граждан, изданные и поступившие нормативные документы
Рекомендую пофтыкать в наглоязычные сайты по ключевым словам police record manegement system. "Всё украдено до нас"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 20:10   #5
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

Цитата:
Сообщение от Сайтерикс.ру
что на ваш взгляд должно быть в программе, которая заменит журнальные формы учета на автоматизированный?
Прилагаемые к ней штаты.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 21:59   #6
Сайтерикс.ру

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Формы учета чего именно? В какой сфере (службе)?
общее делопроизводство, обращения граждан
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:38   #7
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Прилагаемые к ней штаты.
или выгоняемое дерево и набор новой поросли :) ибо грамотное использование кампутеров скоращает численность л/с задействованного на переписке и перекладывании бумажек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 19:05   #8
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: автоматизация делопроизводства

Цитата:
Сообщение от madoper
грамотное использование кампутеров
Мне таковое не попадалось. Как со стороны конечных пользователей, так и со стороны лиц, принимающих решения об использовании компов. Только дублирование и увеличение объема работы и перераспределение обязанностей среди имеющегося л\с.
И вообще. Мечтаю о введении удостоверений на право управления персональным компьютером.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:43   #9
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Мнения и советы об улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Начал писать дипломную работу по теме "Совершенствование управления документооборотом на примере УВД....". С целью более детального изучения проблем возникающих при изготовлении документов, их регистрации (учёте), обороте между службами внутри одного УВД (ОВД) и при обороте между различными УВД (ОВД), а так же иными гражданскими так сказать контрагентами, и самое главное эффективности применяемых способов контроля исполнения". В особенности применяемые в этой области технические средства.

P.S. интересует естественно документооборот не составляющий гос.тайну.
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:51   #10
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

1. Упразднить штабы, оставить из них 1 инспектора по УРД.
2. Всю макулатуру, которая есть в штабах, сдать на переработку - спасти кучу деревьев.
3. Дать наконец людям заниматься работой, а не написанием отчетов по написанию отчетов.
-------------------------
P.S. Штабные, не пинайте сильно, я сам в прошлом штабной - потому знаю кухню изнутри.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:56   #11
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Интересно было бы почитать.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:39   #12
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Plastun Посмотреть сообщение
Начал писать дипломную работу по теме "Совершенствование управления документооборотом на примере УВД....". С целью более детального изучения проблем возникающих при изготовлении документов, их регистрации (учёте), обороте между службами внутри одного УВД (ОВД) и при обороте между различными УВД (ОВД), а так же иными гражданскими так сказать контрагентами, и самое главное эффективности применяемых способов контроля исполнения". В особенности применяемые в этой области технические средства.

P.S. интересует естественно документооборот не составляющий гос.тайну.
Вы меня простите, но :-такие как Вы-мы-они и ненужные никому кроме Вас-нас-их работы
-раздутость аппарата и привнесли эту проблему

На местах,в окопах-деревнях урядник в телогрейке ездит ,если дадут машину-мотоцикл-велосипед-лошадь и за свой счет по деревням, а деревни то те еще. А урядник то..какие уж там бумаги! Он еще в 19 веке.А опера,следаки на местах? Не до жиру быть бы живу-им. Они определяют лицо МВД, или иное место, находящееся ниже лица и на 90 градусов разворотом, т.е. где находится МВД .

Вы надеетесь на понимание? Вы его нашли. На сочувствие людей хорошо знающих , что такое документоборот ? Но мы ведь не пионеры, и понимаем кое что. Извините за прямоту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:27   #13
Lora Palmer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

ДОЛОЙ ШТАБЫ!!! я работаю в дежурке, господи, превратили нас в большую канцелярию, собираем кучу ненужной информации, заполняем штук 50 дебильных табличек, составляем лажовые отчеты. и это только за смену, порой хочется эту кипу смахнуть на пол и плюнуть, а в штабе мест не хватает всю макулатуру хранить, целые кабинеты под архивы освобождают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:35   #14
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от Lora Palmer Посмотреть сообщение
ДОЛОЙ ШТАБЫ!!! я работаю в дежурке, господи, превратили нас в большую канцелярию, собираем кучу ненужной информации, заполняем штук 50 дебильных табличек, составляем лажовые отчеты. и это только за смену, порой хочется эту кипу смахнуть на пол и плюнуть, а в штабе мест не хватает всю макулатуру хранить, целые кабинеты под архивы освобождают.
Л.П. а кем работаете ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:59   #15
tassay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

у нас уже почти налажен электронный документооборот, не хватает только нормативки по сокращению бумажного. в министерстве выдали цифровые подписи для руководителей подразделений. детальнее могу потом описать. а жалобы граждан начали принимать через портал "электронного правительства".В общем пишит гражданин жалобу на портале, оттуда она автоматически попадает к нам в канцелярию в модуль "обращение граждан". переписку с госорнами ведем в электронном виде (правда бумажный еще остался), в марте будем переходить на ведомственный электронный документооборот. переписку со службами перевести в электронный вид.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:11   #16
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Да какая фиг разница !!!! Справка по составлению отчетов и заполнения журналов по учету журналов всетаки останется . И плюсом их копия в электронном виде :-) !

Последний раз редактировалось козьма; 16.02.2009 в 09:13 Причина: Опечатка
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:23   #17
alakus
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для alakus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

мое мнение - можно не работать, главное, что бы бумаги в порядке. Вы бы знали какой документооборот по линии ООП. Был случай- надо было , согласно указания ГУВД спустя 3 месяца, направить докладную. Звоню куратуру, советаюсь. Он у меня спрашивает, какое указание. Я ему говорю какое. Он ищет, не находит. Звонит мне, просит его скинуть в ГУВД факсом. Я скидываю. Спустя 2 дня по всем райоотделам грозное письмо о не предоставлении докладных и объяснения начальников ОВД о причинах не исполнения. Получилось указания шлют, а сами о них забывают. У нас после каждого еженедельного селектора , укзание, сделать, доложить, а бывает, что по каким мелочам вводят ежемесячный отчет.
Сами себя бумагами изживаем. Я не сколько по своей линии работаю, сколько ответы на указания даю.
__________________
Сегодня в этом мире верить никому нельзя, порой даже самому себе...Мне можно!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
alakus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:47   #18
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

tassay, У нас давеча Гарант разнес чиновников за отсутствие такого подхода.
Вона в ГД весь архив электрофицировали, и никто не умер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:11   #19
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Отчетность должна быть только государствннная(стат данные по уголовным делам)
Запретить все совещания, за исключением рабочих по раскрытию конкретных преступлений и итоговых по полугодиям.
Запретить все проверки за исключением по оказанию практической помощи.
Распустить все комиссии по контролю за контролем
Запретить проведение всех операций, которые сводятся только к отчетностям.
В результате сократятся бездельники в штабах и штабы при подразделениях.
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:34   #20
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мнения и советы о улучшении системы документооборота в УВД(ОВД)

Цитата:
Сообщение от alakus Посмотреть сообщение
мое мнение - можно не работать, главное, что бы бумаги в порядке. Вы бы знали какой документооборот по линии ООП. Был случай- надо было , согласно указания ГУВД спустя 3 месяца, направить докладную. Звоню куратуру, советаюсь. Он у меня спрашивает, какое указание. Я ему говорю какое. Он ищет, не находит. Звонит мне, просит его скинуть в ГУВД факсом. Я скидываю. Спустя 2 дня по всем райоотделам грозное письмо о не предоставлении докладных и объяснения начальников ОВД о причинах не исполнения. Получилось указания шлют, а сами о них забывают. У нас после каждого еженедельного селектора , укзание, сделать, доложить, а бывает, что по каким мелочам вводят ежемесячный отчет.
Сами себя бумагами изживаем. Я не сколько по своей линии работаю, сколько ответы на указания даю.

Вот ужде начались дельные примеры, благодарю за ответ, чуть позже спишемся

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от tassay Посмотреть сообщение
у нас уже почти налажен электронный документооборот, не хватает только нормативки по сокращению бумажного. в министерстве выдали цифровые подписи для руководителей подразделений. детальнее могу потом описать. а жалобы граждан начали принимать через портал "электронного правительства".В общем пишит гражданин жалобу на портале, оттуда она автоматически попадает к нам в канцелярию в модуль "обращение граждан". переписку с госорнами ведем в электронном виде (правда бумажный еще остался), в марте будем переходить на ведомственный электронный документооборот. переписку со службами перевести в электронный вид.
Огромное плиз

А можно поподробнее особенно о электронном документообороте, в личку или сюда без разницы
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot