Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:45   #3461
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Перелом лучевой кости руки подскажите какой вред и размер страховки
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2016, 18:08   #3462
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Перелом лучевой кости руки подскажите какой вред и размер страховки
в 2003 году мне определили как тяжелую травму: сейчас это около 250 тысяч (точную сумму не назову, так как она индексировалась)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 12:49   #3463
VETALURG
Новичок
 
Аватар для VETALURG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Уважаемые форумчане. Помогите разобраться.
В рабочее время 28 октября при сдаче итоговых зачетов в спортзале(челночный бег)
повредил ногу, обратился в МСЧ УВД 15 ноября (до этого времени думал пройдет, но не прошло, а только нога сильней опухла) направили на узи итог частичный разрыв ахилового сухожилия, направили в гор. больницу
21 ноября прооперировали, 7 декабря выписали, окончательный диагноз : несвежий подкожный разрыв икроножной мышцы правой ноги, Межмышечная гематома правой голени. В больнице находился 23 дня, в МСЧ травматолог продлил больничный и сказал, что еще минимум месяц буду. Вопрос: влияет ли на страховой случай запись несвежий, в перечне написано про разрыв мышц, но вот несвежий? не прокинут ли со страховкой? в выписке указано: травма на производстве.
С уважением...
__________________
кто может-делает, кто не может-учит, кто не может учить-управляет.
VETALURG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:30   #3464
VETALURG
Новичок
 
Аватар для VETALURG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Уважаемые форумчане. Помогите разобраться.
__________________
кто может-делает, кто не может-учит, кто не может учить-управляет.
VETALURG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:45   #3465
Олег хом
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день ! подскажите пожалуйста. Находясь в отпуске получил ЗЧМТ (перелом основания и свода черепа). На больничном нахожусь один месяц, самочувствие нормальное. Диагноз первоначальный поставили в гражданской больнице, куда я обратился на следующий день после травмы. Пролежав в гражданской больнице 14 дней я был направлен в госпиталь МВД. Из госпиталя направлен в санаторий на реабилитацию.
Если я буду находиться на больничном 2-3 месяца, то госпиталь может инициативно направить на ВВК и признать меня не годным. Сейчас у меня первая группа предназначения и не хотелось бы её терять. Мое руководство ОМВД и ОК ОМВД не собирается направлять меня на ВВК если больничный будет менее 120 дней. В этом случае госпиталь может обязать моё руководство направить меня на ВВК. То что, будет ВВК по травме это я знаю (и про служебную проверку) то по травме определяют только тяжесть травмы и выплату по травме, а не группу предназначения. Я прав ?
Олег хом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:48   #3466
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Олег хом Посмотреть сообщение
то по травме определяют только тяжесть травмы и выплату по травме, а не группу предназначения. Я прав ?
Не прав. Выплату на ВВК не определяют. А вот про тяжесть травмы - да. Но могут дополнительно вынести и заключение о пригодности к дальнейшей службе по имеющейся группе предназначения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:05   #3467
Олег хом
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не прав. Выплату на ВВК не определяют. А вот про тяжесть травмы - да. Но могут дополнительно вынести и заключение о пригодности к дальнейшей службе по имеющейся группе предназначения.
Вы пишете "Могут вынести заключение" от чего зависим это может ? от травмы ? У моего коллеги травму признали тяжелой и ни слова о группе предназначения. У него третья как была так и осталась, а в документах нет и слова по группе. Коллега нач ОК. В связи с этим все документы для личного дела он видел
Олег хом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:06   #3468
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Олег хом Посмотреть сообщение
Вы пишете "Могут вынести заключение" от чего зависим это может ?
От докторов зависит...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:41   #3469
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Олег хом Посмотреть сообщение
Добрый день ! подскажите пожалуйста. Находясь в отпуске получил ЗЧМТ (перелом основания и свода черепа). На больничном нахожусь один месяц, самочувствие нормальное. Диагноз первоначальный поставили в гражданской больнице, куда я обратился на следующий день после травмы. Пролежав в гражданской больнице 14 дней я был направлен в госпиталь МВД. Из госпиталя направлен в санаторий на реабилитацию.
Если я буду находиться на больничном 2-3 месяца, то госпиталь может инициативно направить на ВВК и признать меня не годным. Сейчас у меня первая группа предназначения и не хотелось бы её терять. Мое руководство ОМВД и ОК ОМВД не собирается направлять меня на ВВК если больничный будет менее 120 дней. В этом случае госпиталь может обязать моё руководство направить меня на ВВК. То что, будет ВВК по травме это я знаю (и про служебную проверку) то по травме определяют только тяжесть травмы и выплату по травме, а не группу предназначения. Я прав ?
Не может обязать. А может только рекомендовать. Будет выписана врачебная справка с рекомендацией направления на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:59   #3470
Олег хом
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не может обязать. А может только рекомендовать. Будет выписана врачебная справка с рекомендацией направления на ВВК.
А есть розница между комиссией после травмы которая определяет тяжесть травмы для страховой выплаты и ВВК которая однозначно назначается после нахождения на больничном более 120 дней. Я не собираюсь болеть более 60 дней но все равно буду отправлен на комиссию по определению тяжести травмы ? Это так ? И в этой комиссии врачи могут понизить мне группу предназначения? даже без просьбы кадров ?
Олег хом вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:16   #3471
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Олег хом Посмотреть сообщение
А есть розница между комиссией после травмы которая определяет тяжесть травмы для страховой выплаты
этой фразой все и сказано, ВВК определяет причинную связь и степень тяжести травмы/увечья/заболевания при ИСО.

Цитата:
Сообщение от Олег хом Посмотреть сообщение
и ВВК которая однозначно назначается после нахождения на больничном более 120 дней.
Обязанности направления нет. Могут вообще не направлять, а могут направлять:
342-ФЗ
Статья 65.
Цитата:
342-ФЗ
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 07:50   #3472
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

🌷🌷🌷
22 ноября написала рапорт на увольнение, ОК выдало направление на ВВК в связи с увольнением на пенсию.
09 декабря т.г. я написала рапорт о проведении проверки по поводу травмы. ( в 2010 г. шла утром на работу и упала, ударила ногу, большая гематома. За медпомощью не обращалась, обратилась только через 4 месяца.) В связи с беременностью и стоячей работой (стояла смены до ухода в отпуск по беременности) с 2013 г. травма стала о себе напоминать. В результате обследования диагноз: повреждение малоберцового нерва, а в 2015 г. пошло искреплепние большого пальца на этой ноге. В 2016 г. проведена операция Халиус Вальгус. На сегодняшний день я ещё нахожусь на больничном. 23 декабря уже закроют больничный.
Вопрос. ВВК не вынести решение пока у меня не будет закрыт больничный? Да?
2. Срок по увольнению уже истекает с 22.11 по 22.12.16 г. Я должна буду 24 декабря выйти на службу т.к. нет решения ВВК? ОК не могут меня уволить.
3. Возможно ли мне по травме получить выплату или страховку?

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

🌷🌷🌷
Подскажите пожалуйста. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на руководство отдела в связи с тем, что меня в 2013 г. будучи беременной ставили в смены ( с 9.00 до 21.00ч., три, четыре дня подряд в неделю, работа стоячая). Стояла смены до 30 недель беременности. Писала рапорт на лёгкий труд согласно справки с больницы, результат ноль.
В результате чего у меня пошло осложнение по старой травме полученой в 2010 г. на ноге. На протяжении последних двух лет я неоднократно находилась на амбулаторной и стационарном лечении диагноз: повреждение малоберцового нерва и до кучи пошло исправление большого пальца, в этом году сделана операция Халиус Вальгус.
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 07:54   #3473
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
3. Возможно ли мне по травме получить выплату или страховку?
За травму в 2010 году? А чего бы еще лет пять-десять не подождать?

---------- Ответ добавлен в 07:54 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
ВВК не вынести решение пока у меня не будет закрыт больничный?
А комиссия вообще пройдена? Или хотя бы начала проходить её?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 08:07   #3474
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

🌷🌷🌷
1. В ОК мне не подсказали , что необходимо было написать рапорт на проведение проверки по травме. Я об этом незнала, пока не коснулось прохождение ВВК в связи с увольнением.
2. Травма меня начала беспокоить только после стоячей работы в положении (беременность). Становилось все хуже и хуже, больно было стоять на ноге, по этому и решилась на увольнение . Здоровье дороже.

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:00 ----------

🌷🌷🌷
Комиссию ВВК я почти всю прошла ещё 30 ноября, осталось только привести им ренген- маммографию.( результат у меня уже на руках).
Жду с ОК результат проверки по травме, чтоб все сразу отвести. И на ВВК мне сказали приедишь когда закроют больничный ( больничный по 23 декабря)
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 08:28   #3475
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Жду с ОК результат проверки по травме
Не думаю, что будет какой-то толковый результат, т.к.
Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
За медпомощью не обращалась, обратилась только через 4 месяца
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 03:33   #3476
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

🌷🌷🌷
Пожалуйсто подскажите.
Рапорт на увольнение написан 22 ноября, на увольнение даётся один месяц, то есть до 22 декабря. В данный момент я на больничном, который закроют 23 декабря. ВВК нет решения, решение будит только через некоторое время после закрытия больничного.
Вопрос: После закрытия больничного, я должна буду выйти на службу ( сменны)?
Или сидеть дома ( без начисления зарплаты) до вынесения решения по ВВК?
Или находится на службе с 9.00 до 18.00 ч. ( не выходя в смены) оформлять обходной лист и одновременно ждать результата ВВК.
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 06:46   #3477
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

🌷🌷🌷
Почему мне никто не отвечал? Я в растерянности, не знаю как мне правильно поступить???
Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 08:55   #3478
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Или сидеть дома ( без начисления зарплаты) до вынесения решения по ВВК?
Прохождение ВВК не освобождает от службы, если иного не указано явно.
Таким образом после закрытия листка об освобождении от служебных обязанностей должна выйти на службу. В указанную в данном листке дату. Иначе - прогул.


Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Или находится на службе с 9.00 до 18.00 ч. ( не выходя в смены) оформлять обходной лист и одновременно ждать результата ВВК.
А вот это - как с руководством сможешь договориться...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:41   #3479
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Прохождение ВВК не освобождает от службы, если иного не указано явно.
Таким образом после закрытия листка об освобождении от служебных обязанностей должна выйти на службу. В указанную в данном листке дату. Иначе - прогул.
Больничный лист закроют 23 деекабря и расчетный день увольнения (в бухгалтерии сказали) тоже 23 декабря. Почему я должна 24 декабря выходить на службу? Единственное нет решения ВВК.
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 10:04   #3480
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Больничный лист закроют 23 деекабря и расчетный день увольнения (в бухгалтерии сказали) тоже 23 декабря. Почему я должна 24 декабря выходить на службу?
23 у тебя явка к лечащему врачу. Листок, как правило, закрывается так: 23 - освобождение; приступить к СО с 24 декабря. По крайней мере раньше так было. Таким образом: 23 ты еще "болеешь". И прибытие на службу - 24. Исключение - если у тебя пятидневный график, т.к. 24 - суббота. Тогда прибываешь на службу - в понедельник, 26 декабря.

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Единственное нет решения ВВК.
ВВК вообще может быть пройдена в течении года с момента увольнения. Не тормози на этом.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
23 деекабря и расчетный день увольнения (в бухгалтерии сказали)
А у них уже есть приказ о твоём увольнении с указанием конкретной даты?
Ты вообще кого-нибудь о больничном уведомляла?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot