Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:15   #3221
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Romario777 Посмотреть сообщение
Решил просто попросить совета у бывалых в профильной теме, перед подачей заявления.
Подайте.
100% отказ в возбуждении УД.
1. Сбор пожертвований добровольный;
2. Вам лично ущерба нет.
Остальное узнаете при опросе...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2017, 22:19   #3222
Romario777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1. Сбор пожертвований добровольный;
Некоторые, как я писал выше, давали именно взаймы.

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Romario777 Посмотреть сообщение
Подайте.
100% отказ в возбуждении УД.
1. Сбор пожертвований добровольный;
2. Вам лично ущерба нет.
Остальное узнаете при опросе...
Если этого человека не существует, как я сегодня убедился. Это тоже не будет иметь значения?
Romario777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:34   #3223
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Romario777 Посмотреть сообщение
Если этого человека не существует, как я сегодня убедился. Это тоже не будет иметь значения?
Если считаете, что совершено преступление, обратитесь с заявлением.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:01   #3224
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Romario777 Посмотреть сообщение
4-ый год идет сбор средств
Реквизиты получателя?
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:03   #3225
Romario777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Реквизиты получателя?
Да. Имеются.
Romario777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:53   #3226
Xfree
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

добрый день, стал жертвой интернет-мошенников, подскажите, - как оперативней можно подстегнуть ведомство МВД в другом регионе?
Суть дела кратко. Написал заявление электронно, сперва на регион, куда "якобы" ссылался авто объявления: на самом местном сайте ведомства его зарегили быстро, и сразу как преступление. В работу принял отдел "К", запросили у меня все имеющиеся скрины, фото - всё им направил, и они благополучно это "похоронили" - переслали несколько дней спустя на район, куда ссылался авто, и где его нет. За это время, мошенник размещает новые объявления, я их блокирую через администрацию соответствующего сайта, собирая всё новую информацию о владельце.
За это время, собрал довольно приличные реальные сведения о мошеннике и путях выхода на него, которые изложил уже в новом заявлении на МВД того региона, где уже находится он сам, путем такой же регистрации на сайте данного ведомства. Но тут его просто зарегили, но уже в журнал о правонарушениях не вносили,и тишина...а время идет - мошенник продолжает размещать новые объявы...
как мне можно удаленно "подпнуть" заявление, чтобы за него "нормально" взялись? просто обидно, уже собрал кучу информации, и тут осталось немного по сути, чтобы дожать, а дела никому нет...
Xfree вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:51   #3227
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Xfree Посмотреть сообщение
Суть дела кратко.
Для начала опишите суть действий, которые Вы считаете мошенничеством и, соответственно суть заявления, поданного Вами.
Цитата:
Сообщение от Xfree Посмотреть сообщение
За это время, мошенник размещает новые объявления, я их блокирую через администрацию соответствующего сайта
Т.е. фактически Вы мешаете сотрудникам МВД провести проверку и реализовать т.н. "контрольную закупку" у подозреваемого - не думали об этом?...
Цитата:
Сообщение от Xfree Посмотреть сообщение
За это время, собрал довольно приличные реальные сведения о мошеннике и путях выхода на него
С учётом собранных сведений что мешает Вам подать на него иск в гражданский суд?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:11   #3228
Xfree
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Для начала опишите суть действий, которые Вы считаете мошенничеством и, соответственно суть заявления, поданного Вами.
отправил деньги за вещь, продавец сутки провисел на телефоне обещая отправить, потом отключил его и пропал

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. фактически Вы мешаете сотрудникам МВД провести проверку и реализовать т.н. "контрольную закупку" у подозреваемого - не думали об этом?...
при каждом новом объявлении, писал исполнителю в отдел К, который запрашивал у меня информацию, - в ответ мы подали сведения о нем в СБ Сайта, они будут отслеживать объявления. И в итоге, вообще - отписали/скинули заявление в село, откуда "якобы" вещь автора объявления, но где его точно нет.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
С учётом собранных сведений что мешает Вам подать на него иск в гражданский суд?
...не все реквизиты еще есть, но на цепочку уже вышел, это точно (есть точное время, и места обнала полученного, люди - которые передали банк. карту, и многое другое).

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

сегодня пришло таки уведомление, что перерегили мое заявление в книгу регистрации преступлений/правонарушений, но в итоге со мной никто так и не связался..
Xfree вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:19   #3229
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Xfree Посмотреть сообщение
отправил деньги за вещь, продавец сутки провисел на телефоне обещая отправить, потом отключил его и пропал
Т.е. Вы совершили "простую гражданскую сделку", без оформления письменного Договора, верно? Срок поставки там был указан? Наверное - "...незамедлительно, по возможности..." верно?
Правительство давно декриминализировало такие вещи и доказать чью-то вину очень сложно. Откровенно говоря, на Западе такие сделки вообще полиция не рассматривает, сразу отправляя потерпевших к адвокатам и в суд. А у нас вот даже заявления принимают...
Но не суть!...
Цитата:
Сообщение от Xfree Посмотреть сообщение
при каждом новом объявлении, писал исполнителю в отдел К, который запрашивал у меня информацию, - в ответ мы подали сведения о нем
Попробуйте через предыдущего исполнителя связаться с новым. Только нормально, корректно и без требований, что Вам все должны.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:07   #3230
Xfree
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. Вы совершили "простую гражданскую сделку", без оформления письменного Договора, верно? Срок поставки там был указан? Наверное - "...незамедлительно, по возможности..." верно?
да понятно,что виноват сам, не спорю..срок у меня зафиксирован в переписке ватсапа - и звучит "завтра"...хотя это ничего не меняет, в моем случае..

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Попробуйте через предыдущего исполнителя связаться с новым. Только нормально, корректно и без требований, что Вам все должны.
спасибо, попробую
Xfree вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:09   #3231
Честный232
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Расследую дело по поиску мошенника,подал запрос в киви,какие дальнейшие действия можно предпринять?Если запрос ничего не дал,заходили с айпи из сша?

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Можно ли подать запрос на биллинг,сотовому оператору?И даст ли это результат?
Честный232 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:18   #3232
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Честный232 Посмотреть сообщение
Расследую дело по поиску мошенника
Вы кто? Следователь?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:04   #3233
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вы кто? Следователь?
Ага. Кто же ещё расследует дело по поиску...?)))
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:44   #3234
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Кто же ещё расследует дело по поиску...?)))
Ну описывали тут ещё ОМОН ФСБ, они тоже расследуют дела по поискам иногда.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:15   #3235
acteroid
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2017
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Уважаемые форумчане С наступающим НГ!

Я тоже стал жертвой интернет мошенников, понимаю, что сам виноват,
как тут пишут «не включил мозги».
Но бывают ситуации, когда «мозги включаются» уже позже, после того,
как ты понимаешь, что тебя развели. Думаю, что это у каждого, кто пострадал
от мошенничества.
Теперь конкретно о моем случае.
Я многодетный отец, пенсионер по инвалидности, соответственно с не большим
доходом. Две мои дочери, одна студентка, другая школьница, очень хотели себе хорошие наушники, так как дешевые наушники служат не долго, и таких наушников у них было много.
Я решил за хорошую учебу сделать им подарок на НГ, и наконец то купить им достойные наушники. Дочери определились с выбором, их выбор пал на наушники Monster Beats TOUR 2.
Данные наушники, в Москве, продаются в интернет магазинах по цене
от 6 890 на OZON.ru
Я как пенсионер, не могу позволить купить двое наушников за почти 14 000 руб,
Поэтому я сказал дочерям, что буду собирать деньги и постараюсь купить наушники каждой на день рождение. И вот перед НГ начались праздничные распродажи!
Мы решили тоже поискать распродажу этих наушников, и наткнулись в интернете на Фирменный магазин Monster Beats (russia-beats.ru) где по утверждению продавцов торгуют только оригинальным товаром. На сайте этого магазина была Новогодняя «распродажа» данных наушников. Дочери очень обрадовались и стали упрашивать меня купить,
ну естественно, я тоже очень хотел сделать им подарок. Зайдя на сайт, решил сделать заказ у них, то что нет самовывоза меня не смутило, так как многие магазины торгуют без самовывоза качественным товаром, покупал не раз и был доволен. Деньги после осмотра товара, это нормальная практика, если ты берешь товар не на подарок.
Так же расслабило и гарантии по возврату в течении 14 дней, если не подойдет товар,
тоже была практика по возврату товара в интернет магазин в течении 14 дней.
В конце концов, решил заказать 3 наушников, еще одни супруги, радовать так всех!
Курьер примчался в течении 3 часов, наушники были в коробках, посмотрел визуально,
один к одному с оригиналом, вскрывать не стал, так как это подарки. Подумал, если что,
верну после НГ. Смутили подарки, которые привезли к наушникам, они оказались откровенным барахлом, но сработало чувство, что дареному коню в зубы не смотрят,
почему бесплатные подарки должны быть хорошими. Короче забрал наушники и расплатился. Детям решил положить подарки под елку, а супруге отдать подарок до НГ.
Вечером, когда супруга пришла с работы я ей все показал, вместе порадовались за то, как очень будут довольны наши дети таким подаркам, и открыли коробку с ее наушниками.
В коробке оказался явный контрафакт! На следующее утро я стал пытаться вернуть свои деньги, но это оказалось бесполезной затеей.
Написал я это, в ответ на то, что при покупках «нужно включать мозги», так вот не всегда это получается, как в моем случае. И только бесплатный сыр в мышеловке, тоже не всегда срабатывает, особенно когда очень хочешь сделать подарок детям!
Это происходить, не из за того, что люди наивные, или хотят купить хорошую вещь за дарма, хотя и это нельзя исключать, а из за того, что люди пока еще верят в честность и порядочность других людей.
Я понимаю, что уже вряд ли верну свои 8 000 руб., и праздник испорчен, дети чуть ли не плачут! На НГ вместо того, что бы радоваться подаркам, будут сидеть за столом со слезами! Но мне очень хочется, что бы другие люди не страдали от таких мошенников, и что бы все же верили, что в жизни есть место честности и порядочности!
Ведь можно же как то отрегулировать интернет торговлю, и отгородить честных и порядочных продавцов и покупателей от мошенников. В конце концов, внести в думу предложение по этому поводу. Ужесточить наказание за данные преступления, сделать отдел по борьбе с такими мошенниками. Ведь можно сделать контрольную закупку и через курьера выйти на склад, а через склад и на хозяев, наказать по полной и сделать,
процесс показательным, через Тв и СМИ, это позволит другим мошенниками задуматься
перед тем как заниматься такой деятельностью.
Уверен, что в таком деле вам помогут честные продавцы интернет магазинов, и простые граждане.
Очень хочется, что бы работники МВД охраняли граждан во всех смыслах этого слова.
Бороться с таким явлением на государственном уровне все рано придется, так как интернет торговля все больше и больше расширяется.
Не дайте гражданам разуверится в честности и порядочности, помогите им поверить в то, что наша полиция стоит на охране своих граждан, и помогает им!
За это вас будут любить и уважать!
Еще раз все с Наступающим Новым Годом!
acteroid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:29   #3236
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от acteroid Посмотреть сообщение
Мы решили тоже поискать распродажу этих наушников, и наткнулись в интернете на Фирменный магазин Monster Beats (russia-beats.ru) где по утверждению продавцов торгуют только оригинальным товаром. На сайте этого магазина была Новогодняя «распродажа» данных наушников.
С указанного ресурса:
Цитата:
Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Информация, представленная на сайте, ни при каких условиях не должна рассматриваться как предложение, сделанное Продавцом какому-либо лицу. Продавец оставляет за собой право в любое время изменить данную информацию без предварительного уведомления.
Или до этого места "не дочитали"?

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Ну и как вишенка на тортик: https://www.nic.ru/whois/?query=russia-beats.ru и http://who.ru/simplesearch-rc?domain...ussia-beats.ru

---------- Ответ добавлен в 14:29 ----------Предыдущий ответ был в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от acteroid Посмотреть сообщение
можно сделать контрольную закупку и через курьера выйти на склад, а через склад и на хозяев
Даже не смешно...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:35   #3237
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от acteroid Посмотреть сообщение
Уверен, что в таком деле вам помогут честные продавцы интернет магазинов, и простые граждане.
Очень хочется, что бы работники МВД охраняли граждан во всех смыслах этого слова.
Честные продавцы интернет-магазинов - фантастика!
Цитата:
Сообщение от acteroid Посмотреть сообщение
Ведь можно же как то отрегулировать интернет торговлю, и отгородить честных и порядочных продавцов и покупателей от мошенников. В конце концов, внести в думу предложение по этому поводу. Ужесточить наказание за данные преступления, сделать отдел по борьбе с такими мошенниками. Ведь можно сделать контрольную закупку и через курьера выйти на склад, а через склад и на хозяев, наказать по полной и сделать,
процесс показательным, через Тв и СМИ, это позволит другим мошенниками задуматься
перед тем как заниматься такой деятельностью.
МВД максимально исключают из процесса контроля и разбирательств в таких процессах. И, возможно, это правильно - каждый должен нести ответственность за свои поступки.
Думаю, что Вам ничего не стоило съездить на рынок электротехники, где указанные наушники Вы бы посмотрели, протестировали сами и купили бы то, что хотели. Но Вы решили сэкономить чуток денег...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:04   #3238
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Столкнулся тут с новой забавной формой мошенничества.
Пишет мне на е-мейл девушка, служит в армии США, в Ливии. Так меня полюбила, что хочет ко мне переехать. Заодно рассказала, что нашли в Ливии ящики с деньгами, поделили и ее доля 2,6 млн. $. Хочет мне все отдать, жить со мной, создать семью, родить детей. Прислала свои фотки. Каждое письмо от нее было на пару страниц. Последнее, что отправит деньги через RIZA CONTINENTAL SHIPPING/SECURITY COMPANY.
Ну, переписываюсь пока с ней, интересно, что дальше будет.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Да, имя девушки Tessy Mark.

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Вот такие ее фотки
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 09:13   #3239
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Хочет мне все отдать
А перед тем, как отдать, нужно самому немного заплатить. Старая схема.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 11:28   #3240
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Старая схема.
Какая же старая? Новая......Раньше только от африканских принцев приходили письма.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot