Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 11:55   #41
Oksi2004
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

спасибо, но тут указано один раз в год. А я спрашиваю про один раз в два года.

6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Oksi2004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2016, 12:09   #42
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Oksi2004 Посмотреть сообщение
слышала, что сейчас оплачивают проезд сотруднику полиции к месту проведения отпуска одному члену семьи раз в два года. Муж сотрудник полиции в Екатеринбурге. Документов не могу найти по этому поводу, везде натыкаюсь только на оплату каждый год одному члену семьи.
Где слышали? Я бы усомнился в грамотности того, кто эту информацию доносит.
С 2012 года:
- Для сотрудников и одного члена семьи от Урала до Дальнего востока оплачивается проезд к месту проведения отпуска ежегодно.
- Для пенсионера и одного члена семьи любого региона оплачивается проезд к месту лечения(по путевке) ежегодно, за исключением того, если он пользовался проездом соцзащиты или др.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:05   #43
Oksi2004
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

вот и я усомнилась в какой-то сплетни, постановления не нашла. Посмотрим оплатят ли за прошлый год проезд.
Oksi2004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 11:26   #44
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Для сведения: в Порядок оплаты проезда в декабре 2015 года были внесены изменения (Приказом 1183 от 16.12.2015 г. - он выложен в соответствующей теме).

http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=2330
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:41   #45
Юлия Засуха
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Супруг ездил в отпуск на личном транспорте, бухгалтерия отказывается принимать все чеки т.к. супруг находился больше расчитанного времени в пути ссылаясь на приказ № 514 (но в нем ничего не указано про сроки), правомерно ли? И еще такой вопрос супруг опять написал рапорт на отпуск с выездом, поедет один на личном авто, но ему сказали чтобы он указывал всю семью в рапорте. Получается что если я соберусь отдыхать с ребенком без него в другое время нам не оплатят проезд?
Юлия Засуха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:07   #46
Marat_27
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если уже дублирую вопрос. Вообщем, в 2015 году супруга летала в Крым, сотрудником МВД не является. Сегодня пришел в бухгалтерию УВД для написания рапорта о компенсировании стоимости проезда к месту отпуска. Соответственно привез документы, но мне пояснили, что вышел новый Приказ МВД России от 16 декабря 2015 г. № 1183, где указывается что нужно предоставить справку с территориального ОВД о том что член семьи находился в данное время в данном месте. На мой вопрос каким образом делать запрос, мне пояснить не смогли. Прошу подсказать, спасибо.
Marat_27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:11   #47
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Юлия Засуха Посмотреть сообщение
Супруг ездил в отпуск на личном транспорте, бухгалтерия отказывается принимать все чеки т.к. супруг находился больше расчитанного времени в пути ссылаясь на приказ № 514 (но в нем ничего не указано про сроки), правомерно ли?
Конечно,нет-он уложился в сроки отпуска и достаточно.Кроме того,по 514 приказу расчет стоимости проезда на личном транспорте ведется без применения времени в пути.
Цитата:
Сообщение от Юлия Засуха Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос супруг опять написал рапорт на отпуск с выездом, поедет один на личном авто, но ему сказали чтобы он указывал всю семью в рапорте. Получается что если я соберусь отдыхать с ребенком без него в другое время нам не оплатят проезд?
Если укажет в рапорте члена семьи,то отдыхать тебе впоследствви никто не запретит,а вот оплаты проезда не будет.Решай исходя из этого,но отказ об упоминании члена семьи в рапорте влечет определённый конфликт.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:19   #48
Юлия Засуха
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

вот тоже так думаю, называется оплачиваемый проезд, сначала заставят написать а потом будут на каждом углу говорить что всем членам семьи оплачивают проезд
Юлия Засуха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:14   #49
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Marat_27 Посмотреть сообщение
На мой вопрос каким образом делать запрос, мне пояснить не смогли. Прошу подсказать, спасибо.
Запрос какой- была ли моя супруга у вас в отпуске,но не отмечалась и справку не брала,поэтому прошу подтвердить её местонахождение в отпуске по территориальности!!?? Похоже поезд ушел.Разве что,возможно финтануть так - факт нахождения супруги в отпуске был до момента вступления приказа в силу,а обратной силы он не имеет,как и не имеет значения,что отчитываешься сейчас-значит оплата проезда возможна.Напиши рапорт с такой мотивировкой.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:22   #50
Marat_27
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Запрос какой- была ли моя супруга у вас в отпуске,но не отмечалась и справку не брала,поэтому прошу подтвердить её местонахождение в отпуске по территориальности!!?? Похоже поезд ушел.Разве что,возможно финтануть так - факт нахождения супруги в отпуске был до момента вступления приказа в силу,а обратной силы он не имеет,как и не имеет значения,что отчитываешься сейчас-значит оплата проезда возможна.Напиши рапорт с такой мотивировкой.
Тоже так подумал, выплата должна быть 100 процентов.
Marat_27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:56   #51
Cntgfyjd75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Доброго времени суток! Моя дочь по путевке ездила в детский центр вместе с другими детьми. Деньги на приобретение авиабилетов, страхование жизни и т.д. мною были сданы в бухгалтерию организации, осуществляющей поездку. Далее представителем организации на всех детей были приобретены авиабилеты в оба конца. По приезду дочери домой, мною в бухгалтерию ОВД для получения компенсации за проезд были предоставлены все необходимые документы ( электронный билет, корешки авиабилетов, копии квитанции о принятии от меня денежных средств, справку от организации о том, что от меня поступили деньги, на которые были приобретены для моей дочери проездные билеты (авиабилеты). В бухгалтерии оплатить проезд моей дочери отказались, мотивируя это тем, что авиабилеты для моей дочери были приобретены не с моей банковской карты, а с подотчетной карты представителя организации, то есть третьим лицом, не являющимся членом семьи сотрудника. Все мои доводы о том, что авиабилеты приобретены на мои деньги, сданные в бухгалтерию организации (с приложением соответствующих документов), во внимание бухгалтерией ОВД не взялись. Правомерны ли действия бухгалтерией ОВД? Как отстоять свои права?
Cntgfyjd75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:51   #52
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd75 Посмотреть сообщение
Все мои доводы о том, что авиабилеты приобретены на мои деньги, сданные в бухгалтерию организации (с приложением соответствующих документов), во внимание бухгалтерией ОВД не взялись. Правомерны ли действия бухгалтерией ОВД? Как отстоять свои права?
В данном случае,твоя правда находится здесь:

2. Лицам, указанным в подпунктах 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего Порядка, при приобретении документов за свой счет, в соответствии с частями 5 и 6 статьи 3, подпункта 1 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"*(5)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz45yNluVGu

А мотив отказа бухгалтерии здесь:
-чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо; подтверждение кредитной организации, в которой подотчетному лицу открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, о проведенной операции по оплате билета, оформленного в бездокументарной форме,

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz45yO7XgN4

В связи с этим задача доказать свою правду,т.е. представить договор с фирмой,где определяется порядок оплаты;приходный ордер о внесении от тебя суммы по оплате проезда (тут надо разделить приходники-проезд и остальное по раздельности);документы оплаты фирмы за билеты;собственно билет.Как я понял это было представлено,поэтому надо написать мотивированный рапорт на того,кто может принять решение по оплате (первый руководитель,зам,...) с приложением копий документов и требование,обосновывать ч.2 раздела 1 "Порядка оплаты....",утверждённого приказом МВД №514.
Если и это не пройдет,то суд наверняка удовлетворит твой иск.Чтобы не иметь такого гемора,приобретайте билеты со своих реквизитов,договаривайтесь в фирме.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 02:35   #53
строитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Здравствуйте, коллеги! Я живу в Сибирском федеральном округе, дочь учится в Москве на дневном отделении института. Приезжала на каникулы в январе по маршруту Москва-Город автотранспортом с родственниками, обратно , т. е. Мой Город- Москва - самолетом. После этого мною в бухгалтерию был сдан для оплаты ОДИН билет по маршруту (Мой Город - Москва) и в январе мне его оплатили. Сейчас в мае дочь прилетела так же на каникулы самолетом по маршруту Москва - Мой город. Этот билет бухгалтерия мне оплатить отказывается, мотивируя, что мною должны были быть предъявлены к оплате одновременно ОБА билета. Правомерно ли это? Помогите с советом! Благодарю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 08:20   #54
sergey.s
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Здравствуйте.
Моя жена сотрудник УФСИН РФ.
Я арендовал автомобиль с целью поездки с ней в отпуск. Конечная остановка Крым.
Подскажите будет ли произведена оплата за проезд жене за меня и за нее?
Спасибо
sergey.s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:03   #55
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от sergey.s Посмотреть сообщение
Подскажите будет ли произведена оплата за проезд жене за меня и за нее?
Нет. ПТС не на вас и не на нее.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:00   #56
Alex-Under
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Добрый день уважаемые коллеги. Столкнулся с трудностью оплаты дороги к месту проведения отпуская. Ситуация в следующем: прохожу службу в Хабаровском крае, в районе, приравненном к Крайнему Северу.
С марта по май 2016 находился в отпуске с выездом. Отгуливал вторую половину отпуска за 2015 год. По приезду подал рапорт на возмещение затрат на проезд на меня и жену. Деньги выплатили.
В августе ухожу в отпуск за 2016 год. Собираюсь ехать в Крым с женой. Бухгалтерия говорит, что проезд не оплатят, поскольку я в 2016 году уже получал возмещение дороги. И то что этот проезд был за отпуск 2015 года их не волнует.
Неужели я теперь лишен права оплаты дороги за отпуск 2016 года?
Alex-Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:30   #57
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от sergey.s Посмотреть сообщение
Я арендовал автомобиль с целью поездки с ней в отпуск.
Если это категория этого авто "личный транспорт",т.е. принадлежит на правах собственности физическому лицу,то можно пободаться за компенсацию,а если принадлежит юрлицу,то пролет.В ПП РФ 1229 и приказе 514 нет уточнения "личный транспорт,принадлежащий на правах собственности",поэтому понятие "личный транспорт" подлежит расширенному толкованию.Если это авто физика,то проще сделать доверенность,не демонстрируя в бухгалтерии договор аренды.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 11:54   #58
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Alex-Under Посмотреть сообщение
...Неужели я теперь лишен права оплаты дороги за отпуск 2016 года?
Все верно тебе сказали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 16:48   #59
Alex-Under
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Все верно тебе сказали.
Это исходя из фз "о соц гарантиях"? Я сегодня с нашим юристом разговаривал, последняя ответила, что имею право, поскольку я не по своей вине отгуливал 2015 в 2016 году, т.е. перенос был в связи со служебной необходимостью, тем самым по объективной причине не смог воспользоваться проездом в 2015 году.
Что думаете по этому поводу? У кого реально была такая ситуация схожа с моей?
Alex-Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:40   #60
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Добрый день коллеги, понимаю что что такой вопрос задавали ( я честно искал) ну ни как найти не мог. В Апреле гулял первую часть отпуска, и летал малую родину один, в итоге был сдан билет и получена компенсация. В сентябре вторая часть отпуска, и жена планирует взять дочь и поехать с ней на море, вот тут и состоит вопрос.... оплатят ли ей одной, без меня проезд? на самолете или на ее авто.
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot