Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 06:13   #21
Апостол
Местный
 
Аватар для Апостол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Totek Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Столкнулся у себя на работе с такой вот проблемой. В очередном отпуске вместе с супругой улетал в отпуск на Дальний Восток. Билеты оплачивал картой принадлежащей моей матери. В бухгалтерии сказали что ничего не выплатят, так как карта с которой производилась оплата не на мое (супруги) имя..
Подскажите как быть теперь....
Мать пишет расписку (с указанием обязательных реквизитов типа: данные паспорта, пароли, явки , отпечатки пальцев и т.д.), что вы обратились к ней с просьбой купить билет в связи с отсутствием денежных средств и в настоящее время денежные средства, затраченные ею на покупку билета вы вернули ей в полном объеме и претензий к вам не имеет.
Если все сможете оформить правильно, то нотариальное заверение не требуется.
Удачи.
__________________
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова.
Апостол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.11.2014, 13:36   #22
строитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Коллеги дорогие, помогите советом! Оформила ребенку разрешение на оплату раздельного проезда за 2015 год, кадры издали соответствующий приказ (проживаем в Сибирском федеральном округе). Приобрела билеты ребенку сразу "туда-обратно". НО! Она у меня улетает 28 декабря 2014 года "туда" и 14 января 2015 года летит "обратно". Бухгалтерия сказала, что оплатит мне только январский проезд, а декабрьский - нет. Правы ли они? Почему позже бесплатный проезд использовать можно (например в 1 квартале следующего года), а раньше на 3 дня от начала года нельзя? В приказе 514 и в разъяснениях к нему ничего найти не могу. Помогите советом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 13:47   #23
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

строитель. Попробуй спросить в личке у пользователя Форума Тангенс (http://police-russia.ru/private.php?do=newpm&u=133191).
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:30   #24
строитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Romanuk, спасибо! Обязательно спрошу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:16   #25
mayor bond
Новичок
 
Аватар для mayor bond

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Буду аттестованным сотрудником (офицер) 26.12.14. Вопрос: Может моя супруга 29.12.2014 года взять проездной (требование Ж/Д) за 2014 год для поездки на период новогодних праздников (не отпуск)? заранее спасибо.
mayor bond вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:34   #26
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от mayor bond Посмотреть сообщение
Буду аттестованным сотрудником (офицер) 26.12.14.
У Вас наступило право на отпуск за 2014 год?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:22   #27
Oksi2004
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Добрый вечер, мой муж сотрудник полиции в г. Екатеринбург, в этом году в отпуск еду с детьми, но без него. Купили авиабилеты через официальный сайт авиалиний, оплата с моей банковской карты. Оплатят ли ему за мои авиабилеты? Можно ли за ранее, до поездки предоставить документы для оплаты. На руках есть электронный билет.
Oksi2004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:01   #28
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Oksi2004 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, мой муж сотрудник полиции в г. Екатеринбург, в этом году в отпуск еду с детьми, но без него. Купили авиабилеты через официальный сайт авиалиний, оплата с моей банковской карты. Оплатят ли ему за мои авиабилеты? Можно ли за ранее, до поездки предоставить документы для оплаты. На руках есть электронный билет.
тут где-то буквально дня 2 назад кто-то давал ссылку на разъяснения ФЭД МВД России, из которого следует, что всё нажитое имущество супругов согласно семейного кодекса является общим: следовательно билеты, оплаченные с банковской карты супруги являются и деньгами вашего мужа и подлежат оплате

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

а вот и оно http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=5166
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 05:55   #29
Oksi2004
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Спасибо, здесь ответы наверное на все возможные вопросы. Интересно теперь другое, можно ли за ранее воспользоваться возмещением расходов за билеты. Куплены авиа билеты в феврале, полечу в июне.
Oksi2004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 05:16   #30
Саныч-Саныч
Местный
 
Аватар для Саныч-Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

В июле-августе 2014 года летал в отпуск с семьёй в Крым. В сентябре 2014 года подал в бухгалтерию билеты для возмещения затрат за проезд. Перечислить деньги бухгалтерия обещала до новогодних праздников. По настоящее время проезд так и не компенсировали, бухгалтерия мотивирует отсутствием денежных средств в УВД.
Подскажите, законно ли это и какой срок отводится бухгалтерии для перечисления денежных средств.
Саныч-Саныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:22   #31
Santeeri
Местный
 
Аватар для Santeeri

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Oksi2004 Посмотреть сообщение
можно ли за ранее воспользоваться возмещением расходов за билеты. Куплены авиа билеты в феврале, полечу в июне.
Компесировать заранее (то есть, фактически взять аванс) нельзя. В следующий раз предусмотрите возможность приобретения билетов с помощью воинских перевозочных документов (п.21 приказа МВД РФ от 16.05.2012 №514) - это такие бланки, которые выдаются финансовым подразделением, где указывается кто, с кем и куда едет. По этим бланкам Вы получаете в транспортных компаниях билеты.

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Саныч-Саныч Посмотреть сообщение
законно ли это и какой срок отводится бухгалтерии для перечисления денежных средств
Законодательством сроки компенсации не установлены. В любом случае - Вам не отказали, а согласились и приняли Ваш рапорт. Вам не могут перевести денежные средства ввиду отсутствия ассигнований по данной целевой статье, но Ваше право на компенсацию никто не оспаривает. Аналогично - право на жилищное обеспечение - его реализация может длится десятилетиями.

Но вообще-то уже март, ассигнования приходят до 15 января. Трясите начальника финансового подразделения.
__________________
Стараюсь по мере сил. А сил у меня немерено.
Santeeri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:09   #32
Гость1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,или перенаправте меня в другую тему: муж сотрудник уже много лет,никогда не пользовались компенсацией на оплату проезда.В этом году собираемся в основной отпуск всей семьей(двое детей).Нам оплатят только двоим,или всем четверым?(Сибирский федеральный округ)А если поедим в санаторий МВД?
Гость1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:02   #33
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Гость1975 Посмотреть сообщение
никогда не пользовались компенсацией на оплату проезда.В этом году собираемся в основной отпуск всей семьей(двое детей).Нам оплатят только двоим,или всем четверым?(Сибирский федеральный округ)А если поедим в санаторий МВД?
Если в вашем регионе положена компенсация проезда к месту проведения основного отпуска и обратно - выплатят на сотрудника и одного члена семьи. За проезд по территории РФ. Куда именно поедете - значения не имеет. Санаторий МВД исключением не является. Как и то, что ранее данной льготой он не пользовался.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 11:16   #34
margo112233
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

может и не в эту темку пишу... но может кто-то сталкивался и подскажет ...- в прошлом году ездили в крым на своем автомобиле с переправой паромом, потому как через украину не вариант ехать было абсолютно. Нам оплатили проезд т.е. бензин и переправу , сейчас у них какая то проверка и просят в добровольном порядке вернуть стоимость паромной переправы, мотивируя это тем что мы ездили автомобильным транспортом а паром к этому виду транспорта не относится, но вариантов переправится через керченский пролив или другим способом попасть на автомобиле в крым нет. Реально мы обязаны вернуть эти 3,5 тыс или нет??? ссылаются на вот этот приказ http://base.garant.ru/70190396/ я читала, но наверно совсем мозги атрофировались так и не поняла почему мы должны вернуть деньги. И должны ли...
margo112233 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 07:03   #35
dmitry.leshanich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Доброго времени суток!
Сам живу в Иркутске, в мае со своей женой летал в Питер где у нас состоялась свадьба. Билеты покупали в марте с карты жены. То есть на тот момент она являлась не женой, а сожительницей - с точки зрения нашей бухгалтерии - 3-м лицом. А согласно Приказа 514 приобретение билетов д/б с банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо.
Пытался давить на бухгалтерию с другой стороны - билеты покупал на сайте авиакомпании (у них можно приобретать с Визы и Мастеркарда, а у меня Маэстро) поэтому перевёл на карту жены (у неё Виза) и купил. Фактически между тем как я перевёл на карту жены денежные средства в сумме равной стоимости двух билетов и самой покупкой билетов прошло не более 10 минут. Однако бухгалтер отвечает, что я перевёл деньги 3-му лицу - это одно событие, а потом 3-е лицо купило мне билет - это другое событие ни как не связанное с первым, говорит по человечески то она меня понимает, но этот факт (выписку о переводе я приложил) она не может принять как подтверждение покупки билетов за мой счёт.
Могу ли я рассчитывать на компенсацию проезда?
dmitry.leshanich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:13   #36
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Попробуй от своей уже теперешней жены получить расписку и приложить к рапорту на возврат денег в том, что она приняла твои деньги переводом с твоей карты на свою для покупки именно билетов на самолет.
Получишь письменный отказ - подавай тогда в суд об установлении юридически значимого факта покупки билетов именно за твои деньги с учетом всех выше приведенных фактов. После вынесения судом своего положительного решения бухгалтерия никуда не денется.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:50   #37
Старый мент
Новичок
 
Аватар для Старый мент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Уважаемые форумчане...
Неожиданно столкнулся с вопросом оплаты отпуска :
Взял отпуск с начала июля (основной 40дн. + дополнительный 15дн.). В связи с тем, что менял паспорт (по достижению возраста) билеты на самолет (в Крым с н/л сыном) удалось взять туда и обратно только на период дополнительного отпуска (за пределы даты окончания отпуска отпуска указанного в отпускном при возвращении не выхожу). Оплатят ли мне в данном случае указанный перелет или нет? Начфин нашего УМВД в разговоре обмолвилась, что ФЭУ МВД может и отказать в оплате, т.к. это период не основного отпуска (т.е. оплатят перелет только за сына, а мой билет не оплатят)... Посмотрел разъяснение на сайте ГЦ СП МВД РФ, но там определенной конкретики нет, указано только, что ограничение права на оплату временем убытия к месту проведения отпуска и обратно законодательством РФ не предусмотрено... Благодарю за ответ
__________________
Опыт - он с годами, его не пропьешь...
Старый мент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:34   #38
Комендант
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Доброго времени суток. Извиняюсь если этот вопрос уже комментировали... В конце 2014 года ездил в отпуск по России с семьей. По возвращению из-за новогодних праздников подать документы на компенсацию не успел, и подал рапорт в январе 2015 года. В сентябре 2015 вернувшись с семьей из очередного отпуска получил отказ компенсации проездных документов на жену с обоснованием что в 2015 я уже получал компенсацию на члена семьи за отпуск 2014 года...
Подскажите, на сколько это законно? Ведь если следовать их логике то я тоже получал компенсацию в 2015 году но на меня рапорт приняли...
заранее спасибо.
Комендант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 14:50   #39
Oksi2004
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

слышала, что сейчас оплачивают проезд сотруднику полиции к месту проведения отпуска одному члену семьи раз в два года. Муж сотрудник полиции в Екатеринбурге. Документов не могу найти по этому поводу, везде натыкаюсь только на оплату каждый год одному члену семьи.
Oksi2004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 14:55   #40
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи

Цитата:
Сообщение от Oksi2004 Посмотреть сообщение
слышала, что сейчас оплачивают проезд сотруднику полиции к месту проведения отпуска одному члену семьи раз в два года. Муж сотрудник полиции в Екатеринбурге. Документов не могу найти по этому поводу, везде натыкаюсь только на оплату каждый год одному члену семьи.
п.6 статья 3 ФЗ 247 "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot