Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 07:42   #21
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

В гражданских конторах тоже проводится мобилизационная работа и существуют свои и "нештатные аварийно-спасательные формирования" и списки лиц, подлежащих эвакуации и периодически проводится и обучение и тренировки персонала, так что удивляться нечему, просто ваши ухари решили не напрягаясь по накатаной пойти, а с вольным наймом нужно работать по другим нормативам.....
Обратитесь к своим областным "мобистам" они всё и разрамсят...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2016, 07:44   #22
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

А на северном полюсе я слышал мишки белые живут...(R)
Давайте по существу, вопрос серьезный. Я бы не писал сюда если бы все было просто.
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 07:48   #23
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от uvd_samara Посмотреть сообщение
А на северном полюсе я слышал мишки белые живут...(R)
Давайте по существу, вопрос серьезный. Я бы не писал сюда если бы все было просто.
Может сначала ты по существу???
А то не понятно кто ты в данном разрезе: то ли "тётка в 50 лет с двадцатилетним стажем", то ли 29-летний тролль....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 07:53   #24
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Может сначала ты по существу???
А то не понятно кто ты в данном разрезе: то ли "тётка в 50 лет с двадцатилетним стажем", то ли 29-летний тролль....
А тебе не пофигу? И что непонятного в вопросе?
Или в твоем видении этот вопрос похож на троллинг? Твои действия да похожи и сильно. Мы не в гражданских организациях, вопрос конкретно в сфере МВД.
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 08:22   #25
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от uvd_samara Посмотреть сообщение
Насколько вы понимаете? Это ваше субъективное мнение или подкрепленное нормативной базой?

По сигналу сбор сотрудники (определение кто является сотрудником смотрим в законе и положении) пребывают в повседневной или в полевой форме, с тревожным чемоданом и в зависимости от типа сигнала, в зависимости от этого же вооружаются или нет но в любом случае находятся в состоянии готовности вооружиться личным табельным оружием.

Так же сотрудники имеют служебную, правовую и специальную подготовку для действий при сборах и ЧС.

Так же сотрудники за это получают денежные выплаты.

Причем тут секретные приказы? Я не говорю о расстановке сил, речь о правомерности привлечения к тревогам вольных.

А вольнонаемные всю жизнь считались и позиционировались как работники, а ни какие ни сотрудники.
ты реально тупишь или притворяешься? Есть ПРИКАЗ руководителя - это раз, есть обязанность по выполнению указанных действий в ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ - это два, если у твоего протеже(мама или тётя или еще кто, не суть важно) есть претензии, то необходимо через суд опротестовывать законность такого приказа, потому как он СОГЛАСОВАН с юридической службой на законность, а значит, искать правды в ОВД не получится, только суд, но ты конечно же знаешь, что работать после этого этот человек гарантированно не будет?! И еще, не стоит грубить людям у которых ты просишь совета, по меньшей мере это не красиво...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:04   #26
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
ты реально тупишь или притворяешься? Есть ПРИКАЗ руководителя - это раз, есть обязанность по выполнению указанных действий в ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ - это два, если у
Во-первых кого я где оскорбил? Может на панибратсво перешел первым? Или моя просьба о подтверждении соответствующими распоряжениями звучит оскорбительно?
Во-вторых, руководитель не имеет никакого права заниматься отсебятиной идти в разрез с законами и причем тут суд?
Может быть у нас должностные инстркции юротдел стал согласовывать? Или может быть был прецендент подъема уже? Я с чем в суд должен пойти? С должностной инструкцией?

И вы меня покорнейше простите, но на 8 постов пока только флудерастия в виде личного мнения и примеров из других структур. Ничего объективного.

Хотелось бы мнения действующих кадровиков и юристов.
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:16   #27
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Этот вопрос уже не раз поднимался и в других регионах РФ. Обсуждался и на уровне МВД и Прокуратуры и жалобы были и слёзы и т.д. Но специфика работы в МВД требует определенных требований и ограничений и все Заключения Правового отдела МВД Региона нашли поддержку и понимание,а главное юридическое обоснование законности данных требований руководства у надзирающих органов. А поэтому все "Бодания" бессмысленны.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:22   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от uvd_samara Посмотреть сообщение
У нас в ЦИТСиЗИ по приказу руководителя в должностные инструкции вольнонаемным (без погон) вменен пункт обязующий последних пребывать вместе с аттестованным составом по сигналу сбор

На вопрос правомерности ответ был дан следующий:
Правомерность указана в общих положениях п1 , руководствуется конституцией рф и распоряжения президента, положением об отзи и моим личным указанием.
все очень просто:
ТК РФ, Статья 381. Понятие индивидуального трудового спора
Цитата:
ТК РФ, Статья 381. Понятие индивидуального трудового спора

Индивидуальный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора.
http://www.consultant.ru/document/co...725020eb3a7ee/

а далее:
ТК РФ, Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров
Цитата:
ТК РФ, Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

http://www.consultant.ru/document/co...4318c00f59d0e/

далее глава 60 ТК РФ: http://www.consultant.ru/document/co...2878be3989981/

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Заключения Правового отдела МВД Региона нашли поддержку и понимание
в судах эти мнения и заключения правовых отделов региона разваливаются в 5 секунд Так как не основаны на нормативных правовых актах.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:31   #29
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Ну это о трудовых спорах. Тут все ясно как они и в каком порядке рассматриваются. Хотелось бы конкретики по вопросу правомерно или нет и если да, то почему остальное не применяется (льготы и выплаты)?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже не раз поднимался и в других регионах РФ. Обсуждался и на уровне МВД и Прокуратуры и жалобы были и слёзы и т.д. Но специфика работы в МВД требует определенных требований и ограничений и все Заключения Правового отдела МВД Региона нашли поддержку и понимание,а главное юридическое обоснование законности данных требований руководства у надзирающих органов. А поэтому все "Бодания" бессмысленны.
Примеры? У нас этот вопрос будировался много раз, но придумали это впервые и то в тыловом только подразделении.
И повторю, по всем законам речь идет о СОТРУДНИКАХ. Там нет упоминаний о вольнонаемных должностях, про госслужащих не готов сказать просто не знаю об этой категории, в моем отделе таких нет. Поэтому о развалах в суде и поддержках сильно сомневаюсь.

Про слезы женщин аттестованных слышал много раз. Которые от тревог пытались загаситься, от патрулей и суточных дежурств, ссылаясь на детей, семью и пр. Это было и это не нашло удовлетворение, но это сотрудники, в погонах, не вольные.
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:33   #30
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
все очень просто:

а далее:
далее глава 60 ТК РФ: http://www.consultant.ru/document/co...2878be3989981/

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:20 ----------



в судах эти мнения и заключения правовых отделов региона разваливаются в 5 секунд Так как не основаны на нормативных правовых актах.
Кто Вам Об этом сказал и откуда Вы это взяли. Все Заключения были Юридически обоснованны с нормативной базой РФ.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:34   #31
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Кто Вам Об этом сказал и откуда Вы это взяли. Все Заключения были Юридически обоснованны с нормативной базой РФ.
Название документа и конкретные пункты?
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 09:42   #32
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Лично у меня данных документов нету, а изложил я общую позицию по данному вопросу по региону. Принимать её или нет Ваше право.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:34   #33
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от uvd_samara Посмотреть сообщение
И как быть?
Обжаловать приказ руководителя ЦИТСиЗИ в установленном законом порядке. Потому что только отмена приказа может отменить возложение этих обязанностей.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:50   #34
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Все Заключения были Юридически обоснованны с нормативной базой РФ.
Ну вот объясни как вольнонаёмного можно заставить покупать за свой счёт тревожный чемодан.
У меня жена гражданский персонал в военной части Мин.обороны, несёт боевое дежурство. Их (кто заступает на БД) частенько собирают по сбору (тревоге) вместе с военными, но тут же вносят время в табель учёта рабочего времени и оплачивают. И никаких тревожных чемоданов.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:53   #35
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Кто Вам Об этом сказал и откуда Вы это взяли. Все Заключения были Юридически обоснованны с нормативной базой РФ.
судьям это расскажи, которые признают действия сотрудников полиции незаконными.

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от uvd_samara Посмотреть сообщение
Ну это о трудовых спорах.
А у тебя будет трудовой спор, так как ты не являешься сотрудником. В твоем споре с работодателем рулит ТК РФ.

---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
Обжаловать приказ руководителя ЦИТСиЗИ в установленном законом порядке. Потому что только отмена приказа может отменить возложение этих обязанностей.
не только:
ФЗ "О полиции", статья 30
Цитата:
Статья 30. Гарантии правовой защиты сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции, выполняя обязанности, возложенные на полицию, и реализуя права, предоставленные полиции, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства.
2. Сотрудник полиции при выполнении служебных обязанностей подчиняется только непосредственному или прямому начальнику. Никто не имеет права вмешиваться в законную деятельность сотрудника полиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то федеральным законом. Никто не имеет права принуждать сотрудника полиции к выполнению обязанностей, которые настоящим Федеральным законом на полицию не возложены. При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом.

http://www.consultant.ru/document/co...214934a98e40f/


---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Указ Президента РФ "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел РФ"
Цитата:
Глава 4. Обязательность исполнения приказа руководителя (начальника)

12. Приказ, отдаваемый руководителем (начальником), обязателен
для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного
приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону,
сотрудник обязан руководствоваться законом
. При этом сотрудник
обязан уведомить руководителя (начальника), отдавшего заведомо
незаконный приказ, или вышестоящего руководителя (начальника) о
неисполнении незаконного приказа.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...dk=&backlink=1


---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Ну вот объясни как вольнонаёмного можно заставить покупать за свой счёт тревожный чемодан.
Никак не заставишь. Нет у вольнонаемного такой обязанности. Вольнонаемные работают по ТК РФ и ФЗ-342 "О службе в органах..." на них не распространяется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:04   #36
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Ну вот объясни как вольнонаёмного можно заставить покупать за свой счёт тревожный чемодан.
У меня жена гражданский персонал в военной части Мин.обороны, несёт боевое дежурство. Их (кто заступает на БД) частенько собирают по сбору (тревоге) вместе с военными, но тут же вносят время в табель учёта рабочего времени и оплачивают. И никаких тревожных чемоданов.
Кто здесь мешает оформить табель как положено? Я всех тонкостей не знаю,но вся Законотворческая работа велась через Правовой отдел , Моб и ГО отдел МВД региона. Так же были слёзы и жалобы,сейчас все стоят в строю на плацу .
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:09   #37
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Кто здесь мешает оформить табель как положено? Я всех тонкостей не знаю,но вся Законотворческая работа велась через Правовой отдел , Моб и ГО отдел МВД региона. Так же были слёзы и жалобы,сейчас все стоят в строю на плацу .
Так я вроде уже намекал стартопику, что ему нужно в отдел мобподготовки со своей плаксой топать, а он обиделся, нервенный какой-то народ пошел....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:20   #38
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

судьям это расскажи, которые признают действия сотрудников полиции незаконными.
Откуда Вы знаете? Есть судебная практика? Или это Вы так думаете? Я не думаю что сотрудники Правового отдела МВД региона такие наивные как вы думаете. Но я категорически не утверждаю,а констатирую факт.

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Так я вроде уже намекал стартопику, что ему нужно в отдел мобподготовки со своей плаксой топать, а он обиделся, нервенный какой-то народ пошел....
Совершенно правильно. А самое главное: Просят совета, даёшь,нет сказать-Спасибо,а слышишь-Сам д....к.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:25   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я не думаю что сотрудники Правового отдела МВД региона такие наивные как вы думаете.
а я думаю по другому

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Но я категорически не утверждаю,а констатирую факт.
Ты можешь констатировать тут в интернете и развивать теории про все что угодно, но в отличие от тебя, у меня судебные решения на руках в мою пользу, которые говорят об обратном.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Так же были слёзы и жалобы,сейчас все стоят в строю на плацу .
А на каком основании вольнонаемные стоят на плацу по команде "Сбор", если они работают по ТК РФ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:31   #40
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Просят совета, даёшь,нет сказать-Спасибо,а слышишь-Сам д....к.
Эх, ещё бы трудовой договор внимательно почитать.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А на каком основании вольнонаемные стоят на плацу по команде "Сбор", если они работают по ТК РФ?
Вот тут трудовой договор читать и надо, особенно такой его обязательный раздел как условия труда на рабочем месте.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot