Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 23:49   #1
Тито_01
Новичок
 
Аватар для Тито_01

Информация недоступна.
По умолчанию Сбор личного состава

Коллеги!Нужна помощь!Команда-сбор личного состава чем регламентируется?Если сотрудник не прибыл по тревоге-Какая ответственность?У меня такая ситуация-находился в гостях в другом районе в свой положенный выходной и поступила команда-Сбор.Времени мне доехать домой и переодеться в форму не хватает-какие должны быть мои действия?Неужели нужно постоянно сидеть дома по форме и ждать тревогу?рассудите по закону.Заранее благодарен всем откликнувшимся.
__________________
Всё будет хорошо-я узнавал.
Тито_01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2011, 01:36   #2
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от Тито_01 Посмотреть сообщение
Коллеги!Нужна помощь!Команда-сбор личного состава чем регламентируется?Если сотрудник не прибыл по тревоге-Какая ответственность?У меня такая ситуация-находился в гостях в другом районе в свой положенный выходной и поступила команда-Сбор.Времени мне доехать домой и переодеться в форму не хватает-какие должны быть мои действия?Неужели нужно постоянно сидеть дома по форме и ждать тревогу?рассудите по закону.Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Тревогу обычно объявляют часов в 5 утра, да и, как правило, об этой тревоге за день знают все сотрудники и подразделения, чтобы не было таких вот загостившихся и поддатых, так что темнишь что-то.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 06:37   #3
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Ответ достойный «отцов» командиров.. у нас бывало раз 8 за месяц предупреждают завтра под утро 100% будет сбор ЛС, все жизнь остановилась? НЕ хочу учить плохому, но лично я забивал на всю эту «зарницу» телефон-моя собственность, захотел выключил, жене дал в ночьную смену поболтать с подругами, у меня безлимитка. Даже когда дома жена отвечала-милиционЭр собачку выгуливает, вернется передам Вашу телефонограмму. Пока поем, соберусь, иду просто на службу, потому что знаю-им игра, а мне или сутки без сна в ДЧ службу тащить. ИМХО на все показушки пусть дергают-кабинетных «трудяг» пусть хотя бы так помнят зачем погоны носят. Претензии были объяснения писал-какие вопросы, такие ответы.. причем это в дни перед сменой, в выходные нагло терялся, наказать даже НЕ пытались.. все это индивидуально, зависит от должности(гуано, других палкой не загониш) укомплектованности ЛС ОВД, твоим отношением к службе, наличием пенсионной выслуги и т.п.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 06:37   #4
Сеня Шалый
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Тревогу обычно объявляют часов в 5 утра, да и, как правило, об этой тревоге за день знают все сотрудники и подразделения,
Причём в полпятого начинаешь сам звонить в дежурку и узнавать- объявили уже или нет?
Сеня Шалый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:26   #5
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Ответ достойный «отцов» командиров.. у нас бывало раз 8 за месяц предупреждают завтра под утро 100% будет сбор ЛС, все жизнь остановилась? НЕ хочу учить плохому, но лично я забивал на всю эту «зарницу» телефон-моя собственность, захотел выключил, жене дал в ночьную смену поболтать с подругами, у меня безлимитка. Даже когда дома жена отвечала-милиционЭр собачку выгуливает, вернется передам Вашу телефонограмму. Пока поем, соберусь, иду просто на службу, потому что знаю-им игра, а мне или сутки без сна в ДЧ службу тащить. ИМХО на все показушки пусть дергают-кабинетных «трудяг» пусть хотя бы так помнят зачем погоны носят. Претензии были объяснения писал-какие вопросы, такие ответы.. причем это в дни перед сменой, в выходные нагло терялся, наказать даже НЕ пытались.. все это индивидуально, зависит от должности(гуано, других палкой не загониш) укомплектованности ЛС ОВД, твоим отношением к службе, наличием пенсионной выслуги и т.п.
За неявку на тревогу одного сотрудника, в некоторых подразделениях наказывают командиров, и для конкретно прокосячившего подразделения, могут отдельно заново сыграть тревогу, причем уже внезапно, без предупреждения.Поэтому вот таким прокачиванием прав можно подставить весь свой коллектив.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:21   #6
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Коллектив это сила, не спорю.. помню в начале 90-х служили за копейки, но друг друга не подводили, общались семьями, некоторых и на место ставили.. Перевелся на Север, а здесь все иначе.. Эти вместе бухают, рыбок разводят, те в сетевую игру гоняют, пара-тройка в качалку ходят, Мерсы эксплуатируют по запчастям, ремонту советуются и т.п. а в общем у нормальных забота-копить, квартиру в Москве (на Юге) купить и побыстрее свалить отсюда, остальным от отпуска до отпуска-в Таиланде отжечь или здесь по клубам скакать.. а все вместе БОЛОТО, короче коллективное воспитание у нас пустой звук.. мне взводный начинал было высказывать из-за тебя у меня терки с ротным, отвечаю-ты ему жалуйся, вышел нач. конвоя из под контроля, а мы сами разберемся, по службе не вопрос виноват-отвечу, а дрочево пусть мальчикам уклонистам приберегут.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:21   #7
Walther

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Ответ достойный «отцов» командиров.
Каков вопрос, таков и ответ. А вопрос достойный подчиненного-залетчика. Если нет желания служить в организации, где носят погоны, есть командиры и начальники, действует система подчинения сотрудника начальнику, то на кой черт вообще туда идти? Лучше в нархоз. И посылать всех подальше. Ладно, один разгильдяй, а если все забьют на службу? На счет тревог, есть конечно перегибы. Но когда у нас на одной из шахт произошел взрыв, погибли 26 человек, поднимали личный состав для оцепления шахты. Так что реальные подъемы тоже бывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:54   #8
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от Тито_01 Посмотреть сообщение
Неужели нужно постоянно сидеть дома по форме и ждать тревогу?
Не хочу сейчас заглядывать в приказ. Но насколько помню , то по сигналу "Сбор" не требуется 100% наличие личного состава.Должно прибыть или 60 или 70% от всего личного состава.
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:14   #9
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Не хочу сейчас заглядывать в приказ. Но насколько помню , то по сигналу "Сбор" не требуется 100% наличие личного состава.Должно прибыть или 60 или 70% от всего личного состава.
Поболее...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:27   #10
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

1. скиньте ему приказ,пусть изучает...
2. А на хрена это все НЕ работающему, НЕ сотруднику..? А?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:05   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Короче говоря: Тема уже обсуждалась много раз. Ищите поиском!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:10   #12
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
Должно прибыть или 60 или 70% от всего личного состава.
60% на ППД и 50% на ПВД (приказ 400)
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:00   #13
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от Walther Посмотреть сообщение
А вопрос достойный подчиненного-залетчика. Если нет желания служить в организации, где носят погоны, есть командиры и начальники, действует система подчинения сотрудника начальнику, то на кой черт вообще туда идти? Лучше в нархоз.
А что вдруг залетчика? И я забивал и мои коллеги забивали на учебные тревоги. Хотите в солдатики поиграть - играйте сами, без меня. Мне сутки службы тащить, а я должен в пять утра подрываться? Да хрен им! Служить - это не исполнять прихоти командиров. Были и реальные тревоги - на них почти 100% прибывало. Знали - нужно. И не надо - иди в нархоз. Кому не нравится моя служба - пусть идет туда сам. Я не в игры играть пришел, а служить народу. А народу не нужны "зарницы", народу нужна моя работа на месте ДТП.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Тема обсуждалась не раз. Закрыто.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:56   #14
Andrey0612
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Все тот-же сбор личного состава

Прошу, кто знает, разъяснить мне такой вопрос:
Каков порядок сбора личного состава (не учения) в каких случаях, кто имеет право его собирать, как он оформляется и может ли быть такой сбор для отдельных служб или только общий? И если не дозвонились до сотрудника в выходной день, можно ли его за это наказать.
Andrey0612 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:11   #15
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все тот-же сбор личного состава

Andrey0612, ты попробуй задать вопрос с "другого конца". Тогда-то приключилось то-то.... В результате....... Мне кажется, что отвечать будет проще. А то нагородил там, как в билете на экзамене, вот народ и смущается.....
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:41   #16
Andrey0612
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все тот-же сбор личного состава

по моему тут вопросы ясны, если Вы его разбить на 5 подвопросов не можете, то у Вас проблемы :)

---------- Ответ добавлен в 18:41 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

Ну если так не может никто ответить, тогда я расскажу ситуацию. В выходной день в субботу произошел угон Т/С и по указке начальника объявили тревогу для трех служб: - участковых, оперов, и ГИБДД. Человек из службы участковых в этот день справлял праздник в ресторане, ну и короче не ответил на звонок дежурной части и соответственно не явился на эту тревогу. В связи с чем по данному факту проводят служебную проверку в отношении этого участкового. Как быть участковому, угон был не на его участке.
Andrey0612 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:48   #17
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Все тот-же сбор личного состава

Цитата:
Сообщение от Andrey0612 Посмотреть сообщение
В связи с чем по данному факту проводят служебную проверку в отношении этого участкового.
Участковый написал в объяснении, что он обязательно обжалует в суде будущий приказ о его наказании?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 05:18   #18
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сигнал СБОР и вольнонаемные

Доброго дня!
Незнаю где задать этот вопрос, но попробую здесь.

У нас в ЦИТСиЗИ по приказу руководителя в должностные инструкции вольнонаемным (без погон) вменен пункт обязующий последних пребывать вместе с аттестованным составом по сигналу сбор и всем остальным сигналам тревоги, там еще дебильная фраза "в условиях нарастающей агрессии против РФ", ну и стандартная об участии в чуть не любых создаваемых группах при ЧС. При этом они должны иметь тревожный чемодан в полном соответствии с чемоданом аттестованных сотрудников. Форма одежды не определена. На вопрос правомерности ответ был дан следующий:
Правомерность указана в общих положениях п1 , руководствуется конституцией рф и распоряжения президента, положением об отзи и моим личным указанием.
Но при этом ни доплат за сложность-напряженность и специальный режим работы, премий, ЕДВ, секретности не предоставляется. Хотя она и оговорена в тех же документах, но для аттестованных.
На вопросы о том как это будет выглядеть на общем построении, ответ - проверим тут в кабинете никуда ходить не надо.

Поясните, правомерны ли его действия? И как быть?

Мне казалось, что вольные сотрудники работают в соответствии с законом о труде, а не положением о службе в ОВД. И уж точно за ними не закреплено ни табельного оружия ни спецсредств. И мне непонятно как 50 летняя женщина с зарплатой в 20 000 (и это за 20-летний непрерывный стаж) попрется с кулем в 5 утра по сигналу сбор. И на какие шиши она этот куль собственно должна собрать?
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 06:36   #19
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

насколько я понимаю - правомерно, в должностные инструкции внесли, в ДИ вы расписались. Вся нормативка по ЧС она как правило секретна и не предусматривает особого деления на АС и неАС, на то она и ЧС что проводится мобилизация всего состава (и личного и ГГС и.т.п), во многих регионах по разному относятся к этому вопросу, у нас например неАС не ходят на подъемы и не имеют ТЧ, но слышал, что в ряде регионах как и у Вас подобное практикуется, и если имеется соответствующий приказ, то никуда не денетесь, может я и не прав...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 07:36   #20
uvd_samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сигнал СБОР и вольнонаемные

Насколько вы понимаете? Это ваше субъективное мнение или подкрепленное нормативной базой?

По сигналу сбор сотрудники (определение кто является сотрудником смотрим в законе и положении) пребывают в повседневной или в полевой форме, с тревожным чемоданом и в зависимости от типа сигнала, в зависимости от этого же вооружаются или нет но в любом случае находятся в состоянии готовности вооружиться личным табельным оружием.

Так же сотрудники имеют служебную, правовую и специальную подготовку для действий при сборах и ЧС.

Так же сотрудники за это получают денежные выплаты.

Причем тут секретные приказы? Я не говорю о расстановке сил, речь о правомерности привлечения к тревогам вольных.

А вольнонаемные всю жизнь считались и позиционировались как работники, а ни какие ни сотрудники.
uvd_samara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot