Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 21:23   #601
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
официально сведения о счетах супруги я не мог подтвердить
вот как она тебя (будучи сотрудником банка) наЁ...ла.... печалькО ;)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.02.2018, 22:20   #602
MVDeshnik
Новичок
 
Аватар для MVDeshnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Непонятно, какой смысл проверять такие старые года? К дисциплинарной ответственности привлекают не позднее полугода с момента совершения проступка. А если проводится ревизия ФХД, то срок давности 2 года. Моментом совершения проступка будет дата которая стоит в справке. Так на кой черт 2014 год проверять?
__________________
Теперь в полицию берут только честных, остальные там уже работают.
MVDeshnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:21   #603
Санечкаhr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом по поводу декларации. Сообщили о том что нужно сдать 1 марта, пр этом указав срок до 10 марта. Это не считая того что за это время будет 6 выходных. Декларацию сдаю первый раз, никто ничего не объяснил, как смогла заполнила сама, но у меня на руках нет справки 2 ндфл на себя и мужа. За данный промежуток времени получить данные справки не получается. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Оставить его не с кем, и с ним ехать тоже возможности нет. Вопрос такой:могут ли меня уволить за невовремя сданую декларацию, или как вообще поступить в данной ситуации.
Санечкаhr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 10:36   #604
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Санечкаhr Посмотреть сообщение
как смогла заполнила сама
Целая программа для этого есть.
Тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=924788
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 10:06   #605
veto1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Вопрос очень важный. Первый раз сдавал декларацию сказал жене чтобы она взяла 2 НДФЛ по месту работы (школа - преподаватель) вписал от туда необходимую цифру. Вчера через госуслуги в справке с ПФР супруги увидел, что у жены есть ещё одна должность но почему то в другой муниципальной организации при опросе жены выяснилось, что жена ещё с конца 2016 года числилась как ведущий кружка. И 2ндфл с этой организацией получать нужно в отделе образования в областном центре. Позвонил в кадры свой объяснил ситуацию сегодня на что мне сказали всё поздно. Что делать не знаю. Где то около 2000 рублей получала от туда получается сокрытие на сумму 24 т.р. а если со всякими налогами и т.д. и т.п. наверное и 40 выйдет. К чему готовиться?
veto1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:49   #606
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

К неполному служебному.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 18:46   #607
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

В этом году справка о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера продается до 28 апреля, если не ошибаюсь. А потом ещё месяц есть на подачу уточняющей справки.
Это если речь идёт про этот год.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:11   #608
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Могут ли вызвать из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, если назначат служебную проверку по декларации? Если нет, то по выходу из отпуска будут вызывать?
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:43   #609
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Могут ли вызвать из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, если назначат служебную проверку по декларации? Если нет, то по выходу из отпуска будут вызывать?
ФЗ-342
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска
Цитата:
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска

1. Сотрудник органов внутренних дел может быть отозван из отпуска:

1) с его согласия - на основании приказа руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в исключительных случаях, если отсутствие сотрудника на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации;

2) без его согласия - при наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 35 настоящего Федерального закона.

2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более, сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно.

http://www.consultant.ru/document/co...d517beeffb9be/

Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях
Цитата:

Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях

1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.
2. Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...4a1/#dst100439


---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Могут ли вызвать из отпуска...Если нет, то по выходу из отпуска будут вызывать?
Прочитайте внимательно что вы написали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 09:43   #610
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ФЗ-342
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска





---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:41 ----------



Прочитайте внимательно что вы написали.
Спасибо.
Поспешила, во втором случае имелось ввиду брать объяснения по выходу из отпуска.
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:47   #611
Kejsi_Raibek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Добрый день! заранее извиняюсь, так как не очень умею пользоваться форумами....возможно не туда написал...но все же задам вопрос, просто внятно мне на него ответить никто не может!!!
Мне объявлен выговор за неправильное заполнение декларации о доходах! Этот выговор возможно снять ранее чем через год или нет? Просто говорят, что именно по таким выговорам есть какие то отдельные разъяснения, только где они написаны сказать никто не может!
Kejsi_Raibek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:58   #612
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Kejsi_Raibek Посмотреть сообщение
Этот выговор возможно снять ранее чем через год или нет? Просто говорят, что именно по таким выговорам есть какие то отдельные разъяснения, только где они написаны сказать никто не может!
Служебная дисциплина в МВД - см. 342-ФЗ, 3-ФЗ и приказ МВД 50-18г. (легко найти в гугле).

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Kejsi_Raibek Посмотреть сообщение
Мне объявлен выговор
Через год снимется "автоматом", ранее может снять начальник, который наложил, в качестве поощрения. ИМХО.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:01   #613
Kejsi_Raibek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

то есть каких либо иных условий для снятия выговора из за неправильного заполнения декларации нет?
Kejsi_Raibek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:54   #614
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Не может начальник снять.
Взыскания наложенные по этой статье досрочному снятию не подлежат.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:09   #615
Светлана17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в МВД, в Управлении организации тылового обеспечения, в отделе маркетинга и размещения заказов. Должность специалиста. Почему-то с меня, начальник отдела, усиленно требует справку о доходах, при том, что моя должность вольнонаёмная, и никакая даже не ГГС. Мотивируя это тем, что ты раз в такой системе работаешь значит должна как все. Насколько мне известно, вольники ничего подобного не сдают. В связи с этим вопрос: Насколько правомерно это всё?
Светлана17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:20   #616
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Светлана17 Посмотреть сообщение
Я работаю в МВД, в Управлении организации тылового обеспечения, в отделе маркетинга и размещения заказов. Должность специалиста. Почему-то с меня, начальник отдела, усиленно требует справку о доходах, при том, что моя должность вольнонаёмная, и никакая даже не ГГС.
На основании приказа МВД 848-2016 некоторые категории работников также обязаны подавать сведения:
Цитата:
1. Утвердить Перечень должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (приложение N 1).

http://ivo.garant.ru/#/document/71589990/paragraph/3:3
Цитата:
39. Должности всех наименований, выполнение трудовых обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий органа внутренних дел по закупке товаров, работ, услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд МВД России.

39.1. Должности всех наименований, выполнение трудовых обязанностей по которым предусматривает хранение и распределение материально-технических ресурсов.

http://ivo.garant.ru/#/document/71589990/paragraph/68:3
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 15:43   #617
Uur25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Добрый день. Являюсь действующим сотрудником ОВД. В 2019 году при подаче декларации за 2018 год, я указал, что приобрёл квартиру, при этом в графе об источниках средств для приобретения указал ипотечный кредит, доход от продажи машины, накопления за предыдущие годы ( сумма накоплений практически впритык покрывалась доходом по месту службы за три года, предшествующих сделке). На днях в антикоррупционный отдел нашего управления пришло представление прокуратуры по факту того, что я нарушил ст.8 фз о противодействии коррупции, а именно указал неполные сведения об источниках средств на приобретение квартиры. Прокурорские указали, что мои доходы за три года, предшествующих сделке не могли обеспечить указанные мной накопления, при том сослались на постановления правительства субъекта об установления величины прожиточного минимума за эти три года и вычли его из предполагаемых накоплений. При этом я на момент подготовки декларации ( и по настоящее время) был уверен, что накопления за предыдущие годы не ограничены тремя годами, предшествующими сделке. Перелопатив кипу НПА я так же не нашёл документов дающих определение термину «предыдущие годы». В ходе предварительного общения с сотрудником антикоррупционного отдела, я объяснил ей свою точку зрения, сказав что это противоречит логике. Данный сотрудник сказал, что он поддерживает мнение прокурорских, но посоветуется со своим начальством. Также в процессе проверки буду указывать на то, что в период накопления денег я был зарегистрирован и фактически проживал в квартире родителей, детей, жены не имел, на еду и коммуналку не тратился, родители это подтвердят. Сейчас собираю справки подтверждающие доход с момента начала накоплений, взыскания под конец года получать не планирую. Своим недочетом считаю что накопления осуществлял в наличной форме, ДД получал на карту, потом снимал. Может кто поможет дельным советом или просто поделиться своим мнением по данной ситуации. Буду всем благодарен.
Uur25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 18:39   #618
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

надо было написать - заемные средства от родственников .
интересно как бы они докопались ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 08:27   #619
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Цитата:
Сообщение от Uur25 Посмотреть сообщение
Добрый день. Являюсь действующим сотрудником ОВД. В 2019 году при подаче декларации за 2018 год, я указал, что приобрёл квартиру, при этом в графе об источниках средств для приобретения указал ипотечный кредит, доход от продажи машины, накопления за предыдущие годы ( сумма накоплений практически впритык покрывалась доходом по месту службы за три года, предшествующих сделке). На днях в антикоррупционный отдел нашего управления пришло представление прокуратуры по факту того, что я нарушил ст.8 фз о противодействии коррупции, а именно указал неполные сведения об источниках средств на приобретение квартиры. Прокурорские указали, что мои доходы за три года, предшествующих сделке не могли обеспечить указанные мной накопления, при том сослались на постановления правительства субъекта об установления величины прожиточного минимума за эти три года и вычли его из предполагаемых накоплений. При этом я на момент подготовки декларации ( и по настоящее время) был уверен, что накопления за предыдущие годы не ограничены тремя годами, предшествующими сделке. Перелопатив кипу НПА я так же не нашёл документов дающих определение термину «предыдущие годы». В ходе предварительного общения с сотрудником антикоррупционного отдела, я объяснил ей свою точку зрения, сказав что это противоречит логике. Данный сотрудник сказал, что он поддерживает мнение прокурорских, но посоветуется со своим начальством. Также в процессе проверки буду указывать на то, что в период накопления денег я был зарегистрирован и фактически проживал в квартире родителей, детей, жены не имел, на еду и коммуналку не тратился, родители это подтвердят. Сейчас собираю справки подтверждающие доход с момента начала накоплений, взыскания под конец года получать не планирую. Своим недочетом считаю что накопления осуществлял в наличной форме, ДД получал на карту, потом снимал. Может кто поможет дельным советом или просто поделиться своим мнением по данной ситуации. Буду всем благодарен.
По правильному, твои антикоррупционщики должны были осуществить контроль за твоими расходами в 2019 году, и все выяснить. Тут нарушение с их стороны.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 10:47   #620
ole-tito
Частенько бываю!
 
Аватар для ole-tito
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самый лучший город на земле
Возраст: 51
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Декларирование доходов сотрудника - возможно ли взыскание?

Указ Президента РФ от 21 сентября 2009.г..N.1065 "О проверке достоверности и полноты сведений..."

1. Настоящим Положением определяется порядок осуществления проверки:

а) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009.г..N.559:

гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы (далее - граждане), на отчетную дату;

федеральными государственными служащими (далее - государственные служащие) за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду;
...

Проверять могут за три предшествующих года.

Отправлено с моего MED-LX9N через Tapatalk
ole-tito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
декларация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot