Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 07:35   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Федеральным законом 29.06.2015 N 201-ФЗ, вступившим в силу с 11.07.2015, внесены изменения в ст. ст. 84.1(Общий порядок оформления прекращения трудового договора) и 261 Трудового кодекса РФ (Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора).
Цитата:
Установлено, что при истечении срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска (ранее продление договора предусматривалось только до окончания)
Уволить сотрудницу по истечении срока договора можно, если она не сообщила о беременности
Цитата:
Чтобы работодатель продлил срок действия трудового договора до окончания беременности, необходимо письменное заявление женщины и соответствующая медицинская справка. Если эти документы не представлены, договор прекращается в связи с истечением срока действия. Документ: Апелляционное определение Саратовского областного суда от 09.07.2015 по делу N 33-4048


Для сведения:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"

Цитата:
Апелляционное определение Тверского областного суда от 07.04.2015 по делу N 33-909 Требование: О восстановлении на работе, взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, компенсации морального вреда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Обстоятельства: Истец был уволен по истечении срока контракта в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Считает увольнение незаконным.
Решение: В удовлетворении требований отказано, так как увольнение в связи с истечением срока контракта не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя, а является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора; порядок и процедура увольнения истца со службы были соблюдены.


Цитата:
Апелляционное определение Новосибирского областного суда от 12.05.2015 по делу N 33-3956/2015 Требование: О признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Обстоятельства: Работодатель в одностороннем порядке в нарушение Трудового кодекса РФ прекратил трудовые отношения с истицей, находящейся в отпуске по беременности и родам.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку истицей пропущен срок для обращения в суд.


Цитата:
Апелляционное определение Верховного суда Республики Северная Осетия-Алания от 30.06.2015 по делу N 33-674/15 Требование: О признании факта дискриминации по признаку пола при увольнении из органов внутренних дел.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Обстоятельства: Истец ссылается на то, что его супруга на момент его увольнения не работала, младшему ребенку не исполнилось 3 лет, на тот момент он являлся единственным кормильцем в многодетной семье; истец считает, что в сходной ситуации женщина, сотрудник ОВД, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, увольнению не подлежит.
Решение: Иск оставлен без удовлетворения, так как вступившими в силу решениями суда истцу отказано в отмене приказа об увольнении и установлен факт того, что супруга истца, на момент его увольнения работавшая в налоговом органе, находилась в декретном отпуске.
Вложения
Тип файла: rar Постановление Пленума ВС 1-2014.rar (52.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: rar Тверской суд дело 33 909.rar (20.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: rar Новосибирский обл суд.rar (14.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar Верховный суд Осетия-Алания.rar (14.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf Неполный рабочий день (декрет до 3-х лет).pdf (41.0 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: pdf Отпуск в год выхода из декрета.pdf (40.0 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:47 Причина: Добавление вложений.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:59   #21
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт из-за беременности

Цитата:
Сообщение от Юлька-kr Посмотреть сообщение
Возникла проблема с начальником ОК, который требует писать рапорта на отгулы или в счет будущего отпуска на посещение врачей. Я ему объясняю, что врачей, анализы и другие процедуры назначены гинекологом, а не моя личная прихоть, и я обязана их проходить... Он же своё, мол у нас система и любое опоздание на работу или уход с неё приравнивается к прогулу. И на любое время, будь хоть час отсутствия на работе, должен быть написан рапорт.
Подскажите, плиз, что в данной ситуации делать, кроме заявления, что в будущем для посещения врачей буду садиться на больничный. Это уже говорила и пришлось выполнить. Скоро больничный кончается и боюсь опять начнется прессинг
Посмотрите тему "Как правильно уйти на пенсию". Только вчера мы это обсуждали со ссылками на НПА.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2010, 17:22   #22
Алесандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Здравствуйте, нужен совет! Ситуация такая: ребенку 2 года, решила выйти на работу. С начальником штаба, нач. д/ч согласовано. Выхожу 01.09 на работу, инспектор по кадрам неприятно удивилась увидев меня. Сказала, что нужно было предупредить ОК хотя бы за две недели т.к. моя должность занята и нужно этому человеку подыскать другую. Потом оказалось, что этому челу нужно звание в скорости получать. Тут же предложили мне другую должность, я естественно отказалась. На работу пока не хожу, жду когда мое место освободиться. Наверное могу так долго ждать! Поэтому хотелось бы узнать у знающих людей, как и когда написать рапорт о выходе из отпуска по уходу?! Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:06   #23
Leda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужен совет! Ситуация такая: ребенку 2 года, решила выйти на работу. С начальником штаба, нач. д/ч согласовано. Выхожу 01.09 на работу, инспектор по кадрам неприятно удивилась увидев меня. Поэтому хотелось бы узнать у знающих людей, как и когда написать рапорт о выходе из отпуска по уходу?! Заранее спасибо!
Идете на работу, пишете рапорт на имя начальника РОВД (или что там у Вас): прошу разрешить приступить к работе с такого то числа. Далее ходатайствует непосредственный начальник, и рапорт несете начальнику. Копию - себе. Все зависит от того, что напишет начальник. Скорее всего, оснований отказывать у него не будет. А уж куда перемещать того, кто сейчас на вашем месте-головная боль кадров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:07   #24
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Кадровичку понять легко, потому что ей предстоит в срочном порядке выкидывать переводить куда-то того сотрудника, который замещает декретную должность.
В свете нынешних сокращений - этого сотрудника могут запросто выкинуть на улицу уволить.
Неудивительно, что на декретные должности идти никто не хочет.
Кому охота висеть в воздухе и ждать, когда тебя вежливо попросят сдать удостоверение освободить кабинет ?
Но Александре пофик, и она искренне недоумевает, почему её на службе не встретили с цветами, оркестром, шампанским и транспарантами: "С возвращением !".
С её точки зрения - проблемы индейцев шерифа не волнуют, ага.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:12   #25
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
С её точки зрения - проблемы индейцев шерифа не волнуют, ага.
А так и есть. Назначаться на декретную должность насильно ж никто не заставляет... А при назначении в рапорте всё ясно указывается: "на время отпуска по уходу за ребенком лейтенанта милиции Пупкиной"...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:16   #26
Ю-Ю
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужен совет! Ситуация такая: ребенку 2 года, решила выйти на работу. С начальником штаба, нач. д/ч согласовано. Выхожу 01.09 на работу, инспектор по кадрам неприятно удивилась увидев меня. Сказала, что нужно было предупредить ОК хотя бы за две недели т.к. моя должность занята и нужно этому человеку подыскать другую. Потом оказалось, что этому челу нужно звание в скорости получать. Тут же предложили мне другую должность, я естественно отказалась. На работу пока не хожу, жду когда мое место освободиться. Наверное могу так долго ждать! Поэтому хотелось бы узнать у знающих людей, как и когда написать рапорт о выходе из отпуска по уходу?! Заранее спасибо!
Вообще-то о своём явлении из декрета народу надобно за месяц предупреждать, и не вечером в танце, а рапортом. Чтобы замещающего Вас работника (- ну который за Вас ударно трудился эти два года) успели более-менее безболезненно переместить. Если всё со всеми согласовано, об этом должен был позаботиться непосредственный начальник подразделения - позвонить, поинтересоваться, дать знать в ОК и т.д.
А в том, что "челу" надо звание получить, ничего криминального нет. Явление распространённое, с каждым может случиться.
Ю-Ю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:23   #27
hitovui25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Подскажите, что делать! Я беременна второй раз, в первый раз в больнице требовали только копию удостоверения, а сейчас либо полис, либо договор об оказании мед. помощи между ГУВД г.Москвы и ГКБ Московской области и еще направление леч. учреждения ГУВД по г.Москвы с реквезитами банков ГУВД и заверенной печатью. Полис ОМС областным не дают. Я в расстеренности! Где брать этот договор и направление! Кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выйти!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:24   #28
hitovui25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Подскажите, что делать! Я беременна второй раз, в первый раз в больнице требовали только копию удостоверения, а сейчас либо полис, либо договор об оказании мед. помощи между ГУВД г.Москвы и ГКБ Московской области и еще направление леч. учреждения ГУВД по г.Москвы с реквезитами банков ГУВД и заверенной печатью. Полис ОМС областным не дают. Я в расстеренности! Где брать этот договор и направление! Кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выйти!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 16.09.2010, 17:26   #29
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от hitovui25 Посмотреть сообщение
Где брать этот договор и направление!
Не знаю, как в Москве, а в Питере этим занимается медсанчасть ГУВД.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:26   #30
hitovui25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Подскажите, что делать! Я беременна второй раз, в первый раз в больнице требовали только копию удостоверения, а сейчас либо полис, либо договор об оказании мед. помощи между ГУВД г.Москвы и ГКБ Московской области и еще направление леч. учреждения ГУВД по г.Москвы с реквезитами банков ГУВД и заверенной печатью. Полис ОМС областным не дают. Я в расстеренности! Где брать этот договор и направление! Кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выйти!!!!
Комментарий модератора
Гасконец:
Не надо плодить сообщения в разных темах. На первый раз - предупреждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:52   #31
Ю-Ю
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от hitovui25 Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать! Я беременна второй раз, в первый раз в больнице требовали только копию удостоверения, а сейчас либо полис, либо договор об оказании мед. помощи между ГУВД г.Москвы и ГКБ Московской области и еще направление леч. учреждения ГУВД по г.Москвы с реквезитами банков ГУВД и заверенной печатью. Полис ОМС областным не дают. Я в расстеренности! Где брать этот договор и направление! Кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выйти!!!!
1. Берёте в ОК или бухгалтерии справку о том, на каком виде бюджета (местный/федеральный) состоите.
2. В ведомственной поликлинике берёте у своего участкового врача-гинеколога типовую справку о сроке беременности и т.д.; заверяете её в паре-тройке кабинетов (врач скажет, у кого именно).
3. С этими гумагами (если в Московской обл. более ничего не требуется) следуете в кабинет, где особо необременённые работой товарищи занимаются отношениями и договорами с ГУЗ. Отдаёте им свои справки, называете роддом, где намереваетесь разрешиться, они составляют договор в двух экземплярах.
4. Оба экземпляра поступают к юристу МСЧ ГУВД (не знаю, как у Вас, мы сами возим), подписываются представителем от МВД.
5. Пока договора у Вас на руках, делаете для себя ксерокопию, которую потом и продемонстрируете в роддоме вместе с паспортом и обменной картой.
6. Оба экземпляра отвозите в выбранный роддом, как правило, в экономическую группу. Один они оставляют себе, другой визирует главврач и по почте отправляет обратно в МСЧ ГУВД.
Ну как-то так...
Ю-Ю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:36   #32
ВераОД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Здравствуйте, коллеги!
Увидела здесь в теме "рапорт о снижении объема работы", может кто-нибудь пояснить, что это такое и чем он регламентирован?
ВераОД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:35   #33
ВераОД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

То есть ссылаться необходимо на ст. 254 ТК РФ...Просто в моем производстве с того момента, как руководству стало известно о моей беременности, постоянно находится больше уголовных дел, чем у других дознавателей, куча глухарей, хотя за ними у нас в подразделении закреплены отдельные сотрудники, а начальник ОД мотивирует это тем, что я не дежурю в составе СОГ и поэтому у меня должна быть больше нагрузка по уголовным делам...короче
ВераОД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:44   #34
радистка Kat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Завтра выхожу с больничного, до декрета осталось две недели. Ходить уже не могу, сильно "тяжко", постоянно требуется отдых. Как думаете, будет ли начальница рада меня такую увидеть? Как прожить две недели на работе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:59   #35
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Москве, а в Питере этим занимается медсанчасть ГУВД.
И в Костроме тоже.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от hitovui25 Посмотреть сообщение
Полис ОМС областным не дают.
Полисы ОМС вообще не выдают аттестованным сотрудникам ОВД, поскольку МВД не делает за них отчислений в фонды ОМС.

---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от радистка Kat Посмотреть сообщение
Завтра выхожу с больничного, до декрета осталось две недели. Ходить уже не могу, сильно "тяжко", постоянно требуется отдых. Как думаете, будет ли начальница рада меня такую увидеть? Как прожить две недели на работе?
Начальница, конечно, рада не будет.
Как вариант - попробуйте взять краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:04   #36
старушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Подскажите пожалуйста, мне сказали, что когда сотрудница выходит на работу после достижения ребенком возраста 1,5 лет, то она имеет право написать рапорт и ходатайствовать о сокращении рабочего дня на 1 час и этот час не оплачивается, это так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:18   #37
naka-nastia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Благо мне с начальницей повезло. Ни разу не огрызнулась, а я ведь 4 раза на удержании лежала, а там как узнают кем работаю, так держат сверх срока. Кроме стационара как на зло собрала все инфекции и еще раз 5-6 на больничных сидела, хотя да этого за все годы был только один больняк на котором я реально просидела 3 дня. Дел мне давала меньше всех, а когда кадры меня пытались отправить то на стрельбы, то на физ. подготовку, то на сутки, она шла и всем писец устраивала. Постоянно ходила в бух-ю и проверяла все ли мне платят как надо, потому что исходя из этих сумм у меня будет счиаться пособие и т.д...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:05   #38
bereginya

Информация недоступна.
Вопрос Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Коллеги, помогите компетентным советом!!!! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2010 году - 13833 руб. Но мне платят по старому (6000 руб.), мотивируя это тем, что нет Приказа МВД о перерасчете этого максимума. Правомерно ли это? Если кто знает - скиньте ссылку на этот приказ пожалуйста!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 00:09   #39
олег KOMI11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Подскажите пожалуйста в такой ситуации
супруга -СМ в положении, в конце февраля 2011 года ей необходимо открыть больничный по беременности, с 11 января 2011 года она хочет взять очередной отпуск за 2011,
кадры-ОК, зная, что она уйдет в конце февраля на больничный по беремености говорят, что очередной ей положен в количестве отработанных за январь 2011 т.е. 3 сут. как быть?
Прошу помочь.
Заранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 06:57   #40
leon68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правовая помощь беременным, родителям, имеющим малолетних детей

Цитата:
Сообщение от олег KOMI11 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в такой ситуации
супруга -СМ в положении, в конце февраля 2011 года ей необходимо открыть больничный по беременности, с 11 января 2011 года она хочет взять очередной отпуск за 2011,
кадры-ОК, зная, что она уйдет в конце февраля на больничный по беремености говорят, что очередной ей положен в количестве отработанных за январь 2011 т.е. 3 сут. как быть?
Прошу помочь.
Заранее благодарю.
В конце декабря (числа 27-го) пишет рапорт на очередной отпуск, подписывает его у начальника и вперед отгуливать. В Положении нет такого, чтобы отпуск отгуливался пропорционально отработанному времени . за 5-10 дней до окончания отпуска пишется рапорт об уходе на больничный по беременности и родам, если больничный будет пересекаться с отпуском. Иначе рапорт пишется по выходу из отпуска. И если во время отпуска женушка будет на больничном, то отпуск продлевается на это количество дней. Причем и 13-ю и кварталку должны выплатить в полном объеме. Ссылок на НПА не даю, нет под рукой. Может кто этот пробел заполнит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot