Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 18:39   #41
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от natashav1889 Посмотреть сообщение
Зв апреле этого года, в Чечне.
Чьим приказом Вы были награждены?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2011, 10:59   #42
natashav1889
Новичок
 
Аватар для natashav1889

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Чьим приказом Вы были награждены?
выданные 12 Военной комендатурой внутренних войск МВД России Ачхой-Мартановского района Чеченской республики
__________________
ВОЛК
natashav1889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:05   #43
Светлана Кумертау
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: КУМЕРТАУ
Возраст: 62
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Уволена 23 мая 2011 года по достижению возраста с должности старший инспектор ПНД ,1 июня 2011 года внесена запись уволена по ограниченному состоянию здоровья.19июня 2012 года приказы признаны не законными,решение Верховного суда восстановить в должности старшего инспектора ПДН в полицию.С 19 июня в распряжении ОМВД.Мной не получено Единовременное,вынужденный прогул,компенсация за бездействие ОВД при оформлении страхового случая и моральный вред. Вынужденный прогул посчитали по старым окладам,но уже как полгода не выплачивают ,ждут решения суда по выплате вынужденного прогула.В должности не восстановили,вывели в распоряжение,платят старый оклад,звание,выслугу,районный коэффиэнт!Расчет за вынужденный прогул с июля 2011 по декабрь входило сложность напряженность,ЕДП,квартальная премия,с 1 января только выслуга ,звание, оклад,район.коэф.!По старым окладам! правомерно ли это! Кроме того говорят что я не получила единовременное пособие при увольнении так как не написала заявление на пенсию,но ведь пособие обязаны выплатить при увольнении,а не после назначения пенсии.Сейчас получила второе уведомление об увольнении,ввк в сентябре прошла годна в должности Но на должность не назначают,решение суда осталось не исполненым!Впереди 2 суда по признанию приказа о восстановлении незаконным и о получении выплат неполученных при увольнении в 2011 году. Городской Суд думаю симпатизирует органам! Пожалуйста если воозможно ответьте на мои вопросы! Знаю что на форуме знающие и юридически подкованные люди! Кроме того говорят что я не прошла аттестацию,я не могла ее пройти так как была незаконно уволена в этот период! Благодарю всех за помощь! жду ваших сообщений!25,30 октября суд!
Светлана Кумертау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:05   #44
ximik
Новичок
 
Аватар для ximik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Уважаемые коллеги нужен образец искового заявления в суд по невыплате переработки, не подскажете где взять. Заранее благодарен.
ximik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:59   #45
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от ximik Посмотреть сообщение
образец искового заявления в суд
Посмотри вложения (значок-скрепка) к этой и другим (аналогичным) темам.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:01   #46
Евген48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Сотрудник находится в отпуске, пришла повестка из суда - может ли сотрудник не явиться по данной повестке по причине отпуска?
п.с. сотруднику позвонили по телефону, находится в городе, но особого желания у него нет.
Евген48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:28   #47
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Привод ещё никто не отменял.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:12   #48
Евген48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

МакГрегор, "спасибо".
Евген48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:04   #49
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Евген48 Посмотреть сообщение
Сотрудник находится в отпуске, пришла повестка из суда - может ли сотрудник не явиться по данной повестке по причине отпуска?
п.с. сотруднику позвонили по телефону, находится в городе, но особого желания у него нет.
Так повестка пришла или позвонили по телефону?

Статья 114. Судебные извещения
1. Лица, участвующие в деле, законные представители, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о времени вручения, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи, а также с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

http://www.vsrf.ru/catalog.php?c1=%C...00&c3=&id=1075
По телефону вряд ли зафиксируется, что именно сказали, и что извещение получено именно Вами (взрослым членом Вашей семьи), а не автоответчиком или ребенком.

Поэтому при разборе полетов надлежащим вручением извещения считается повестка, врученная под роспись.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:14   #50
Евген48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

мыслитель, повестка пришла на работу, сотрудник в отпуске, позвонили ему по телефону, особого желания забрать повестку нет.
Евген48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:54   #51
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Евген48 Посмотреть сообщение
может ли сотрудник не явиться по данной повестке по причине отпуска?
Если в разрешении дела по существу "сотрудник" заинтересован, то явиться на заседание ему есть прямая выгода.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:21   #52
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Видать - сотрудник материально не заинтересован.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:26   #53
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Евген48 Посмотреть сообщение
мыслитель, повестка пришла на работу, сотрудник в отпуске, позвонили ему по телефону, особого желания забрать повестку нет.
Ну у нас тоже как нормальный начальник на пенсию ушел, так сразу некому стало давать в суд письменные ответы, что обеспечить явку данного сотрудника в суд к указанному времени не представляется возможным, поскольку он находится в отпуске.

А я потом в суде говорил, что ничего не получал. Если утверждали, что посылали на работу, так а меня в тот период на работе не было, я находился в отпуске.А почему никто ничего нам об этом письменно не сообщил, или хотя бы по телефону? Ну так спросите у тех, кто получил эту повестку, а я ее в глаза не видел, и не подозревал о ее существовании.

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Если в разрешении дела по существу "сотрудник" заинтересован, то явиться на заседание ему есть прямая выгода.
Если б он был истцом или ответчиком в гражданском порядке, то был бы заинтересован.

Но сотрудникам на работу повестки обычно присылают по уголовным и административным делам, в которых они участвовали по своим должностным обязанностям.

Лично у меня никогда не возникало ни малейшего желания (а тем более какой-либо заинтересованности) тратить свое личное время отдыха (отпуск, отгул) или еще лучше - подрываться с больняка (судьям пофиг состояние и необходимый режим, им главное, чтобы в процесс пришел) на продолжение своего рабочего времени (которым по продолжительности я и так был нисколько не обижен).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:27   #54
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

А потом люди удивляются, почему этот судья уголовные дела на ДОС кидает по формальным основаниям?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:32   #55
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Лично у меня никогда не возникало ни малейшего желания
..."интересно девки пляшут"...
А если бы в зависимости от твоих показаний в процессе решение принимали - "закрыть" бандоса иль нет?
Тож прошланговал бы?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:45   #56
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
..."интересно девки пляшут"...
А если бы в зависимости от твоих показаний в процессе решение принимали - "закрыть" бандоса иль нет?
Тож прошланговал бы?
Все что от меня зависело я русским тургеневским языком подробно излагал в исследовательской части заключения. В суды меня вызывали в основном для того, чтобы я свое заключение прочитал. Видимо в нашей области я единственный, кто читать умеет. По сути заключения вопросы бывали крайне редко. Чаще всего - из области общих знаний или вообще не имеющие никакого отношения ни к моему заключению, ни к моей специальности, ни к сути дела.

Если бы я ходил в суды во время отпусков, то процентов 70-90 времени тех отпусков я проводил бы в судах.

Мне кто-нибудь как-нибудь стал бы это компенсировать?
ИМХО, в лучшем случае меня вознаградили бы моим же моральным удовлетворением. Только почему-то у меня не возникает даже морального удовлетворения при трепании мне нервов, да еще и во время моего отпуска.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

Если же суд устанавливал другие обстоятельства, отличные от тех, которые установило следствие, то на вопрос: Вы поддерживаете свое заключение?, я все равно отвечал - Да.

А по другим обстоятельствам - назначайте другую экспертизу. Я эти другие только что установленные вами обстоятельства не исследовал, поэтому ничего не могу по ним пояснить.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:33   #57
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
я все равно отвечал - Да.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А по другим обстоятельствам - назначайте другую экспертизу.
т.е. - в судебке (при любом исходе) присутствовал
Лови -
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 20:08   #58
О"Марат
Новичок
 
Аватар для О"Марат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Здравствуйте, помогите мне советом. У нас в подразделении принудительно бухгалтерия по указанию руководства изымает профсборы у личного состава, каждый месяц 500-800рублей. Причём личный состав заявление о всуплении в профсоюз не писал. Подскажите как можно вернуть деньги?
О"Марат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 20:13   #59
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

О"Марат, настучать на начальника в УМВД региона или на оф. сайт МВД РФ, деньги не вернут но начальника и нач.фина уволить можно, у мну один раз получилось)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 04:15   #60
О"Марат
Новичок
 
Аватар для О"Марат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
О"Марат, настучать на начальника в УМВД региона или на оф. сайт МВД РФ, деньги не вернут но начальника и нач.фина уволить можно, у мну один раз получилось)))
Подскажите как это можно зделать? Не будут ли после этого репресии со стороны руководства?
О"Марат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot