Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 19:02   #21
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от natashav1889 Посмотреть сообщение
или сразу в суд?
В прокуратуру писать - терять время. А его немного - три месяца со дня, когда ты узнал об отсутствии документов о наградах, и месяц - с момента выдачи приказа об увольнении.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2011, 16:09   #22
радуга111
Частенько бываю!
 
Аватар для радуга111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Собираемся обжаловать сокращение. В связи с этим вопрос: кто выступает в качестве ответчика ОВД или УВД? Основанием для восстановления хотим указать нарушение ст.179 ТК( преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией("вышка"( у него у одного) и лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; п 5 ст 23 ФЗ "О статусе военнослужающих". Хотели еще, что не сообщили на биржу, но там сидят и боятся посмотреть в сторону. Короче боятся никаких сведений не дают.На биржу действительно не сообщали. Кроме того Приказ 1038, направление на ВВК было выдано практически через 2 месяца после вручения уведомления и в отпуске. ВВК не прошел уволили. кроме того переработка. в табеле за 30 дней стоит 240 часов, не выплатили детские(рапорт у них), устный отказ. Это пока на вскидку. Подскажите правильно? Может еще что-то можно?[color="Silver"]
радуга111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:18   #23
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от радуга111 Посмотреть сообщение
Хотели еще, что не сообщили на биржу, но там сидят и боятся посмотреть в сторону. Кроме того ... направление на ВВК было выдано практически через 2 месяца после вручения уведомления и в отпуске. ВВК не прошел уволили. кроме того переработка. в табеле за 30 дней стоит 240 часов, не выплатили детские(рапорт у них), устный отказ. Это пока на вскидку. Подскажите правильно? Может еще что-то можно?[color="Silver"]
Сверхурочные - нет, это отдельный иск, биржа - ерунда, не пройдет. ВВК - слабенько, но может помочь, хотя повод формальный. Ст. 179 - тут да, может стрельнуть.

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

радуга111 Если недостаточно подкованы в судебных вопросах - лучше найдите представителя "из бывших", практикующих по сотрудникам.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:56   #24
радуга111
Частенько бываю!
 
Аватар для радуга111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Спасибо. С адвокатом проблема. Ищем.
радуга111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 04:47   #25
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от радуга111 Посмотреть сообщение
С адвокатом проблема.
Вот здесь как раз и необязательно нужен адвокат - любой грамотный представитель по трудовым спорам, адвокат - это статус, а не показатель знаний в области трудового права сотрудников правоохранительных органов (если он не специализируется на нем конкретно). Встречал иски от адвокатов (не хочу никого обижать) - у них свое видение проблемы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:55   #26
taba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Добрый день всем! Хочу поделиться своею радостью со всеми. Сегодня было судебное заседание по моему увольнению по п. О ч. 1 ст. 58 Положения о Прохождении службы в ОВД. Уволена 18 мая 2011 года. Я выиграла. да еще и зарплату за время вынужденного прогула и моральный вред по увольнению. Представители ответчика (а их было двое - УВД и МВД) проиграли, да и смотрелись бледно. Они, как сказал мой муж - слушатель, выглядели как 1/4 от меня. Прошла всё сама, много читала на сайте, это помогло. Могу сказать одно. Если Вы чувствуйте, что правда за вами, боритесь до последнего. Правда, дальше - много вопросов возникает.... так как уже полиция, да и хочу ли я работать на этих людей, для которых АМБИЦИИ важнее опыта и профессионализма. Отвечу на вопросы, да и те, кто судится, верьте, что можно всё самим, если конечно, знаний хватает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 08:52   #27
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Что за пункт увольнения?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:56   #28
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

о) за неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:37   #29
taba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
о) за неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в письменной форме;
Верно. Я первая по этому пункту была уволена. А если посмотреть - то почти все сотрудники имеют по одному письменно наложенному взысканию, и это значит: еще один проступок - и ты кандидат на увольнение по этому основанию. Меня, естественно, "убрали". Но мозгов не хватает у некоторых должностных лиц всё грамотно оформить. Это и помогло. Но вот какая ситуация возникает: я была уволена с 18 мая 2011 года (из милиции), сразу же оформила пенсию по выслуге и получала её. А вот сейчас, по решию суда, я должна быть восстановлена и что дальше? Понятно, что выплату пенсии приостанавливают. Но как будут принимать в полицию? Ведь аттест. комиссия нужна... Или сразу в полицию восстановят? У кого-нибудь есть мнение на этот счёт, напишите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:02   #30
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от taba Посмотреть сообщение
Ведь аттест. комиссия нужна...
Этот вопрос - в соответствующую тему. Сама.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:27   #31
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

На этой неделе состоялось заседание районного суда по поводу выплат выходного пособия.Решение в мою пользу.Судья сказала перезвонить через две недели.И что далее?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:01   #32
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
по поводу выплат выходного пособия.
По ст. 318 ТК РФ? Или по общим выплатам сотрудникам?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:23   #33
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Выплатили 15 окладов вместо 20 по ОШМ.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:29   #34
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Что далее? Ждешь решения, получаешь исполнительный - идешь в казначейство за деньгами.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:38   #35
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

исполнительный лист должен дождаться вступления решения суда в силу. дата исполнительного суда и его выдачи должна быть позднее даты вступления в силу решения суда.
Инспектор. а почему в казначейство? разве не к судебным приставам по месту нахождения должника?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:59   #36
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Исполнительный лист может быть выдан в день вступления решения в законную силу. В казначейство, потому, что организация бюджетная и так быстрее, устраняете лишнее звено.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 06:41   #37
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Инспектор. а почему в казначейство?
СОбсно ответ уже дан - бюджетная организация.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:45   #38
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

тогда одновременно выдается и копия листа, заверенная судом.
часть третья ст. 428 гпк рф
в судебных документах (судебного постановления, листа исполнительного) должно быть четкое указание на то, что денежные средства взыскиваются с казначейства (федерального или территориального). Иначе могут вернуть. У этого казначейства должны быть счета открыты должника-организации. Иначе тоже могут вернуть.
здесь не так все просто.
поэтому лучше все-таки приставу. как мне кажется и по практике вывод.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:16   #39
Sedoi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Vetal А какой срок действия исполнительного листа по выплатам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:03   #40
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

у него нет срока действия. есть срок исполнения исполнительных документов.
но даже при истечении этих сроков и истечение срока приминения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.(ст.36 фз об исполнительном производстве).

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

по выплатам - срок исполнения должен быть указан в самом исполнительном документе.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:43 ----------

Бюджетное обязательство, возникающее на основании исполнительного документа, неисполненное на конец текущего финансового года в полном объеме, подлежит перерегистрации и учету в объеме неисполненной его части в очередном финансовом году в следующем порядке.
порядок установлен Приказом Минфина РФ от 19 сентября 2008 г. N 98н п. 3.6
по федеральному бюджету.
есть периодические выплаты. есть единовременные выплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot