Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 07:07   #1
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

День добрый коллеги! Столкнулся с такой коллизией. Итак:
Люди получившие травму в 2005 и ранее годах были застрахованны в РосГосСтрахе - при направлении сейчас (2010 год т.е. более 3 лет) им материалов, они исправно получают страховку.
Вместе с тем, кто ранее был застрахован в СтрахКомпПравоохрОрганов - и она сразу высылает, мол 3 года прошли. При моем звонке агент разъяснила, что это позиция руководства, я знаю что неправильно, подавайте в суд, выигрывайте и мы выплатим.

Нужно уже трем коллегам:
1. что нужно для обращения в суд по страховке;
2. образец искового заявления;
3. судебную практику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2010, 08:42   #2
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Подача сотрудниками заявления в суд: необходимые документы, доказательства

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Тема практическая, флуд будет безжалостно удалятся.
В данной теме будут собраны данные о необходимых документах, доказательствах по вопросам прохождения службы, денежного довольствия и прочее.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 19:11   #3
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подача сотрудниками заявления в суд: необходимые документы, доказательства

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Тема практическая, флуд будет безжалостно удалятся. В данной теме будут собраны данные о необходимых документах, доказательствах по вопросам прохождения службы, денежного довольствия и прочее.
Спасибо за поднятие новой темы.
Ну по долгу службы сталкиваюсь и могу парочку выложить, но от запроса не отказываюсь, хотя не юрист. Наш ОПО отдыхает, может только запятые расставлять, да линейкой мерить расстояния до краев документа .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:44   #4
Almaz1188

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подача сотрудниками заявления в суд: необходимые документы, доказательства

У меня вот что интересует: Какие необходимы документы для подачи искового заявления в суд на переработку... Я работаю в ИВС график ужасный, работаем сутки-двое-сутки-сутки.... в этом месяце у меня 296 рабочих часов, у остальных также... До этого времени переработку выплачивали, каждый месяц сдавались графики работы... И то выплачивалась переработка не должным образом, из 24 часов суточных платили за 18, так как утверждают, что ночью мы как будто бы спим 4 часа, и еще час на обед и час на ужин нам не защитывают, хотя нам не разрешают ездить на обед домой, говорят берите с собой и ешьте на работе... Вот и наболело, собираемся всей службой подать иск на переработку в суд, но какие именно документы необходимо никто конкретно не знает. Ксерокопи всех графиков переработки у нас есть, что ещё нужно не знаем... Подскажите пожалуйста! А может уже кто то и подавал на переработку в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:04   #5
лазо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подача сотрудниками заявления в суд: необходимые документы, доказательства

Добрый час всем.Решил узнать,дело было так :Получил я пару лет назад выговор за личный состав (кстати первый за все время слыжбы в милиции,а в ней я уже с 1994 года),ну подал в суд -выиграл,они" косачку" в краевой -выиграл.Приходит комбат (старый еще был,дай Бог ему здоровья)и говорит мол общался с начальником МОБ он негодовал ,мол увольте его(меня то есть),ну туда сюда,короче меня вызавли к начальнику правового отдела (подпол)и она начала ,мол тебе хана,продвижение по службе для тебя закрылось,ты вечный капитан,я тебя понимаю ,конечно ,обидно ,ты отстоял молодец,но тебе конец,мол решение суда к нам не приходило,но ты думай надо ли тебе его забирать,у меня проблемы будут а,у тебя и подавно.Короче я не забирал,через год я так понял уже если не заберу вся моя победа закончиться ,все зря.Так вот я был за ротного год(а я по должности зам ком роты) исполнял обязанности,образование у меня высшее,а меня ротным не ставят,без протокола говорят за то что судился и в обще не формат я,с начала года я не видел еще квартальной премии 100 процентов,опять же гнобят суки,хотя у меня показатели не хуже чем в других ротах,и обязанности ротного я выполнял исправно.Пока в отпуске был смотрю назначили ротного из другого подразделения он не бельмес в нашей науке .Короче просто интересно есть ли выход ,что ли?Или типа справедливости что то?Может кто подскажет как быть.Характеристики мне пишут хорошие,а тут же в представлениии о снятии кварталки пишут что я безинициативный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:58   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подача сотрудниками заявления в суд: необходимые документы, доказательства

лазо, В чем конкретно нарушены твои права? Только без предисторий - кратко емко - что именно собираешься обжаловать?

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
А может уже кто то и подавал на переработку в суд.
http://www.police-russia.ru/showthre...=1#post1260464 Еще в разделе "зарплата и финансы" есть тема http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20879 в ней есть решение суда, но нужно искать по всей теме.Almaz1188,Необходимы табели учета рабочего времени, можно постовые ведомости.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:19   #7
Rafter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подача сотрудниками заявления в суд: необходимые документы, доказательства

Добрового времени суток, коллеги, есть ли имеются образцы искового заявления в суд о снятии дисциплинарного взыскания прошу выложить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 02:10   #8
dimka7474

Информация недоступна.
По умолчанию порядок возмещения

2 года назад одному из подразделений была прекращена выплата одной из причитавшихся надбавок.
В июле этого года заезжий ревизор счел, что прекращение выплаты было незаконным, о чем указал в справке.
2 месяца прошло - подвижек никаких. Не только перерасчет не сделан, но и выплачивать даже за текущее время не начали. Вопросы к бухгалтерии - без ответа.

Подскажите, какие нормативные документы регламентируют порядок выплаты в данном случае, ну и в целом порядок действий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:30   #9
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: порядок возмещения

Цитата:
Сообщение от dimka7474 Посмотреть сообщение
какие нормативные документы регламентируют порядок выплаты в данном случае,
Приказ МВД от 14 Декабря 2009 г. N 960
Цитата:
12. Денежное довольствие за весь период недоплаты пересчитывается в следующих случаях:

12.1. При представлении сотрудниками или поступлении в подразделение документов, подтверждающих ранее не известные и не учтенные в личных делах периоды службы и иные обстоятельства, влияющие на размер денежного довольствия.
12.2. При выплате денежного довольствия в меньших, чем следовало, размерах.
Цитата:
Сообщение от dimka7474 Посмотреть сообщение
ну и в целом порядок действий.
Рапорт начальнику ОВД, УВД, ГУВД, ФЭД МВД РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 08:30   #10
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: порядок возмещения

Посмотри пока пр.960-09г. он здесь в темах оплаты и финансы, в разделе Библиотека, есть. Если там твоей оплаты нет, то конкретизируй вопрос.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:00   #11
dimka7474

Информация недоступна.
По умолчанию Re: порядок возмещения

Там моя оплата есть.
Защита гостайны.
Два года назад ее сняли - сказали - не положено.
Приехал ревизор - сказал положено, в справку включил.
Но не платят уже два месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:54   #12
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: порядок возмещения

Тогда абзац 2 поста №2.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 06:00   #13
Monster-stas

Информация недоступна.
По умолчанию готовлю 4 иска в отношении УВД г.Пенза

основанием исков послужил тот факт, что мне 4 раза был объявлен выговор и только с одной служебной проверкой был ознакомлен...остальные были проведены в темную! Так же 18 августа 2010 г. была проведена аттестация, в ходе которой в этот день меня ознакомили с моей характеристикой....а с результатом аттестации ознакомили только 06 сентября 2010 г. в связи с вышеизложенным намерен обратиться в суд!
Прошу скинуть мне образцы исковых.... и если есть возможность уже готовые решения судов....
Да по итогам аттестации меня из-за 4-х выговоров признали негодным к службе в качестве УУМ, при этом в решении указано - рекомендовано уволить....хотя у меня лучшие показатели среди УУМов по раскрытию...да и остальные показатели хорошие....Так что вот так ПРОШУ ПОМОЩИ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:13   #14
Дон Хуан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Добрый вечер коллеги. Вопрос у меня такой. В ноябре 2010г., перед вручением очередного звания подполковник милиции, мне объявляют выговор за проступок, имевший место в августе 2010г. Я обратился в районный суд, процесс выиграл - приказ отменили. Юристы УВД подали кассационную жалобу в областной суд. Заседание назначено на 13 октября 2011г. В том, что решение районного суда "засилят", у меня сомнений нет. Но вопрос не в этом. 05 октября 2011г. я буду уволен по сокращению штатов. Выслуга 20,6 лет, на пенсию заработал.Мне произведут все выплаты как майору, далее мне в пенсионный и т.д., получение пенсионного удостоверения, где я буду также майор. Решение областного суда вступит в законную силу соответственно 23 октября. Как мне действовать дальше? Ведь мне необходимо произвести выплаты за разницу между званиями, кварталки, отпускные, выходное пособие. Фактически должна быть и другая пенсия... Алгоритм моих действий я представляю призрачно, ведь к "гражданскому", хоть и пенсионеру, у представителей нынешней полиции будет отношение совсем другое. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Дон Хуан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:44   #15
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Дон Хуан Посмотреть сообщение
мне необходимо произвести выплаты за разницу между званиями
Я так не считаю.
Сможете в судебном порядке доказать "незаконность не присвоения очередного звания" (что весьма сомнительно) при этом в Решении должно быть указано: "обязать присвоить...." ???
Если да, то только тогда можете расчитывать и на соответствующие последствия.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:33   #16
Дон Хуан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

То есть выход только один? Оттягивать увольнение больничными еще на месяц, что бы к моменту вступления решения в законную силу числиться находящимся в распоряжении? На счет даты увольнения у меня тоже большие сомнения. В распоряжении по приказу с 01.08.11г. С 08.08.11г. до 19.09.11г. находился в отпуске. Согласно Положения я должен быть уволен только в ноябре. Никак не пойму почему собираются уволить в октябре. Неужели ОРЛС и юристы пойдут на такие очевидные нарушения?
Дон Хуан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:09   #17
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Дон Хуан Посмотреть сообщение
Оттягивать увольнение больничными
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:38   #18
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Дон Хуан Посмотреть сообщение
Никак не пойму почему собираются уволить в октябре.
Когда именно Вам было вручено уведомление об увольнении?
Цитата:
Сообщение от Дон Хуан Посмотреть сообщение
выход только один? Оттягивать увольнение больничными еще на месяц, что бы к моменту вступления решения в законную силу числиться находящимся в распоряжении?
А смысл?
Если Вы не будете назначены на должность - в связи с чем (т.е. на каком основании) Вам должны присвить очередное звание?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:30   #19
Дон Хуан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Уведомление о предстоящем увольнении мне было вручено 06 июня 2011г. Так если выговор объявлен незаконно и звание мне должны были присвоить 29 ноября 2010г.. разве это не основание?
Дон Хуан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:21   #20
natashav1889
Новичок
 
Аватар для natashav1889

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Здравствуйте, помогите мне советом, меня сокращают, дали подписать личное дело, а там нет выписок из приказа о моих наградах, которые я получил в апреле этого года, в Чечне. Удостоверения к медалям у меня на руках. Куда мне обратиться, может заявление в прокуратуру написать, или сразу в суд? Подскажите пожалуйста, как поступить. Кадровичка по этому поводу ничего пояснить не может, куда они делись. Какое наказание она за это может получить?
__________________
ВОЛК
natashav1889 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot