Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 20:29   #41
Вячеслав1972
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Уважаемые, подскажите специфический вопрос. Где сейчас можно продлить допуск специалиста по взрывобезопасности МВД (специализация: производство досмотра с целью обнаружения, идентификации и локализации взрывоопасных предметов). Получал в Ростовской школе СРС МВД РФ, сейчас срок действия закончился. Может где-то ещё можно пройти переподготовку.
Вячеслав1972 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2012, 23:59   #42
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1972 Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите специфический вопрос. Где сейчас можно продлить допуск специалиста по взрывобезопасности МВД (специализация: производство досмотра с целью обнаружения, идентификации и локализации взрывоопасных предметов). Получал в Ростовской школе СРС МВД РФ, сейчас срок действия закончился. Может где-то ещё можно пройти переподготовку.
продление как и получение происходит в ординарном порядке.
Обратитесь на имя начальника вашего. Это их боль головная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:08   #43
алисенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Добрый день уважаемые модераторы! Хотела обратиться к вам за помощью вот в каком вопросе:
Мой супруг (сотрудник органов внутренних дел, внутренняя служба, медик)
В соответствии с требованиями законодательства (в частности п.6 ст12 ФЗ № 342-ФЗ от 30.11.11г.) обязан «поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей, проходить в установленном порядке профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации…». Т.е. 1 раз в 5 лет должен повышать квалификацию и получать сертификат, без наличия которого сотрудник не имеет права исполнять служебные обязанности. В соответствии с этим требованием на имя руководителя был написан рапорт о предоставлении учебного отпуска, к которому прилагалась путевка в ВУЗ. После подписания руководителем выше перечисленных документов супруг направился на повышение квалификации, длительность которого составляет 1 календарный месяц (повышение квалификации проходит в том же городе, что и находится рабочее место и длится с 9 до 14.00) .
Вопрос: Имеет ли право руководитель обязать после окончания времени обучения (в частности после 14.00) присутствовать сотрудника на рабочем месте до окончания рабочего дня (т.е. до 18.00-19.00), в том числе на посещение занятий физ.подготовки и проведения служебных учений. Возможно ли применение какого-либо взыскания к сотруднику, который не выполнил приказ руководителя «сидеть на рабочем месте до окончания рабочего дня или до особого распоряжения (т.е. до 20.00). На какие НПА опираться в данном вопросе.
p/s/ Если вопросв (или его часть) не по теме, прошу дать ссылочку на соответствующий раздел и соответствующую тему.
p/s/2 В какой вышестоящий орган можно обратиться за письменными разъяснениями в данном вопросе?
Заранее благодарю за любую помощь, буду очень признательна за ответы (прошу прощения за длинный пост, но уже наболело).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:21   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от алисенок Посмотреть сообщение
Имеет ли право руководитель обязать после окончания времени обучения (в частности после 14.00) присутствовать сотрудника на рабочем месте до окончания рабочего дня (т.е. до 18.00-19.00),
Я правильно понимаю, что был оформлен учебный отпуск? Тогда рукамиводитель может требовать присутствия сотрудника на службе только отозвав его из отпуска. И с соответствующим оформлением. Да и отзыв возможен только с согласия сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
...
12. Предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
...
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска

1. Сотрудник органов внутренних дел может быть отозван из отпуска:

1) с его согласия - на основании приказа руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в исключительных случаях, если отсутствие сотрудника на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации;

2) без его согласия - при наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 35* настоящего Федерального закона.
___________

*Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях

1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.

2. Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:33   #45
алисенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

можно ли в нашем случае сослаться на п.2 ст12 Закона о службе в ОВД, в частности на то, что устный приказ не был исполнен потому как
"...Сотрудник органов внутренних дел обязан:
...знать и исполнять ...положения иных документов, определяющие его права и служебные обязанности..., а также руководствоваться законодательством Российской Федерации при получении приказа либо распоряжения прямого или непосредственного руководителя (начальника), заведомо противоречащих законодательству Российской Федерации"

И еще вопрос: а можно ли отозвать с курсов повышения, если нет ЧС или обстоятельств указанных в ст.35
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:40   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от алисенок Посмотреть сообщение
а можно ли отозвать с курсов повышения,
Можно. С его согласия на основании п.1-1, ст.64 342-ФЗ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:42   #47
алисенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

спасибо за быстрые ответы! :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:56   #48
Alex85nsk54rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Приветствую! Работая в своём подразделении, отучился в техникуме. Сейчас планирую поступать на высшее. Вопрос: может ли как-то руководство правомерно препятствовать этому(ну там в плане не отпускать на сессии или там мотивировать тем, что якобы второе образование) и обязательно ли ходатайство от начальства??? Подскажите пожалуйста..
Alex85nsk54rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:09   #49
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от Alex85nsk54rus Посмотреть сообщение
Приветствую! Работая в своём подразделении, отучился в техникуме. Сейчас планирую поступать на высшее. Вопрос: может ли как-то руководство правомерно препятствовать этому(ну там в плане не отпускать на сессии или там мотивировать тем, что якобы второе образование) и обязательно ли ходатайство от начальства??? Подскажите пожалуйста..
Может конечно, но не имеет право, так как льготы для обучающихся заочно в учебных заведениях предоставляются при получении образования определенного уровня впервые: техникум - это среднее-специальное образование, а институт - это высшее образование, то есть налицо образование разных уровней.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:34   #50
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от Alex85nsk54rus Посмотреть сообщение
может ли как-то руководство правомерно препятствовать этому(ну там в плане не отпускать на сессии или там мотивировать тем, что якобы второе образование)
На этот вопрос вам может ответить только ваше начальство.
Вот зайдите в кабинет к своему шефу и спросите у него.
Цитата:
Сообщение от Alex85nsk54rus Посмотреть сообщение
и обязательно ли ходатайство от начальства???
Ходатайство о чём именно?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:49   #51
Alex85nsk54rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

подскажите пожалуйста, для получения офицерского звания необходима иметь диплом магистра или достаточно бакалавра?
Alex85nsk54rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:38   #52
aleksandr^^
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

подскажите пожалуйста как мне и возможно ли решить вопрос по выплатам находящемуся в распоряжении,работая в отделе меня послали на поступление на учебу очного обучения,я съездил поступил и поехал учиться,ПРОХОДЯ УЧЕБУ МНЕ СТАЛИ ПЛАТИТЬ СТИПЕНДИЮ, В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ МОЕГО ОКЛАДА НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ УЧЕБЫ ХОТЯ ОКЛАД КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧАЛ РАНЕЕ ОБЕЩАЛИ ЧТО СОХРАНИТЬ ПРИ ОТКОМАНДИРОВАНИИ,я ходил пробовал разобраться вроде как говорят что должны оставить были разберутся,четвертый месяц обещают! назад в отдел не уйти вакансия моя занята если буду собираться на заочное обучение,отдел может не взять назад,если не возьмет то пропадает учеба и работа а у меня еще семья и кредит,жена работает но щас уже предел кредит платить нечем стало,подскажите как быть??
aleksandr^^ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:01   #53
Nadin54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Учусь в ведомственном ВУЗе. Сейчас по плану практика. Но в кадрах отказались отправлять меня на практику по специальности, пояснив, что так никто не делает. Что все всегда проходят практику по месту работы, а бумажку о прохождении практику просто пишут. Специальность по которой учусь - деятельность УУП, работаю в комендантском отделении (к участковым никаким боком). На мой резонный вопрос, что участковых у нас в отделении нет и по логике я никак не могу здесь проходить практику по специальности - меня попросили покинуть кабинет и не мешать работать.
__________________
В органах с 03,08,2009
Nadin54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 12:07   #54
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от Nadin54 Посмотреть сообщение
бумажку о прохождении практику просто пишут. Специальность по которой учусь - деятельность УУП, работаю в комендантском отделении (к участковым никаким боком)
А ты в будующем собираешся стать УУП?? Или хочешь все же (благоразумно) получить должность СНС у себя в отделении?? Если у себя (что будет умнее чем раватся в УУП), тогда-
Цитата:
Сообщение от Nadin54 Посмотреть сообщение
всегда проходят практику по месту работы, а бумажку о прохождении практику просто пишут.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:46   #55
Nadin54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Да хочу в УУП в будущем либо в ПДН для этого собственно и пошла учиться. В моем отделении перспектив нет (должности только сержантские и вообще - тумбочка это не мое).
__________________
В органах с 03,08,2009
Nadin54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:40   #56
BARS1K228
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Поступил на службу.Учусь заочно. Начинаю работать с января . 6 месяцев стажировка,в период стажировки сессия 20 дней. Далее с июля месяца ученый центр на пол года - в это время осенняя сессия. Кадровик сказал поедешь на первую сессию за счет основного отпуска,а на вторую сделаем оплачиваемую. По оканчании года службы планировал взять месяц отпуска - нужно лечь в больничку не успел сделать операцию . Какие есть варианты решения моей проблемы?
BARS1K228 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:46   #57
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от BARS1K228 Посмотреть сообщение
Поступил на службу.Учусь заочно. Начинаю работать с января . 6 месяцев стажировка,в период стажировки сессия 20 дней. Далее с июля месяца ученый центр на пол года - в это время осенняя сессия. Кадровик сказал поедешь на первую сессию за счет основного отпуска,а на вторую сделаем оплачиваемую. По оканчании года службы планировал взять месяц отпуска - нужно лечь в больничку не успел сделать операцию . Какие есть варианты решения моей проблемы?
Какие могут быть варианты? По медпоказаниям госпитализация, операция- и идут все в сад. Если, конечно, операция не косметическая. Или по перемене пола...
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 06:53   #58
BARS1K228
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Если я не ошибаюсь,то положен учебный отпуск.
BARS1K228 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:48   #59
МаринаБес
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Я являюсь сотрудником полиции. Может ли мне отказать руководство в получении первого высшего образования в Институте МВД и не подписать рапорт о разрешении не обучение?
МаринаБес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:52   #60
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,184
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от МаринаБес Посмотреть сообщение
Я являюсь сотрудником полиции. Может ли мне отказать руководство в получении первого высшего образования в Институте МВД и не подписать рапорт о разрешении не обучение?
Может, но направить Вас на учёбу в интересах отдела, так как им дают разнарядку с количеством людей необходимых направить на учёбу.
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot