Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 15:22   #1
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Проблемы с обучением сотрудников милиции

Доброго времени суток, ситуация такая.
Работаю экспертом, меня через несколько месяцев отправляют на учебу для получение очередного допуска, но если я уеду на данную учебу, то приеду тогда когда уже у меня будет идти сессия в институте почти 2 недели.
Я подошел с этим вопросом, что не смогу поехать (предупредил за долго до отъезда, чтобы они смогли найти замену) но мне сказали; "нам без разница что у тебя там, не поедешь можешь попрощаться с карьерой) вот как они решают вопросы.
Прошу помощи как мне быть в этой ситуации? у меня пред последняя сессия и институт на данный момент для меня важней чем очередной допуск. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2010, 15:47   #2
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

А Вы документируйте
Обратитесь с тем же вопросом, скажите что в институте готовы пойти на встречу и хвосты отложить до следующей сессии, если предоставят официальную бумагу в деканат, официальное письмо руководителя подразделения о невозможности отпустить сотрудника на сессию ввиду крайней служебной необходимости. Можете сами текст составить, заранее продумав и дать на подпись. Если получите такую бумагу, то это будет уже Ваш ключевой козырь. Поэтому скорее всего шеф, если не дурак, ничего подписывать не станет, но после этого будет вынужден искать компромисс.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:00   #3
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Дело в том, что если даже дадут такую бумагу для института я не хочу сдавать потом отдельно в горьком одиночестве свою сессию.
Есть ли возможность мне написать рапорт по данному вопросу и официально не поехать на учебу (за допуском) а пойти учится (в институт).
Прошу Вас подсказать формулировку рапорта, на что сослаться (НПА), как грамотней написать.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:10   #4
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Реформа, Это у Вас второе высшее? если да, то отпускать на сессию Вас никто не обязан, только на усмотрение работодателя. Так что придется сдавать отдельно, ну или заболеть очень сильно ( не дай Бог, конечно). У нас сотрудник перед командировкой на учебу отмечал проводины, потом по пути домой поскользнулся, закрытый перелом, гипс - и никакой командировки )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:29   #5
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Ряпушка, нет это первое высшее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:00   #6
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Тогда ссылаться на Трудовой Кодекс и Закон об образовании. Там все гарантии предусмотрены. Можете заранее справку-вызов в инсте взять и к рапорту приложить. А вообще сессию сдавать в одиночестве лучше, на мой взгляд. Я так поступал в свое время. )
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:35   #7
евгений200927

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Я учусь в УрЮИ МВД РФ г. Екатеринбург, заочно, 1 сентября начнется последняя сессия (6 курс). Сам я не с Екатеринбурга, а с другого города и даже области. Я работал в подразделении которому запрещено обучение в своем городе, сейчас я перевелся в УР и соответственно могу учится уже в своем городе. Скажите меня могут не отпустить на сессию в Екатеринбург и заставить перевестись в институт в своем городе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:37   #8
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Реформа Посмотреть сообщение
институт на данный момент для меня важней чем очередной допуск. Спасибо.
Вот видишь. Ты сам ответил на свой вопрос.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:58   #9
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от евгений200927 Посмотреть сообщение
Скажите меня могут не отпустить на сессию в Екатеринбург и заставить перевестись в институт в своем городе?
заставить не могут а вот.. настойчиво попросить.... вполне.. но думаю в Вашем случае (поскольку скоро выпуск) такого не произойдет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:02   #10
евгений200927

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
заставить не могут а вот.. настойчиво попросить.... вполне.. но думаю в Вашем случае (поскольку скоро выпуск) такого не произойдет...
ну если все таки отпустят, то обязаны ли мне выдать деньги на проживание, суточные, проезд туда обратно.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:01   #11
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Реформа Посмотреть сообщение
нет это первое высшее.
Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Тогда ссылаться на Трудовой Кодекс и Закон об образовании
В рапорте сослаться на то и другое, устно пригрозить прокуратурой. На допуск вашим подразделением по согласованию с принимающей стороной просто делается замена, и едет другой человек, даже если это ЭКЦ МВД.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:44   #12
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от евгений200927 Посмотреть сообщение
ну если все таки отпустят, то обязаны ли мне выдать деньги на проживание, суточные, проезд туда обратно.?
а почему нет??? если это - командировка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:30   #13
Sergei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Помогите кто чем может?!?! У меня сложилась такая ситуация в сентябре у меня мойй полеженый отпуск по графику,уйдя в него хочу написать рапорт и отправить заказным писмом "справку-вызов" на учебный а уж после учебного уволиться... Проблема в том что учебный отпуск у меня 170 суток и меня ни кто естественно не захочит оплачивать все это, при моей зарплае 23 тыс. Что они мне могут сделать и как обрубить всю мою операцию??? может кто нибудь подобное делал? подскажите???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:53   #14
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
полеженый отпуск
я блин, доооооолго въезжала.. что это за отпуск такой :-))))))
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Проблема в том что учебный отпуск у меня 170 суток
откда такой? Что за ВУЗ если не секрет????
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
естественно не захочит оплачивать все это,
Естественно.... в зависимости от курса до 50.. правда еще есть преддипломный....
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Что они мне могут сделать и как обрубить всю мою операцию??? может кто нибудь подобное делал? подскажите???
Хм.... могут ... выговор объявить.. или наоборот - благодарность.... Кто такие "они" и по какому поводу должна быть операция?
Дык вот чтобы хоть что-то Вам подсказать.. нужно догадаться о статусе Вашего Вуза и на каком курсе Вы находитесь.. все остальные варианты - ТНТ "битва экстрасенсов"....

Итого - подробнее можно?.. и ... попонятней, плиииз

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Помогите кто чем может?!?!
Помогла чем могу :-))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:54   #15
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Помогите кто чем может?!?! У меня сложилась такая ситуация в сентябре у меня мойй полеженый отпуск по графику,уйдя в него хочу написать рапорт и отправить заказным писмом "справку-вызов" на учебный а уж после учебного уволиться... Проблема в том что учебный отпуск у меня 170 суток и меня ни?кто естественно не захочит оплачивать все это, при моей зарплае 23 тыс. Что они мне могут сделать и как обрубить всю мою операцию??? может кто нибудь подобное делал? подскажите???
Могу помочь с приобретением учебника по русскому языку для средней школы.
Образец рапорта для увольнения по собственному желанию есть в профильной теме.
Потому что, милейший, гнать Вас надо из органов.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:14   #16
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

а получение очередного допуска критична, нет экспертов с таким допуском и полный завал по работе. На Байконуре думаю нет особового вала.
Разговаривать нужно с руководством мотивированно.
Если Вы не единственный эксперт, можно поехать на переподготовку через пол-года.
Я в своё время пробивался на учебу через 1-го зама по службе города.
Дали отпуск перед поступлением, по выходу из отпуска получил обходной, сдал оружие, удостоверение и в белом костюме пришел на службу, поорали и успокоились.
Правда я понимал, что если не дай бог не поступлю, то в это подразделение мне лучше не возвращаться....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:13   #17
Sergei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

Почему такой большой учебный отпуск? я отвечу... У меня сейчас должна быть защита диплома на дипломный проек положенно 4 месяца + 50 суток на 2 сессии в этом году ,которые я не использовал вот в итоге и получается 170 суток))) Просто хочу уйти в отпуск свой на 60 суток а потом в учебный и уволиться и все это сделать так сказать заочно,т.е отправить учебный им писмом и потом рапорт на увольнение так же... Просто я не знаю как они погут мне в этом помешать?! и возможно ли это?!? Но я так понял что с такой проблемой тут не сталкивались...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:32   #18
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Не дают учиться в институте.
И правильно делают! Вам милейший еще в школе надо по-учиться - богатому и могучему русскому языку.Господи, а потом мы удивляемся кто пишет ЗоП!!!!
А по теме-Вам положен отпуск только 4 месяца на диплом.То, что Вы не использовали 50 суток на две сессии-Ваши проблемы.Надо все делать во время.Тем более основанием для отпуска является Справка-вызов и замечу в реальном времени, а не готовой давности.
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:02   #19
Sergei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

знаете что милейший если вы не знаете что написать лучше вообще ничего не надо чем всякую хрень... по поводу 50 -ти суток я ещё имею права взять их так как год ещё не закончился и мне их институт предоставил в нагрузку к 4 месяцам... а вопрос был в другом??? могут ли они мне во время моего отпуска когда я им предоставлю справку вызов отказать мне в учебном?!?!?! и по каким причинам?!?!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 05:57   #20
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
могут ли они мне во время моего отпуска когда я им предоставлю справку вызов отказать мне в учебном?!?!?! и по каким причинам?!?!?
Sergei, блин. ну вот каким местом читаем??? Спросила же Вас
Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Дык вот чтобы хоть что-то Вам подсказать.. нужно догадаться о статусе Вашего Вуза и на каком курсе Вы находитесь..
а в ответ.. черт знает что... Если ВУЗ гражданский Вам должны предоставить учебный отпуск.. при определенной продолжительности.. а у Вас.. откуда-то 170 суток..
Если Вуз ведомственный - отзыв из отпуска и командировка.. опять же откуда 170 суток?.. Прежде чем огрызаться объясните ситуацию нормально иначе ответы получаются соответствующими - ни о чем...

---------- Ответ добавлен в 05:57 ----------Предыдущий ответ был в 05:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
У меня сейчас должна быть защита диплома на дипломный проек положенно 4 месяца + 50 суток на 2 сессии в этом году ,
я не понимаю, каким образом Вы суммируете 2 сессии в этом году??? Вы в сессиях не участвовали и при этом считаете, что Вам эти отпуска должны?????
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
и все это сделать так сказать заочно,т.е отправить учебный им писмом
ерунда какая-то.... как это "уволиться заочно"... "на сессию заочно"......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot