Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 22:17   #21
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная ответственность сотрудника

Цитата:
Сообщение от 3ton Посмотреть сообщение
В результате, третий месяц сотрудник имеет на руках ключи и печати от сейфов с матценностями, и спрашивает:
1. Несет ли он материальную ответственность?
2. Имеются ли нарушения со стороны руководства отдела?
ИМХО, да, да
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2012, 12:20   #22
FoxyFox
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная ответственность сотрудника

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, являюсь сотрудницей МВД, сейчас занимаюсь передачей материальной ответственности, возникла ситуация, что ни руководство ни принимающее лицо не торопятся принимать имущество и всячески тянут с проверкой, никакой инвентаризации не идет, принимаем как говориться "внутри отдела" и придираются "коллеги" к каждой мелочи тк не желают сами быть МОЛ. У меня вопрос такой, на следующей неделе ухожу в отпуск, после него на предродовой больничный и сразу декрет, имею ли я какие-либо права по срокам сдачи имущества, что нужно написать, три месяца предлагала принять имущество, но мне говорили "потом", а теперь говорят "это твои проблемы", до этого я была на больничном и есть подозрение, что некоторую мелочь могли специально спрятать или украсть, но пока все вроде на месте, однако мне тяжело уже ездить на работу с животом и я не хочу нервничать !!! Более того я по своей глупости и наивности приняла эту МО, хотела помочь отделу взяв ее, а как оказалось многие подруги - не подруги, а "крысы". Теперь сдача - целая мучительная эпопея с проверкой вплоть до названия чайных сервизов. Так же я узнала, что моя должность не материально ответственная и поидее не должна была ее принимать. Как действовать ? Кабинеты не запираются, доступ к технике есть у каждого, я не исключаю специально воровства и готова писать заявление в полицию о краже в случае чего и идти до победного ! Можно ли решить вопрос мирно или нужно уже привлекать юристов и службы, не хочу выглядеть зачинщицей проверок, но меня вынуждают действовать решительно, т.к. мне просто уже тяжело ездить на работу из-за беремености и погоды, просто тяжело ходить уже и если я не решу это сейчас, то что потом !!!??? Так же не понимаю почему принимающая сторона докапывается до комплектующих и пытается свернуть от темы передачи имущества якобы на основаниях "надо поглядеть в архиве, что же включено под понятием СИСТЕМНЫЙ БЛОК"... Я принимала системные блоки, а не комплектующие к ним и подписывалась под "системный блок 1 шт, монитор 1 шт" а не "материнская плата такая-то и видеокарта такая-то" в описи не было ничего такого, что за несправедливость и куда жаловаться, да и я не разбираюсь в технике досоконально так ? Если я что-то не так делаю, то помогите разобраться т.к. у меня сейчас другие проблемы, а 3 инвентаризационные проверки (2 внутренние и 1 общая) не выявили нарушений до этого в описях т.к. проверялось все "на глазок", а потом больничные начались и вполне предполагаю, что кто-то что-то мог прикарманить специально и теперь не смогу сдать, а ведь я не могла следить за имуществом и нету комнаты с замком, если начнутся тягомотины я так и уйду в декрет с материакой ??
FoxyFox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:33   #23
Михаил_Корнев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная ответственность сотрудника

разъясните пожалуйста. я работал начальником ИВС. В 2013 году перевели в участковые. Сейчас спустя 5 лет при увольнении с меня спрашивают 22 наручника которые за мной были закреплены в ИВС. При переводе имущество передавал как бы условно, без комиссий, только основное за пол дня. За 5 лет на инвентаризацию меня никто не звал и эти наручники никто не спросил. Теперь от наручников оказывается осталось меньше половины. Какие мои действия
Михаил_Корнев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:47   #24
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная ответственность сотрудника

Цитата:
Сообщение от Михаил_Корнев Посмотреть сообщение
При переводе имущество передавал как бы условно, без комиссий,
Возмещать, скорее всего, придется...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot