Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 21:34   #21
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Продление отпуска при увольнении всвязи с окончанием контракта

Здравствуйте, уважаемые!

Ситуация: очередной отпуск (2 месяца) в январе 2010, конец контракта в марте. В планах было после отпуска подать рапорт по выслуге лет. Но... В данный момент второй месяц сижу на больничном, после обследования, есть показания для операции, это примерно больничный ещё на 3 месяца. В этом случае 99% что мне в январе вручат уведомление о том что контракт продлевать со мной не будут. Поэтому, как я понимаю, просить перенести отпуск бессмысленно.

Вопрос: примут ли кадры рапорт на отпуск в январе, в то время как я ещё буду находиться на больничном?
Если не примут, то понятно. Придётся выписываться на время.
Если примут, то продлят ли мне отпуск за пределы действия контрокта всвязи с больничным?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2009, 12:02   #22
Алексей3112

Информация недоступна.
Вопрос Отпуск с последующим увольнением

Полгода назад сменился руководитель, чую начали есть, со всех сторон зуботычины. Решил увольняться по выслуге срока службы дающего право на пенсию. Однако ж ... До конца года думаю дотяну возможно даже без взысканий.
Могу ли я просить отпуск за 2010 год с последующим увольнением по указанному пункту скажем так с 10 января. График уже утвержден согласно него у меня отпуск запланирован на март.

Могут ли мне отказать в отпуске, на каком основании?

как лучше действовать, когда подавать рапорт, что в нем указать? чтобы избежать козней руководителя (а он наверняка попытается) и получить желаемое?

Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:12   #23
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Алексей3112 Посмотреть сообщение
Могу ли я просить отпуск за 2010 год с последующим увольнением по указанному пункту скажем так с 10 января.
Если с последующим увольнением на пенсию, то никаких препятствий нет. Это Ваше право, самостоятельно определять время выхода на пенсию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:48   #24
Алексей3112

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Если с последующим увольнением на пенсию, то никаких препятствий нет. Это Ваше право, самостоятельно определять время выхода на пенсию.
На пенсию естественно, но не смогут ли отказать в отпуске, обязаны ли его предоставить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:50   #25
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Алексей3112 Посмотреть сообщение
обязаны ли его предоставить
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 46. Очередной ежегодный отпуск
Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. За неиспользованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация в порядке, определяемом Министром внутренних дел Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:35   #26
Алексей3112

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Спасибо, надеюсь так и будет
Когда писать рапорт, так чтобы ЕМУ не дать лишнего времени на поиск других оснований к увольнению и самому ничего не нарушить установлены ли какие-то сроки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:43   #27
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Цитата:
Сообщение от Алексей3112 Посмотреть сообщение
не дать лишнего времени на поиск других оснований к увольнению
Если есть право на пенсию, то какие еще основания для увольнения могут появиться у сотрудника? Рапорт хоть сегодня пишите с 11 января, а что это изменит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:57   #28
Алексей3112

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением

Был бы человек..

СПАСИБО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:21   #29
джули

Информация недоступна.
По умолчанию В отпуск, с последующим уволнением...

можно ли в январе 2010 уйти в очередной отпуск, с последующим уволнением, соответственно и рапорт, когда очередной на сентябрь-октябрь. Ситуация такова- работаю в СО при ОВД старшим следователем, сейчас возник вопрос с переводом в СО ЛОВД, начальник СО ЛОВД не возражает, начальник СО ОВД в контре,перевод проблема- согласна через уволнение, в отпуске планирую занятся сбором всех необходимых документов для уволнения и устройства в ЛОВД, может ли мой начальник препятствовать и не подписать вышеуказанный рапорт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:51   #30
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отпуск, с последующим уволнением...

джули, уйти конечно можно, но если у вас отпуск по графику, как вы говорите в сентябре-октябре, то у начальника нет никаких проблем с торможением вашего отпуска. Другой вопрос зачем вам брать сейчас отпуск и что за сбор "необходимых документов" вы планируете? Рапорта на увольнение вполне достаточно, для его написания отпуск брать не обязательно. Чтоб рапорт не потерялся, зарегистрируйте его в канцелярии или поставьте на своей копии визу начальника, что рапорт принят. Если эти варианты невозможны, то заказным письмом с уведомлением о вручении на имя начальника имеющего полномочия увольнять. После получения им рапорта вам останется поработать максимум две недели и во избежании взысканий эти две недельки рекомендуется поболеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:25   #31
джули

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отпуск, с последующим уволнением...

меня берут в ЛОВД только в феврале, т.е. через 2 месяца,а работать еще 2 месяца в такой остановке невыносимо (терять лучшие кадры начальнику разумеется не хочется, груз по полной). Документы-я имею в виду при устройстве в другую службу

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:20 ----------

Рапорта на уволнение. После получения им рапорта вам останется поработать максимум две недели и во избежании взысканий эти две недельки рекомендуется поболеть.[/quote]

рапорт именно на отпуск с последующим уволнением..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:35   #32
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отпуск, с последующим уволнением...

Цитата:
Сообщение от джули Посмотреть сообщение
меня берут в ЛОВД только в феврале, т.е. через 2 месяца,а работать еще 2 месяца в такой остановке невыносимо
Тогда у вас только два выхода, либо всеми правдами и неправдами пытаться уйти в отпуск, либо терпеть в надежде на светлое будущее. Просто сами представьте, если каждый будет брать отпуск тогда когда ему захочется, то зачем тогда вообще графики отпусков составлять? Естественно вам начальник отпуск не даст. Мне кажется вам лучше всего будет заболеть, потом по уходу за ребенком(если есть) ну а там глядишь совсем чуть-чуть останется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:52   #33
джули

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В отпуск, с последующим уволнением...

Так вот и я думаю...можно ли правдой неправдой "выбить" себе отпуск перед уволнением, надеясь на благодарность за лучшие показатели, ведь по сути какая уже разница начальству...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:13   #34
СЕРГЕЙ Т

Информация недоступна.
По умолчанию ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ОВВК, МНЕ ВРУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, ТАК КАК БЫЛА ПРИСВОЕНА ГРУППА Б-4. ПЕРЕД УВОЛЬНЕНИЕМ, Я ХОТЕЛ ВЫЙТИ В ОТПУСК, НО МНЕ ПОЯСНИЛИ, ЧТО С НАЧАЛА ЭТОГО 2010 ГОДА, ОТПУСК МНЕ ПОЛОЖЕН ЛИШЬ ЧЕТЫРЕ ДНЯ. ПРАВЫ ЛИ ОНИ И ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:28   #35
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Сергей во первых не надо кричать, во вторых сколько у тебя выслуги, и в третьих, что это за Б-4. Сначала распиши все по подробней. Когда вручили уведомление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:30   #36
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Сергей во первых не надо кричать, во вторых сколько у тебя выслуги, и в третьих, что это за Б-4. Сначала распиши все по подробней.
И в связи с чем проходил ОВВК?
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:06   #37
СЕРГЕЙ Т

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УСМОТРЕЛ ТО.ЧТО Я МНОГО БОЛЕЮ ВОТ И НАПРАВИЛ НА ОВВК НАЧАЛ СЛУЖИТЬ 1995-97.ВОССТАНОВИЛСЯ 2001

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

ГРУППА Б-4 ПОСЛЕДНЯЯ В КАТЕГОРИИ ПРИГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ.Т.Е. В МОЁМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ДЛЯ МЕНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕТ Т.Е. ДАЛИ 2 МЕСЯЦА . ЧТОБЫ ИСКАЛ СЕБЕ ПЕРЕВОД В СООТВЕТСТВИИ ГРУППОЙ ЗДОРОВЬЯ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:22   #38
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Сергей, тут не принято писАть заглавными буквами (это воспринимается как крик). Если считаешь, что ВВК определило тебе неверную группу предназначения- можешь оспорить это в вышестоящей ВВК.
Отпуск за 2009г. ты, видимо, уже использовал. А для очередного заработал лишь 4 дня. А увольнять тебя в связи с оргштатными или по сокращению никто не собирается. Ищи место. Или по собственному...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:25   #39
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Сергей еще раз прошу печатай нормальным шрифтом.
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Т Посмотреть сообщение
В МОЁМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ДЛЯ МЕНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕТ
Тебе обязаны предложить должности по группе предназначения, не только в твоем подразделении, но и в вашем МВД в целом.
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Т Посмотреть сообщение
НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УСМОТРЕЛ ТО.ЧТО Я МНОГО БОЛЕЮ
Много это сколько???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:37   #40
СЕРГЕЙ Т

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

ГРУППА Б-4 ПОСЛЕДНЯЯ В КАТЕГОРИИ ПРИГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ.Т.Е. В МОЁМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ДЛЯ МЕНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ НЕТ Т.Е. ДАЛИ 2 МЕСЯЦА . ЧТОБЫ ИСКАЛ СЕБЕ ПЕРЕВОД В СООТВЕТСТВИИ ГРУППОЙ ЗДОРОВЬЯ МЕНЯ УДИВИЛО ТО ЧТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПУТЁВКУ В САНАТОРИЙ И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ВИДИМО ГИПЕРТОНИЮ НЕ СЧИТАЛИ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot