Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 13:37   #1961
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от No_name_ФСВНГ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, сотрудниками ОМОН находимся на учёбе в воинской части ФСВНГ, мы тоже уже ФСВНГ, но так как у этой структуры нет ещё своих приказов на сотрудников мы живём по всем приказам МВД, у нас идёт переработка, нас иногда не выпускают за территорию части, учёба идёт 6 дней в ниделю, выходные отпускают но на несколько часов, какие компенсации можно будет получить за переработку? И какие бумаги нужно требовать у командования воинской части? По переработке или учёту служебного времени, подскажите кто знает
Чет не пойму. Всю жизнь при учебе в учебных заведениях МВД если проживаешь там - выход из них был ограничен, на выходные или если ночевать за территорией - по рапорту. Обычная практика. Чему тут удивляться?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2018, 17:01   #1962
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от No_name_ФСВНГ Посмотреть сообщение
И какие бумаги нужно требовать у командования воинской части?
Трудовую. И обязательно проверить запись. "Уволен...бла..бла..бла".
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 07:09   #1963
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Добрый день! Работаю в изоляторе по графику судки- двое. За сутки дежурства у нас выкидывают 6 часов - 1 час - обед, 1 час - ужин и 4 часа на отдых в ночное время. Также не учитывается в отработанные часы для переработки ночное время с 22 часов до 6 часов, так как за работу в ночное время нам доплачивают (4часа) отдельно... И получается, что в месяц я перерабатываю около 8 часов... А иногда и не хватает... Как вообще должны вести учёт переработки? И правомерно ли выкидывают часы на отдых?
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:41   #1964
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Добрый день! Работаю в изоляторе по графику судки- двое. За сутки дежурства у нас выкидывают 6 часов - 1 час - обед, 1 час - ужин и 4 часа на отдых в ночное время. Также не учитывается в отработанные часы для переработки ночное время с 22 часов до 6 часов, так как за работу в ночное время нам доплачивают (4часа) отдельно... И получается, что в месяц я перерабатываю около 8 часов... А иногда и не хватает... Как вообще должны вести учёт переработки? И правомерно ли выкидывают часы на отдых?
Если на время приема пищи и сна вы не имеете право покинуть место несения службы и это определено приказом - оно является рабочим и подлежит отражению в табеле рабочего времени и оплате.
При этом, если время с 22 до 6 часов утра оплачено вам в повышенном на 20% размере как ночные - это не освобождает их и от оплаты и как сверхурочные, если они таковыми тоже являются, так как эти компенсации носят разный характер за разные условия.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 00:15   #1965
koleganovsa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Приветствую в 2017 году был в командировке на кубке конфедерации фифа. На руках есть приказ на командировку, приказ о переводе на усиленный режим работы, табель учета рабочего времени в котором указана переработка 107 часов. Отгулы ранее не просил так же как и компенсацию, и не предоставляли.
Могу ли я сейчас получить отгулы или компенсацию за прошлогоднюю переработку.
koleganovsa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 07:48   #1966
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если на время приема пищи и сна вы не имеете право покинуть место несения службы и это определено приказом - оно является рабочим и подлежит отражению в табеле рабочего времени и оплате.
При этом, если время с 22 до 6 часов утра оплачено вам в повышенном на 20% размере как ночные - это не освобождает их и от оплаты и как сверхурочные, если они таковыми тоже являются, так как эти компенсации носят разный характер за разные условия.
А от чего отталкиваться для того что бы подать иск в суд? Какими приказами регламентируется данный вопрос о сверхурочном рабочем времени? Ещё будучи в милиции нам сверхурочку считали как положено, ничего не выкидывали...
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 09:15   #1967
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
А от чего отталкиваться для того что бы подать иск в суд? Какими приказами регламентируется данный вопрос о сверхурочном рабочем времени? Ещё будучи в милиции нам сверхурочку считали как положено, ничего не выкидывали...
http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
Статья 53. Служебное время.
1. Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени.
http://www.consultant.ru/document/co...54c45230225bb/
Статья 55. Время отдыха.
1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник органов внутренних дел свободен от выполнения служебных обязанностей.

А если приказом начальника определено, что принимать пищу и спать вы можете только на территории подразделения, то есть не имеете право покинуть расположение подразделения, то вы, следовательно, исполняете служебные обязанности выполняя данный приказ и это время, отведенное на прием пищи и сон, является всё равно служебным (рабочим), а не временем отдыха, и оно подлежит табелированию и оплате.
Более четко это указано в статье 106 ТК РФ
http://www.consultant.ru/document/co...54c45230225bb/
Статья 106. Понятие времени отдыха.
Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:19   #1968
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

sokol1, Спасибо за помощь Вам! Ещё вопрос, за какой срок я могу в иске потребовать перерасчёта сверхурочного времени? С какого года?
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:22   #1969
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
потребовать перерасчёта сверхурочного времени
Для начала подумай о том, как будешь доказывать наличие этого самого сверхурочного времени...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:21   #1970
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Для начала подумай о том, как будешь доказывать наличие этого самого сверхурочного времени...
Графики учёта сверхурочного времени, постовые ведомости, графики дежурств.
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:55   #1971
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
подать иск в суд
Предмет иска?
Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
потребовать перерасчёта сверхурочного времени?
Т.е. оспариваете правильность учета? Табели есть? В них есть Ваша подпись?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:23   #1972
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Для начала подумай о том, как будешь доказывать наличие этого самого сверхурочного времени...
Думаю для этого достаточно табелей и приказа о том, что прием пищи и сон должен производиться на территории подразделения с запретом покидать место службы, из чего и будет следовать, что табели ведутся неправильно и реальное количество рабочих часов незаконно занижается.

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
sokol1, Спасибо за помощь Вам! Ещё вопрос, за какой срок я могу в иске потребовать перерасчёта сверхурочного времени? С какого года?
А вот тут всё сложнее.
Тут уже выкладывали решения судов, в которых говориться о том, что сотрудники имеют право потребовать туже сверхурочку (оплату или натурой) типа от отпуска до отпуска вот из-за этой фразы
http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
6. Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

Я считаю это абсолютно незаконным, но против судов не попрешь, хотя в пункте 56 вот этого документа указано
http://www.consultant.ru/document/co...eb460d2141eab/
56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

То есть согласно этого пункта 56 потребовать можно за весь период трудовых взаимоотношений, но суды плевать на это хотели, так как "денег нет, но вы держитесь" и они для этого придают части 6 статьи 53 ФЗ №342 того, что в ней не прописано: к примеру, то, что сотрудник обязан типа истребовать сверхурочку (оплату или отгулы) к ближайшему следующему за ними отпуску, хотя там не указано на самом деле, что это присоединение должно быть именно к ближайшему отпуску и не может быть истребовано и к отпуску через, к примеру, 3 года.
Это тоже самое, как в своё время Верховный принял решение о том, что МРОТ - это минимальный размер заработной платы, который должен платить работодатель без учета премий и т.п. выплат, которые дополнительно сверх оклада могут быть предусмотрены, а потом видимо власть держащие указали "независимым" судьям Верховного Суда, что надо это дело переиграть и в результате после уже вынесенного выше указанного мною решения Верховный отменил своё прошлое и указал, что МРОТ - это вся зарплата вместе с премиями и т.п. выплатами.
Хорошо ещё, что хотя бы не так давно судьи Конституционного Суда указали, что северные коэффициенты должны начисляться уже сверх МРОТа.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:32   #1973
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Предмет иска?
Т.е. оспариваете правильность учета? Табели есть? В них есть Ваша подпись?
Так и есть, хочу оспорить правильность учёта рабочего времени... В сутки в подсчёт не входят 10 часов!!! 2 часа это приём пищи и 8 часов это ночные, за которые идёт доплата, но в подсчёт рабочего времени эти часы не включают, из-за этой самой доплаты.... В табелях подписей наших нет, начальник составляет график и всё....
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:04   #1974
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
8 часов это ночные, за которые идёт доплата, но в подсчёт рабочего времени эти часы не включают, из-за этой самой доплаты....
Я вам уже указал, что оплата в увеличенном на 20% размере как ночные не освобождает и оплате этих часов и как сверх урочные, если они таковыми тоже являются, так как это компенсация за разные условия трудового времени. Просто в этом случаи коэффициенты друг на друга не накладываются, а ночные и сверхурочные рассчитываются каждый по отдельности.
Кроме того, с чего это начальники решили, даже если следовать их логике, что именно ночные часы с 22 до 6 утра являются сверхурочными, а не часы, приходящиеся на период от 6 утра до 22 вечера?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 10:27   #1975
koleganovsa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Приветствую. Прочитав ветку я понял, что отгулы (за переработку) за 2017 год (командировка на кубок конфедерации фифа) которые мне не предоставили и не оплатили я в 2018 году использовать не смоу?
koleganovsa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:02   #1976
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Подскажите, должен ли я выходить на работу на следующий день после охраны общественного порядка с 09 утра до 01 часа ночи?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 15:03   #1977
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от koleganovsa Посмотреть сообщение
отгулы (за переработку) за 2017 год мне не предоставили и не оплатили. я в 2018 году использовать не смоу?
Если присоединить к отпуску?

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
должен ли я выходить на работу
А приказ о привлечении что Вам предписывает?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:09   #1978
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Где-то вообще прописана продолжительность охраны общественного порядка? Кто-то заступает в одну смену с 08 до до 16, а кто-то в 2 смены с 08 до 24.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:20   #1979
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Где прописана продолжительность
В приказе о режиме несения службы, в т.ч. и сменность.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 12:39   #1980
koleganovsa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

А как лучше? К отпуску или отдельно использовать переработку. В оосновном отпуске за 2017год не был.
Рассматриваю вопрос об увольнении из ОВД имею неиспользованный отпуск за 2017 год, переработку за кубок конфедерации (есть все приказы и табель), 14 суток остаток отпуска основного за 2018 год (кстати направили в командировку на фифа 2018 с 14.05.2018 в период когда я находился в отпуске, никаких рапортов о согласии об отзыве я не писал и согласия на отзыв не давал. Отпуск был до 28.05.18, а командировка по 18.07.18.) Как мне правильнее поступить чтобы использовать все положенные мне дни отдыха?
koleganovsa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot