Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 09:20   #21
Робинзон

Информация недоступна.
По умолчанию После дежурства в СОГ сколько дней положенно отдыхать?

Я опер, в ГОВД. Начальство переругалось между собой. Л/с гоняют,выжимают все соки У оперов определили на мобильно заградит. посты, т.е. с 20ч. до 8 ч. и так двое суток подряд. кроме этого еще и дежурства в СОГ.
Меня интересует такой режим работы это норма? и Сколько времени после деж-ва в СОГ положено отдыха?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2009, 19:16   #22
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: После дежурства в СОГ сколько дней положенно отдыхать?

Робинзон, см. Конституцию, ТК, ЗОМ и положение о прохождении службы в ОВД. сорокачасоваярабочаянеделя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:22   #23
Stalker007

Информация недоступна.
По умолчанию Отказ от выхода на патрулирование

Здравствуйте! Похожие темы были, но необходимую не нашел.
Может кто сможет подсказать (естественно с указанием на НПА), может ли сотрудник ОВД отказаться от выхода на патрулирование в выходные, праздничные дни, если был устный приказ начальника ГУВД о патрулировании в указанном раойне, без моего письменного ознакомления, и без указания об отгуле или оплаты переработки? И могут ли наказать сотрудника за отказ выйти на работу при данном режиме. Если не сложно приведите ссылки на пункты в законах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:39   #24
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

Stalker007, Все в кучу! На праздники обычно вводиться усиленный вариант несения службы, на это издаеться приказ, но доводить под роспись его не обязаны, отгулы или оплата переработки, по закрытию табеля, исходя из имеющихся денежных средств и количества переработанных часов, как правило такие вопросы возникают по истечении квартала или в конце года.
И могут ли наказать сотрудника за отказ выйти на работу при данном режиме.
Про какой режим, если во время усиления, то могут.
НПА Закон о милиции, Положение о прохождении службы, а так же 2 десятка ведомственных Приказов. В библиотеке форума основные есть, а ДСП должны доводить на служебных занятиях
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:49   #25
Stalker007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

Другой вопрос, а если не дай бог с кем то на патрулировании что нибудь случится, травма или того хуже? Ведь начальство скажет извините, а где его подпись что он согласен патрилировать? Нету?, значит он сам пошел от нечего делать патрулировать, и сам виноват в случившимся. Что тогда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:10   #26
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

Вы первоначальные сборы проходили? На Вас распространяеться ОМС, находясь на службе вы находитесь под защитой Закона и ОМС, которая покрывает страховые случай, но нормальный СМ до этого доводить не будет, что-то подсказывает мне, что Вы не СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:25   #27
Stalker007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

Интуиция к сожалению Вас подвела! Я сотрудник ОВД, но к сожалению не РФ, для этого и просил ссылки на пункты в законах РФ,чтобы сравнить с законами в моей стране. Просто знаю реальные случаи про травмы, и чем это заканчивалось, увы не в пользу сотрудника. Спасибо за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:28   #28
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

Stalker007,
Начнем с того, что Вы выходите на службу в усиление на основании:
1. Расстановки нарядов
2. Постовой ведомости
На основании этого д/ч выдает Вам табельное оружие. Это уже документирует сам факт пребывания на службе в выходной день и если впоследствии Вы захотите к примеру в судебном порядке потребовать компенсации, Вам будет чем это доказать. Но для выхода на службе сверх установленного рабочего времени, необходимо письменное указание или Приказ об этом. С обязательным предоставлением отгулов либо денежной компенсацией за это. По крайней мере по Российским законам именно так.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:53   #29
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

svb
Я с Вами полностью не согласен и не надо вводить в заблуждение других! Вы говорите, что «на праздники обычно вводиться усиленный вариант несения службы, на это издается приказ, но доводить под роспись его не обязаны»………….не должны, а просто обязаны довести под роспись!.........
А вот, если с сотрудником не дай бог, что-либо случится в его выходной день, когда он по всего лишь устному распоряжению нес службу, ему будет очень трудно доказать, что это начальник ему приказал выйти на службу, а не личная инициатива сотрудника была работать в выходной день…….
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 04:33   #30
Stalker007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от выхода на патрулирование

Интересненько становится!
Оружие нам не выдают, ПР-73 тоже не выдают, радиостанций нет ! Нигде мы не расписываемся вообще. Ставят по двое, дают маршрут и вперед с песней на улицу с голыми руками!
Почитал ответы и увидел, что существует два противоположных мнения.
Так может кто нибудь грамотно и квалифицированно все же ответить на мои поставленные вопросы? Кадровики, юристы подключитесь пожалуйста.
Думаю этот вопрос интересует многих сотрудников задействованных например на патрулирование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:56   #31
vadimTRA
Местный
 
Аватар для vadimTRA

Информация недоступна.
По умолчанию рейд

имеют ли право ставить в рейд в выходной день например с 2марта с 21.00 до 01.00 3марта при этом выходишь на смену в 08.00 3 марта на 12 часов Спасибо
и чем мне мотивировать свое несогласие
vadimTRA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:07   #32
dok

Информация недоступна.
По умолчанию Учет рабочего времени

Прошу подсказать по вопросу учта рабочего времени ,согластно графика дежурств у меня смена с 08.00 - 17.00 т.е 9 часов ,но почему то закрывают только 8 часов ,хотя обеденного перерыва у нас нет и покидать пост согластно приказа не имеем права т.е постоянно находишся на рабочем месте.И второй вопрос мои подчененые работают по скальзящему графику ,12 часов день,12 ночь 2 дня дома,практически такой график работы 9-10 месяцев в году,но руковдство высщитывает какието недоработки часов и привлекает к дополнительным нарядам.Применим ли в данном случае табель учета рабочего времени если служба несется согластно графика и приказа по охране обекта. Но в учет рабочего времени не берутся служебные занятия которые проводятся еженедельно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:32   #33
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени

Такая тема уже есть и там много - много полезной для Вас информации поищите хорошенько .http://www.police-russia.ru/showthre...E1%EE%F2%EA%E0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:16   #34
slidak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: После дежурства в СОГ сколько дней положенно отдыхать?

как всегда в нашей системе, умняк включают, а ничего внятного по теме ответить не могут))) уважаемые-всезнающие модераторы, не забывайте, что ответ на поставленный вопрос необходим не только лицу, его задавшему, но и тем пользователям форума, которые ищут долгожданный ответ на насущный вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:51   #35
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: После дежурства в СОГ сколько дней положенно отдыхать?

Вы посмотрите на дату вопроса. Зайдите в раздел КМ, там на него полностью дан ответ.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:31   #36
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: После дежурства в СОГ сколько дней положенно отдыхать?

Цитата:
Сообщение от slidak Посмотреть сообщение
умняк включают, а ничего внятного по теме ответить не могут)))
какое слово Вам не понятно???????????????????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:37   #37
Алекс 73

Информация недоступна.
По умолчанию Еще один вопрос о занятиях.

Доброго времени суток уважаемые форумчане .
Мой вопрос заключается в следующем: Может ли руководство отдела привлечь сотрудника дежурной части после честно отработанных суток, к проведению служебных занятий, в первый выходной день, т.е. в 9.00 сменился , в 10.00 на занятия которые длятся до17.00? Сразу оговорюсь, режим работы трех сменный- сутки-двое.
Такие занятия организуют регулярно раз в неделю.
И еще один вопрос: обязан ли я посещать занятия когда находишься на "длинном выходном", который дается за переработку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 08:41   #38
Юльчитай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще один вопрос о занятиях.

приказ МВД 490 - 09 г. Дословно не помню, но если почитаете там для себя что то хорошее найдете (то ли нельзя, то ли компенсировать должны) . Если хотите в понедельник получше напишу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:52   #39
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще один вопрос о занятиях.

Цитата:
Сообщение от Алекс 73 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане .
Мой вопрос заключается в следующем: Может ли руководство отдела привлечь сотрудника дежурной части после честно отработанных суток, к проведению служебных занятий, в первый выходной день, т.е. в 9.00 сменился , в 10.00 на занятия которые длятся до17.00? Сразу оговорюсь, режим работы трех сменный- сутки-двое.
Такие занятия организуют регулярно раз в неделю.
И еще один вопрос: обязан ли я посещать занятия когда находишься на "длинном выходном", который дается за переработку?
Занятия проводятся в служебное время (по служебной подготовке), по физ.подготовке и стрельбе Вам придется приходить на занятия (с последующим предоставлением выходных за отработанное время). Самоподготовку тоже можно использовать как метод обучения. Приказ 490-09г. вот здесь: http://www.police-russia.ru/showthre...853#post859853
2.7. Учитывать уровень профессиональной подготовленности сотрудников органов внутренних дел при определении размера должностного оклада по занимаемой должности в пределах, установленных штатным расписанием, установлении процентных надбавок к должностному окладу, премий за образцовое исполнение служебных обязанностей, решении вопросов присвоения очередного специального звания в порядке поощрения досрочно или на ступень выше предусмотренного занимаемой должностью, а также при проведении аттестации.
Непосещение сотрудниками занятий по служебно-боевой подготовке без уважительных причин рассматривать как нарушение служебной дисциплины, влекущее за собой применение мер дисциплинарного воздействия в соответствии с положениями действующего трудового законодательства и нормативными правовыми актами МВД России.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:00   #40
ВладимиR
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще один вопрос о занятиях.

Статья 103 Трудового кодекса.
Работа в течении двух смен запрещается.

Т.е. если Вы отстояли свою смену и Вас сменили, то на вторую смену (для выполнения какой-либо работы, а занятия это тоже работа) Вас законно привлекать не могут.

Понятия "длинный выходной" нет.
Скорее всего Вам предоставляется отгул. Отгул подписывает начальник, таким образом начальник освобождает Вас от работы в том числе и от занятий.
ВладимиR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot