Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 10:19   #41
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от добрый96 Посмотреть сообщение
могут ли меня уволить если дело дойдет до суда?
Вряд ли.....,но с кредитом вопрос решай.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2015, 22:21   #42
ojrat1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Добрый вечер, прошу совета, я поручитель по кредиту у бывшего начальника (на сегодня, оба в распоряжении), который перестал платить по кредиту около полугода. Мне по нескольку раз в день звонят из банка, требуют оплаты по кредиту. Начальник на связь не выходит, на звонки не отвечает, находится на больничном, что делать? У кого был опыт?
ojrat1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:27   #43
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, прошу совета, я поручитель по кредиту у бывшего начальника (на сегодня, оба в распоряжении), который перестал платить по кредиту около полугода. Мне по нескольку раз в день звонят из банка, требуют оплаты по кредиту. Начальник на связь не выходит, на звонки не отвечает, находится на больничном, что делать? У кого был опыт?
Ну что вам посоветовать: сами вогнали себя в долги.
Идите к сотовому оператору и оформляйте договор на входящие звонки по 1000 рублей за минуты (или больше): вгоняйте банк в долги
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:44   #44
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Идите к сотовому оператору и оформляйте договор на входящие звонки по 1000 рублей за минуты (или больше)
Это на каком основании?
статья 54 ФЗ О связи: все входящие бесплатно
Цитата:
Статья 54. Оплата услуг связи

1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов - непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа.

Порядок и форма оплаты услуг связи определяются договором об оказании услуг связи, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

В случае, если тарифы на услуги данного оператора связи подлежат государственному регулированию, по требованию абонента-гражданина оператор связи обязан предоставить этому абоненту-гражданину возможность оплаты предоставления доступа к сети связи с рассрочкой платежа не менее чем на шесть месяцев с первоначальным взносом не более чем тридцать процентов от установленной платы.

Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:
при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;
с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.
Оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента-гражданина с применением абонентской или повременной системы оплаты.

https://www.consultant.ru/document/c...80a7b134abe5d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:47   #45
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
что делать?
Как что? Оплатить кредит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:17   #46
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Как что? Оплатить кредит.
Второй вариант: Найти начальника, ЗАСТАВИТЬ оплатить кредит. Скажите ему что жалобу на него напишите, что его поведение не достойно поведения СП, и что его уволят за поступок, порочащий честь СП.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 03:07   #47
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это на каком основании?
На том же как и платные номера различных телефонных интимуслуг, рекламные объявления о которых бывают в газетах: правда тут речь может идти о том, что платными могут быть только короткие номера, а обычные такими сделать нельзя.

---------- Ответ добавлен в 03:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, прошу совета, я поручитель по кредиту у бывшего начальника (на сегодня, оба в распоряжении), который перестал платить по кредиту около полугода. Мне по нескольку раз в день звонят из банка, требуют оплаты по кредиту. Начальник на связь не выходит, на звонки не отвечает, находится на больничном, что делать? У кого был опыт?
кстати, мужу сестры тоже звонили постоянно, хотя он и поручителем то не был (просто его бывший работник в банке при оформлении кредита дал его телефон как начальника и уже успел после этого уволиться успел): помогла программа по блокировки звонков для смартфонов (если у вас смартфон), в базу которой он все номера, с которых звонили с банка внес
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:08   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Мне по нескольку раз в день звонят из банка, требуют оплаты по кредиту.
Собственно банк имеет полное право подать в суд на взыскание задолженности с поручителя. И суд признает такие притязания. В дальнейшем уже ты сможешь подать в суд на своего бывшего начальника и получить с него средства, которые отдашь банку.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:25   #49
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
На том же как и платные номера различных телефонных интимуслуг, рекламные объявления о которых бывают в газетах: правда тут речь может идти о том, что платными могут быть только короткие номера, а обычные такими сделать нельзя.
Поможет переадресация. Можно ещё коллекторов на коллекторов переадресовывать, пускай пообщаются. Есть программа такая "антиколлектор".
...но правда переадресации услуга платная (((

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
...помогла программа по блокировки звонков для смартфонов (если у вас смартфон), в базу которой он все номера, с которых звонили с банка внес
Ну это наврядли можно сделать. CRM программа которой пользуются для дозвона генерирует несуществующие номера телефонов, да и в распоряжение и банков и коллекторов множество сим карт других регионов, которых даже на сайте "кто звонил?" ещё нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:49   #50
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Как показывает практика, поручителем можно оказаться и без ведома самого "поручителя". Лет 15 назад при проверке своей кредитной истории в банке, случайно узнал, что являюсь поручителем у незнакомого мне иногороднего гражданина. Я попросил у банковского работника уточнить информацию, может поручительство оформлено на моего полного тёзку? Нет, помимо совпадающих ФИО и даты рождения там указаны мои паспортные данные. Банкир успокаивал, мол, тот дядя исправно платит по счетам и вам ничего не угрожает, при этом сам удивлялся тому обстоятельству, что по закону нельзя быть поручителем у иногороднего заёмщика. Когда он сделал третий по счёту запрос, информация обо мне как о поручителе была уже удалена из базы. До сих пор не знаю, что это было? Кто-то взял мои паспортные (ранее засвеченные) в сделках данные на поручительство для проформы?
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:47   #51
ojrat1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Второй вариант: Найти начальника, ЗАСТАВИТЬ оплатить кредит. Скажите ему что жалобу на него напишите, что его поведение не достойно поведения СП, и что его уволят за поступок, порочащий честь СП.
не до смеха(


Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Собственно банк имеет полное право подать в суд на взыскание задолженности с поручителя. И суд признает такие притязания. В дальнейшем уже ты сможешь подать в суд на своего бывшего начальника и получить с него средства, которые отдашь банку.
А почему в суд не на заемщика?
ojrat1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:57   #52
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
А почему в суд не на заемщика?
Может и на заемщика, а может и на поручителей. Это уже банк имеет право выбора.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:07   #53
ojrat1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может и на заемщика, а может и на поручителей. Это уже банк имеет право выбора.
Ничего не сделать? Расслабиться и ждать изнасилования?
Может кто сталкивался? есть вариант сопротивляться?
ojrat1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:12   #54
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Ничего не сделать? Расслабиться и ждать изнасилования?
Может кто сталкивался? есть вариант сопротивляться?
Примерно так. Ты же добровольно подписал поручительство. Либо гасить требуемый ими долг, собирая документы и в дальнейшем взыскивать, в т.ч. и через суд, с заемщика, либо ждать, пока банк подаст в суд. И там уже смотреть по исковым требованиям. Сложно что-либо советовать на данном этапе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:12   #55
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Какой то блудняк все эти поручительства. Зачем это вообще на себя вешать. Ладно бы ещё для родственников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:22   #56
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

ojrat1. У тебя вообще остался на руках договор поручительства? Там должны быть прописаны твои обязанности в том случае, если заемщик не исполняет свои обязательства перед банком.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:36   #57
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ojrat1. У тебя вообще остался на руках договор поручительства? Там должны быть прописаны твои обязанности в том случае, если заемщик не исполняет свои обязательства перед банком.
В договоре указана солидарная ответственность и по-этому банку по-барабану кто будет возмещать заемщик или созаемщик.

В договоре "созаема" нет такой фразы, что Созаемщик вправе потребовать возмещения своих затрат с Заемщика, в случае если последний перестал платить кредит и всю стоимость возмещает Созаемщик.
По-этому шансы созаемщика вернуть в последствии с заемщика свои деньги в суде равны нулю.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:45   #58
ojrat1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ojrat1. У тебя вообще остался на руках договор поручительства? Там должны быть прописаны твои обязанности в том случае, если заемщик не исполняет свои обязательства перед банком.
Нет. В банк имеет смысл идти? может быть у них копия? Бывший начальник на сегодня на больничном, претендует на группу инвалидности. Это что-то для меня меняет? или страховая выплатит банку долг, а с меня уже страховая взыскивать бутет.
П.С. Да... молодец начальник
ojrat1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:52   #59
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Солидрная ответственность:
- даже если у заемщика есть собственность, недвижимость и автотранспорт банку проще предъявить иск на платежеспособных СОзаемщиков.
- Если и СОзаемщики не платят, то только в этом случае предъявляют требования к собственности заемщика и созаемщика.

---------- Ответ добавлен в 14:52 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Это что-то для меня меняет? или страховая выплатит банку долг, а с меня уже страховая взыскивать бутет.
П.С. Да... молодец начальник
Нет. Сейчас банк зарядит приставов на твою ЗП и собственность.
Ты в приоритете у банка, чем пенсионер и инвалид.
Я сомневаюсь, что страховку переведут на карту проблемного банка и по-этому с этих денег банк не получит ничего.

Какая сумма кредита?
Если очень большая, то СЕЙЧАС нужно в ближайшую неделю перевести всю недвижимость и автотранспорт на родственников.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:55   #60
ojrat1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Солидрная ответственность:
- даже если у заемщика есть собственность, недвижимость и автотранспорт банку проще предъявить иск на платежеспособных СОзаемщиков.
- Если и СОзаемщики не платят, то только в этом случае предъявляют требования к собственности заемщика и созаемщика.
.
Mega-proff, спасибо, исходя из вышенаписанного, нужно переписать недвижимость и автотранспорт на родню, и уйти на пенсию быстрее? (выслуга позволяет)

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение

Какая сумма кредита?
Если очень большая, то СЕЙЧАС нужно в ближайшую неделю перевести всю недвижимость и автотранспорт на родственников.
миллион, без процентов
ojrat1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot