Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 13:15   #1641
himdym
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Уважаемые коллеги, есть вопрос: на данный момент служу в г. Севастополе в МВД. В 2014 году, будучи сотрудником милиции, после присоединения Крыма к России, пройдя все проверки, автоматически стал сотрудником полиции. В своей автобиографии я указал, что в 2007 году имел судимость по ст. 337 п. 3 УК РФ (самовольное оставление части от 10 суток до 30 суток, приговор - 1 год ограничения по службе). Однако на службу в МВД РФ был принят. На сегодняшний день кадры "вспомнили" о наличии судимости и решили уволить по ст. 14 п. № 342-ФЗ. Подскажите что делать.
himdym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2017, 16:50   #1642
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от himdym Посмотреть сообщение
Подскажите что делать.
Искать место работы на гражданке... То, что тебя автоматически перевели в МВД РФ косяк кадровиков и службы безопасности, а может ситуация того в тот момент требовала этого...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:16   #1643
xek
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Добрый день.
Я уволился из МВД 07.10.17 года (ушёл в отпуск за 2017 год с последующим увольнением по инициативе сотрудника) выслуга 11 лет. 07.10.17 был мой последний рабочий день после отпуска, который и являлся днём увольнения. Окончательный расчёт со мной произведён не был, на словах бухгалтер пояснила, что у нас нет такой большой суммы и им необходимо ее заказать. Хотя рапорт на увольнение был подписан уже месяцем ранее и приказ уже был подписан до увольнения за две недели. Вообщем расчёт не произведён, сказали жди до 20 -х чисел, а по переработкам вообще приказ не сделали , рапорт был подан до увольнения с приложением табеля.
Вопрос: могу ли я подать в суд в связи с нарушением моих прав в части порядка увольнения, с просьбой изменить дату увольнения на дату решения суда по данному вопросу, соответственно взыскать свои причитающиеся, а так же денежные средства за время вынужденного прогула до решения суда?
Спасибо.
xek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:36   #1644
POLICIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Конечно, все расчеты должны производиться в день увольнения
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:11   #1645
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
Вопрос: могу ли я подать в суд в связи с нарушением моих прав в части порядка увольнения, с просьбой изменить дату увольнения на дату решения суда по данному вопросу, соответственно взыскать свои причитающиеся, а так же денежные средства за время вынужденного прогула до решения суда?
Спасибо.
Врятли суд примет вашу сторону: максимум - это компенсация за не вовремя выплаченные деньги
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:18   #1646
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
максимум - это компенсация за не вовремя выплаченные деньги
А это "копейки", по сравнению с тем временем, которое будет потрачено на подготовку к суду и самому судебному процессу...
Если не хочется ждать до 20 числа, то сходи на прием к руководству УМВД региона и объясни, что "они" нарушают законодательство РФ...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:29   #1647
xek
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Врятли суд примет вашу сторону: максимум - это компенсация за не вовремя выплаченные деньги
Спасибо.
А вот практика судебная говорит об обратном, это является существенным нарушением прав работника. Я все же попробую, тем более, что нос пошлин по делам такого рода нет, времени отнимет не много на составление искового. А вот наказать таким образом неграмотного и недобросовестного работодателя уж очень хочется.
Друзья, если есть ещё мнения пишите, будут полезны.
xek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:52   #1648
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
07.10.17 был мой последний рабочий день после отпуска,
Трудовую книжку получил? Если получил,пролетаешь мимо....
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:55   #1649
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
А вот практика судебная говорит об обратном, это является существенным нарушением прав работника. Я все же попробую, тем более, что нос пошлин по делам такого рода нет, времени отнимет не много на составление искового. А вот наказать таким образом неграмотного и недобросовестного работодателя уж очень хочется.
Друзья, если есть ещё мнения пишите, будут полезны.
Право конечно имеешь, но сегодня уже 13.10.2017, пока ты пишешь исковое, потом идешь в суд, заседание назначат в лучшем случае через месяц, ну и в чем смысл. Вот если 20.10. не выплатят тогда стоит задуматься.
Вообще обычная дело для бухгалтерии, не любят они перечисления делать не по срокам. А если не хочешь ждать то:
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Если не хочется ждать до 20 числа, то сходи на прием к руководству УМВД региона и объясни, что "они" нарушают законодательство РФ...
верный способ.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:01   #1650
xek
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Право конечно имеешь, но сегодня уже 13.10.2017, пока ты пишешь исковое, потом идешь в суд, заседание назначат в лучшем случае через месяц, ну и в чем смысл. Вот если 20.10. не выплатят тогда стоит задуматься.
Ну во первых строк обжалования месяц и его ещё предостаточно, а то что суд ещё поздней будет, то это мне на руку, тем больше должен получить з/п за вынужденный прогул до решения суда.
xek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:28   #1651
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
это мне на руку
Если Вы сформулируете свои требования именно так, как указали выше, проигрыш Вам обеспечен.
Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
практика судебная говорит об обратном
Поделитесь положительной (ссылками на устоявшие в конечной инстанции судебные решения), а?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:37   #1652
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

xek, а неустойку ты просчитал уже, сколько, озвучь цифру?

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
Ну во первых строк обжалования месяц и его ещё предостаточно, а то что суд ещё поздней будет, то это мне на руку,
На дату подачи искового считают, т.е. не больше месяца....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:30   #1653
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
Ну во первых строк обжалования месяц и его ещё предостаточно, а то что суд ещё поздней будет, то это мне на руку, тем больше должен получить з/п за вынужденный прогул до решения суда.
Вообще дело хозяйское, хочешь судится, действуй, все в твоих руках.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:24   #1654
pCokol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Добрый день уважаемые профессионалы своего дела!
Расскажу Вам небольшую, но очень интересную историю, которая, я уверен Вам понравится.

Проходил службу в уголовном розыске, в должности начальника ОРЧ. Согласно выписки из приказа, на меня было возложено временное исполнение обязанностей начальника отдела уголовного розыска с 06 марта по 07 апреля 2017 года. 17 апреля 2017 года мне на исполнение поступили ряд документов, которые в установленный срок не были исполнены. Я написал объяснение, что состою в должности начальника ОРЧ и признаю вину, что вовремя документы не исполнил. 19 мая 2017 года издается приказ о том, что на меня по должности Врио начальника отдела уголовного розыска наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора.
Вопрос № 1. Имеет ли этот приказ юридическую силу, так как на момент получения документов на исполнение, я не исполнял временно возложенные на меня обязанности начальника отдела уголовного розыска, а был начальник ОРЧ, так в объяснении и написал. (Далее поймете почему я так подробно расписываю)

15 июня 2017 года доблестные сотрудники УСБ приходят ко мне в кабинет с осмотром служебного помещения и находят не в сейфе, а на сейфе флеш-носитель с грифом "с". В тот же день с сотрудниками УСБ и своим руководством согласовываем, что я пишу рапорт на увольнение по собственному желанию. Помощник начальника управления по личному составу меня информирует, чтобы 16 июня 2017 года я пришел в подразделение все сдал и меня бухгалтерия рассчитала по той выписке из приказа, которую я предоставил. Я на следующий день пришел, меня рассчитали, получил трудовую и выписки из приказа с номером приказа, гербовой печатью с формулировкой "по инициативе сотрудника". Я покидаю расположение Управления и можно сказать считаю себя гражданским человеком. Через несколько часов мне звонит помощник начальника Управления по личному составу и говорит, что меня никто не будет увольнять, меня отстоят и я продолжу дальше службу. Говорит, приезжай в Управление, сдавай трудовую книжку, выписки, получай удостоверение и продолжай трудиться. Я приехал, сдал трудовую книжку, про выписки из приказа никто не спросил. И я их оставил себе.

Далее 23 июня 2017 года рождается приказ о том, что была проведена служебная проверка по линии другого ОРЧ (не моего подразделения) и что я, якобы не исполнил в другом ОРЧ какие-то документы, за что мне прилетает строгий выговор. При этом со служебной проверкой меня не ознакомили, потому что она с их слов находилась в ГУ.

В итоге по результатам служебного расследования (по тому факту, когда нашли флеш-карту) выносится решение (не лишить допуска, не взыскание в виде неполного служебного, не понижение в должности) уволить из ОВД в связи с неоднократностью нарушения служебной дисциплины...
Мне выдают новую трудовую книжку, мне выдают новую выписку из приказа об увольнении с новой формулировкой.

Я конечно иду в суд. Предоставляю 2 разных выписки об обоих моих увольнениях, обе с номерами, подписями и гербовыми печатями. В суде ответчик заявляет, что под номером приказа по моему увольнению по моей инициативе идет приказ о поощрении сотрудников, а не мое увольнение. На что прокурор спросил, а как меня тогда бухгалтерия рассчитала оба раза по двум разным выпискам, в ответ была тишина...
Далее ответчик предоставляет рапорт, справку за подписями различных руководителей, которые являлись основание проведения служебной проверки, там где мне дали строгий выговор и копию объяснения, которое якобы написал я. И я был удивлен тому, что то объяснение которое они предоставляют написано и подписано не мной, а просто от моего имени.

Согласитесь, здесь вопросов очень много?!?!
Что я делаю, я усматриваю признаки состава преступления, предусмотренного статьями 286 и 292 УК РФ в том моменте, когда меня увольняют по собственной инициативе, при это выдают мне, как уже выясняется заведомо ложные выписки из приказов, по которым меня рассчитывает бухгалтерия и я покидаю расположение подразделения. (По факту приказ оказался не подписан)
Усматриваю признаки состава преступления, предусмотренного статьями 286 и 292 УК РФ служебной проверке, где мне дают строгий выговор (я объяснения не писал и не подписывал и о служебной проверке не знал).
Подскажите Ваше мнение по данному факту. Нужно будет пояснять, поясню более детально. Следующее заседание в начале февраля 2018 года
pCokol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:45   #1655
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Если желаете получить
Цитата:
Сообщение от pCokol Посмотреть сообщение
мнение по данному факту
то
протокол судебных заседаний выкладывайте и отзывы ответчика и мнение прокурорских.

P.S. и, ессно, исковое.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:05   #1656
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Поскольку, по состоянию на 15 июня, сотрудник еще не был привлечен к дисциплинарной ответственности (строгач прилетел только 23 июня), вести речь о систематическом нарушении дисциплины не правомерно.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 02:24   #1657
Кazak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

Уважаемые форумчане, возможно ли обжаловать решение УМВД и обратиться в суд по месту жительства и регистрации истца, то есть сотрудника ОВД, а не по месту нахождения УМВД ( ответчика) ?
В соответствии с п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ).
В соответствии с п.10 ст. 29 ГПК РФ выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
УМВД находится на большом отдалении ( более 5000 км) от настоящего местонахождения и регистрации сотрудника ОВД, который желает в судебном порядке оспорить решение УМВД. И именно это большое расстояние не позволяет сотруднику ОВД обратиться в суд на территории которого расположено УМВД.
Имеется ли какая либо соответствующая судебная практика ?
Кazak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 15:48   #1658
Ольгах89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление через суд

здравствуйте, мне тоже деньги не выплатили полностью в день увольнения.Вы суд выйграли,дату увольнения перенесли?

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от xek Посмотреть сообщение
Спасибо.
А вот практика судебная говорит об обратном, это является существенным нарушением прав работника. Я все же попробую, тем более, что нос пошлин по делам такого рода нет, времени отнимет не много на составление искового. А вот наказать таким образом неграмотного и недобросовестного работодателя уж очень хочется.
Друзья, если есть ещё мнения пишите, будут полезны.
Ольгах89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot