Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 07:04   #21
Эдя

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Цитата:
Сообщение от thomas2001
1. Необосновано.
2. Неуполномоченным на то лицом.
Ага, и с формулировочкой закачаешся

Цитата:
Сообщение от Эдя
Нашел прилюбопытнейший приказ МВД от 22.03.1996 № 149.
Не нашел. У меня стоит комплект "Гарант максимум вся Россия".
может чего нить с датой или нумером напутал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2007, 09:04   #22
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Цитата:
Сообщение от Эдя Посмотреть сообщение


Не нашел. У меня стоит комплект "Гарант максимум вся Россия".
может чего нить с датой или нумером напутал?
Набери тогда в поисковике Гаранта "Динамо", вид - приказ, принявший орган-МВД. Я с датой и номером ничего не путал. Всё как есть. Ещё лучше напиши - прикомандирование. И будет вся нормативная база.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:18   #23
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

искать подобную ситуацию бесполезно, многие ситуации похожи, но на поверку несколько разные
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:46   #24
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Обжалование строгого выговора.

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
искать подобную ситуацию бесполезно, многие ситуации похожи, но на поверку несколько разные
Все разные и все таки похожие. Есть ситуация, есть нарушение, есть состав проступка и есть нормативная база. Решение обсуждается коллегиально и только после чщательной служебной проверки. Это и есть гарантия справедливого разбирательства. Все гениальное просто. Поверь, я в жизни этих проверок сделал-мам не горюй!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:04   #25
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
Вопрос Дисциплинарные взыскания

Коллеги, подскажите, возможно ли наложение дисциплинарного взыскания на сотрудника, если он находится на больничном...

И легетимно ли взыскание, если сотрудник не ознакомлен с приказом о своём наказании и на данном приказе отсутствует его подпись?

За ранее благодарен...
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:09   #26
SSlot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Если в кратце,то нет,не могут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:13   #27
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Ну-с... а не судьбы Положение открыть и изучить статьи с 30ой по 40ю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:36   #28
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

А ещё должна была проводиться служебная проверка. И объяснительную взять обязаны были...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:38   #29
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Дак чего переживать...? Хотят- проведут и накажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:41   #30
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Цитата:
Сообщение от Лука
И легетимно ли
Это..от волнения, наверное.. пишется...легИтимно..

Между прочим... к наказаниям нужно относиться спокойно. Ударили по щеке..подставь другую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:02   #31
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Лука,

Тогда уж не с 30-й по 40-ю, а с 34 по 42...

омоновец,

Проведение служебной проверки не обязательно, если начальник непосредственно установил факт нарушения служебной дисциплины и проступок очевиден. А вот объяснение - конечно, обязательно.

Теперь по существу. Вот что говорится по этому поводу в Положении о службе:
Цитата:
Статья 39. Порядок применения поощрений и дисциплинарных взысканий
До наложения взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть истребовано письменное объяснение. При необходимости проводится проверка указанных в нем сведений с вынесением заключения по результатам проверки.
Приказ о применении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов его применения объявляется сотруднику органов внутренних дел, подвергнутому взысканию, под расписку.
Дисциплинарное взыскание не может быть наложено во время болезни сотрудника органа внутренних дел либо в период его нахождения в отпуске или командировке, а также в случае, если со дня совершения проступка прошло более шести месяцев, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - более двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включаются период нахождения сотрудника органов внутренних дел в отпуске, время болезни...
Говоря иными словами, издать приказ о наложении взыскания на сотрудника, если он на больничном, можно. Только в исполнение взыскание приводится "по выходу с больничного" (такую формулировку в приказах обычно в данных случаях и указывают). Опять же, приказ о наказании объявляется сотруднику также по выходу с больничного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:42   #32
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Вкратце суть следующая, с меня требуют рапорт по факту, по которому фактически вина не моя, а руководства... Не смотря на содержимое рапорта, результат один, который мне уже озвучили... Рапорт я писать не буду, ввиду ухода на больничный....
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 01:18   #33
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Налоговик, судя по всему мы с тобой из одной конторы. Послушай совета старшего товарища, если желаешь. Опиши в рапорте все обстоятельства, честно, как ты их видишь. Только никого ни в чём не обвиняй. Жизнь штука сложная. И иди на больничный. На больничном тебе взыскание объявить не могут. Если ты в приказе о наложении взыскания не распишешься, это для кадров плохо, но не смертельно. Но,ты всегда можешь сказать, что о взыскании не знал. Тебе его не довели. И..., к счастью, мы уже не при Сталине живём (хоть и недалеко от него ушли), суды есть, кое-никакие. Можно пободаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 01:35   #34
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Цитата:
Сообщение от oleg
Опиши в рапорте все обстоятельства, честно, как ты их видишь. Только никого ни в чём не обвиняй.
Один раз человек так и писал, что согласно такой инструкции сделал так-то, согласно другой - так-то, короче говоря, все по пунктам разложил. Начальник, прочитав рапорт, сказал : "Так что, это, выходит, я виноват? (раз утверждал эти инструкции?)"
Налоговик, не переживай. Будет надо - накажут, будет надо - снимут взыскание, смотри на это философски. Мне один раз непосредственный командир так озвучил : "Я знаю, что ты прав, но мне надо (читай - "приказали") тебя наказать". В результате все премии накрылись но компенсировальсь матпомощью с помощью того же командира.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:24   #35
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Налоговик,
И до тебя добрались. НСС - тревожный симптом.
Выговор или строгий выговор это не так уж и плохо (если звание не подходит) На это взыскание можно другие косяки списывать, типа "ограничиться ранее наложенным взысканием" Но это при условии положительного отношения руководства.
Хотя, если собираешься дёргать из конторы, то любое взыскание ни к чему.
Я один раз избежал выговора тупо не подписывая служебную проверку, а в дальнейшем и приказ. (на сколько я знаю, если сотрудник не ознакомлен с приказам в течении 3-х дней, то он теряет силу.) Инспекция по борьбе с личным составом даже засады устраивала возле моего кабинета. А я в это время в городе скрывался. Но это опять же было при молчаливом одобрении моих действий со стороны руководства.
А если на тебя нацелились, то добьют обязательно. Система у нас такая. Не за это, так за другое. Оперативку поднимут или еще чего...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 09:22   #36
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дисциплинарные взыскания

Цитата:
Сообщение от Налоговик Посмотреть сообщение
И легетимно ли взыскание, если сотрудник не ознакомлен с приказом о своём наказании и на данном приказе отсутствует его подпись?

За ранее благодарен...
Если приказ был подписан и зарегистрирован во время пребывания сотрудника на больничном, то сей приказ можно оспорить по формальным признакам. Ознакомить должны обязательно, причём при не согласии работника он собственноручно пишет в листе ознакомления: "Ознакомлен и не согласен", ставит число и подпись.
Вариант второй: при отказе от подписи приказ в присутствии не менее двух сотрудников зачитывается ему вслух и составляется соответствующий акт о подобном ознакомлении и отказе от подписи. Так же в акте отражаются устные пояснения работника, мотивировка отказа. Копия акта приобщается к личному делу.
Приказ можно оспорить путём подачи рапорта вышестоящему руководителю, а далее, в случае недостижения соглашения, в мировой суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:48   #37
licemer

Информация недоступна.
По умолчанию Получит ли выговор стажер?

Сотрудники ДПС выписали штраф за нарушение ПДД и провели его по "02", позже писал объяснение, слышал что будет служебная проверка и возможно влепят выговор?
Будет ли выговор, и правы ли кадровики, если я являюсь стажером.
------------
Нарушил ПДД тем, что ехал на автомобиле с тонироваными стеклами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:08   #38
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получит ли выговор стажер?

Выговор, как и любое другое дисциплинарное взыскание тебе не грозит, так как за нарушение ПДД ты несёшь АДМИНИСТРАТИВНУЮ, а не дисциплинарную ответственность, то есть сотрудники ДПС должны были по факту нарушения составить протокол, согласно которому тебя административно накажут (штраф и т.д.- зависит от правонарушения). А если по месту службы если тебя как-то накажут, то нарушат закон, так и скажи кадровику, но скорее всего он сам всё прекрасно знает и просто пугает...

Вопрос в другом, если ты стажёр то твоё положение более шаткое, так как если начальство сочтёт что ты человек ненадёжный, правонарушитель, то ты просто не пройдёшь испытательный срок...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:27   #39
Ромес

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получит ли выговор стажер?

да...все-таки какие же бывают гаишники пи..ры!
однозначно наказывать не должны. у нас в ОРЧ был такой случай: стажера после пьянки остановили гайцы. А он еще к тому же и нахамил им.В итоге его лишили на погода и все. Никаких проверок и выговоров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:34   #40
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получит ли выговор стажер?

licemer,
Выговор тебе не влепят - стажерам нельзя...Зато основания для увольнения из ОВД есть. Соглашусь с коллегой (Lexx) - я бы уволил нах... Видать ты раздолбай и в милицию устроился чтоб коркой махать, молодцы ДПСники! Служебная проверка тебе не грозит, ибо ты фактически "гражданский".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot