Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 07:38   #241
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Abaddon Посмотреть сообщение
Начальник хочет перевести на равнозначную должность в другой отдел... Я против этого перевода. Могут ли меня насильно перевести? Что делать????
342-ФЗ "О службе" статья 30:
Цитата:
11. Не является переводом и не требует согласия сотрудника органов внутренних дел выполнение им равнозначных функций по иной должности в органах внутренних дел в том же подразделении и в той же местности, не влекущее за собой изменения условий контракта.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...96513589777402
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.11.2016, 21:06   #242
1G0r
Новичок
 
Аватар для 1G0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Вопрос по временному отстранению, я так понимаю, что согласно инструкции по отстранению если я сегодня сдавал зачёт по огневой подготовке и не сдал, то в течении суток должен быть издан приказ о моём отстранении от должности. Если приказ будет издан через два дня, то он не будет соответствовать инструкции по отстранению от должности. В нашем подразделении стрельбу сдавали месяц назад, руководство говорит, что вопрос об отстранении от должности будет решаться на комиссии.
1G0r вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 09:16   #243
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Должность инженер-электроник ДЧ, выслуга 23 года + 2 года армии
Узнал о желании начальства (не моего(нач.ОМВД и нач. ОК) перевести меня на должность дежурного (кому то понадобилась моя должность, и этого особо не скрывают), но дело в том, что у меня для этой должности нет высшего образования(да и желания), а только юр.техникум. Могут ли без моего согласия перевести меня на должность дежурного?
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 14:22   #244
Елизавета16106
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Добрый день . Я являлась сотрудницей спец.подразделения Бстм , по якобы не сданному зачету по допуску к оперативной работе, меня зачислили в распоряжение МВД . По п 2 ч.10 ст 36 ф3 342 о службе . В кадрах мне сказали месть нет иди на должность сержанта либо увольнение . Как мне поступить в данной ситуации?
Елизавета16106 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:19   #245
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
кому то понадобилась моя должность, и этого особо не скрывают)
а что такого в этой должнгости ценного?
если не ошибаюсь, то они равнозначные. полностью.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:14   #246
Ryazanskiy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

День добрый. Был врио нач. отдела на период отсутствия начальника. Соответственно подписывал всю документацию. Через некоторое время в ок сообщили, что представление на моё 'врио' не подписано, т.к. имею взыскание. То есть и приказа о врио меня не будет. При этом руководство так же устно назначило врио отдела другого сотрудника, также подписывавшего документацию и, как и в моём случае, без сответствующего приказа (представление также не согласовали). За период отсутствия нач. отдела всплыли 'косяки' (не вовремя рассмотрено, не отправлено и т.д. ). Начальник ОМВД естественно нашёл крайнего. Дал две недели на перевод или увольнение. С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: будет ли у меня 'превышение' по УК РФ, а у нач. ОМВД и других вышестоящих нач. (УМВД), курирующих мой отдел 'халатност' (были в курсе, что нач. отдела отсутствует, а врио не назначен)??? Сейчас руководство задними числами все-таки оформляет врио и мне и коллеге. Я до сих пор ни с каким приказом не ознакамливался, и в свете такого 'ультиматума', вряд ли что-нибудь подпишу.
Ryazanskiy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:42   #247
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Ryazanskiy Посмотреть сообщение
Сейчас руководство задними числами все-таки оформляет врио и мне и коллеге. Я до сих пор ни с каким приказом не ознакамливался, и в свете такого 'ультиматума', вряд ли что-нибудь подпишу.
Почему это тебя так волнует, если в январе с.г. -
Цитата:
Сообщение от Ryazanskiy Посмотреть сообщение
Уволен по п.4 ч.2 ст.82 (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии). Соответственно в приказе об увольнении и в трудовой книжке указан п.4 ч.2 ст.82.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:43   #248
TatarinOper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Добрый вечер! Срочно нужна помощь! В Ск возбуждено в отношении меня УД, мера пресечения «запрет определенных действий», с 23 до 6 быть дома, при этом суд не освободил от исполнения служебных обязанностей и не уволил. Кадры готовят приказ на отстранение, при этом хотят использовать меня в другом территориальном отделе при этом же МУ. Вопрос: могут ли Кадры отстранить меня, без судебного решения? Могут ли при отстранении с основной должности использовать на другой? Могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному, что бы не портить трудовую?Могу ли уйти в отпуск на время следствия вне графика? P.S. Результаты УД скорее всего будут не в мою пользу.
TatarinOper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 23:27   #249
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Кадры отстранить могут, использовать в другом территориальном отделе при этом же МУ, могут. (готовят приказ). Написать рапорт можешь. А вот по отпуску интересный вопрос....
Господа для общего развития кто знает ответ, сам посмотрел не нашел про отпуска, если сотрудник длительное время отстранен от исполнения служебных обязанностей имеет ли он право воспользоваться отпуском
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 19:54   #250
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от TatarinOper Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. Да.
2. Да (при соблюдении определенных условий).
3. Да.
4. Да (но только при наличии на то согласия руководителя).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 09:31   #251
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от TatarinOper Посмотреть сообщение
что бы не портить трудовую
*Ржу до невозможности*
А то, что судимость будет - думаешь никак не повлияет на дальнейшее трудоустройство, если даже не получишь реального срока?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 14:02   #252
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Перемещение по службе в связи с ограниченной степенью годности

Здравствуйте! Прошу помочь. По результатам пройденной ВВК признан ограничено годным (степень ограничения - 4), не годен к занимаемой должности, годен к должностям по 4 группе предназначения. В отделе кадров на следующий же день выдают уведомление об увольнении в связи с отсутствием (или в случае отсутствия) возможности перемещения по службе и говорят, что со дня вручения мне уведомления будет срок 2 месяца в течении которого они должны найти мне должности, а если не найдут, то буду уволен по истечении указанного срока. Ну там есть какие-то должности, они подготавливают список сейчас. Уведомление я пока не стал получать. Кроме того, в распоряжение выводить сказали не будут, так как считают это не целесообразным. Подскажите, пожалуйста, какой бывает порядок в таких случаях и чего мне точно не стоит делать в данной ситуации? Готов остаться если предложат подходящую мне должность, если нет, то буду отказываться.
Вопросы:
1) у меня по графику отпуск в этом месяце, могу ли я получить этот отпуск и чтобы по выходу с отпуска исчислялись 2 месяца предстоящего увольнения или перевода?
2) влияет ли семейное положение на то, в каком городе будут предлагать должности?
3) могут ли сокрыть от меня наличие каких-либо вакансий? И как быть в таком случае?
4) что делать, если мне предложат должность, я напишу рапорт, а кто-то из согласующих укажет на нём, что возражает? (Сказали, что и такое может быть).
5) должен ли я ходить на прежнюю работу и выполнять должностные обязанности как и прежде?
6) какие уведомление и на каком этапе мне должны быть вручены?
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:11   #253
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от gm0037
По результатам пройденной ВВК признан ограничено годным (степень ограничения - 4), не годен к занимаемой должности, годен к должностям по 4 группе предназначения. В отделе кадров на следующий же день выдают уведомление об увольнении в связи с отсутствием (или в случае отсутствия) возможности перемещения по службе и говорят, что со дня вручения мне уведомления будет срок 2 месяца в течении которого они должны найти мне должности, а если не найдут, то буду уволен по истечении указанного срока. Ну там есть какие-то должности, они подготавливают список сейчас. Уведомление я пока не стал получать.
Ничего глупее в жизни не слышала. Попёрли в дурь? Ваше право свято. Кадры комиссионно составили акт о Вашем отказе получить уведомление. Т.е. Вы заведомо создали конфликтную ситуацию и настроили кадры и руководство на скорейшее расставание с Вами с минимумом льгот для Вас.
Цитата:
Кроме того, в распоряжение выводить сказали не будут, так как считают это не целесообразным.
Вне зависимости от их предпочтений они обязаны зачислить в распоряжение, чтобы были правовые основания для выплаты денежного довольствия.
Цитата:
Какой бывает порядок в таких случаях и чего мне точно не стоит делать в данной ситуации? Готов остаться если предложат подходящую мне должность, если нет, то буду отказываться.
Вопросы:
1) у меня по графику отпуск в этом месяце, могу ли я получить этот отпуск и чтобы по выходу с отпуска исчислялись 2 месяца предстоящего увольнения или перевода?
Если Вы не зачислены в распоряжение и не можете исполнять обязанности по ныне замещаемой должности, то отсутствуют основания для выплаты Вам денежного довольствия. В отпуск уйти можете, если он по графику, но этот отпуск войдёт в 2 месяца предупреждения Вас о предстоящем уведомлении. Будучи в распоряжении, период распоряжения продлевается на период больничных и отпусков вне зависимости от их продолжительности и количества.
Цитата:
2) влияет ли семейное положение на то, в каком городе будут предлагать должности?
Таких ограничений законодательством не установлено. Предлагаются все вакантные должности, соответствующие здоровью и образованию.
Цитата:
3) могут ли сокрыть от меня наличие каких-либо вакансий? И как быть в таком случае?
Могут. А как Вы об этом узнаете?
Цитата:
4) что делать, если мне предложат должность, я напишу рапорт, а кто-то из согласующих укажет на нём, что возражает? (Сказали, что и такое может быть).
И такое бывает. Вам скажут, что нашёлся более подходящий кандидат, с большим опытом работы и своём регионе. И что Вы с этим сделаете, если на фиг никому не сдались с Вашим характером и особенностями Вашей психики? В суд пойдёте? С какими аргументами будете отстаивать своё преимущественное право на именно ту вакансию?
Цитата:
5) должен ли я ходить на прежнюю работу и выполнять должностные обязанности как и прежде?
Ходить должны обязательно, а вот исполнять прежние обязанности не можете по запрету врача из-за состояния здоровья. Для этого Вас и должны зачислить в распоряжение, чтобы дать Вам временный должностной регламент и предлагать все открытые вакансии.
Цитата:
6) какие уведомление и на каком этапе мне должны быть вручены?
За 2 месяца до зачисления в распоряжение Вам вручается уведомление о возможном увольнении по причине заболевания и отсутствия вакансий. Далее письменно предлагаются все имеющиеся вакансии, за каждую Вы ставите свою подпись о согласии или отказе.
Если уволят, то группы инвалидности Вы не увидите. В этом случае Вам в течение года ежемесячно будет выплачиваться оклад по званию. В случае установления группы назначат пенсию (копейки), которую будут платить только в период инвалидности. В течение года Вас полечат и группу не подтвердят. И пенсию Вы получите в 65 лет по трудовому стажу.
А могли бы спокойно пройти аттестацию и работать дальше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 19:42   #254
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
За 2 месяца до зачисления в распоряжение Вам вручается уведомление о возможном увольнении по причине заболевания и отсутствия вакансий.
Вы что то путаете. Уведомление вручается за 2 месяца до увольнения, а не до зачисления в распоряжение.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 00:23   #255
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
не до зачисления в распоряжение
В его случае без зачисления в распоряжение не обойтись, поскольку по состоянию здоровья должность замещать он не может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 06:59   #256
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В его случае без зачисления в распоряжение не обойтись, поскольку по состоянию здоровья должность замещать он не может.
По Вашему получается, что ему вручают уведомление о возможном увольнении и он 2 месяца исполняет обязанности по должности к которой не годен и, только, спустя 2 месяца, будет зачислен в распоряжение, где будет еще 2 месяца находиться? Зачисление в распоряжение в его случае не является обязательным, это право, а не обязанность руководства. Да, в силу ограничений по здоровью он не может в полном объеме исполнять обязанности по замещаемой должности, но, до решения вопроса о дальнейшем трудоустройстве или увольнении может временно ее замещать с учетом медицинских ограничений. Формальное замещение должности и исполнение обязанностей по ней, далеко не всегда одно и то же.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 09:40   #257
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
ему вручают уведомление о возможном увольнении и он 2 месяца исполняет обязанности по должности к которой не годен
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Ходить должны обязательно, а вот исполнять прежние обязанности не можете по запрету врача из-за состояния здоровья. Для этого Вас и должны зачислить в распоряжение, чтобы дать Вам временный должностной регламент и предлагать все открытые вакансии.
ВВК признала сотрудника не годным к должности, которую он в настоящее время исполняет. Сотрудник назначен на эту должность приказом и в соответствии с этим приказом обязан исполнять свой должностной регламент. За это исполнение ему установлены соответствующие выплаты в составе денежного довольствия. Руководитель обязан в этом случае издать приказ об освобождении сотрудника от исполнения прямых обязанностей по состоянию здоровья и утвердить для него временный должностной регламент на период предложения новых должностей. При этом, как правило, сотрудника зачисляют в распоряжение, поскольку должны быть основания для выплаты ему денежного довольствия. Если сотрудник, например, проходит службу в розыске и ранее получал надбавку за риск (конфиденты), то при исполнении временного регламента эта функция на него не возложена, оснований для выплаты надбавки за риск нет. Аналогично и по другим должностям, если сотруднику по состоянию здоровья запрещено работать, например, с вредными веществами, в условиях риска заражения туберкулёзом и т.д.
Анатолий Викторович, я Вас убедительно прошу не приписывать мне Ваши собственные мысли. Вы излагаете мои слова с точностью до наоборот.
Далее в полемику с Вами не вступаю. Ответы, пояснения и рекомендации даны не Вам, а вопрошателю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 10:21   #258
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Далее в полемику с Вами не вступаю. Ответы, пояснения и рекомендации даны не Вам, а вопрошателю.
Как желаете. Вот, только этому самому "вопрошателю Вы пообещали, что после признания ограниченно годным и, при отсутствии возможности трудоустройства, он будет уволен не ранее, чем через 4 месяца, чем обнадежили и ввели в заблуждение. При признании сотрудника ограниченно годным, руководитель не обязан издавать приказ об его освобождении от занимаемой должности и зачислении в распоряжение, если имеется возможность создать для него приемлемые условия до решения вопроса о дальнейшей службе. Так же, как это делается в отношении тех же беременных сотрудниц.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 15:36   #259
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
руководитель не обязан издавать приказ об его освобождении от занимаемой должности и зачислении в распоряжение
На основании чего этот сотрудник будет получать денежное довольствие, не выполняя своих прямых обязанностей по замещаемой должности? КРУ уже потирает радостно ладошки. А насчёт 4 месяцев при зачислении в распоряжение - считайте сами: распоряжение 2 месяца продлевается на период отпусков с дорогой и больничных. И он не будет уволен сразу через 2 месяца, как без распоряжение.
Сравнение ограниченно годного сотрудника с беременными женщинами считаю неуместной шуткой, ибо это разные сферы правового регулирования и разные случаи перемещения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 18:20   #260
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перемещение,освобождение, отстранение от исполнения обязанностей

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
распоряжение 2 месяца продлевается на период отпусков с дорогой и больничных. И он не будет уволен сразу через 2 месяца, как без распоряжение.
Вы, снова, что то путаете. Срок нахождения в распоряжении не продлевается на период отпусков и нетрудоспособности. Эти периоды не учитываются в срок нахождения в распоряжении. А это разные вещи. Кроме того, период нахождения в распоряжении не ограничен минимумом и сотрудник может быть уволен, находясь в нем, хоть, один день, если истек срок предупреждения об увольнении и отсутствует возможность трудоустройства.

---------- Ответ добавлен в 18:20 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
На основании чего этот сотрудник будет получать денежное довольствие, не выполняя своих прямых обязанностей по замещаемой должности?
А на основании чего он его получает, находясь в отпуске или на больничном, так же не выполняя своих прямых обязанностей? Сотрудника могут лишить надбавок к ДС за особые условия службы, если он отстраняется от этих условий в силу здоровья и ни какое КРУ не усмотрит в этом нарушений. Если внимательно читать закон о службе, то в нем не фигурирует обязанность зачисления в распоряжение в тех или иных случаях, а фигурирует фраза "может быть зачислен в распоряжение".
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot