Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 13:45   #41
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

решения пока нет 28.10 еще суд. а пока вот такой расскад если кто может помогите советом. спасибо
Вложения
Тип файла: doc подготовка к иску Atlantis (3).doc (89.5 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: doc Р’РћР—Р.РђР– РћР’Р”_00000.doc (110.1 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: doc возражение_00000.doc (143.9 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: doc С…РѕРґРѕС‚0.doc (75.2 Кб, 121 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2009, 18:29   #42
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

в Положении о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел (приложение к приказу МВД РФ от 30 сентября 1999 г. № 750)
I. Общие положения
17. Денежное довольствие пересчитывается в следующих случаях:
17.1. При представлении сотрудниками органов внутренних дел или поступления в орган внутренних дел документов, подтверждающих ранее не известные и не учтенные в личных делах периоды службы (влияющие на размер надбавки за выслугу лет, за непрерывную службу в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в других отдаленных местностях, за шифрработу). При этом денежное довольствие во вновь установленных размерах выплачивается за все подтвержденное время, но не более чем за три года.
17.2. При выплате денежного довольствия сотруднику органов внутренних дел в меньших, чем следовало размерах по вине должностных лиц органов внутренних дел, но не более чем за три года, предшествующих дню установления недоплаты или предъявления претензии (иска). Следовательно, законодатель установил, что в случае не правомерных действий должностного лица, которые повлекли уменьшение денежного довольствия, срок за который взыскивается недоплаченное денежное довольствие не может превышать 3 года. Фактически законодатель установил срок давности по взысканию недоплаченного денежного довольствия для сотрудников милиции 3 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:10   #43
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
Фактически законодатель установил срок давности по взысканию недоплаченного денежного довольствия для сотрудников милиции 3 года.
Приказ 1999 года. Сейчас законодательство изменилось. В проекте приказа взамен 750 исковой давности уже нет, выплаты за весь период недоплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:43   #44
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

смотрел по консультанту. там обычно указывают на изменнения, но там именно такое содержание как я привел выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 07:28   #45
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

ДА, пока приказ 750 содержит срок - 3 года, но есть но:
Вложения
Тип файла: doc пленум ВС по трудовым отношениям.doc (50.0 Кб, 160 просмотров)
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:59   #46
nata.s

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Ситуация такова.

Наказание - 20.03.09 г.
Не ознакамливают под роспиь, а только устно.
17.04.09 г. у вышестоящего руководства прошу выслать копию проверки и снять взыскание - тишина.
Потом я полгода на больняке. По выходу (25.09.09 г.) снова прошу отменить взыскание, выслать копию приказа и копию проверки.

3.11.09 г. правовой отдел ГУВД дает ответ, что они мне уде отвечали (я не получала), что не положено ознакамливать с проверкой, что я будто бы отказалась от подписи в приказе (якобы, есть акт, липовый, конечно) и что основания для снятия взыскания нет. Копий так и не выслали.

Т.е., руководство просто не предоставляет мне документов, которые я могу обжаловать.

Я считаю, что срок на право обжалования в суде начинается 3.11. (с момента получения отказа от лица руководства ГУВД).

Как вы считаете, знающие люди, сочтёт ли суд моё мнение верным? Или поверит акту отказа от подписи? И даёт ли этот акт право отказать мне в обжаловании приказа? Ведь даже если бы я расписалаь, что ознакомлена, копии я всё равно не могу получить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 03:28   #47
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

nata.s, У Вас есть все шансы победить. Подавайте в суд, предварительно, на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ еще раз запросите материал СП, копию приказа о наказании, копию акта "Вашего" отказа", на время "отказа" припомните - чем занимались и кто может подтвердить, что данного действия не было и быть не могло. И в суд. Срок на выдачу копий у них - всего три дня. Не выдают - пишите исковое без них, в суде ознакомитесь (потребуйте весь материал проверки предоставить в суд, в полном объеме. Ознакомтесь с приказом 1140 - поможет). ЗА отказ в выдаче копии служебки и копии приказа - прямо сейчас в прокуратуру, пусть устанавливают незаконность действий - нарушение ФЗ "Об обращении граждан" и приказа 750 "Об обращении граждан в ОВД"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:50   #48
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Цитата:
Сообщение от nata.s Посмотреть сообщение
Я считаю, что срок на право обжалования в суде начинается 3.11. (с момента получения отказа от лица руководства ГУВД).
мне тоже так кажется, при условии что до этой даты Вы в родной ОВД с момента наложения взыскания с подобной просьбой письменно не обращались и ответа не получали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:13   #49
Ванесса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Цитата:
Сообщение от nata.s Посмотреть сообщение
17.04.09 г. у вышестоящего руководства прошу выслать копию проверки и снять взыскание - тишина.
Думаю, срок начинается с этой даты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 11:24   #50
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Цитата:
Сообщение от nata.s Посмотреть сообщение
Наказание - 20.03.09 г.
Не ознакамливают под роспиь, а только устно.
А я считаю с этой даты: "...когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав" Можно было, в принципе, обратится в суд и в исковом затребовать необходимые материалы, отложится для ознакомления и впоследствии - выиграть. А вообще - как докажете. Болезнь истца - 100% продление срока.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 14:53   #51
scorpion

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

"Болезнь истца - 100% продление срока" - Не факт. Необходимо предоставить справку из медучреждения о том, что по состоянию здоровья не могли участвовать в судебном заседании. А о том, что находились на больничном - большой вопрос. Кто-то из судей примет, а кто-то и нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:08   #52
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Коллеги! Требуется компетентное мнение по такому вопросу. Было решение суда об отмене постановки авто на учет, отменившее первое решение. Спустя 12 лет это решение не исполнено и авто бегает с отметкой о постановке на учет по решению суда. Какие варианты будут при попытке снять авто с учета у суда, куда направят запрос. Есть ли здесь сроки давности и сколько лет хранятся данные решения? Огромное спасибо за достоверную информацию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:58   #53
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Следак555, ЖАль конечно Вашего труда - столько печатать, но тема неподходящая. И посему - удалил. Вам - замечание. Устное.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:47   #54
сэр гей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
А я считаю с этой даты: "...когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав" Можно было, в принципе, обратится в суд и в исковом затребовать необходимые материалы, отложится для ознакомления и впоследствии - выиграть. А вообще - как докажете. Болезнь истца - 100% продление срока.
Мне отказали по пропуску срока 24.10.2009 до сих пор решение не готово обжаловать нечего,дал короткую,жду решения,хотя был больничный и обращался в 3 суда пока нашел надлежащего ответчика,так же писал заявление на начальника с просьбой отменить приказ об увольнении на это судьи не смотрят а пркурор прямо в суде пропуск срока и все .Вот так вот правосудие Мещанский суд:diablo :

---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
А я считаю с этой даты: "...когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав" Можно было, в принципе, обратится в суд и в исковом затребовать необходимые материалы, отложится для ознакомления и впоследствии - выиграть. А вообще - как докажете. Болезнь истца - 100% продление срока.
Мне отказали по пропуску срока 24.10.2009 до сих пор решение не готово обжаловать нечего,дал короткую,жду решения,хотя был больничный и обращался в 3 суда пока нашел надлежащего ответчика,так же писал заявление на начальника с просьбой отменить приказ об увольнении на это судьи не смотрят а пркурор прямо в суде пропуск срока и все .Вот так вот правосудие Мещанский суд:diablo :
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:04   #55
nata.s

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

""""""" Мне отказали по пропуску срока 24.10.2009 до сих пор решение не готово обжаловать нечего, дал короткую """""""

Я прошу прощения, а "дал короткую" - это что значит?

А с чем был больничный, если не секрет?

А почему не смотрят на то, что обращался к начальнику? Разве не положено обжаловать у вышестоящего сначала?

Млин, столько вопросов сразу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:06   #56
Vitalij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

[quote=сэр гей;916219]Мне отказали по пропуску срока 24.10.2009 до сих пор решение не готово обжаловать нечего,дал короткую,жду решения,хотя был больничный и обращался в 3 суда пока нашел надлежащего ответчика,так же писал заявление на начальника с просьбой отменить приказ об увольнении на это судьи не смотрят а пркурор прямо в суде пропуск срока и все .Вот так вот правосудие Мещанский суд:diablo :

---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------


Так а что прокурорский говорит? 10 месяц. Какая давность еще ему нужна?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:18   #57
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

а я вот все сужусь и по срокам в том числе. и вот хочу заявить о подложности доказательств. т.е. документов в которых говориться о якобы моем отказе с ознакомлением приказов и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:01   #58
nata.s

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

alex19812, и каковы результаты? И как доказывать будете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:33   #59
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

результаты в январе будут, а доказывать НПА-ми. по результатам сообщу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:47   #60
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок давности обращения в суд

Коллеги. Приказ по увольнению подписан начальником ГУВД, как я понимаю в суд надо подавать по месту нахождения управления, но представление к увольнению пишет ОК местного ОВД или это не имеет значения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot