Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 14:15   #1
Shadow

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Скажите, неужели действительно за административное правонарушение могут уволить из органов? Муж служит в ОМОНе. получил очередное звание и по этому поводу отметил на работе. по дороге домой попал в аварию. Назначили суд, лишение прав - это понятно, хотя сильно пьяным он не был, но закон есть закон. Теперь встал вопрос об увольнении. Неужели за это увольняют? Для него работа - это вся жизнь, ни одного взыскания или замечания, 3 командировки в составе отряда (и 2 еще раньше). За что???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.05.2007, 14:22   #2
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Shadow, если ничего серъезного могут помочь, отмазать, а так если дело до суда дойдет, он виноват сразу уволят....
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:33   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Shadow,

Насколько я понял ДТП без потерпевших? Да, в нашей системе так. Сплошь и рядом увольняют либо наказывают иным образом. Думаю руководство должно его отстоять.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:04   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

если и уволят-будет другая жизнь.в каком нибудь другом омоне.их много сейчас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:31   #5
Shadow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Ждем решения начальства. Но я не понимаю за что? Какая статья или пункт нормативного акта подходит под этот случай? Какая формулировка?
Ворчунъ, вы думете легко уходить с любимой работы? где проработал 7 лет?
Конкретно из кадровой службы может кто-нибудь ответить? Я собираюсь отстаивать мужа до последнего, может быть даже в суде, поэтому мне нужно знать какая формулировка применима к данному случаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 16:29   #6
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

В Законе "О милиции"(ст.19) есть такое основание для увольнения " за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции"...вот под это основание и могут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:07   #7
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Alekss Посмотреть сообщение
В Законе "О милиции"(ст.19) есть такое основание для увольнения " за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции"...вот под это основание и могут...
Совершенно справедливо, могут. Только тут есть вот такая коляска. Согласно КоАП РФ (правда, некоторые говорят, что этот кодекс правильно сокращенно называть КРФоАП, но я спорить не буду):
Цитата:
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов
Сотрудники органов внутренних дел, (...),несут ответственность за административные правонарушения в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок прохождения службы в указанных органах. За нарушение законодательства о (...) правил дорожного движения, лица, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов или специальных положений о дисциплине, несут ответственность на общих основаниях.
Таким образом, муж Shadow должен за содеянное понести только установленную законом административную ответственность (лишение прав и т.д.).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:34   #8
Shadow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Watson,

Цитата:
Сообщение от Watson
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих и иных лиц, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов
Сотрудники органов внутренних дел, (...),несут ответственность за административные правонарушения в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок прохождения службы в указанных органах. За нарушение законодательства о (...) правил дорожного движения, лица, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов или специальных положений о дисциплине, несут ответственность на общих основаниях.
Спасибо за информацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:37   #9
shtabist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Вааще то перечень оснований для увольнения сотрудников милиции дан в законе "О милиции" , совершение административного правонарушения не входит в него. Перечень оснований для увольнения не подлежит расширительному толкованию согласно разъяснению Верховного Суда РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:42   #10
Shadow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

а как быть с поступком, порочащим честь сотрудника милиции? Что подпадает под это основание? Перелопатила кучу информации и в основном по этому основанию увольняют взяточников, вымогателей, др. лиц, совершивших уголовные преступления. но чтоб за административное правнарушение??? Все решится завтра, хотя по собственному желанию его уже вынудили написать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:45   #11
shtabist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Здесь имеется ввиду поступок совершенный сотрудником милиции в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, езда на личном автомобиле не входит в круг таких обязаностей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:00   #12
shtabist

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

До издания приказа рапорт об увольнении можно отозвать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:01   #13
Kasim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Shadow
Я собираюсь отстаивать мужа до последнего, может быть даже в суде, поэтому мне нужно знать какая формулировка применима к данному случаю.
Похвально.Мне б такую жену...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:38   #14
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Kasim Посмотреть сообщение
Похвально.Мне б такую жену...
Точно! И можно всегда в хламину пьяным на авто рассекать!
Цитата:
Сообщение от shtabist
Здесь имеется ввиду поступок совершенный сотрудником милиции в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, езда на личном автомобиле не входит в круг таких обязаностей
Необязательно проступок должен быть связан с исполнением. До введения указанной мной нормы в КоАП пьяное вождение тоже считалось порочащим честь сотрудника. Но в настоящее время, в связи с многочисленными пожеланиями трудящихся... (шучу).
Если СМ спит пьяным после службы на улице в форменной одежде - это тоже проступок, порочащий честь сотрудника. Вообще, этот проступок - категория весьма и весьма оценочная. В каждом субъекте суды подходят к этому по разному.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:13   #15
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Shadow
хотя по собственному желанию его уже вынудили написать...
Отзывайте, это шантаж ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:52   #16
Shadow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Но они заявляют, что если не написать по собственному желанию, то уволят по статье за пьянку. Не понимаю, по какой такой статье? Где они ее взяли? Похоже, что его подставили, ведь он сотрудникам ДПС даже удостоверения не показал, а они в протоколе все написали, даже должность. правда со званием промах вышел, он уже не мамлей.
ну так как граждане, как думаете, отстою я мужа? Стоит начинать?
P.S. Хотя я буду это делать в любом случае.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:00   #17
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Shadow,
лучше, вероятно, все-таки уволится по собственному, затем восстановиться в другом подразделении. Он все-равно там не станет работать, даже если не смогут уволить по отрицательным. Еще бы конечно его контракт почитать, там могут быть еще пунктики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:03   #18
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Мое мнение - увольняться не стОит. В случае увольнения по компроснованиям судебная перспектива восстановления на службе вплоне реальна.
А вот искать другое место службы мужу надо уже сейчас...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:03   #19
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Shadow
Похоже, что его подставили, ведь он сотрудникам ДПС даже удостоверения не показал, а они в протоколе все написали, даже должность.
да, гадость сделали. Бывало некоторые СМ теряли права, но в ОВД даже не знали, т.к. по материалу проходили как неработающие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 05:00   #20
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Хочу быстро без отработки уволиться с ОВД. Как лучше поступить? Рапорт швыряют в лицо и не подписывают. Отправила заказным письмом с уведомлением..как долго будет этот процесс?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot