Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:35   #21
alvert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

должны ли оплачивать сотрудники магнитно резонансную томографию за свой счет,при стационарном лечении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2010, 16:26   #22
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от alvert Посмотреть сообщение
должны ли оплачивать сотрудники магнитно резонансную томографию за свой счет,при стационарном лечении
да, при лечении в ЛПУ не МВД-шного ведомства, при наличии к этому показаний. Посмотрите, пожалуйста, тему "Вопросы к врачу МСЧ" там выложено ПП № 911.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 06:28   #23
Zzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Доброе время суток всем!!! Вопрос такого характера.
Имела место быть травма в быту, но, скажем так, некие нехорошие люди, имеющие зуб на меня, воспользовались моей бедой и служебную проверку по факту серьезной травмы не провели, соответственно на ВВК не направляли и под страхом увольнения велели держать язык за зубами. Пошло полгода, последствия травмы не излечили до сих пор, говорят, надо оформлять группу. Собираюсь увольняться... Суть вопроса, могу ли я сейчас написать рапорт на проведение служебной проверки и рассчитывать на получение страховой выплаты по факту травмы?
Заранее спасибо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:39   #24
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
могу ли я сейчас написать рапорт на проведение служебной проверки и рассчитывать на получение страховой выплаты по факту травмы?
Рапорт то всегда написать можно, но получение травмы должно чем то подтверждаться (мед. карта, свидетельские показания, снимки, выписки и т.д.), тогда и можно служебные проверки проводить, а на "ровном месте" сделать это невозможно.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:48   #25
Zzloy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от rabota Посмотреть сообщение
Рапорт то всегда написать можно, но получение травмы должно чем то подтверждаться (мед. карта, свидетельские показания, снимки, выписки и т.д.), тогда и можно служебные проверки проводить, а на "ровном месте" сделать это невозможно.
Этого как раз предостаточно, имеется выписка из БСМП (куда поступил изначально), исписанная амбулаторная карта, заключение из ведомственного госпиталя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:20   #26
Skalli1296

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

На занятиях по физической подготовке я получила травму : перелом основной фаланги пальца правой руки без смещения. В данное время нахожусь в гипсе и на больничном. Является ли данная травма показателем для получения страховки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:04   #27
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

см. постановление правительства №855 по различиям в степени тяжести травмы. Твой случай является страховым - легкая травма. Не является травмой перелом ногтевой фаланги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:16   #28
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Zzloy Посмотреть сообщение
Этого как раз предостаточно, имеется выписка из БСМП (куда поступил изначально), исписанная амбулаторная карта, заключение из ведомственного госпиталя.
Дык пиши!
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:22   #29
ирина из екб

Информация недоступна.
По умолчанию Травма на службе

Попала в ДТП на служебном автомобиле (ехали на сработку), находилась на пассажирском сидении, после ДТП увезли в ГКБ, из ГКБ перенаправили в госпиталь МВД. Травмы следующие - ушибы грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава, пока больше ничего сказать не могу, т.к. диагноз поставили в ГКБ, в госпитале травматолог рентгеновских снимков еще не видел, к невропатологу не отправляли. Вопрос: имею ли я право на страховку и что для этого необходимо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:05   #30
Jlaj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

страховка в любом случае должна предоставляться....а вот что надо не знаю...не сталкивался....уф...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:08   #31
ирина из екб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

а мне сказали, что страховка предоставляется только если больничный лист более 21 дня, в противном случае - не положена!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:57   #32
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Страховка назначается в зависимости от тяжести полученной травмы. На моей практике был случай, когда во время соревнований по плаванию один из участников повредил плече(что-то там от куда-то выскачило). Грамотный врач "скорой" не стал сразу вправлять плече, дабы сначала на снимке зафиксировать полученную травму, а потом все поставили на место. В результате сотрудник на следующий день был в строю и оформил страховку не находясь ни одного дня на больничном.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:00   #33
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Цитата:
Сообщение от ирина из екб Посмотреть сообщение
Попала в ДТП на служебном автомобиле (ехали на сработку), находилась на пассажирском сидении, после ДТП увезли в ГКБ, из ГКБ перенаправили в госпиталь МВД. Травмы следующие - ушибы грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава, пока больше ничего сказать не могу, т.к. диагноз поставили в ГКБ, в госпитале травматолог рентгеновских снимков еще не видел, к невропатологу не отправляли. Вопрос: имею ли я право на страховку и что для этого необходимо?
Привет, я занимаюсь страховками и служебками по травмам. Итак:
одно из первых действий - первичное донесение в ДКО о факте травмы при ИСО, затем нужны мед документы на руки (справки, выписки из актов СМЭ, кровь на алкоголь что нету, ренгенснимки и т.д.), затем больничный лист. про 21 день забудь.
Итак вышла с больничного и пишешь рапорт на имя нач ГУВД (министра ВД по Субъекту), мол такого то числа получила такую то травму при таких то обстоятельствах , прошу назначить проведение служебной проверки. Далее служебка со всеми причиндалами.
Когда служебку утвердят, иди в кадры, получай направление на ВВК и справку о травме формы №7.
затем ВВК дают справку о тяжести травмы и кадровики оформляют документы на страховку.
Затем получение денежек
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:01   #34
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Цитата:
Сообщение от ирина из екб Посмотреть сообщение
Попала в ДТП на служебном автомобиле (ехали на сработку), находилась на пассажирском сидении, после ДТП увезли в ГКБ, из ГКБ перенаправили в госпиталь МВД. Травмы следующие - ушибы грудной клетки, ушиб тазобедренного сустава, пока больше ничего сказать не могу, т.к. диагноз поставили в ГКБ, в госпитале травматолог рентгеновских снимков еще не видел, к невропатологу не отправляли. Вопрос: имею ли я право на страховку и что для этого необходимо?
Надо закончить лечение и иметь выписку из истории, либо добиться (если лечение затянется) постановки какого-либо промежуточного диагноза, а потом уж напрягать кадры на оформление страховки
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:18   #35
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Цитата:
Сообщение от Nicolas78 Посмотреть сообщение
прошу назначить проведение служебной проверки.
А вот это уже лишнее. Инициатива в проведении служебной проверки по факту травмы исходит от руководства.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:43   #36
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Страховка назначается в зависимости от тяжести полученной травмы
То то и оно от тяжести. Дознавалке прищемили палец дверкой машины- перелом 30.000 получила. Опер вне служебное время по пъянке ребро треснуло, конечно сделали что при задержании - 15.000 рэ. А с товарищем задерживали человека в розыске, оказались за городом на улице -43 ночь, на улице были часов 5, короче он пальцы на ногах отморозил они у него аж почернели. Ему отказали в выплате не доянуло до какойто тяжести увечья . Вот по всякому бывает
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:04   #37
Bacbka09

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Получил травму на работе, перелом третей пястной кости. Про страховку знаю, а вот какие документы не знаю. И в кадрах желающих не особо. Подскажите, что собирать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:04   #38
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А вот это уже лишнее. Инициатива в проведении служебной проверки по факту травмы исходит от руководства.
Ну как хотите. Сидите и ждите инициативы руководства.
Если хотите ускорить, что у нас и делается, то даже юристы требуют для основания назначения служебной проверки - рапорта с резолюцией министра.

Кстати, дополню из приказа МВД РФ 1140-2007 года
Цитата:
12. Поводом для проведения служебной проверки является поступившая в установленном порядке начальнику органа, подразделения, учреждения системы МВД России или его заместителю информация о дисциплинарном проступке сотрудника и происшествии с его участием, которая может содержаться в обращениях граждан и организаций, сообщениях судебных, правоохранительных, контролирующих и иных государственных органов, общественных объединений, рапортах сотрудников, заявлениях государственных гражданских служащих и работников и публикациях средств массовой информации.
Хотя, я вам механизм разъяснил, теперь просто его реализуйте.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Bacbka09 Посмотреть сообщение
Получил травму на работе, перелом третей пястной кости. Про страховку знаю, а вот какие документы не знаю. И в кадрах желающих не особо. Подскажите, что собирать?
Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
То то и оно от тяжести. Дознавалке прищемили палец дверкой машины- перелом 30.000 получила. Опер вне служебное время по пъянке ребро треснуло, конечно сделали что при задержании - 15.000 рэ. А с товарищем задерживали человека в розыске, оказались за городом на улице -43 ночь, на улице были часов 5, короче он пальцы на ногах отморозил они у него аж почернели. Ему отказали в выплате не доянуло до какойто тяжести увечья . Вот по всякому бывает
Так, определение тяжести травмы это вопрос к ВВК. Можно подглядеть в постановлении правительства №855-1998 года.
Какие документы нужны? Ответом служит приказ МВД РФ №825-1998 года с бланками заявлений и справки. Не забываем перед этим сходить на ВВК и получить справку о степени тяжесть травмы, как я описал выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:07   #39
Canis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма на службе

Цитата:
Сообщение от Bacbka09 Посмотреть сообщение
Получил травму на работе, перелом третей пястной кости. Про страховку знаю, а вот какие документы не знаю. И в кадрах желающих не особо. Подскажите, что собирать?
Ваш рапорт ополучении травмы, выписка истории болезни из медецинской карты, заключение служебной проверки, которую проводят ваш начальник службы и кадры, все это в юротдел ОВД, затем ВВК, которая определяет тяжесть травмы и все.Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:50   #40
?ергей

Информация недоступна.
По умолчанию Оставление на службе по 2 группе после травмы

полгода назад при исполнении служебных обязанностей попал в ДТП, получил травму - компрессионный перелом 4 поясничного позвонка с клиновидной деформацией без неврологических последствий. Недавно выписали и дали направление на ВВК на определение годности к дальнейшей службе по группе 2 (я оперативный сотрудник)
Вопрос: смогу ли я с такой травмой продолжать службу по гр.2 и пропустит ли ВВК
никаких последствий от травмы не осталось ничего не болит
выслуга 10 лет "ни туда и не сюда" на пол пути к счастью

Последний раз редактировалось Romanuk; 22.05.2010 в 13:09 Причина: Исправил название темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot