Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2008, 13:59   #2
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
сделали рентген - ничего не обнаружили.
Херурга - вывести в лес и делать ренген пока светицца в темноте не начнет. А вообще в суд тебе надо, ибо время ушло и даже платная опрация тебе не вернет утраченного по вине того "врача".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:21   #3
001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получение страховки

Меня интересует вот что: после больничного, как сказали в отделе кадров, необходимо проходить ВВК. В справке из поликлинники где делали операцию написано: "Поступил с разрывом передней связки и разрывом мениска.....Была проведена менискоскопия..." Смысл в том, что мениск мне как бы вылечили, но связка осталась разорванной, т .к . сразу эти опреации делать нельзя.
Хирург по месту жительства, где я наблюдаюсь, сказал, что с диагнозом разрыв ПКС мне ВВк не пройти. Вопрос: что меня ждёт на ВВК: или отправят на больничный, пока вторую операцию не сделают - где-то полгода или комиссуют на фиг?
Сам думаю попросить врача, который делал операцию, чтобы про связку ничего не писал - поступил с разрывом мениска и его мне удалили. а потом, когда срок подойдёт также пойти на больничный и оперировать связкую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 04:03   #4
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получение страховки

Сильвер, Рентген не показывает разрыв связок. Для установления - необходима специальная диагностическая операция - артроскопия.
001, ПКС не сшивают, а делают пластическую операцию по ее замене(имплантант берется из твоей же связки). Разрыв связки ПК - тяжкий вред. Подчистка мениска и пластика ПКС делаются в один раз, странно почему тебя дезинформировали. Хотя - повторное вмешательство - повторная оплата. Или мениск удаляли при артроскопии (мениско...как там ты ее обозвал?) Тогда все на своих местах пластика ПКС более сложная операция.

Зы. Мой тебе совет. После пластики ПКС - только снимешь гипс и проходишь на костылях пару недель - обратись к специалистам по ЛФК. Обязательно. Можно сразу после снятия гипса. Разрабатывать связку необходимо под присмотром и по методике (желательно). ДА и заставляют они разрабатывать - сам так не сделаешь. Иначе - плохо может закончиться.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 06:53   #5
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Сильвер, Рентген не показывает разрыв связок. Для установления - необходима специальная диагностическая операция - артроскопия.
Знаю, у мну те же проблемы, поэтому и написал, что "врач" неправильно диагностировал.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
обратись к специалистам по ЛФК. Обязательно. Можно сразу после снятия гипса. Разрабатывать связку необходимо под присмотром и по методике (желательно). ДА и заставляют они разрабатывать - сам так не сделаешь. Иначе - плохо может закончиться.
ещё желательно обратится к хорошему СПОРТИВНОМУ массажисту
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:42   #6
001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получение страховки

Спасибо, за ответы. Да, мениск удаляли мне при артроскопии. Когда я поступил на лечение - точный диагноз был по разрыву мениска, а по разрыву ПКС было подозрение. Оно потвердилось при менискоскопии - так называется операция по удалению мениска.
Мне больше интересует как при ВВк к этому отнесутся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:12   #7
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Получение страховки

001, на ВВК уже есть Направление? Если есть, то какие там поставлены вопросы и какова цель освидетельствования? Без ответов на эти вопросы, сказать ничего не могу. А если Направления на ВВК нет, то чего тогда беспокоиться? При наличии Направления и в зависимости от поставленных задач перед ВВК, ее вердикт будет зависеть от: должности, которую вы занимаете (т.е. группа предназначения), тяжести заболевания и т.д. Вполне возможно, что на ВВК пойдете для определения тяжести полученной вами травмы, и все. Выходить за рамки поставленных кадрами вопросов, ВВК, не имеет права, т.е. заодно и решить - годны вы к дальнейшей службе или нет, ВВК не сможет, для этого потребуется новое Направление с соответтсвующей задачей.
Для решения всех вопросов по лечению и обследованию - пользуйтесь возможностями ПП № 911 от 31.12. 2004. Уже оплаченные вами услуги из собственного кармана, вам никто компенсировать не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:42   #8
psyco

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

У меня примерно та же ситуация, что и у 001, только операцию мне сделали 2 года назад, вылечили мениск и восстановили связку. Сейчас все функционирует на 100%. Вот только недавно уволился, а сейчас восстанавливаюсь, буду проходить ВВК.
Меня интересует, может ли перенесенная операция, не смотря на положительную клиническую картину в настоящем, служить основанием для признания негодным по 4 группе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:21   #9
Crezzy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Всем доброго времени суток. перешерстил форум, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашел. ( или плохо смотрел).
Ситуация такая. В настоящее время я являюсь действующим сотрудником органов внутренних дел. В 2000 году в быту получил серьезную травму-проникающее ножевое ранение с повреждением внутренних органов. По выписке с больничного( что то около 1 месяца), пришел в ОК ОВД, где мне было выдано направление на ВВК, в котором указывалось основание направление-определение страхового случая. На мой вопрос-нахрена?? получил ответ-так надо. Съездил-прошел-вернулся. Начал собирать документы на оформление страховки. Собрал, стал ждать заключение служебной проверки. В это время состоялся суд на тем, кто меня порезал. Через два месяца после суда, и 2 года после получения травмы, заключение служебной проверки мною было наконец-то получено. И вот тут то и началось самое интересное. С разной периодичностью в течение 5-х лет меня направляли на ВВК по разнообразнейшим основаниям, кроме того, документы, уже неоднократно собранные-странным образом терялись.
Во общем, после всех мытарств, я в 2006(!!!) наконец-то прошел гребанное ВВК и направил документы в ВСК, откуда естественно получил ответ-извините, но срок прошел.
Теперь вот собираюсь уходить на пенсию, и возникает вопрос-а могу ли я подать иск в суд именно на своё ОВД для выплаты мне этой страховой суммы? Ведь понятно, что не я затягивал сроки направления меня на ВВК и сбора всех положенных документов.
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:17   #10
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Crezzy, ваша ситуация крайне интересная в плане абсурдности.
Цитата:
Сообщение от Crezzy Посмотреть сообщение
а могу ли я подать иск в суд именно на своё ОВД для выплаты мне этой страховой суммы?
препятствий для этого у вас не имеется, только надо грамотно поставить вопрос перед судом: не страховую выплату вы должны требовать, а компенсацию, или что-то в этом роде. Это пусть вам лучше юристы помогут грамотно написать исковое заявление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:05   #11
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Получение страховки

Здравствуйте! Я нахожусь на больничном уже почти 2 недели и ещё продлили на 10 дней.На тренировке повредил большой палец на ноге.,в поликлинике по месту жительству сделали снимок и врач-хирург написала мне справку о том,что у меня перелом и наложили гипсовую повязку.
В поликлинике МВД наоборот,травматолог ставит совершенно другой диагноз: без костных патологий,перелома нет.
Мне страховку выплатят???
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:31   #12
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
травматолог ставит совершенно другой диагноз: без костных патологий,перелома нет.
а рентгеновский снимок врач-травматолог в поликлинике МВД смотрел тот же самый, что и в гражданской поликлинике? Травмированную область снимали в скольки проекциях? И дигноз, пожалуйста, поточнее.
Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Мне страховку выплатят???
зависит от диагноза и попадает ли вашатравма в перечень страховых случаев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:31   #13
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
а рентгеновский снимок врач-травматолог в поликлинике МВД смотрел тот же самый, что и в гражданской поликлинике? Травмированную область снимали в скольки проекциях? И дигноз, пожалуйста, поточнее.
зависит от диагноза и попадает ли вашатравма в перечень страховых случаев.
Рентгеновский снимок смотрел тот же самый,сделан он в двух проекциях...Диагноз вроде ушиб сказал,но надо уточнить по точнее...У вас есть этот перечень страховых случаев ?
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:43   #14
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
У вас есть этот перечень страховых случаев ?
нет, перечня страховых случаев у меня нет.
Если ушиб, но имеется гемартроз (кровь в полости сустава), то точно страховой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:19   #15
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Получение страховки

И как мне теперь узнать какой из врачей правильно диагноз поставил?
Нужно ли писать рапорт о проведение служебной проверки?
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:28   #16
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Нужно ли писать рапорт о проведение служебной проверки?
факт получения сотрудником ОВД травмы, в не зависимости от места ее получения, в обязательном порядке должен быть расследован ОК путем проведения служебной проверки на основании рапорта травмированного сотрудника, так что, пишите.
Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
И как мне теперь узнать какой из врачей правильно диагноз поставил?
врач-эксперт ВВК - хирург вынесет свое решение - кто из врачей прав. Если вы будете не согласны с решением ВВК - можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:12   #17
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Получение страховки

А по какой причине врач травматолог, у которого я находился на лечение сказал, что мне ВВК проходить не нужно,направление мне не дал и выписал меня
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:54   #18
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
А по какой причине врач травматолог, у которого я находился на лечение сказал, что мне ВВК проходить не нужно,направление мне не дал и выписал меня
врач ЛПУ НЕ системы МВД не знаком с порядком направления на ВВК сотрудников!!! И направление на ВВК выдается в ОК по рапорту сотрудника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:19   #19
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
врач ЛПУ НЕ системы МВД не знаком с порядком направления на ВВК сотрудников!!! И направление на ВВК выдается в ОК по рапорту сотрудника.
Я лечился в поликлинике МЧС ГУВД
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:24   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение страховки

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
Я лечился в поликлинике МЧС ГУВД,она относится к системе
я вам еще раз повторяю, что направление на ВВК выдается в Отеделе кадров ОВД, где вы проходите службу!!!!!!! А не в МСЧ!!!! Пишите рапорт о проведении служебной проверки по факту получения вами травмы и просите направить на ВВК! Теперь понятно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot