Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 23:59   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
Восклицание Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Посетитель данной темы! Мы понимаем, что твоя ситуация - самая неразрешимая и важная для тебя! Но и ты уважай людей, тебе помогающих. Перед тем, как задать вопрос - обязательно прочти все, что написано ниже!

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Памятка и ссылки на нормативные акты при сокращении - на первой странице темы, в постах с 1 по 12.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Сначала прочти памятку и ссылки, потом прочти обсуждение (твой вопрос сто раз уже оговорен)а потом задавай вопрос


Начало здесь:

Памятка сокращаемому сотруднику.
Основания для увольнения – п. 7 ст.40 Закона РФ «О полиции» (далее – ЗоП), п. "е" статьи 58 Положения о службе.

Увольнение по «сокращению» является инициативой работодателя:
«ст. 58 Положения: увольнение по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "г", "д" настоящей статьи, может осуществляться как по инициативе сотрудника, так и по инициативе начальника соответствующего органа внутренних дел», поэтому требование о написании сотрудником рапорта на увольнение по п. «е» ст.58 незаконно. При этом возможно увольнение (на основании рапорта сотрудника) раньше двухмесячного срока уведомления. ,

Порядок увольнения СМ регулирует Инструкция, основными моментами соблюдения порядка увольнения являются:

Инструкция по применению Положения о службе, утв. приказом №1038 МВД РФ, ключевыми позициями которого являются:

- уведомление за два месяца
- прохождение ВВК перед увольнением
- беседа с увольняемым
- в обязательном порядке - предложение всех вакантных должностей, включая нижестоящие
- представление к увольнению
- выбор наиболее выгодного основания к увольнению

17.5. Увольнение по сокращению штатов (пункт "е") может производиться в случае невозможности в результате проводимых организационно-штатных изменений дальнейшего использования высвободившихся сотрудников, при их отказе от перемещения по службе либо перемещения на службу в другую местность.

17.12. О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 15), вручаемым сотруднику под расписку.

Кроме того, с сотрудником проводится беседа, в ходе которой ему сообщается об основаниях увольнения...

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
К вопросу назначения на вышестоящие, равноценные и нижестоящие должности:

Цитата:
Решение Конституционного Суда РФ от 20.04.2017 "Об утверждении Обзора практики Конституционного Суда Российской Федерации за первый квартал 2017 года"
Цитата:
Определением от 9 марта 2017 года N 357-О Конституционный Суд выявил смысл положений части 3 статьи 30 и части 7 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В запросе суда, послужившем основанием для принятия данного решения, оспаривалась конституционность указанных законоположений, поскольку часть 3 статьи 30 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляя порядок перевода сотрудников органов внутренних дел на вышестоящие должности, по мнению судьи, допускает возможность неограниченного усмотрения в процессе ее применения, а использование в части 7 статьи 82 данного Федерального закона словосочетания "иные должности" без указания на необходимость предложения сотруднику, должность которого сокращается, всех имеющихся в распоряжении соответствующего органа внутренних дел вакантных должностей, включая вышестоящие, не учитывает особенностей правового статуса сотрудников органов внутренних дел, а также допускает возможность ее произвольного применения и тем самым нарушает конституционные права этих лиц.
Конституционный Суд указал, что положения части 7 статьи 82 данного Закона носят гарантийный характер, обеспечивая - при наличии соответствующих вакантных должностей - возможность продолжения сотрудником органов внутренних дел, должность которого подлежит сокращению, службы на должности, предоставленной ему с учетом уровня его квалификации, образования и стажа службы в органах внутренних дел (выслуги лет) или стажа (опыта) работы по специальности, т.е. на равноценной или нижестоящей должности.
Кроме того, часть 3 статьи 30 данного Федерального закона не исключает возможности - при принятии соответствующего решения уполномоченным должностным лицом и соблюдении установленных законодателем правил - перевода сотрудника, должность которого подлежит сокращению, на вышестоящую должность в органах внутренних дел.
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2007, 15:38   #2
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

При сокращении штата должны под расписку сообщить за 2 месяца до дня сокращения, а так же предложить иные должности соответствующие Вашей квалификации (если имеются) и получить от Вас письменный отказ (если Вы отказывайтесь). Но самое главное, без чего сокращение можно завернуть, а точнее признать сокращение именно Вас незаконным, это если начальство не сообщился за 2 мес. в службу занятости о предстоящем сокращении. Это мало кто делает, т.к. в ТК этого положения нет, но есть в ФЗ о фед. службы занятости который никто не читает. Но если они это сделали и Вы встали на учет как безработная, то администрация обязана Вам выплачивать в течении 2-х месяцев Вашу среднюю заработную плату. Так что мой совет, становитесь на учет в службу занятости и подождите пока страсти утихнут, а потом устраивайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:55   #3
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

Катрин, подразделения дознания УВД на ММ готовы принять на работу сотрудников, которым эта работа (трудная) нравится.
Поддержку гарантирую.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:01   #4
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

molodec Вы говорите о полном сокращении? А потом как? Восстанавливаться? В какие сроки можно, чтоб без ВВК? Как вообще эта процедура будет происходить и чем это грозит?

Максим
Я написала в личку..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:17   #5
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

Вести с полей - В связи с расформированием нас перевезли в ОВД при котором мы были. Сижу в своем новом кабинете (каб бывшего зам ОД, через стену с нач ОД) влетает дознаватель с визгом - "Шухер! Приехала! Прячься! Никуда отсюда не вылезай!" И меня ЗАПЕРЛИ!!! Спрятали. Эта мадам с округа, поняв что и тут опять круговая порука, уселась в кабинете нача (через стену) - голоса из-за стены слышит, а достать не может! Как уж она возле кабинета кружила-кружила, ломилась-ломилась. Сижу я, притихла. Мои значит, ее оттаскивают от кабинета, пытаются отвлечь ее. Не, сидит, ждет, когда я выползу.. А мне как раз материалы эконом направленности надо было почитать в спокойствии, подумать над ними.. Сидим.. Время 13.00 - простите за подробности, но мне уже моча на уши начала давить - звоню своим.. Одна дознаватель - предложила закинуть мне в кабинет ведро.. Итог - трое отвлекали - зажали ее в каб нач-ка, двое меня ползком выводили.. Пописать мы сходили.. Мадам поняв, что ее опять так нагло обманули, взбесилась, начала визжать - вскрывайте дверь! В итоге дознаватель со стажем в 8 лет понесла на растерзание свое дело - типа с вопросами - что надо сделать по делу? (банальная 158 - а то за 8 лет не научилась) В этот момент меня вывели опять же ползком и на улицу.. Вернулась в контору в 17.00. Рассказывают - она таки добилась - дверь открыли, а меня там НЕМА!!! Позеленела и уехала.

Народ, ну не серьезно так работать! Да и не смогу я так! Ну что за прятки? Хочу работать спокойно!!! Кстати, месяц назад, еще один дознаватель вот так вот отсиживался в спортзале.. На данный момент все дознаватели в наказаниях, как елки новоголние обвешанные.. у кого-то уже неполное висит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:45   #6
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

Катрин
Прямо мексиканские страсти какие-то.
Оттолкнемся от дознания и дознавателей.
Интересно за что,же одна женщина может так возненавидеть другую,что преследует ее повсюду?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 02:00   #7
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

Цитата:
molodec Вы говорите о полном сокращении?
Сокращение обычно происходит таким образом, что вышестоящая организация, на гражданке - это учредитель, а для ОВД видимо УВД принимает решение о сокращении штата, либо сокращении численности работников. Сокращение штата - это сокращении должности, а сокращение численности - это сокращение работников работающих на определенной должности, напр. было 10 дознавателей, а УВД приняло решение сократит до 8, должность не сокращается, но сокращается численность. В общем-то не принципиально, что производилось у Вас, т.к. юр. последствия у обоих видов сокращения практически одинаковы. А именно, Вас должны были письменно уведомить о предстоящем сокращении (без вашей подписи в уведомлении или акте, что Вы отказались расписаться, Вас сократить не могут) и предложить иную должность, а если она Вам не подходила бы, то опять таки взять с Вас роспись об отказе. Если Вас сократили законно, то Вы уволены и уже не восстановишься, а только придешь на другую работу. Если не законно, то восстановится можно только через суд. Если Вас не уведомили официально о сокращении или не предложили иную должность соответствующую Вашей квалификации, которая была в подразделении, то восстановление на работе – вопрос времени…. при работающем правосудии конечно. На счет ВВК, не знаю, как происходит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 07:27   #8
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

molodec Стоп. Все равно не поняла.. У нас некоторый народ пишет рапорта чтоб остаться при том же ОВД, некоторые, как я - ищут по другим. Как мне объяснили в течении этих двух месяцев - я должна написать рапорт куда угодно, а там уже будут меня перекидывать.. Как называют это кадры - весь состав о/м вывели за штат. Контракты-то еще не закончились.. Я лично только год назад подписывала, т.е. еще 2 года он должен длиться. Т.е. со слов кадров - мы сейчас просто относимся не к конкретному ОВД, а просто сотрудники милиции со званиями приписанные к МВД, как бы в запасе. Очень волнует и меркантильный вопрос - пока не будет рапорта и приказа о назначении на должность - денег никаких не будет! Из практики (недавно деж. часть сокращали) - люди болтались полгода нигде - на работу не ходили, потому что некуда, денег не получали, потом уже когда распихали (через полгода!) выплатили все оптом, а до этого ни копейки!

Alex я об этом писала на форуме МВД.. душещипательная история.. Может быть вечером продублирую.. Но в принципе тоже бред..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:49   #9
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

Давайте тогда по другому. Просто я сам еще не СМ и поэтому специфики не знаю. Я проводил сокращение, но это было в гражданском учреждении и я Вам могу рассказать, как это должно быть в соответствии с гражданским кодексом. О/м - это отдел милиции? Его полностью сократили? Просто так же важно знать причину сокращения, если это сокращение финансирования, тогда видимо они не найдут финансы на оплату работников и поэтому они Вам не смогут предложить другую вакансию, если это по другой причине, то Вас должны распределить в другое подразделение. Но в любом случае, не Вы должны искать работу, а Вам ее должен предлагать работодатель – это его законная обязанность (хотя вы тоже можете искать, но так же спросить, почему в соответствии с ТК., Вам не предлагают другую должность или место работы), так как сокращение - это не 100% избавление от работников.. Что касается денег, то Вам обязаны эти два месяца выплачивать заработную плату в полном объеме, так как в уведомлении Вам должны были написать, что такого-то числа было принято решение о сокращении, в связи с этим Вы будете уволены такого-то числа (два месяца с момента вашего уведомления). До тех пор Вы являетесь полноценным сотрудником и то, что работодатель не дает Вам работу это его право, однако его никто не освобождал от обязанности платить Вам зарплату, в соответствии с контрактном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:17   #10
Яков_Лещ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сокращение. Что это и как с этим бороться

Если мне надо переводится - я даже согласна на другой округ (живу в ЗАО). Люди помогите, объясните. И возьмите меня к себе куда угодно - только срочно!!!

Может быть, Вам стоит в хозяйство Лаушкина попроситься в таком случае? Он дядька земной, авось, не откажет. Он из постовых вышел, так что, что называется, "в теме". Барышень, опять же, любит. У него на западе, как только он пришёл, и беременные барышни каких-то там злодеев задерживали. А что такого? Дело имело широкий общественный резонанс, да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:48   #11
анеле

Информация недоступна.
По умолчанию увольнение на пенсию при реорганизации

ВОПРОС: Выплачивается ли дополнительная компенсация при уходе на пенсию по выслуге лет (20 лет милиции) в момент реорганизации ина основании чего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:32   #12
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Выплачивается ли дополнительная компенсация
какая компенсация? за что? если имеете в виду ЕДВ, то сообщите по какой статье уволяетесь. пост не понятен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:47   #13
анеле

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

помимо ЕДВ по сокращению в момент реорганизации есть ли доп. выплаты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:33   #14
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
помимо ЕДВ по сокращению в момент реорганизации есть ли доп. выплаты
при увольнении со службы в ОВД в момент реорганизации? Насколько я знаю, дополнительных выплат не предусмотрено.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:34   #15
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
помимо ЕДВ по сокращению в момент реорганизации есть ли доп. выплаты
В случае увольнения без права на пенсию могут быть назначены к выплате ежемесячные денежные выплаты, порядок размер и сроки зависят от многого
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:53   #16
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

ЦПО-шник,

Как я понял автора темы, возможен его вывод за штат при сокращении его должности, после чего есть естественно возможность уйти по сокращению. Выгоды какого характера при сокращении он имеет в отличие от того, если бы прост о написал рапорт на пенсию с занимаемой должности?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:00   #17
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
ЦПО-шник,

Как я понял автора темы, возможен его вывод за штат при сокращении его должности, после чего есть естественно возможность уйти по сокращению. Выгоды какого характера при сокращении он имеет в отличие от того, если бы прост о написал рапорт на пенсию с занимаемой должности?
Выгода при увольнении по формулировке "в связи с оргштатными" по сравнению с увольнением "по выслуге срока службы" в большем размере "выходного пособия". В первом случае выходное пособие 100% от положенности, во втором - только 40%.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:03   #18
анеле

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Спаисбо! но не понял какая формулировка выгоднее?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:05   #19
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Спаисбо! но не понял какая формулировка выгоднее?
"Выгодными" с точки зрения влияния на выплаты и льготы являются "по оргштатным", "по ограниченному состоянию здоровья", "по возрасту"
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:06   #20
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: увольнение на пенсию при реорганизации

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
во втором - только 40%.
Даже при 20-ти "календарях"?
И, вроде бы, "по оргштатным" имеет право на жилищный сертификат, по крайней мере раньше так было, но тоже зависело от нескольких слагаемых. Как сейчас?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot