Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 18:15   #1
Arsen1981494
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Имеют ли право?

Здравствуйте! Нужна помощь. Сотрудником ППСП был составлен админ. протокол по ст. 20.1 КоАП мелкое хулиганство. Судья вернул материал опираясь на то что сотрудник ППСП не имеет право составлять протокола по этой статье. 403 приказ отменили на смену пришел 685 в котором конкретно не указаны статьи по которым сотрудники ППСП имеют право составлять протокола об админ. правонарушениях. Хотим обжаловать в Верховный суд. Помогите. На что опереться конкретно. Спасибо.
Arsen1981494 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2018, 18:20   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Arsen1981494 Посмотреть сообщение
Хотим обжаловать в Верховный суд. Помогите. На что опереться конкретно.
К адвокатам обратитесь. Без доступа к материалам всё это "филькина грамота"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:38   #3
Arsen1981494
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Спасибо за совет. Материал качественный за это можно не переживать. Судья ссылается на то что сотрудник ППСП не имеет право составлять протокола по этой статье. Сколько себя помню в милиции и в полиции ППСП всегда составляли протокола по статье 20.1. А вот судья новая у нас поэтому надо ей доказать что мелкое хулиганство это нарушение общественного порядка и что сотрудник обеспечивающий общественный порядок имеет право составлять.
Arsen1981494 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:13   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Arsen1981494 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Материал качественный за это можно не переживать. Судья ссылается на то что сотрудник ППСП не имеет право составлять протокола по этой статье. Сколько себя помню в милиции и в полиции ППСП всегда составляли протокола по статье 20.1. А вот судья новая у нас поэтому надо ей доказать что мелкое хулиганство это нарушение общественного порядка и что сотрудник обеспечивающий общественный порядок имеет право составлять.
Поиском в Гугле все находится:

Цитата:
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях


1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

http://www.consultant.ru/document/co...4daefc7c5d74d/
Глава 23 (P.S. шрифт заглавный не исправляю)
Цитата:
Глава 23. СУДЬИ, ОРГАНЫ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ
РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

http://www.consultant.ru/document/co...e5e/#dst101868
Цитата:
Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)

1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных... статьями .... 20.1..настоящего Кодекса.


http://www.consultant.ru/document/co...bb0b1219ceec1/


---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Arsen1981494 Посмотреть сообщение
. А вот судья новая у нас поэтому надо ей доказать что мелкое хулиганство это нарушение общественного порядка.
Распечатай и подари судье, пусть читает:
Цитата:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

http://www.consultant.ru/document/co...fd5985eb0aafc/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:38   #5
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Arsen1981494 Посмотреть сообщение
Судья вернул материал опираясь на то что сотрудник ППСП не имеет право составлять протокола по этой статье.
В определении написано, что было нарушено? Или просто не имеет права?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:59   #6
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Arsen1981494 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна помощь. Сотрудником ППСП был составлен админ. протокол по ст. 20.1 КоАП мелкое хулиганство. Судья вернул материал опираясь на то что сотрудник ППСП не имеет право составлять протокола по этой статье. 403 приказ отменили на смену пришел 685 в котором конкретно не указаны статьи по которым сотрудники ППСП имеют право составлять протокола об админ. правонарушениях. Хотим обжаловать в Верховный суд. Помогите. На что опереться конкретно. Спасибо.
В 685-м приказе напротив должностей имеются ссылки на соответствующие статьи КОАП, в которых перечислены составы АП, по которым данное должностное лицо уполномочено составлять протоколы. Если судья проигнорирует нормативный акт федерального органа госвласти - то у неё профнепригодность, которая легко вылечивается на уровне например областного суда. Даже до Верховного не нужно напрягаться.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 08:38   #7
Lenor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Уважаемые знающие люди, помогите. В соответствии с каким нормативным актом мой непосредственный руководитель вправе без моего ведома наведываться в мой кабинет, рыскать в тумбочках, на моем рабочем столе в поисках чего-либо? На мои претензии руководитель отвечает, что ему дал такие полномочия начальник управления - цитата - "право на вскрытие кабинета". Такова писюлька есть, но что имеется в виду под словосочетанием "вскрывать кабинет"?
Lenor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 09:06   #8
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
Уважаемые знающие люди, помогите. В соответствии с каким нормативным актом мой непосредственный руководитель вправе без моего ведома наведываться в мой кабинет, рыскать в тумбочках, на моем рабочем столе в поисках чего-либо? На мои претензии руководитель отвечает, что ему дал такие полномочия начальник управления - цитата - "право на вскрытие кабинета". Такова писюлька есть, но что имеется в виду под словосочетанием "вскрывать кабинет"?
Помнится как мне объясняли - на службе твоего ничего нет. Кабинет, мебель, оргтехника, содержимое это все федеральная собственность. Поэтому вскрывается не твой личный кабинет, а служебное помещение предоставленной работодателем. Представитель работодателя вправе не только вскрыть, но и пользоваться при необходимости и оргтехникой, искать нужные документы и т. П. И кабинеты вскрывали по необходимости с разрешения руководства и в присутствии оперативного дежурного с записью в журнал. Потом опечатывали печатью дежурного. Если помещение режимное, то составляется акт.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 09:44   #9
Lenor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Помнится как мне объясняли - на службе твоего ничего нет. Кабинет, мебель, оргтехника, содержимое это все федеральная собственность. Поэтому вскрывается не твой личный кабинет, а служебное помещение предоставленной работодателем. Представитель работодателя вправе не только вскрыть, но и пользоваться при необходимости и оргтехникой, искать нужные документы и т. П. И кабинеты вскрывали по необходимости с разрешения руководства и в присутствии оперативного дежурного с записью в журнал. Потом опечатывали печатью дежурного. Если помещение режимное, то составляется акт.


---------- Ответ добавлен в 09:44 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Спасибо за ответ, но это было раньше. Моя кабинетная дверь не опечатывается, у меня в кабинете лежат важные документы, в том числе и уголовные дела, по которым провожу проверки (в сейф порой не вмещаются, потому как в большом количестве). Боюсь, что нерадивый начальник может ненароком что-то умыкнуть, дабы насолить. Поэтому и прошу помощи у правоведов назвать нормативный акт (ведомственный либо какой-нибудь другой), позволяющий моему руководителю безосновательно заходить в служебный кабинет.
Lenor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 09:49   #10
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
Моя кабинетная дверь не опечатывается, у меня в кабинете лежат важные документы, в том числе и уголовные дела, по которым провожу проверки (в сейф порой не вмещаются, потому как в большом количестве)
Важные документы в кабинете не должны храниться. Если УД не помещаются в сейф, то надо перестраховаться и "подстелить соломку": рапорт через канцелярию на имя начальника по этому поводу с просьбой предоставить дополнительный сейф. Понятно дело, что ничего не дадут, но при ЧП будет чем отбиться.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:42   #11
Alexkor-lev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Добрый день, находясь на больничном, написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающие право на пенсию, меня вывели в распоряжение, согласия на вывод в распоряжение я не давал, подскажите пожалуйста на сколько это законно?
Alexkor-lev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:53   #12
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Alexkor-lev Посмотреть сообщение
Добрый день, находясь на больничном, написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающие право на пенсию, меня вывели в распоряжение, согласия на вывод в распоряжение я не давал, подскажите пожалуйста на сколько это законно?
Все законно. Сотрудник может быть зачислен в распоряжение органа при проведении процедуры его увольнения. Само зачисление в распоряжение не требует согласия сотрудника, просто, он должен быть уведомлен о зачислении.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:13   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеют ли право?

Цитата:
Сообщение от Alexkor-lev Посмотреть сообщение
Добрый день, находясь на больничном, написал рапорт на увольнение по выслуге лет дающие право на пенсию, меня вывели в распоряжение, согласия на вывод в распоряжение я не давал, подскажите пожалуйста на сколько это законно?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 36

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot