Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 20:56   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Конституционный Суд РФ защитил одиноких матерей от неправомерного увольнения из ОВД.

Поскольку считаю тему остро актуальной,взял на себя смелость выделить её отдельно,не в профильной теме.Однако,решение за администрацией.

Цитата:
Конституционный Суд РФ защитил одиноких матерей от неправомерного увольнения из ОВД.
По Закону о службе в органах внутренних дел (ОВД) контракт о ее прохождении подлежит расторжению, а сотрудник увольнению в т. ч. в связи с невозможностью перевода или отказом от перевода на иную должность (за некоторыми исключениями).
Конституционный Суд РФ постановил, что данное основание расторжения контракта не может применяться по инициативе работодателя (или уполномоченного руководителя) в отношении одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет.
Речь идет о ситуации, когда в процессе осуществления организационно-штатных мероприятий и сокращения замещаемой ею должности она отказывается от перевода на иную вакантную должность.
Именно в этом состоит конституционно-правовой смысл данной нормы применительно к указанному случаю, в связи с чем она не противоречит Конституции РФ
Постановление здесь. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1159539/
Еще: http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201801120006

Последний раз редактировалось Romanuk; 13.01.2018 в 11:46 Причина: Edit.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2018, 21:58   #2
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конституционный Суд РФ защитил одиноких матерей от неправомерного увольнения из О

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Поскольку считаю тему остро актуальной,взял на себя смелость выделить её отдельно,не в профильной теме.Однако,решение за администрацией.


Постановление здесь. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1159539/
Суд-то решил, а осадочек нехороший все равно остался.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot