Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 14:33   #1
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

Произошёл такой случай.

Пришёл в квартиру по материалу проверки КУСП к заявителю.
В квартире три человека заявитель, и два товарища.
заявитель в мой адрес высказывает свои мысли около 7 минут, которые я записываю на камеру мобильного телефона, и там есть такие слова "закрой рыло", заткни своё еб*ло (два раза), и "пошёл на х*й отсюда"

Пускай это не общественное место, но это было в присутствии людей, то есть публично.

Данная ситуация подпадает под 319 УК РФ?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2018, 07:56   #2
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
там есть такие слова "закрой рыло", заткни своё еб*ло (два раза), и "пошёл на х*й отсюда"
высказывания злодея должны характеризовать твою личность и быть оскорбительными, обязателен признак публичности. В данном случае тебя никак не охарактеризовали, а лишь предложили выполнить определенные действия так что, состава тут нет.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

да что за хрень такая...

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

для состава жулик должен публично охарактеризовать твою личность в оскорбительной форме, обозвать если по русски. В данном случае он предлагает тебе выполнить некие действия, пусть и нецензурно, что не несет уголовной ответственности.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:38   #3
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
для состава жулик должен публично охарактеризовать твою личность
Согласно судебной практике, квартира хоть и не общественное место, но я же говорю что было ещё два человека, которые и создают своим присутствием публичность

---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
в оскорбительной форме, обозвать если по русски
Когда говорится "закрой рыло", заткни своё еб*ло (два раза), и "пошёл на х*й отсюда"

у меня не рыло, и не еб*ло, а лицо. То есть действия это было бы "закройте рот" и "идите от сюда". Вот и получается, что моё лицо, или личность в целом, в оскорбительной форме и обозвали. М в добавок, от слов "пошёл на х*й отсюда", я тоже оскорбился, и унизили мой честь и достоинство в неприличной форме, послав на нецензурное слово.

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
для состава жулик должен публично охарактеризовать твою личность
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...32068472189469

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.06.2018 в 18:02 Причина: Del.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:53   #4
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

вроде как завуалированный мат запрещен на форуме

Neozon, консультант можно читать очень долго, однако система права у нас не знает слова - прецедент. Спорить с тобой о наличии или отсутствии в данном случае состава преступления не конструктивно, предлагаю написать заявление в ближайший отдел СК и посмотрим на результат.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:51   #5
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
написать заявление в ближайший отдел СК и посмотрим на результат
Дело в том, что сразу время упустил. Прошёл месяц.
И наверное это лучше, делать через ДЧ, написать, рапорт, там приложить видео, и и может кого опросить, а потом уже сопроводительной в СК.
Или сразу в СК лучше пойти попробовать? минуя УМВД?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 16:11   #6
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

Neozon,да как хочешь, результат от этого не изменится
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:08   #7
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 319 УК РФ, условия, обстоятельства, практика, расследования, судебные решения.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
результат
И посадят их всех в тюрьму
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot