Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 19:38   #1201
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
мне ...неинтересно
Тока о себе заботишься? Превращаете ресурс в комнату смеха? Остановись: чем дальше в лес, тем третий лишний.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
нормы спецправа не предусматривают
Ты понимаешь смысл слов "сфера регулирования"? Нельзя применять правила дорожного движения к назначению пенсий, например.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2018, 19:40   #1202
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А мне вот после этого

уже и неинтересно... от слова вообще.
При новом рассмотрении дела суду следует учесть изложенное и разрешить спор в соответствии с подлежащими применению к спорным отношениям сторон нормами права и установленными по делу обстоятельствами.
Руководствуясь статьями 387, 388, 390 ГПК РФ, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

заочное решение Бурейского районного суда Амурской области от 6 декабря 2013 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 20 марта 2017 г. отменить.
Направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции - Бурейский районный суд Амурской области.


Думаешь, что судья первой инстанции будет указывать иное в новом решении, нежели указал Верховный?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:46   #1203
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Наконец!!!!то он "дочитал"!!! Неужели снова и опять - мимо (ничего не поймет, т.к. пропустил очень важные абзацы текста документа).

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Превращаете ресурс в комнату смеха?
Я стараюсь, по мере возможности, бороться с некоторыми... но как видишь - непробиваемый конь, которого сколько ни корми - все зря.

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Думаешь
Для чего - я точно знаю, что именно (какие обстоятельства) будет исследовано и в каком обьеме.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Остановись: чем дальше в лес, тем третий лишний.
Да. Пожалуй.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:48   #1204
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Для чего - я точно знаю, что именно (какие обстоятельства) будет исследовано и в каком обьеме.
Главное, что в этом решении Верховный указал, что к оплате отпусков сотрудников при увольнении подлежат применению нормы Трудового кодекса, и, в частности его 137 статья, в которой указано про возможность удержания, то есть не оплаты части отпуска, если год отработан не полностью.
Поэтому то и нужно прописать в 56 статье ФЗ №342, как это и было в старом Положение, возможность пользоваться и неоплачиваемыми отпусками, если они предусмотрены действующим законодательством РФ, чтобы исключить всякое возможное неоднозначное толкование в этой части.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:23   #1205
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы потом проверки неведомственных КРУ, которым плевать на мнение МВД по этому вопросу
Посмотри дату принятия 342-фз, потом подними план в МВД по инспектированию подразделений (там отдельно ездит КРУ) До сих пор ни один специалист не заикался (нигде не встречал такой инфы)...Как думаешь, почему?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:12   #1206
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Посмотри дату принятия 342-фз, потом подними план в МВД по инспектированию подразделений (там отдельно ездит КРУ) До сих пор ни один специалист не заикался (нигде не встречал такой инфы)...Как думаешь, почему?
Думаю, что сама ситуация редкость, когда выслуга незаконно предоставленным отпуском может привести к увеличению выплат в последующем, да ещё и обнаруженная в пределах процессуальных сроков, чтобы обжаловать законность предоставления отпуска при увольнении после разрыва трудовых отношений.
Да ещё и нужен работник КРУ, который бы догадывался о такой возможной проблеме, когда не прописали в ФЗ №342 возможность предоставления неоплачиваемых отпусков.
В противном случаи, даже если отпуск предоставили полностью, но оплатили его пропорциональную часть, но при этом это не привело к увеличению возможных выплат - КРУ будет на это, я думаю, плевать, как и на предоставление во время службы даже не при увольнении неоплачиваемых отпусков (того же ветеранского или для поступления в образовательную организацию), за время которых всё равно не было произведено начисление и выплата денежного довольствия, то есть не была произведена выплата излишних сумм.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 06:04   #1207
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Не думай. Не получается ж.
ВСЕ мои знакомые, кто уходил на пенсию, первое что делали перел этим - это уходили во все возможные отпуска, хоть с 1 января.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 19:15   #1208
vbkbwbz82
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: ст.Алексеевская, Алексеевский район
Возраст: 41
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Здраствуйте уважаемые, ситуация такая:
20 лет льготки будет 20.04.2019 года, могу ли я написать рапорт на отпуск за 2019 год с последующим увольнением, до вышеуказанной даты?
Т.е. отсчитать назад от даты 20 лет отпуск 50 дней и с этого дня 20.02.2019 г. уйти в отпуск чтобы после отпуска стать пенсионером.
По графику отпуск в феврале но как всегда "некому работать" и добровольно начальник не отпустит.
vbkbwbz82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 19:18   #1209
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от vbkbwbz82 Посмотреть сообщение
20 лет льготки будет 20.04.2019 года, могу ли я написать рапорт на отпуск за 2019 год с последующим увольнением, до вышеуказанной даты?
Т.е. отсчитать назад от даты 20 лет отпуск 50 дней и с этого дня 20.02.2019 г.
Как бы не пролететь с расчетами и с пенсией в итоге А теоретически можешь написать, конечно, на отпуск с последующим...
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 19:37   #1210
vbkbwbz82
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: ст.Алексеевская, Алексеевский район
Возраст: 41
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Как бы не пролететь с расчетами и с пенсией в итоге А теоретически можешь написать, конечно, на отпуск с последующим...
Расчеты делал с кадровиком кончная дата соответственно несколько дней с запасом. По поводу отпуска может ли начальник отказать?
vbkbwbz82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 19:41   #1211
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от vbkbwbz82 Посмотреть сообщение
По поводу отпуска может ли начальник отказать?
Если он не законопослушный.
Цитата:
11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/f2b9dc074a045ef7f67472b4a0a4f70e21a79d11/
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 19:53   #1212
vbkbwbz82
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: ст.Алексеевская, Алексеевский район
Возраст: 41
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, за сколко времени до дня ухода в отпуск с последующим уволнением надо писать рапорт?
vbkbwbz82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 00:43   #1213
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от vbkbwbz82 Посмотреть сообщение
По графику отпуск в феврале но как всегда "некому работать" и добровольно начальник не отпустит.
А куда он денется? Зарегистрируй рапорт, копию рапорта с отметкой от регистрации себе забери.
крутой рапорт от vbkbwbz82 на увольнение:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный vbkbwbz82, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.


---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Как бы не пролететь с расчетами и с пенсией в итоге
Если сотрудник напишет рапорт на увольнение по выслуге лет и выслуги лет не будет хватать, то оснований для увольнения не будет.
А других оснований сотрудник в рапорте не указывал.
Увольнение не состоится, будет он дальше служить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 21:46   #1214
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Народ нужна помощь, ситуация следующего характера: жду приказа на увольнение, написал мотивированный рапорт на имя начальника по поводу подсчета количества дней неиспользованных отпусков за прошлые года ( сразу пропишу из чего складывается мой отпуск: 40 суток основной ( это с 10 выходными) + 14 суток конвойных + 10 суток за выслугу + 7 суток за ненормированный рабочий деень ( прописано в контракте) в общей сложности 71 день, вызвали в кадры и втуляют следующее мол мы вам оплатим не 71 день а 61 типа выходные дни в 10 суток при расчете основного отпуска при оплате компенсации не учитываются, а я им говорю ребята согласно п. 101.4 приказа МВД России от 31.01.2013 № 65. и трудового законодателя, где прописано что оплачивается весь неиспользованный отпуск от начала до конца в полном обьёме и не где не прописано про эти десять дней, положено мне 71 день отпуска предоставьте, не предоставили при увольнении будьте добры компенсировать 71 день а не 61. сразу скажу что спор идет за неиспользованные отпуска в 2016, 2017,2018 году в полном обьёме за 2019 год я требую компенсацию за положенный основной это 40 суток ну и плюс 3 дня за дополнительныё дни , согласно отработанному времени. А они не в какую мол с каждого года по 10 суток заберем и за 2019 компенсируем 33 дня а не 43, я им говорю покажите на основании чего вы проводите такие расчеты , на что они отвечают что им так сказали в ГУВД. Вообщем у меня 8 суток точнее говоря у них осталось на подписание приказа, я приказ отказался подписывать до обоснованного разъяснения их позиции, либо внесения изменений с учетом этих десяти суток. Вообщем мне сказали что позвонят. Теперь вопрос разъясните может я не прав или как обычно нае.....лово в целях экономии средств на конец года ( начфину нужно же получать в конце года бонус в 178000р я не говорю про начальника). Вообщем НАРОД !!! проясните ситуацию. P/S среднесуточный заработок 1427,63 р, в итоге есть за что побороться.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 22:31   #1215
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

компенсацию основного отпуска выплачивают из расчета 30 дней .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 23:50   #1216
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Где это прописано.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 23:56   #1217
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Это практика . хотите справедливости - тогда в суд , без гарантий .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 08:19   #1218
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
Где это прописано.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 57. Основной отпуск

1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней...
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Когда ты находишься в отпуске, 10 выходных и праздничных не учитываются как дни отпуска.
Когда ты не в отпуске, то твой отдых в выходные и праздничные дни не оплачивается. Зарплату ты получаешь только за рабочие дни. Ведь если ты выходишь в выходной или праздничный, то либо получаешь отгул (т.е. выходной в служебный оплачиваемый день) , либо дополнительную плату.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 09:51   #1219
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 57. Основной отпуск

1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней...
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Когда ты находишься в отпуске, 10 выходных и праздничных не учитываются как дни отпуска.
Когда ты не в отпуске, то твой отдых в выходные и праздничные дни не оплачивается. Зарплату ты получаешь только за рабочие дни. Ведь если ты выходишь в выходной или праздничный, то либо получаешь отгул (т.е. выходной в служебный оплачиваемый день) , либо дополнительную плату.
Спасибо это уже ближе к теме, завтра пойду в кадры для проведения небольшого семинара в части изучения мат части по направлению их деятельности, а то не хрена не знают и знать не хотят.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 07:56   #1220
Вячеслаv
Новичок
 
Аватар для Вячеслаv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Приветствую, я написал рапорт на учебный отпуск с 01.04.2019 - 25 календарных дней (рапорт зарегистрировали), сейчас хочу направить рапорт на (учебный) отпуск с последующим увольнением с 26.04.2019 г. Могу ли я так сделать? Имеют ли права мне отказать в предоставлении (учебного) отпуска?
В основном отпуске за 2019г не был, и хочу уволиться именно по окончанию учебного отпуска.
Вячеслаv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot