Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 19:51   #3461
kessler
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Так в каких именно целях (в соответствии с Инструкцией, пжл., укажите формулировку) Вас освидетельствовали?
В направлении было написано "в связи с увольнением" как-то так.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Стойкая утрате трудоспособности тебя не касается. Это только для тех, у кого военная травма.
Страховой случай наступит, если на МСЭК установят группу инвалидности в периодом службы, либо до истечения одного года после увольнения по заболеванию, полученному в период службы.

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------



На каком основании без рапорта на увольнение направление на ВВК выдали?
ФЗ № 52
Статья 4. Страховые случаи
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Статья 5.
в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
kessler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2018, 01:32   #3462
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от kessler Посмотреть сообщение
В направлении было написано "в связи с увольнением" как-то так.
О каком увольнении речь идёт в направлении, если ты рапорт на увольнение не писал?

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от kessler Посмотреть сообщение
ФЗ № 52
Статья 4. Страховые случаи
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Статья 5.
в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Внимательнее читай. Это для срочников по призыву.
У тебя "Заключение ВВК "В-4" заболевание получено в период военной службы "

Страховой случай наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до увольнения, либо до истечения одного года после увольнения: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...c3f495464b753/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 09:23   #3463
kessler
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это для срочников по призыву.
Значит эти абзацы ст. 4 и 5 нас не касаются?
kessler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:38   #3464
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от kessler Посмотреть сообщение
если самостоятельно обращусь в МСЭ?
получив направление из медицинского учреждения не системы МВД (раз они Вам отказали) - то вполне возможно, при наличии такого диагноза:
Цитата:
Сообщение от kessler Посмотреть сообщение
заболевание получено в период военной службы "сенсоневральная тугоухость" справа-2 степень, слева-3 степень
и соответствующего заключения профильного специалиста (читай - медицинского светила (а еще лучше - комиссионного) в данной области), возможно установление инвалидности.
А вот на счет страховых выплат... Будет очень и очень сложно. В настоящее время к сотрудникам/пенсионерам системы отношение очень жесткое (как правило, все документы перепроверяет вышестоящая (ГБ или ФБ)МСЭ). Да и со страховой компанией не все ясно.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:31   #3465
komand11
Новичок
 
Аватар для komand11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день!
Ребята, ситуация такая. В данный момент нахожусь на больничном листе, ВВК пройти не могу, заворачивают по причине открытого больничного листа но 15 июня должен получить направление на МСЭ. Доктор говорит, что на комиссии МСЭ я должен быть предстать уволенным и с заключением ВВК. Отпуска за два года, отгулы и переработку за ненормированный рабочий день не успел отгулять , скрутило не вовремя. Компенсацию только выплатят за основные отпуска и как быть посоветуйте. Врач говорит есть вторая возможность, если закрыть больничный лист то можно отгулять все отпуска. Посоветуйте как быть и в настоящее время страховую выплату производят или нет? Спасибо за ответ.
komand11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 13:57   #3466
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ребята, ситуация такая. В данный момент нахожусь на больничном листе, ВВК пройти не могу, заворачивают по причине открытого больничного листа но 15 июня должен получить направление на МСЭ. Доктор говорит, что на комиссии МСЭ я должен быть предстать уволенным и с заключением ВВК. Отпуска за два года, отгулы и переработку за ненормированный рабочий день не успел отгулять , скрутило не вовремя. Компенсацию только выплатят за основные отпуска и как быть посоветуйте. Врач говорит есть вторая возможность, если закрыть больничный лист то можно отгулять все отпуска. Посоветуйте как быть и в настоящее время страховую выплату производят или нет? Спасибо за ответ.
Врет не краснея
Цитата:
ФЗ-52 1998
Статья 4. Страховые случаи


Страховыми случаями при осуществлении обязательного
государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период
прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения
одного года после увольнения с военной службы, со службы, после
отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в
период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102052266


---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------


Реальные случаи из практики:
Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
Господа "ЭКСПЕРТЫ"!
Ну невозможно уже читать "вчерашний день" Ваших уважаемых знаний...
Реальный случай из собственного опыта: в ноябре прошлого, 2012 года сделана "высокотехнологичная" операция на сердце, по квоте по линии МВД в гражданском НИИ. С ноября 2012 по февраль 2013 - стац. и последующее лечение в гражданской клинике по месту жительства (до МСЧ - около 80 км). Врачи поликлиники, по окончанию лечения, направили на МСЭК (основание - Пост.правительства о правилах освид. граждан на МСЭК: КТО ЛЕЧИТ - ТОТ И НАПРАВЛЯЕТ). В феврале получил группу. После оформления всех отпусков (вывели в распоряжение) за 2013 год, в отпуске, прошел ВВК с определением "заболевание в период прохождения службы" - без каких-либо препонов со стороны врачей и руководства ВВК. Получил новую справку МСЭК, документы направили в страховую и началась процедура увольнения.. Итог: 2 недели назад стал "в отставке", жду выплату.
Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
ВСЕМ доброго дня!Давно хотел написать да руки не доходили,теперь решил написать может кому поможет совет.И так:в 2015 ещё действующему сотруднику полиции(мне) сделали операцию на сердце(на больничном 7 месяцев),потом соответственно ВВК и увольнение.До пенсии не дотянул 2 года,находясь на больничном я прошел ВВК(в период прох.службы Д не годен)и взял направление на МСЭК,ох как не хотели мне его давать ,говорили вот уволишься и пойдёшь на МСЭК,но нет я прошёл МСЭК ещё действующим,на МСЭК еле еле дали третью группу,догуляв все отпуска через два месяца я уволился.И тут началось:мой оклад за звание больше чем пенсия по 3гр.,и мне говорят выбирай либо оклад либо пенсия,я выбрал оклад(в течении года) и пошел в пенс.фондРФ и оформил пенсию и того я получил за год и пенс. от государства и оклад за звание и страховку по 3 гр. ГОД пролетел не заметно и уже на местном МСЭК мне дали 2 гр. ,оформил пенс.по линии МВД и так как год еще не прошел с момента увольнения я в ожидании страхоаки по 2гр.документы уже отправил.А мне многие говорили что это не возможно!!! Может кому то пригодится иформация!Раньше я и не знал что так можно сделать!пенс.по 3гр.10т.,оклад за звание 11т.,пенс.по 2гр 20т.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:01   #3467
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Доктор говорит, что на комиссии МСЭ я должен быть предстать уволенным и с заключением ВВК.
Какой именно доктор?
Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Врач говорит есть вторая возможность, если закрыть больничный лист то можно отгулять все отпуска.
А это что за врач - спец в кадровых вопросах?
Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Компенсацию только выплатят за основные отпуска.
Хм... извини, но все в одну кучу свалил.
Успокойся!!! И по порядку распиши всю ситуацию: указывая даты и события.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:04   #3468
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

сообщение удалено
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 19:52   #3469
komand11
Новичок
 
Аватар для komand11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Не могу понять, почему мне говорят, что я должен быть уволен перед проведением МСЭ, и почему ВВК не могут провести, если я нахожусь на больничном листе. Срочный контракт по предельному возрасту закончен 01.06., на больничном листе с января.
komand11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:52   #3470
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему мне говорят, что я должен быть уволен перед проведением МСЭ, и почему ВВК не могут провести, если я нахожусь на больничном листе.
"Фас!" и "Чужой!" - так проще?
Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
почему мне говорят
А ты их (ну тех - говорливых) расспросить не пробовал?
Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
ВВК не могут провести, если я нахожусь на больничном листе
а если сука беременна - ты можешь сразу и однозначно определить: сколько щенков (здоровых/живых, девчонок/мальчишек)


Давай еще раз:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Успокойся!!! И по порядку распиши всю ситуацию: указывая даты и события.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 01:27   #3471
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему мне говорят, что я должен быть уволен перед проведением МСЭК
Врут безбожно
В теме "Грядет инвалидность чего ждать" описаны реальные случаи установления инвалидности сотрудникам до увольнения из органов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:24   #3472
Дмитрий 69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Возникла затруднительная ситуация. Приобрел в прошлом году заболевание, согласно решению ВВК признан ограниченно годным, категория "В", с 3-й группы предназначения снижен на 4-ю. Т.к согласно решению ВВК мне запрещено занимать свою должность 3-й категории, ОРЛС мне дали список должностей 4 категории. Объехал все подразделения по списку, с рапортами, в итоге мне все отказали. После этого я лег на лечение, сейчас на больничном. Находясь на лечении, я заказным письмом направил в УМВД свой рапорт на увольнение в соотв. с п. 8 ч.2 ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД", а именно по состоянию здоровья-на основании решения ВВК об ограниченной годности к службе в ОВД и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе. Решение ВВК у меня на руках. Через 1,5 недели пришел ответ о том, что мой рапорт рассмотрен. По результатам рассмотрения мне сообщено, что я буду уволен из ОВД после закрытия больничного. Также, согласно ответу, мне надлежит сообщить дату окончания лечения для определения даты увольнения. В связи с этим ответом возникают некоторые вопросы. ОРЛС утверждает, что процедура увольнения рассматривается как процедура по инициативе обоих сторон, они не хотят слышать, что данная инициатива моя. (почему? если я сам решил написать данный рапорт, и инициативы ОРЛС тут нигде нет) Второй вопрос о том, что я должен сообщить дату закрытия больничного. Я не могу им ответить сколько будет длиться больничный, т.к дата мне неизвестна, а закрывать больничный и прерывать лечение не могу. На это мне сотрудник ОРЛС ответила, что я могу болеть сколько угодно времени, и что они подождут столько, сколько надо будет. Меня в настоящий момент держит то, что я сотрудник, т.к я планирую выезд на лечение за пределы РФ, приехать и написать рапорт у меня также нет возможности, поэтому направил почтой. Могут ли меня уволить на больничном, если инициатор увольнения я сам, у меня на руках решение ВВК, больничный продлится неизвестно сколько. Когда увольняют по инициативе работодателя там все понятно, нельзя уволить человека на больничном, в отпуске, в командировке... А в моем случае, если это мое волеизъявление? Как правильно поступить в данной ситуации?
Дмитрий 69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 17:39   #3473
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
Когда увольняют по инициативе работодателя там все понятно, нельзя уволить человека на больничном, в отпуске, в командировке...
Ты ошибаешься. 342-ФЗ "О службе" в некоторых случаях допускает увольнение сотрудника, когда тот находится на больничном, в командировке или отпуске.
Читай тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...304181&dst=150
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 21:35   #3474
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Возникла затруднительная ситуация. Приобрел в прошлом году заболевание, согласно решению ВВК признан ограниченно годным, категория "В", с 3-й группы предназначения снижен на 4-ю. Т.к согласно решению ВВК мне запрещено занимать свою должность 3-й категории, ОРЛС мне дали список должностей 4 категории. Объехал все подразделения по списку, с рапортами, в итоге мне все отказали. После этого я лег на лечение, сейчас на больничном. Находясь на лечении, я заказным письмом направил в УМВД свой рапорт на увольнение в соотв. с п. 8 ч.2 ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД", а именно по состоянию здоровья-на основании решения ВВК об ограниченной годности к службе в ОВД и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе. Решение ВВК у меня на руках. Через 1,5 недели пришел ответ о том, что мой рапорт рассмотрен. По результатам рассмотрения мне сообщено, что я буду уволен из ОВД после закрытия больничного. Также, согласно ответу, мне надлежит сообщить дату окончания лечения для определения даты увольнения. В связи с этим ответом возникают некоторые вопросы. ОРЛС утверждает, что процедура увольнения рассматривается как процедура по инициативе обоих сторон, они не хотят слышать, что данная инициатива моя. (почему? если я сам решил написать данный рапорт, и инициативы ОРЛС тут нигде нет) Второй вопрос о том, что я должен сообщить дату закрытия больничного. Я не могу им ответить сколько будет длиться больничный, т.к дата мне неизвестна, а закрывать больничный и прерывать лечение не могу. На это мне сотрудник ОРЛС ответила, что я могу болеть сколько угодно времени, и что они подождут столько, сколько надо будет. Меня в настоящий момент держит то, что я сотрудник, т.к я планирую выезд на лечение за пределы РФ, приехать и написать рапорт у меня также нет возможности, поэтому направил почтой. Могут ли меня уволить на больничном, если инициатор увольнения я сам, у меня на руках решение ВВК, больничный продлится неизвестно сколько. Когда увольняют по инициативе работодателя там все понятно, нельзя уволить человека на больничном, в отпуске, в командировке... А в моем случае, если это мое волеизъявление? Как правильно поступить в данной ситуации?
Выслуги сколько?
Лечись, рапорт на увольнение не пиши.
Могут вывести в распоряжение. Потом уволят по заключению ВВК. Это будет не инициатива начальника, и не твоя инициатива.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 23:56   #3475
Дмитрий 69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
Лечись, рапорт на увольнение не пиши.
Могут вывести в распоряжение. Потом уволят по заключению ВВК. Это будет не инициатива начальника, и не твоя инициатива.
Выслуги 11 лет, мало...

---------- Ответ добавлен в 23:53 ----------Предыдущий ответ был в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
Лечись, рапорт на увольнение не пиши.
Могут вывести в распоряжение. Потом уволят по заключению ВВК. Это будет не инициатива начальника, и не твоя инициатива.
У меня диагноз пожизненный, лечусь, но диагноз не снимется уже, неизлечимо.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься. 342-ФЗ "О службе" в некоторых случаях допускает увольнение сотрудника, когда тот находится на больничном, в командировке или отпуске.
Читай тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...304181&dst=150
Да, но это не в моем случае и этот момент неинтересен. У меня смысл в том, что я, находясь на больничном, написал рапорт на увал по состоянию здоровья. Могут уволить? Если я сам захотел и написал по состоянию здоровья. И у меня неизвестно когда больничный закончится.... Со слов кадров они будут ждать и год и два, пока он закончится...
Дмитрий 69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 01:21   #3476
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
У меня смысл в том, что я, находясь на больничном, написал рапорт на увал по состоянию здоровья. Могут уволить?
Нет. Для тебя только "по собственному" - запросто.

А вот это
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
И у меня неизвестно когда больничный закончится.... Со слов кадров они будут ждать и год и два, пока он закончится...
вообще из области фантастики (учитывая диагноз).

Дмитрий 69 - мож не договариваешь/умалчиваешь что, а?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 02:21   #3477
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
И у меня неизвестно когда больничный закончится.... Со слов кадров они будут ждать и год и два, пока он закончится...

Цитата:
ФЗ-342
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
Выслуги 11 лет, мало..
Посыльный лист оформляй в поликлинике МВД и иди на МСЭК на группу инвалидности.
Пенсия по инвалидности будет назначена после увольнения на срок установленной инвалидности. Подтверждать группу 4 года, потом бессрочная.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
У меня диагноз пожизненный, лечусь, но диагноз не снимется уже, неизлечимо.
Ограничения жизнедеятельности есть?

Цитата:
ППРФ 95-2006

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1535325381024


---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Тема тут: https://police-russia.ru/showthread....151#post802151

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 69 Посмотреть сообщение
Да, но это не в моем случае и этот момент неинтересен. У меня смысл в том, что я, находясь на больничном, написал рапорт на увал по состоянию здоровья. Могут уволить? Если я сам захотел и написал по состоянию здоровья. И у меня неизвестно когда больничный закончится.... Со слов кадров они будут ждать и год и два, пока он закончится...
С какой целью ты это сделал? Сам себе хуже сделал. Отзывай рапорт новым рапортом.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Или забери уже написанный на увольнение рапорт (если его не зарегистрировали).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:58   #3478
Дмитрий 69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Нет. Для тебя только "по собственному" - запросто.

А вот это

вообще из области фантастики (учитывая диагноз).

Дмитрий 69 - мож не договариваешь/умалчиваешь что, а?
Нет, все как есть. Так и было сказано, болейте сколько угодно, подождём, говорят))

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

[/color]

С какой целью ты это сделал? Сам себе хуже сделал. Отзывай рапорт новым рапортом.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Или забери уже написанный на увольнение рапорт (если его не зарегистрировали).[/quote]
Почему хуже? В приёме на службу мне все отказали, сколько так будет продолжаться ещё?

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------



Посыльный лист оформляй в поликлинике МВД и иди на МСЭК на группу инвалидности.
Пенсия по инвалидности будет назначена после увольнения на срок установленной инвалидности. Подтверждать группу 4 года, потом бессрочная.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------



Ограничения жизнедеятельности есть?



---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Тема тут: https://police-russia.ru/showthread....151#post802151

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------



С какой целью ты это сделал? Сам себе хуже сделал. Отзывай рапорт новым рапортом.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Или забери уже написанный на увольнение рапорт (если его не зарегистрировали).
Ограничений пока нет..

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выслуги сколько?
Лечись, рапорт на увольнение не пиши.
Могут вывести в распоряжение. Потом уволят по заключению ВВК. Это будет не инициатива начальника, и не твоя инициатива.
Так решение ВВК уже на руках и давно.
Дмитрий 69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:09   #3479
Yulechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, дорогие коллеги! У меня такая ситуация: находясь в отпуске по уходу за ребёнком приобрела заболевание, по которому по новому приказу годность к группе В-4, моя должность по В-3. ВВК я не проходила. Если направят, то что будет в заключении, что заболевание получено НЕ в период военной службы? И как буду уволена если не будет должностей по 4 гр.?
Выслуга- 12 лет.
Yulechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:18   #3480
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Yulechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие коллеги! У меня такая ситуация: находясь в отпуске по уходу за ребёнком приобрела заболевание, по которому по новому приказу годность к группе В-4, моя должность по В-3. ВВК я не проходила. Если направят, то что будет в заключении, что заболевание получено НЕ в период военной службы? И как буду уволена если не будет должностей по 4 гр.?
Вы в отпуске. По УзаР. Заболевание получено в период службы.

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Yulechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие коллеги! У меня такая ситуация: находясь в отпуске по уходу за ребёнком приобрела заболевание, по которому по новому приказу годность к группе В-4, моя должность по В-3. ВВК я не проходила. Если направят, то что будет в заключении, что заболевание получено НЕ в период военной службы? И как буду уволена если не будет должностей по 4 гр.?
Выслуга- 12 лет.
Право на пенсию по инвалидности возникнет, если на МСЭК будет установлена группа инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Раздел форума "Социальные гарантии".
Тема "Грядет инвалидность, чего ждать", наверху темы там все НПА для изучения.

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Yulechka Посмотреть сообщение
И как буду уволена если не будет должностей по 4 гр.?
.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 82

8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Yulechka Посмотреть сообщение
если не будет должностей по 4 гр.?
В других регионах есть.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

За Северным полярным кругом выслуга "год за два". Ещё четыре года там - и вы на пенсии.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot