Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 22:31   #1
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Уволили на больничном

Меня уволили на больничном. По п. 9 ч. 3 ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД РФ". В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД РФ.

Так как в отношении меня было возбуждено уголовное дело, по ст. 286 УК РФ, а также я был объявлен в розыск.

Причем, в приказе об увольнении, прямо прописано, что я нахожусь на больничном, указано медицинское учреждение (не системы МВД России), когда у меня следующий визит к врачу, а также написано, что в ходе мероприятий, установлено, что я нахожусь дома, но розыск все равно действует

То есть причина увольнения: возбуждение уголовного дела, лечение не в системе МВД России, объявление в розыск.

У меня вопрос: До 2016 года, вроде нельзя было увольнять на больничном? По ТК РФ - нельзя. Это не противоречит Конституции РФ, такое нововведение в ФЗ "О службе в ОВД"?
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2018, 22:51   #2
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили на больничном

Сейчас увы можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:12   #3
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволили на больничном

Цитата:
Сообщение от Пострадавший-02 Посмотреть сообщение
Меня уволили на больничном. По п. 9 ч. 3 ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД РФ". В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД РФ.

Так как в отношении меня было возбуждено уголовное дело, по ст. 286 УК РФ, а также я был объявлен в розыск.

Причем, в приказе об увольнении, прямо прописано, что я нахожусь на больничном, указано медицинское учреждение (не системы МВД России), когда у меня следующий визит к врачу, а также написано, что в ходе мероприятий, установлено, что я нахожусь дома, но розыск все равно действует

То есть причина увольнения: возбуждение уголовного дела, лечение не в системе МВД России, объявление в розыск.

У меня вопрос: До 2016 года, вроде нельзя было увольнять на больничном? По ТК РФ - нельзя. Это не противоречит Конституции РФ, такое нововведение в ФЗ "О службе в ОВД"?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Статья 82

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100959


---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

А проступок какой был?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot