Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 19:58   #4661
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Можно если через суд востановишь сроки обжалования приказа. (1 месяц).
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.05.2018, 20:06   #4662
Асенька
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Адрес: Алтайский край
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, вынесли неполное служебное соответствие за то, что участковый по ст.7.27 КоАП РФ не смог найти лицо, привлекаемое к административной ответственности, при этом данное лицо находится в федеральном розыске. Возможно ли оспорить такое решение? Каковы шансы? Спасибо.
Асенька вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:17   #4663
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Асенька Посмотреть сообщение
Вечер добрый, подскажите пожалуйста, вынесли неполное служебное соответствие за то, что участковый по ст.7.27 КоАП РФ не смог найти лицо, привлекаемое к административной ответственности, при этом данное лицо находится в федеральном розыске. Возможно ли оспорить такое решение? Каковы шансы? Спасибо.
Очередное днище.... Очень хотел бы взглянуть на сие творчество в виде служебки послужившей основанием для привлечения к такой мере ответственности.... Либо автор что то замалчивает либо......служебки той грош цена
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:24   #4664
Асенька
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2018
Адрес: Алтайский край
Возраст: 38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Материал достался в "наследство" от другого участкового, через неделю после передачи было вынесено постановление о розыске. Плюсом личные отношения с начальником.
Имею специализацию в несколько другой области, поэтому и интересует как именно можно оспорить сие творение и что для это необходимо.
Асенька вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:16   #4665
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Главе ГУ МВД Кубани Виневскому объявили о неполном служебном соответствии

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/30/05...79477049534c12
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:25   #4666
Лехаха
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию взыскание

Здравствуйте. Возник такой вопрос, может ли Главк наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, если тот имеет ранее наложенное взыскание - неполное служебное соответствие, наличие которого не прописано в приказе гувд?
Лехаха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:06   #4667
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: взыскание

Цитата:
Сообщение от Лехаха Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, может ли Главк наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора, если тот имеет ранее наложенное взыскание - неполное служебное соответствие, наличие которого не прописано в приказе гувд?
Не видел запрета.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:44   #4668
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: взыскание

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Не видел запрета.
На практике встречал начальника МОБ с тремя приказами о взыскании за два дня (один Главковский).....
Ну и наличие дисциплинарного взыскания не освобождает от ответственности
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:44   #4669
VlaD186
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Доброго времени суток! Столкнулся с некоторой проблемой в подразделении котором прохожу службу. Руководство решило наградить меня дисциплинарным взысканием, я написал объяснение по своему проступку(если его можно так назвать) и ушел в отпуск. По возвращению мне дали ознакомиться с приказом о наказании и меня удивило то что они меня наказали в тот момент когда я находился в отпуске и даже сделали отметку в личном деле. На сколько мне известно это нарушение, так ли это? Если действительно так, то как можно грамотно обжаловать данное взыскание и документально оформить?
VlaD186 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 17:38   #4670
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от VlaD186 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Столкнулся с некоторой проблемой в подразделении котором прохожу службу. Руководство решило наградить меня дисциплинарным взысканием, я написал объяснение по своему проступку(если его можно так назвать) и ушел в отпуск. По возвращению мне дали ознакомиться с приказом о наказании и меня удивило то что они меня наказали в тот момент когда я находился в отпуске и даже сделали отметку в личном деле. На сколько мне известно это нарушение, так ли это? Если действительно так, то как можно грамотно обжаловать данное взыскание и документально оформить?
Влегкую можете обжаловать! Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

...
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

То есть приказ о вашем наказании должен был быть издан при выходе из отпуска и никак иначе.

две инстанции - либо с рапортом к вышестоящему, я так предполагаю - к начальнику ГУ по субьекту, либо в суд.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 18:52   #4671
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Ромсан, Вы процитировали статью ТК РФ из которой не следует, что взыскание не может быть наложено в период отпуска. В данном случае следует руководствоваться 342-ФЗ, а именно статьей 51, часть 6 которого гласит: "6. Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке", а так же частью 9, указанной статьи, запрещающей накладывать взыскание в период отпуска, нетрудоспособности или командировки. В то же время, следует иметь в виду, что, если незаконный приказ отменят, но не истекли временнЫе ограничения, может быть издан новый приказ. По этому, лучше выдержать паузу, с тем, чтобы для издания нового приказа не было оснований.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:01   #4672
VlaD186
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Также хотел добавить, что в моем случае даже не проводилась служебная проверка, а просто вынесли приказ о наказании. Как я полагаю мне в данном случае необходимо подготовить и направить рапорт на вышестоящее руководство в котором потребовать провести служебную проверку по данному факту и отменить данное взыскание?
VlaD186 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:35   #4673
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от VlaD186 Посмотреть сообщение
Также хотел добавить, что в моем случае даже не проводилась служебная проверка, а просто вынесли приказ о наказании. Как я полагаю мне в данном случае необходимо подготовить и направить рапорт на вышестоящее руководство в котором потребовать провести служебную проверку по данному факту и отменить данное взыскание?
А зачем требовать проверку? Достаточно, просто, потребовать отмену, незаконно объявленного, взыскания.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:46   #4674
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ромсан, Вы процитировали статью ТК РФ из которой не следует, что взыскание не может быть наложено в период отпуска. В данном случае следует руководствоваться 342-ФЗ, а именно статьей 51, часть 6 которого гласит: "6. Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке", а так же частью 9, указанной статьи, запрещающей накладывать взыскание в период отпуска, нетрудоспособности или командировки. В то же время, следует иметь в виду, что, если незаконный приказ отменят, но не истекли временнЫе ограничения, может быть издан новый приказ. По этому, лучше выдержать паузу, с тем, чтобы для издания нового приказа не было оснований.
Соглашаюсь! Жму руку - все правильно.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:01   #4675
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от VlaD186 Посмотреть сообщение
меня удивило то что они меня наказали в тот момент когда я находился в отпуске и даже сделали отметку в личном деле. На сколько мне известно это нарушение
Без анализа текста приказа - не имеется возможности "судить" (давать оценку) о его законности.

Выкладывайте (с указанием конкретных дат: когда именно выявлено допущенное вами нарушение и его квалификация, когда вы давали обьяснение, когда подписан приказ о предоставлении вам отпуска и с какой даты, когда был издан приказ о привлечении и когда вас с ним ознакомили) - обсудим.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 21:06   #4676
Eikvaik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию О привлечении к дисциплинарной ответственности

Друзья, доброго времени суток. Я являюсь старшим следователем ОП. По распоряжению Начальника ГСУ меня назначили и.о. зам начальника СО. Начальник СО ушел в отпуск и я стал и.о. начальника СО. Закончили со следователями дела. Одно дело прокурор грозится вернуть на доп расследование. Обвинительное согласовывал я. Вопрос. Могут ли меня наказать за это? Подскажите пожалуйста.
Eikvaik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 21:15   #4677
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О привлечении к дисциплинарной ответственности

Цитата:
Сообщение от Eikvaik Посмотреть сообщение
Друзья, доброго времени суток. Я являюсь старшим следователем ОП. По распоряжению Начальника ГСУ меня назначили и.о. зам начальника СО. Начальник СО ушел в отпуск и я стал и.о. начальника СО. Закончили со следователями дела. Одно дело прокурор грозится вернуть на доп расследование. Обвинительное согласовывал я. Вопрос. Могут ли меня наказать за это? Подскажите пожалуйста.
"ДС" это всегда был и будет большой недостаток. Привлечь к взысканию следака это безусловно, а руководителя как решит служебка. Но на практике только следак пострадает в 90%. Пишите в ГСУ объяснение , поясняйте. ГСУ только может привлечь. (Приказ МВД РФ №1-2018 г.)
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 13:22   #4678
hodirev.viacheslaw
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите, продляется ли срок действия дисциплинарного взыскания, если в период его действия было наложено еще одно
hodirev.viacheslaw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 14:44   #4679
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

hodirev.viacheslaw, нет, действие каждого взыскания идет отдельно.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:17   #4680
amyr_74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Всем привет. Мне обьявили строгий выговор непосредственно перед заступлением на пост ППС. Будет ли ими нарушен п 58. Приказа 80?(Во время несения службы патрульный (постовой) дисциплинарным взысканиям не подвергается.) Я сделал замечание со ссылкой на этот пункт. Меня отправили к психологу. А потом еще и на исследование к психологу. Правомерно ли? Могу просто не ходить? Что делать?
amyr_74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot