Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 15:11   #1
toyota42rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выплата за проезд в отпуск

Здравствуйте, я являюсь полицейским-водителем ОБППСП УМВД России по городу Новокузнецку. Произошла такая спорная ситуация с бухгалтерией нашего управления. В мае 2017 года я с товарищем поехали на личном автотранспорте в основной отпуск в Санкт-Петербург, каждый на своей машине. Оплату на заправках производил мой коллега, и за себя и за меня. То есть получилось так, что Чеки с кассового аппарата все на его имя. А в приказе 514 прописано, что Чеки должны быть с фамилией подотчетного лица! Дело в том, что об этом никто не уведомил перед отъездом. Деньги вернули и мне и ему, однако сегодня позвонили и попросили меня вернуть всю сумму , так как за меня рассчитывалось «третье лицо». Что я могу сделать в данной ситуации для сохранения денег которых мне уже выплатили?
toyota42rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.04.2018, 15:34   #2
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от toyota42rus Посмотреть сообщение
Что я могу сделать в данной ситуации для сохранения денег которых мне уже выплатили?
1.Ничего не делай.Жди официального решения,а после этого суд о взыскании с тебя необоснованно выплаченной компенсации.
2.Соглашайся письменно на возврат и плати по 20% от зарплаты в месяц.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:37   #3
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от toyota42rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я являюсь полицейским-водителем ОБППСП УМВД России по городу Новокузнецку. Произошла такая спорная ситуация с бухгалтерией нашего управления. В мае 2017 года я с товарищем поехали на личном автотранспорте в основной отпуск в Санкт-Петербург, каждый на своей машине. Оплату на заправках производил мой коллега, и за себя и за меня. То есть получилось так, что Чеки с кассового аппарата все на его имя. А в приказе 514 прописано, что Чеки должны быть с фамилией подотчетного лица! Дело в том, что об этом никто не уведомил перед отъездом. Деньги вернули и мне и ему, однако сегодня позвонили и попросили меня вернуть всю сумму , так как за меня рассчитывалось «третье лицо». Что я могу сделать в данной ситуации для сохранения денег которых мне уже выплатили?
Деньги же товарищу вернул: вот и возьми с него расписку о том, что ты ему вернул деньги за бензин, который он оплачивал со своей карты при оплате бензина и отдай это в бухгалтерию: получиться заем денежных средств. Лучшего в твоей ситуации не придумать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:55   #4
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Лучшего в твоей ситуации не придумать.
Лучше не придумывать,т.к. безрезультатно.Есть судебные решения по отказу и возврату компенсации,если проезд оплачен с банковских карт третьих лиц,кроме супруга (ги),даже при оплате с карты гражданской женой взыскали выплаченную компенсацию.Приказ 514 четко и однозначно регламентирует этот момент,увязывая его по умолчанию с ФЗ-273 -2008г.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 20:35   #5
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Лучше не придумывать,т.к. безрезультатно.Есть судебные решения по отказу и возврату компенсации,если проезд оплачен с банковских карт третьих лиц,кроме супруга (ги),даже при оплате с карты гражданской женой взыскали выплаченную компенсацию.Приказ 514 четко и однозначно регламентирует этот момент,увязывая его по умолчанию с ФЗ-273 -2008г.
Идиотизм это, но лучше чем я предложил - ничего не сделаешь.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:03   #6
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Идиотизм это, но лучше чем я предложил - ничего не сделаешь
Продолжай предлагать безрезультатные выходы из ситуации,только вот предлагай их обоснованно,в правовом поле,со ссылками на нормы,чтобы сложившуюся судебную практику направить в противоположное направление.Предложи хотя бы образец мотивированного,с правовым обоснованием, рапорта, как написать с учетом того,что он действующий сотрудник и расходы оплачивались с б/карты третьих лиц при проезде в очередной отпуск (не командировку).Более завязываться с тобой в беспредметный с твоей стороны (как всегда) спор не вижу смысла.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 23:55   #7
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Зная Бухгалтерию МВД у Вас два варианта, первый -суд, но это того не стоит, второй - разъяснение данной нормы ФКУ "ГЦСП МВД России" обратитесь к ним на официальном сайте пусть дадут официальный ответ, так как именно они проверяют статью транспортные расходы в ОВД или их филиал- ЦСП на Западно- Сибирской ж.д. город Новосибирск...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 00:04   #8
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от toyota42rus Посмотреть сообщение
Что я могу сделать в данной ситуации для сохранения денег которых мне уже выплатили?
Только уволиться. Других вариантов сохранить денюжку нет.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 07:50   #9
Trianon77
Новичок
 
Аватар для Trianon77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от vosovets Посмотреть сообщение
Зная Бухгалтерию МВД у Вас два варианта, первый -суд, но это того не стоит, второй - разъяснение данной нормы ФКУ "ГЦСП МВД России" обратитесь к ним на официальном сайте пусть дадут официальный ответ, так как именно они проверяют статью транспортные расходы в ОВД или их филиал- ЦСП на Западно- Сибирской ж.д. город Новосибирск...
Так есть разъяснения по этому поводу на оф. сайте ГЦСП. Вопрос 5.
https://xn--c1ayft.xn--b1aew.xn--p1a...qwZYFEldIP.pdf
Trianon77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:56   #10
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Продолжай предлагать безрезультатные выходы из ситуации,только вот предлагай их обоснованно,в правовом поле,со ссылками на нормы,чтобы сложившуюся судебную практику направить в противоположное направление.Предложи хотя бы образец мотивированного,с правовым обоснованием, рапорта, как написать с учетом того,что он действующий сотрудник и расходы оплачивались с б/карты третьих лиц при проезде в очередной отпуск (не командировку).Более завязываться с тобой в беспредметный с твоей стороны (как всегда) спор не вижу смысла.
https://74.мвд.рф/document/9184902

---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

http://sudact.ru/regular/doc/LaVKvmn3P6Wb/

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Хотя конечно в силу вот этого решения Верховного суда https://www.zakonrf.info/suddoc/a3f2...bd70e9d4450f7/ шансы равны нулю.

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Но, опять-таки, тот же Верховный суд сказав "А" не сказал "Б" в угоду "денег нет, но вы держитесь".
В том же пункте 7 приказа №514 есть вот такие слова:
"7. При приобретении билетов, оформленных в бездокументарной форме, оплате топлива при проезде личным транспортом документами, подтверждающими расходы по оплате проезда, провозу багажа, являются: чеки ККМ; слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо; подтверждение кредитной организации, в которой подотчетному лицу открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, о проведенной операции по оплате билета, оформленного в бездокументарной форме, топлива при проезде личным транспортом; документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности, приравненном к кассовому чеку, другие документы, установленные законодательством Российской Федерации."

Вот и возникает вопрос: можно ли на основании ГК РФ считать чек оплаты топлива при проезде на личном транспорте с банковской карты третьего лица в сочетании с договором займа этих денежных средств и их последующий возврат заемщику, как попадающие под другие документы, установленные законодательством РФ?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:41   #11
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
http://sudact.ru/regular/doc/LaVKvmn3P6Wb/
Странное решение,явно зашоренное.Наверняка есть отмена,правовой отдел не должен такие ляпы суда оставлять без обжалования.
Цитата:
Требований об оплате проездных документов личной банковской картой сотрудника полиции, вышеуказанные нормативные акты, а также Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей не содержит.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
можно ли на основании ГК РФ считать чек оплаты топлива при проезде на личном транспорте с банковской карты третьего лица в сочетании с договором займа этих денежных средств и их последующий возврат заемщику, как попадающие под другие документы, установленные законодательством РФ?
Ты можешь,правоприменитель -нет.Для того,у кого нет средств на приобретение билетов,существуют иные способы займа денег,которые нельзя будет выявить при отчете за отпуск,но надо же обязательно влезть в противоречие с Порядком оплаты,регламентируемым Приказом 514 МВД,издание которого делегировано законодателем в ФЗ 247.Эти способы:приобретение за наличный расчет,перевод денег на карту сотрудника,члена его семьи до приобретения билетов.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:53   #12
vosovets

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата за проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Странное решение,явно зашоренное.Наверняка есть отмена,правовой отдел не должен такие ляпы суда оставлять без обжалования.
Ты можешь,правоприменитель -нет.Для того,у кого нет средств на приобретение билетов,существуют иные способы займа денег,которые нельзя будет выявить при отчете за отпуск,но надо же обязательно влезть в противоречие с Порядком оплаты,регламентируемым Приказом 514 МВД,издание которого делегировано законодателем в ФЗ 247.Эти способы:приобретение за наличный расчет,перевод денег на карту сотрудника,члена его семьи до приобретения билетов.
Порядок оплаты приказ мвд россии №514 разработанный умниками ГЦСП противоречит сам себе. Вот пример: 5. К документам, подтверждающим факт пребывания относятся:
1) отпускное удостоверение с соответствующими отметками органа, организации, подразделения системы МВД России и заверенное гербовой печатью,
2)документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, содержащий отметки о пересечении государственной границы,
3)справка медицинской организации, санаторно-курортной организации, подписанная руководителем и заверенная печатью организации,
4) отрывной талон к путевке,
5)посадочные талоны.
А для члена семьи только справка, выдуманная начальником отдела специальных и воинских перевозок ГЦСП - как Вы это назовете...
При следовании члена семьи сотрудника к месту проведения отпуска на территории Российской Федерации и обратно отдельно от сотрудника, в том числе на личном транспорте, документом, подтверждающим факт пребывания в месте проведения отпуска, является справка территориального органа МВД России на региональном или районном уровне, дислоцированного по месту пребывания члена семьи сотрудника в отпуске, выдаваемая по заявлению члена семьи сотрудника или его законного представителя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot