Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 19:02   #261
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Я конечно могу и ошибаться, но, как я писал уже ранее, что указано в статье 82 ФЗ №342 по данному вопросу, если воспринимать это самое написанное дословно?
Скорее будет другая часть статьи 82:
Цитата:
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

20) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
либо
Цитата:
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

5) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
либо
Цитата:
10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта;
Ибо:
Цитата:
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.12.2016, 19:07   #262
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел,
Я конечно не юрист. Но у меня знакеомого родители в 4летнем возрасте с Украины в 94 году привезли в Россию. Он служит сейчас. Какие он заведомо ложные документы мог предоставить если когда устраивался такого требования не было. А когда служил писал что не имеет гражданства так как он действительно считает что у него не было гражданства Украины? Свидетельство о рождении у него было СССР. Никаких документов о том что он гражданин Украины у него не было на тот момент и нет по сей день. И таких ситуаций сотни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:11   #263
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
так как он действительно считает
Ну что он там считает - никого не волнует, как понимаешь...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:11   #264
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

О статье 14 я как то не подумал, но вот в законах других государств, как тут уже как то писали, есть такая норма, что при поступлении на военную службу или в правоохранительную службу другого государства, к примеру на службу в полицию России, гражданство этого самого иностранного государства автоматически теряется.
Вот что по этому поводу сказано в законах Казахстана? Если там такая норма есть, то факт прохождения службы в полиции в России автоматом тогда подтверждает отсутствие гражданства Казахстана и утрата этого гражданства подтверждению тогда не подлежит.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:17   #265
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну что он там считает - никого не волнует, как понимаешь...
Так и у них то нет никаких доказательств о наличии у моего товарища гражданства Украины. Так на любого можно наехать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:18   #266
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Статья 10. Сотрудник органов внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности... и т.д.
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства...

Изв - ранее уже - https://www.police-russia.ru/showpos...&postcount=261
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
что он там считает - никого не волнует
именно так - только официальное документальное подтверждение выхода из гражданства - в качестве примера: http://www.kazembassy.ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:22   #267
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Так и у них то нет никаких доказательств о наличии у моего товарища гражданства Украины. Так на любого можно наехать.
Можно. И обязанность сотрудника доказать отсутствие иностранного гражданства.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:26   #268
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Можно. И обязанность сотрудника доказать отсутствие иностранного гражданства.
если следовать вашей логике, то каждый сотрудник обязан предоставить около 251 справок об отсутствии гражданства каждой из стран Земли, за исключением России
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:30   #269
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
каждый сотрудник обязан
Ага: знать, соблюдать и т.д. и т.п. и в т.ч. и ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел.
А что деятельности сотрудников ОК - тут вооооооооопросище...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:42   #270
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Vladimir1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. У нас в управлении огромная проблема с "наличием" второго гражданство Республики Казахстан. Как и у многих в нашем управлении вопрос о наличии либо отсутствии второго гражданства у л/с, Нач.управы и ОК подняли осенью 2016 г. У нас многие служат родом из Казахстана, (территориально рядом расположены) соответственно оказалось с "наличием гражданства РК". У каждого из них своя история приобретения гражданства Российской Федерации и выхода либо утраты гражданства Республики Казахстан. Практически всем с такой проблемой, сотрудникам обратившимся под пинками руководства миграционная полиция РК выдала на руки справки об утрате гражданства РК датами обращения сотрудников "в соответствии со ст. 21, 30 и 31 Закона "О гражданстве РК". Мне выдали такую же утратил гражданство 07.10.2016 на том же основании. У начальства с кадрами одно решение этой проблемы "увольнение сотрудника по собственному и якобы в дальнейшем всех восстановим". Многие начали увольняться, несогласным пресс устроили достойный, по самой тематике проблемы не увольняют, якобы не хотят большой огласки "что служил чуть ли не двойной агент зарубежной страны", короче полный бред. Наш главный юрист и нач кадров в рамках назначенных служ.проверок тычут в наши первые автобиографии и рапорта при переходе в полицию, где указано об отсутствии второго гражданства и говорят если "доведете ситуацию" уволим по п. 9 ст. 14 ФЗ № 342, и п. 20 ст. 82 "В связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами".
Хотя из сотрудников естественно не кто про наличие второго гражданства него и не знал.
Пожалуйста помогите если сможете!
Объясните, может ли руководство безнаказанно уволить по указанным ими основаниям, с такой справкой об утрате гражданства РК в 2016 году. Ведь если разобраться такая категория наших сотрудников утратила гражданство РК с момента приобретения гражданства РФ, или как минимум с момента трудоустройство в правоохранительные органы РФ.
Мы с коллегами с очень большим интересом читаем практически всё что связано с этой проблемой. Очень хотелось узнать как в данный момент складываются взаимоотношения с руководством по этому вопросу?
Ведь для того что бы утвердительно "упереться рогом" и не увольняться, нужна уверенность в своей правоте, либо минимум НАДЕЖДА на справедливость.
За помощь большое спасибо!
http://online.zakon.kz/document/?doc...6#pos=216;-299
если верить тому, что написано по приведенной мною ссылке, а именно в статье 21:
"Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

то при отсутствии между Россией и Казахстаном межгосударственного договора (о его наличии или отсутствии мне не известно) упомянутый вами сотрудник при поступлении на службу в МВД России автоматически потерял гражданство Казахстана и подтверждение сего факта дополнительно справкой тогда не требуется.
Так что узнавайте на счет наличия или отсутствия этого самого международного договора.
Но даже если такой договор имеется, то пункт 5 данной статьи 21 всё равно говорит об автоматической утере гражданства Казахстана, так как у данного сотрудника всё равно имеется как минимум гражданство России, без которого его всё равно не могли принять на службу.

5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
но тут есть одно но: нужно было сообщить об этом в 30 дневный срок

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

сейчас почитал далее данный закон Казахстана (статья 37) и нашел, что
Гражданство Республики Казахстан прекращается в день:
- издания указа Президента Республики Казахстан о выходе из гражданства;
- регистрации его утраты государственными органами в порядке, предусмотренном настоящим Законом;
- регистрации выхода из гражданства Республики Казахстан в порядке, предусмотренном межгосударственными договорами Республики Казахстан.

Так что не все так однозначно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:20   #271
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства...
вы только хохлам не говорите, а то они парализуют работу нашего мвд издавая указы о присвоении гражданства украины...)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:28   #272
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
вы только хохлам не говорите, а то они парализуют работу нашего мвд издавая указы о присвоении гражданства украины...)))
и будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 06:43   #273
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Vladimir1980, вот пример справки, которую выдают в Консульстве РК в Омске.
Тут четко написано - "за гражданином Республики не признается гражданство другого государства", то есть "иностранный гражданин не является гражданином РК". На предпоследний абзац обратите внимание: "если гражданин РК приобретает гражданство другого государства, то за ним с этого момента не сохраняется гражданство РК".
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (270.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (164.0 Кб, 19 просмотров)
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 15:00   #274
Vladimir1980
Новичок
 
Аватар для Vladimir1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Vladimir1980, вот пример справки, которую выдают в Консульстве РК в Омске.
Тут четко написано - "за гражданином Республики не признается гражданство другого государства", то есть "иностранный гражданин не является гражданином РК". На предпоследний абзац обратите внимание: "если гражданин РК приобретает гражданство другого государства, то за ним с этого момента не сохраняется гражданство РК".
Проблема состоит в том, что для нашего руководства необходимо подтвердить выход либо утрату гражданства РК датой до трудоустройства даже если по времени была в милицию. Во как.
А миграционая полиция РК выдают справки - утрата на момент обращения а не фактическую (с момента приобретения Российского гражданства когда то ....2000 году).
Vladimir1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:59   #275
Oleg B
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Добрый день!У меня такой вопрос, собираюсь поступать на службу в МВД, являюсь гражданином РФ и есть также паспорт Приднестровья (это непризнанное государство) считается ли это двойным гражданством?
Oleg B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 19:39   #276
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Oleg B Посмотреть сообщение
Добрый день!У меня такой вопрос, собираюсь поступать на службу в МВД, являюсь гражданином РФ и есть также паспорт Приднестровья (это непризнанное государство) считается ли это двойным гражданством?
Если не было никогда Молдавского паспорта, то вроде проблем быть не должно, так как Приднестровье официально не признано Россией: хотя кто его знает, какой бзик может возникнуть в кадрах и у руководства.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 19:29   #277
vadimus1986
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Добрый вечер. В данный момент поступаю на службу в органы внутренних дел, прошёл ВВК и ЦПД, годен по первой группе предназначения. Ранее уже проходил службу в ОВД в 2009 году. Все документы собраны. Остался полиграф по месту службы. Родился в Украине. В Россию приехал в ноябре 1991 года до распада СССР в пятилетнем возрасте. Сегодня пишет кадровик и говорит, что нужно предоставить справку о том, что у меня отсутствует двойное гражданство (не понимаю почему об этом нельзя было сказать раньше). Справку можно получить в Министерстве Юстиции в отделе международной правовой помощи, сколько это занимает по времени я не знаю. Пишу скорее для того, чтобы помочь будущим сотрудникам, поступающим на службу и думаю что информацию по данной проблеме можно закрепить где-нибудь на видном месте. Спасибо за внимание.
vadimus1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 18:52   #278
Анастасия0405
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Устраиваюсь в полицию, требуют справку оБ отсутствии двойного гражданства. Мне 26 лет. Родилась в 1993 году в Казахстане. Переехали в Россию в 1997 году,есть Казахское свидетельство о рождении ,где есть вкладыш ,что я гражданКА РФ. Паспорт так же получала в России. Заграницу наразу не выезжала. Подскажите, могу я подтвердить отсутствие двойного гражданства , без поездки в Москву в консульство ?
Анастасия0405 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:25   #279
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Двойное" гражданство полицейского, которого на самом деле нет, а требуют подверд

Цитата:
Сообщение от Анастасия0405 Посмотреть сообщение
Устраиваюсь в полицию, требуют справку оБ отсутствии двойного гражданства. Мне 26 лет. Родилась в 1993 году в Казахстане. Переехали в Россию в 1997 году,есть Казахское свидетельство о рождении ,где есть вкладыш ,что я гражданКА РФ. Паспорт так же получала в России. Заграницу наразу не выезжала. Подскажите, могу я подтвердить отсутствие двойного гражданства , без поездки в Москву в консульство ?
Разъяснения по гражданству Консульства Республики Казахстан.

Для оформления справки о том, что вы не являетесь гражданином Республики Казахстан, Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Консульский отдел Посольства Казахстана в России следующие документы:

1. личное заявление на имя Консула;

2. документ, удостоверяющий личность;

3. ксерокопия документа, удостоверяющего личность (всех заполненных страниц);

4. оригинал или заверенная копия справки о том, что вы подавали заявление о выходе из гражданства Республики Казахстан;

5. оригинал или заверенные копии документов, подтверждающие об отсутствии постоянной прописки на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона Республики Казахстан "О гражданстве", т.е. 1 марта 1992 г.

В установленном законодательном порядке за консульские услуги взимается консульский сбор.

Подробнее: http://www.mfa.kz/ru/omsk/content-view/grazdanstvo-12

Консульства Казахстана в России тут: https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/kons_uchr/
-----------------

Разъяснение МВД

Для истребования справки об отсутствии гражданства Республики Казахстан гражданин вправе обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на окружном, межрегиональном и региональном уровнях.

Подробнее тут: https://74.мвд.рф/document/14624058
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot