Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 10:48   #3381
weter703

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

У меня такая же проблема

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

НЕ догоню по решению КС РФ там ни слова о военной травме
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2018, 12:47   #3382
арслан хас
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Я уволился из ОВД в 2017г. по п.1 части 3 статьи 82 Д-не годен по заболеванию однако, у меня на свидетельстве о болезни было написано Д-не годен по заболеванию и В-ограниченно годен по 4гр. военная травма. Прошел МСЭ дали 3 гр. по военной травме. У меня вопрос имел ли я право уволится по пункту 2 части 8 статьи 82 по В-ограниченно годен (военная травма) и имею ли я право на получение единовременной выплаты 2 мил.р.?
арслан хас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:47   #3383
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
Цитата:
Сообщение от арслан хас Посмотреть сообщение
имею ли я право на получение единовременной выплаты 2 мил.р.?
Только в том случае, если сможете доказать ущемление Ваших прав при увольнении (не разьяснили, не предложили, не ознакомили и т.д.).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:08   #3384
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от арслан хас Посмотреть сообщение
Я уволился из ОВД в 2017г. по п.1 части 3 статьи 82 Д-не годен по заболеванию однако, у меня на свидетельстве о болезни было написано Д-не годен по заболеванию и В-ограниченно годен по 4гр. военная травма. Прошел МСЭ дали 3 гр. по военной травме. У меня вопрос имел ли я право уволится по пункту 2 части 8 статьи 82 по В-ограниченно годен (военная травма) и имею ли я право на получение единовременной выплаты 2 мил.р.?
Группа предназначения (по здоровью) по твоей должности какая?
Если В-4, то 2 миллиона тебе не светит. Потому что на твоей должности с В-4 ты мог служить.

А так, да, уволен ты по заболеванию.
Решение суда где-то попадалось в отказе в выплаты 2 миллионов в такой ситуации.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:41   #3385
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Потому что на твоей должности с В-4 ты мог служить.
Мда... даж и не прочитал пост:
Цитата:
Сообщение от арслан хас Посмотреть сообщение
уволился из ОВД в 2017г. по п.1 части 3 статьи 82 Д-не годен по заболеванию
+

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=3383
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:37   #3386
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Мда... даж и не прочитал пост:
Советую купить очки:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Группа предназначения (по здоровью) по твоей должности какая?
Если В-4, то 2 миллиона тебе не светит. Потому что на твоей должности с В-4 ты мог служить.

А так, да, уволен ты по заболеванию.
Решение суда где-то попадалось в отказе в выплаты 2 миллионов в такой ситуации.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 09:25   #3387
Zarigor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброе утро! Попал в реанимацию, на больничном 4 месяца, отпуска за 17 год и несколько раз лежал в больнице. Не травма. В январе прошёл ВВК, Д-не годен по заболеванию, получено в период службы, выслуга 31.5 года, Сдал в кадры справку, просят написать рапорт на увольнение по п.1 части 3 статьи 82. Говорю по Д не пишут рапорт и так всё понятно, что не годен к службе. Но им нужно. С одной стороны я не против, а с другой получается двойной стандарт: не нужно, но напиши. Это и напрягает. В дальнейшем планирую подать на 2 млн, учитывая решение КС, и на МСЭК на 2 группу.
Вопрос:
1. На что может повлиять собственноручно написанный рапорт на увольнение.
2. Рапорт на 2млн писать на начальника или в страховую.
Заранее благодарен.
Zarigor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:51   #3388
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Zarigor Посмотреть сообщение
Доброе утро! Попал в реанимацию, на больничном 4 месяца, отпуска за 17 год и несколько раз лежал в больнице. Не травма. В январе прошёл ВВК, Д-не годен по заболеванию, получено в период службы, выслуга 31.5 года, Сдал в кадры справку, просят написать рапорт на увольнение по п.1 части 3 статьи 82. Говорю по Д не пишут рапорт и так всё понятно, что не годен к службе. Но им нужно. С одной стороны я не против, а с другой получается двойной стандарт: не нужно, но напиши. Это и напрягает. В дальнейшем планирую подать на 2 млн, учитывая решение КС, и на МСЭК на 2 группу.
Вопрос:
1. На что может повлиять собственноручно написанный рапорт на увольнение.
2. Рапорт на 2млн писать на начальника или в страховую.
Заранее благодарен.
2 миллиона ты не получишь, для этого нужна "военная травма", а у тебя "заболевание получено в период военной службы".
Изучай статью 43 ФЗ "О полиции", приказ МВД 590-2013 (в редакции приказа 165-2014).

Страховой случай по 52-ФЗ 1998 наступит, если успеешь на МСЭК установить группу инвалидности до истечения одного года после увольнения.

Пенсия у тебя почти максимальная (32 года выслуги = 85%). Т.е при установлении инвалидности 1 или 2 группы по заболеванию у тебя пенсия будет все равно за выслугу лет , а не по инвалидности (по 2 группе инвалидности по заболеванию = 75%)

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Zarigor Посмотреть сообщение
1. На что может повлиять собственноручно написанный рапорт на увольнение.
Ни на что не влияет. Я сам рапорт на увольнение по п.1 ч.3 ст.82 писал, когда мне еще один 23-й льготный год выслуги закрыли и уволили на пенсию по выслуге лет.
Хочешь -пиши, не хочешь - не пиши. Вообще разницы нет никакой. Основание для увольнения будет одно: п.1 ч.3 ст.82 ФЗ "О службе в органах..."

---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Zarigor Посмотреть сообщение
и на МСЭК на 2 группу.

в страховую.
Тема на форуме: "Грядет инвалидность. Чего ждать?"
https://police-russia.com/showthread.php?t=30356
В шапке темы документы изучи.

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Про 2 миллиона по "военной травме" забудь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:49   #3389
Zarigor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо, на МСЭК буду готовить документы и если дадут 2гр. тоже хорошо. А если учесть трёх иждивенцев (вот так получилось), то наверное тоже хорошо и возможно пенсия по инв. будет выше. А пока начну отгуливать отпуск за 2018г.
Zarigor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 01:38   #3390
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Zarigor Посмотреть сообщение
и возможно пенсия по инв. будет выше.
не будет:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пенсия у тебя почти максимальная (32 года выслуги = 85%). Т.е при установлении инвалидности 1 или 2 группы по заболеванию у тебя пенсия будет все равно за выслугу лет , а не по инвалидности (по 2 группе инвалидности по заболеванию = 75%)
так как пенсия за выслугу 31,5 лет (почти 85%) у тебя выше, чем пенсия по инвалидности 1 или 2 группы (75%) по заболеванию.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Закон "О государственном пенсионном обеспечении в РФ"

2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...758363231935#0
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:53   #3391
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Zarigor Посмотреть сообщение
Но им нужно. С одной стороны я не против, а с другой получается двойной стандарт: не нужно, но напиши. Это и напрягает.
ОК обязан предложить Вам подать соответствующий Рапорт, т.к.
Цитата:
При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 статьи 82 342-ФЗ, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:34   #3392
Zarigor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо, уже написал. И всё равно подумаю про 2млн.
Zarigor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:38   #3393
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Zarigor Посмотреть сообщение
Спасибо, уже написал. И всё равно подумаю про 2млн.
О чем ты там думать собрался, если у тебя увольнение не вследствие военной травмы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:51   #3394
semluga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте !уволили по В-4(ст.82 ч.2 п.8),должностей для перевода не нашлось.На форуме нигде нашёл какой надо собрать пакет документов и как выглядит заявление для получение ЕДВ. Спасибо за ранее предоставленную информацию,если бы не Вы уже был бы в пролёте, а так как я понял есть шанс.
semluga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 15:35   #3395
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
Здравствуйте !уволили по В-4(ст.82 ч.2 п.8),должностей для перевода не нашлось.На форуме нигде нашёл какой надо собрать пакет документов и как выглядит заявление для получение ЕДВ. Спасибо за ранее предоставленную информацию,если бы не Вы уже был бы в пролёте, а так как я понял есть шанс.
Цитата:
8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
у тебя "военная травма" или "заболевание получено в период военной службы" ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:46   #3396
semluga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Военная травма,сдал копии документов.
semluga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:47   #3397
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
Военная травма,сдал копии документов.
Единовременное пособие 2 миллиона рублей получишь от МВД после увольнения. Статья 43 ФЗ "О полиции", приказ МВД РФ 590-2012, приказ МВД РФ 165-2014.
Цитата:
22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:
а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;
б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;
в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...18936783148155
Ежемесячное ежемесячная денежная компенсация по военной травме будет назначена:
Цитата:
23. Для решения вопроса о назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации кадровым подразделением в комиссию представляются:
а) заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, о выплате ежемесячной денежной компенсации с приложением копии выписки из акта освидетельствования в государственной медико-социальной экспертной комиссии, документов об установлении группы инвалидности и их причине;
(в ред. Приказов МВД России от 19.03.2014 N 165, от 22.04.2015 N 459)
б) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;
в) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;
г) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма";

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...18936783148155
Тебе в тему на форуме сюда:
"Возмещение вреда здоровью по Военной Травме"
https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=25888

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от semluga Посмотреть сообщение
На форуме нигде нашёл какой надо собрать пакет документов и как выглядит заявление для получение ЕДВ.
в кадры иди:
Цитата:
Приказ МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД РФ 165-2014)

5. Сбор, оформление и представление в комиссию необходимых документов осуществляются кадровым подразделением в течение 30 календарных дней с даты утверждения результатов проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции, либо с даты увольнения сотрудника. О представлении документов в комиссию уведомляются заинтересованные лица.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...18936783148155
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 12:20   #3398
weter703

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Уволен п. 8 ч. 2 ст. 82 ФЗ № 342 от 30.11.2011г. «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Заключение ВВК ограниченно годен к 3 гр, пригоден 4 гр. заболевание получено в период военной службы. Должность по 4 группе не предоставили, военная травма в заключении ВВК не указано. Имею ли я право на выплату единовременного пособия в порядке ч. 5 ст. 43 ФЗ "О полиции"? В решении конституционного суда от 01.03.2017г. №3-п в связи с жалобами В.В. Семенова и Н.В. Шмакова не оговаривается такие условия, как ВОЕННАЯ ТРАВМА . Если есть судебная практика, поделитесь информацией. СПАСИБО.

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

[quote=Zarigor;4048976] скажи как далеко продвинулся со своим вопросом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 05:04   #3399
Сергей2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если на стадии стажировке заболел ревматоидным артритом ( ревматолог отправляет на мсэк 3 группа инвалидности), положены ли мне какие нибудь выплаты. Заранее спасибо.
Сергей2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 14:31   #3400
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Сергей2016 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если на стадии стажировки заболел ревматоидным артритом ( ревматолог отправляет на мсэк 3 группа инвалидности), положены ли мне какие нибудь выплаты. Заранее спасибо.
Стажер не является объектом обязательного государственного страхования согласно статьи 1 ФЗ-52 1998: http://base.garant.ru/12111156/1cafb...7a22d98e9858f/

Страховку по ФЗ-52 1998 не получишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot