Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 20:20   #661
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подал исковое в суд по переработке в 2014-2015, тогда я был во вневедомственной охране, сейчас следствие, уволен. Отдел отказал в отгулах, отправляя меня за ними в Росгвардию. Мол ни ОВО ни Росгвардия к ним никакого отношения не имеют. Как в суде доказывать что ОВО в 201-15 это МВД, и что затем служил в МВД?

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
доказать, что ОВО было МВД это найти соответствующие указы Президента, Постановления Правительства и приказы МВД (609-й и т.п.), где указано, что ОВО составная часть полиции. Полные реквизиты этих НПА не помню,но они есть в сети. Если слишком нужно и не можете погуглить, стучите в личку, поищу сам. Сегодня мне как-то лень)))
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2017, 22:48   #662
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
На счет ошибок думаю суд придираться не будет, не боги горшки обжигают, в крайнем случае во время судебного заседания, если будут акцентировать на этом, заявишь уточнение исковых требований, лучше письменно. В суде старайся быть спокойным т.к. будут пытаться тебя запутать нормативными актами и приказами, желательно все записать, на, что они будут ссылаться № приказа (Законы), статьи и пункты не стесняйся проси повторить, так засыплют номерами, что можешь не успеть записать. Так как сначала будет предварительное слушание можешь понять на, что они будут в основном ссылаться, что на следующем заседании даст возможность подготовиться в противовес их или заявить опять же уточнение исковых требований. Да и старайся доказывать, что ты не знал об образовавшийся у тебя переработке, и под пытками не сознавайся, что знал. Но сообразить когда ты о ней узнал, но не раньше чем за 3 месяца до подачи в суд. Мое мнение надо попробовать доказать неправильный учет рабочего времени, что лежит в обязанности на работодателе. Что возможности ознакомится с табелями учета рабочего времени у тебя не было возможности (возможно их направляли куда-то, например бухгалтерию, или еще куда). Да и переработку хоть сколько тебе платили?
Переработку не платили, на сколько помню ни в 2014, ни в 2015. А насчёт табелей, думаю что во время сокращения ОВО в 2015 году, их отвезли в управу, так как в нашем городе от роты осталось только отделение.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 06:49   #663
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

В поданном в суд иске к ОМВД одним из пунктов указал требование об обосновании представления к увольнению, но увольнял меня получается не отдел а ГСУ, думаю что могут сослаться что ОМВД здесь не причем. Как поступить?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:41   #664
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
В поданном в суд иске к ОМВД одним из пунктов указал требование об обосновании представления к увольнению, но увольнял меня получается не отдел а ГСУ, думаю что могут сослаться что ОМВД здесь не причем. Как поступить?
сменить ответчика в суде
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:51   #665
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
сменить ответчика в суде
А если у меня в данном иске и претензии по зарплате, а это Отдел, мне второй иск подавать или второго ответчика?

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:35   #666
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

скорее всего придется разбивать иск на 2 и подавать по заработной плате к одному ответчику в рамках одного иска, а по увольнениию к другому ответчику в рамках другого иска.
А там черт его знает: всей ситуации мне не известно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:49   #667
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
скорее всего придется разбивать иск на 2 и подавать по заработной плате к одному ответчику в рамках одного иска, а по увольнениию к другому ответчику в рамках другого иска.
А там черт его знает: всей ситуации мне не известно.
Да я вот сам спросил, а потом подумал. Ведь представление подписывает непосредственный начальник, а он зам. Нач ОМВД. Поэтому я не буду менять ответчика, если конечно судья не скажет.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 07:44   #668
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок обращения в суд (ст.392 ТК, ст.256 ГПК)

По поводу представления к увольнению, вернее к составлению его с участием непосредственного руководителя, судья сказал:"А как я могу повлиять на субъективное мнение одного человека?". Подскажите, а если суд удовлетворит частично требования, какие последствия могут быть для работодателя?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot