Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 17:04   #101
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от pioner78 Посмотреть сообщение
а своими словами можно прокомментировать мою ситуацию?
Мог бы - давно прокомментировал бы...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2014, 13:47   #102
iriska. киска
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ РАБОТАЮ НА НЕПОЛНОМ РАБОЧЕМ ДНЕ СЕЙЧАС ХОЧУ ВНОВЬ УЙТИ ДОСИЖИВАТЬ ДЕКРЕТ ОТКАЗЫВАЮТ ГОВОРЯТ ПОКА БОЛЕЙ А ПОТОМ УВОЛИМ ПО ОТРИЦАЛОВКЕ ПРИ ЧЕМ Я НЕ ЗНАЮ ПРОВОДИТСЯ ПО МНЕ СЛУЖЕБКА ИЛИ НЕТ, ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ПО ПОВОДУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ КАК МНЕ БЫТЬ

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Правила Форума Посмотреть сообщение
1.3. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ буквами, полный текст сообщений и/или названия темы полностью либо частично.
По сложившейся в Интернете практике такой текст считается криком. А кричать, без причины, в нормальном обществе неприлично.

4.7. Старайтесь писать грамотно. Просто не поленитесь перед тем, как нажать кнопку «Отправить», вставить свой текст в MS Word.
Уважайте других участников Форума, читающих Ваши темы и сообщения!
iriska. киска вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:48   #103
Старший сержант ОВО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Здравствуйте, подскажте как правельно подать иск в суд о признании взыскания(неполное) неправомерным? Какие надо собрать для этого документы?
Может имеются образцы исков в суд?
Зараннее благодарен)
Старший сержант ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:24   #104
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Старший сержант ОВО Посмотреть сообщение
подскажте
правельно
Зараннее
ЕГЭ погубило страну.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:30   #105
trueno199
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Добрый день коллеги! нахожусь на пенсии МВД уже 9 месяцев. Подал в суд о взыскании компенсации с МВД за не выданное форменное обмундирование. Прошло 3 процесса отложили до 4 процесса, суд предложил мне уточнить исковые требования к каждому из ответчиков, требования у меня такие выплатить компенсацию за не выданное обмундирование и моральный- материальный вред причиненый мне и моей семье. Ответчики это ГУ МВД России по Красноярскому краю, ОМВД России по Козульскому району, ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Красноярскому краю. Ранее мне выплатили частично за обмундирование за полицию выплачивал ОМВД России по Козульскому району. Вот теперь сижу ломаю голову к кому и какие требования предъявлять, если не правильно предъявлю суд может мне отказать. Ушел на пенсию в звании ст. лейтенант. Если кто знает помогите пожалуйста, С уважением Ваш коллега.
trueno199 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 15:49   #106
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от trueno199 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! нахожусь на пенсии МВД уже 9 месяцев. Подал в суд о взыскании компенсации с МВД за не выданное форменное обмундирование. Прошло 3 процесса отложили до 4 процесса, суд предложил мне уточнить исковые требования к каждому из ответчиков, требования у меня такие выплатить компенсацию за не выданное обмундирование и моральный- материальный вред причиненый мне и моей семье. Ответчики это ГУ МВД России по Красноярскому краю, ОМВД России по Козульскому району, ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Красноярскому краю. Ранее мне выплатили частично за обмундирование за полицию выплачивал ОМВД России по Козульскому району. Вот теперь сижу ломаю голову к кому и какие требования предъявлять, если не правильно предъявлю суд может мне отказать. Ушел на пенсию в звании ст. лейтенант. Если кто знает помогите пожалуйста, С уважением Ваш коллега.
Материальные требования предъявляются к тому подразделению, которое осуществляло увольнение и выплачивало вам денежное содержание. В вашем случае это ОМВД по Козульскому району. Требования о компенсации морального вреда предъявляются к "виновнику" невыплаты. Соответственно так же к ОМВД по Козульскому району. Так что главк тут вообще не причем. Учитывая то, что выдачу форменного обмундирования и расчет обеспеченности осуществляет ФКУ "ЦХиСО", то их привлекают, как правило, в качестве третьего лица, для того, чтобы они представили документы и доказали правильность произведенной выплаты.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:54   #107
Embargo89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Добрый день.... подскажите есть судебная практика по ч. 6 ст. 29 ГПК???
ОЧЕНЬ нужно решения судов...
Embargo89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 12:25   #108
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Embargo89 Посмотреть сообщение
есть судебная практика по ч. 6 ст. 29 ГПК?
ГАС "Правосудие" - тебе в помощь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 16:30   #109
Embargo89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

спасибо
Embargo89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 21:06   #110
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Уважаемые коллеги!!! пожалуйста выложите ссылки на образцы исковых заявлений (жалоб) в части касающихся трудовых споров, а именно по следующей ситуации:
сегодня 15.08.2016 г. у меня последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Бухгалтерия сказала что ни какого расчета со мной 15.08.2016 г. производить - не будет, т.к. в приказе прописано что день увольнения у меня 18.10.2016 г., поэтому они якобы рассчитают меня в день увольнения или позже (семь окладов, ДД за август - 20 августа, за сентябрь - 20 сентября, за 18 дней октября - в октябре, а еще мне должны - подъемные которые не отдают уже полгода (говорят до сих пор нет денег на этой статье), материалку за отпуск, вещевку .... Юрист отдела её поддерживает, и тоже мне рассказывает, что последний день службы (рабочий день) у меня 18.10.2016 г., ссылаясь на мой приказ об увольнении... Подскажите и скиньте типовой образец жалобы в прокуратуру и жалобы (искового) в суд на незаконные действия бухгалтера, юристконсульта ( к руководству иди жаловать бесполезно, они сами инициаторы моего спешного увольнения). А так же если все будет продолжать бездействоваться бухгалтерией по разумному решению проблемы расчета и выплаты как рассчитать формулу (или что там) по неустойке ???? ВСЕМ
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:55   #111
Jack8019
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Уволили по п. 9 ч.3 ст. 82 ФЗ 342 (стаж 13 лет).

Предистория:
Суть такова, будучи сотрудником полиции, пресекал административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, совершенное водителем ТС (проследовал за ним на своем ТС, заснял на регистратор как он управлял ТС и выходил из ТС, потом подал рапорт в ГИБДД, т.к. сам не уполномочен был в соответствии с приказом МВД России № 403-2012 г. на составление протоколов об административных правонарушении (водиле дали штраф 5000 рублей). Водитель написал встречку, что я сам нарушил ПДД (используя мою же видеозапись). В итоге меня незаконно самого привлекли по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ (500 рублей), ошибочно полагая, что я остановился на пересечении проезжих частей (хотя всем было известно, что в указанном месте нет пересечения проезжих частей).

История:
В феврале 2017 г. я обжаловал данное решение вышестоящему должностному лицу. В подтверждении своих слов предоставил с администрации города схему организации дорожного движения (в итоге по результатам рассмотрения моей жалобы сотрудник ГИБДД вынес решение об оставлении ее без удовлетворения: по его мнению на схеме перекресток в одном месте, а пересечение проезжих частей за его пределами! Пришлось обратиться к эксперту и обжаловать данное незаконное решение в суд, в настоящее время решение рассматривается судом).

Также в феврале 2017 г. написал запрос в ГУОБДД МВД России по поводу данного перекрестка, а также в сети «Вконтакте» (под своими учетными данными) в группе, которая официально сотрудничает с ГИБДД, оставил копию данного запроса, чтобы получить разъяснения ГИБДД.

В феврале 2017 г. сотрудники ДПС незаконно привлекали гражданина (который ехал с маленьким ребенком и беременной женой) по ст. 12.19 КоАП РФ за аналогичное моему нарушение, то есть за остановку на мнимом пересечении проезжих частей (на том же самом месте). Я заступился за гражданина, увидев это, подсказал ему как обжаловать неправомерные действия сотрудников.

В конце февраля 2017 г. сотрудники ОРЧ СБ назначили служебную проверку по факту «воспрепятствованию» законной деятельности ГИБДД (случай с гражданином) и выкладыванию в сеть интернет информации, порочащей полицию. В ходе служебной проверки дополнительно нашли на каком то древнем форуме 3 моих сообщения (под ником, никак не связанным с моими персональными данными) от лета 2015 г. и лета 2016 г., в которых я в ходе обсуждения использовал слова «мент» и «гаец» (считаю данные слова не оскорбительными).

Итог: 16.03.2017 г. увольнение по п. 9 ч.3 ст. 82 ФЗ 342 (стаж 13 лет) ввиду всего вышеизложенного. На мой вопрос, а при чем тут сообщениям 2015-2016 г.г., высказанным более полугода назад (за которые привлечь к дисциплинарной ответственности нельзя), ничего не пояснили. Доводы сотрудников ДПС (1 был участником разговора, 2 был в машине и не являлся участником разговора, но в объяснении он написал слово в слово как 1 сотрудник), ничем не подтвержденные (видео нет), против моих и гражданина оказались весомее. Про интернет написали, что я незаконно выложил светокопию схемы перекрестка, составленную сотрудником ГИБДД, которую он мне сам выдал при ознакомлении с материалами (если это моя копия, разве я не в праве ей распоряжаться по своему усмотрению?!?). Короче уволили за 15 минут, все быстро.

Каковы шансы на восстановление? И есть ли они? В реальности я сотрудникам никак не воспрепятствовал (за руки не хватал, бланки не вырывал, только давал пояснения гражданину в ходе моего с ним разговора), в сети в контакте ничего порочащего полицию не выкладывал, просто обрисовал ситуацию с перекресток и задал 4 вопроса по нему.


Ниже схема перекрестка и указано желтым пересечение проезжих частей по моему мнению и мнению эксперта:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Ниже схема перекрестка и указано желтым пересечение проезжих частей по мнению ГИБДД:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Jack8019 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:05   #112
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Подскажите, в суде предложил мировое соглашение, ответчик без интузиазма его воспринял, думаю даже и разговаривать не будет. Есть мысль подать ходатайство о вынесении частного определения. Не будет это помехой для дальнейшего заключения мирового соглашения? Спасибо.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:32   #113
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

День добрый, написал иск в Суд по поводу льготного стажа (перерасчет пенсии) один к трем , проходил службу два года, где стаж шёл один день за три. ОК похерили все доки в личном дели, но у меня есть заверенные копии с этой темой один к трем. В Суде представители МВД говорят защите , что личное дело моё, служебные проверки по мне якобы проведенные секретные и для суда они не предоставят, так ли это? А в личном деле вся инфо.
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:52   #114
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
служебные проверки по мне якобы проведенные секретные и для суда они не предоставят, так ли это?
Если служебка проходила под грифом, то у судьи для ознакомления с ней должен быть оформлен допуск определенной формы. Если такого нет - отказ в предоставлении документов ограниченного доступа вполне правомерен.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

<off>
Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
проходил службу два года, где стаж шёл один день за три
Год за три? Это где такой коэффициент установлен?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:34   #115
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Был неоднократно в командировке в МО МВД РФ по РСО-А и РИ. При увольнении мне не добавили вышеуказаеый стаж , повторюсь был приказ который утратил силу ( один к трем) , издали другой приказ , но меня в нем нет и служебных проверок тоже не было , врут суду ОК МВД. Как быть чтобы ответчик предоставил суду доки (личное дело).???? Нес службу в батальон по охране административной границе, не какого грифа не было. На какой НПА сослаться, чтобы личное дело в суд предоставило МВД???
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:59   #116
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
врут суду ОК МВД
Засвети свое ходатайство и возвратку ответчиков (мне конечно желательно изучить и протоколы судебок - сможешь?).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 18:03   #117
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Перенесли суд на 1 декаду октября , не понял только на что все-таки сослаться чтобы личное дело и другие доки предоставили в суд?

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:02 ----------

Доберусь до доки в засвечу
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 20:48   #118
slon71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

В 2016 году прокурором г. N в отношении меня был составлен протокол о привлечении к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение указаний прокурора) в виде несвоевременных ответов на представления прокурора по уголовным делам.
Согласно решения суда административное дело было прекращено в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.
Имеется желание обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий прокурора незаконными и взыскании морального вреда в размере 5000-10000 рублей за причиненный вред чести, достоинству, поскольку после этих действий прокурора меня сначала направили в длительную командировку, а затем "попросили" подать рапорт о назначении на нижестоящую должность.
Планирую вскоре уволиться из органов внутренних дел.
Имеется какая либо подобная практика ?
Каково будет решение суда ?
slon71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 11:07   #119
злой1978
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Доброго времени суток. Один не хороший житель написал на меня з-е на халатность, указал, что что я не хороший человек)). Хочу обратиться в суд на возмещение морального вреда. есть практика положительная.
злой1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 11:15   #120
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление в суд, обжалование вышестоящему руководству, в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от злой1978 Посмотреть сообщение
написал на меня з-е на халатность
Факт подтвердился?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot