Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 20:02   #21
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

16.10.2016 г. - дата моей выслуги в МВД ( 22 года ) Попросил Начальника отпустить в положенные все отпуска за 2016 год (64 дня=30 осн+10 доп+15 за выслугу+9 за ненорм служ день) с 01.08.2016 г., не хватает несколько дней (думал догонюсь в отпуске больничными), но он не подписывает отпуск, поясняет чтобы писал на отпуск с последующим увольнением и конкретной датой увольнения - последний день отпуска, но так не хватает несколько дней и я слышал что по его условиям (с датой увольнения), отпуск - не продляется ?? Что делать? Планирую сейчас уйти на больничный, в ходе больничного написать и выслать рапорт с сопроводом заказным письмом (с описью вложения и уведомлением) на отпуск с 15.08.2016 г. Могут ли опять не отпустить, что делать что бы не выходить с больничного на работу, а сразу в отпуск с последующим увольнением?? Заранее БЛАГОДАРЮ!

---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

16.10.2016 г. - дата моей выслуги в МВД ( 22 года ) Попросил Начальника отпустить в положенные все отпуска за 2016 год (64 дня=30 осн+10 доп+15 за выслугу+9 за ненорм служ день) с 01.08.2016 г., не хватает несколько дней (думал догонюсь в отпуске больничными), но он не подписывает отпуск, поясняет чтобы писал на отпуск с последующим увольнением и конкретной датой увольнения - последний день отпуска, но так не хватает несколько дней и я слышал что по его условиям (с датой увольнения), отпуск больничными - не продляется ?? Что делать? Планирую сейчас уйти на больничный, в ходе больничного написать и выслать рапорт с сопроводом заказным письмом (с описью вложения и уведомлением) на отпуск с 15.08.2016 г. Могут ли опять не отпустить, что делать что бы не выходить с больничного на работу, а сразу в отпуск с последующим увольнением?? Заранее БЛАГОДАРЮ!
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2016, 10:15   #22
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Скажите а если у меня уже началась процедура оформления отпуска с 16.08.16 г., с последующим увольнением по выслуге лет (дата окончания отпусков 18.10.16 г.) Направление наВВК кадрвэы сказали датут 15.08.16 в послед. раб день перед отпуском. Я думаю (более даже уверен) что решение ВВК будет написано - ОГР.ГОДЕН или НЕ ГОДЕН... Вопрос при таких условиях я что отпуск 30 дней положенный по ст. 63 ФЗ 342 - ПРОФУКАЛ??? Могу ли я на него рассчитывать (но лучше компенсацию за данный отпуск)!!!???!
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 10:35   #23
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
я что отпуск 30 дней положенный по ст. 63 ФЗ 342 - ПРОФУКАЛ???
Похоже, что профукал. Данный отпуск не положен сотруднику, а предоставляется по желанию сотрудника.
Желания до последнего рабочего дня не будет, компенсацию выплачивают только за неиспользованные положенные отпуска (основные и дополнительные).
Да и основание увольнения в приказе будет вероятно не по состоянию здоровья.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 16:24   #24
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Если ты про отпуск по ст.63 ФЗ-342 то ты можешь получить в любое время по закону.
А если собрался увольняться или на пенсию, то рапорт подается за месяц.
А если у меня идет процедура увольнения по выслуге, т.е. с 16.08. отпуска (64 дня) с послед увольнением (УРЛС заставил написать отдельно рапорт с указанием даты увольнения (у меня это посл день отпусков - 18.10)). 15.08 УРЛС обещает выдать направление (раньше не хотели давать) на ВВК, на которой я думаю (с 6 м/п грыжами и остеофитами, сколеозом 1 ст.) будет заключение - огргоден или не годен вообще, хочу пройти ее побыстрее (уложиться до месяца) и что мне можно подать рапорт на изменение основания увольнения - на п.8 с п. 4 ч.2 ст. 82 ФЗ № 342. Как я могу в данной ситуации взять доп отпуск по ст. 62 т.ж. ФЗ???????????????

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Похоже, что профукал. Данный отпуск не положен сотруднику, а предоставляется по желанию сотрудника.
Желания до последнего рабочего дня не будет, компенсацию выплачивают только за неиспользованные положенные отпуска (основные и дополнительные).
Да и основание увольнения в приказе будет вероятно не по состоянию здоровья.
ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?????!!! Эти кадры специально говорят - да не переживай..., направление на ВВК выдадим, потом в течении года пройдешь! И что теперь, я де-юро буду по приказу от 15.08., уволен 18.10. Допустим пройду ВВК, уже в статусе кого - пенсионера МВД?? И дальше что - только смогу изменить формулировку увольнения с выслуги на по здоровью?? А положенный по моему желанию - иной отпуск по ст. 63 НИ КАК НЕ ВЗЯТЬ ЧТО ЛИ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ ??? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ В КАДРАХ МВД??

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

КАКОЙ У МЕНЯ БУДЕТ СТАТУС после 16 августа (день начала отпуска с посл увольнением по выслуге) по приказу от 15.08., если в последний рабочий день перед отпуском я сдам ксиву, жет документацию, дела и т.д. До дня увольнения я КТО ??? сотрудник или?? все правотношения прекращаются 15.08.2016 г. ?????????
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 16:25   #25
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
Вопрос при таких условиях я что отпуск 30 дней положенный по ст. 63 ФЗ 342 - ПРОФУКАЛ???
Похоже что так. Поэтому имеет смысл официально отозвать свой рапорт на увольнение и уже затем подать рапорт на 30-дневный отпуск и новый рапорт на увольнение уже с другого числа и месяца.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 16:30   #26
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

В приказе будет прописано - день увольнения 18.10.2016 (посл день отпуска) ДО 18.10.2016 г. Я КТО???

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
Похоже что так. Поэтому имеет смысл официально отозвать свой рапорт на увольнение и уже затем подать рапорт на 30-дневный отпуск и новый рапорт на увольнение уже с другого числа и месяца.
Как я его подам если у меня нет заключения ВВК?? А направление мне кадры не дали ??? Что за ....? ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.......................

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
В приказе будет прописано - день увольнения 18.10.2016 (посл день отпуска) ДО 18.10.2016 г. Я КТО???

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Как я его подам если у меня нет заключения ВВК?? А направление мне кадры не дали ??? Что за ....? ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.......................
Я про отпуск по ст. 63

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?????!!! Эти кадры специально говорят - да не переживай..., направление на ВВК выдадим, потом в течении года пройдешь! И что теперь, я де-юро буду по приказу от 15.08., уволен 18.10. Допустим пройду ВВК, уже в статусе кого - пенсионера МВД?? И дальше что - только смогу изменить формулировку увольнения с выслуги на по здоровью?? А положенный по моему желанию - иной отпуск по ст. 63 НИ КАК НЕ ВЗЯТЬ ЧТО ЛИ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ ??? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ В КАДРАХ МВД??
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 16:34   #27
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ В КАДРАХ МВД??
Беспредел не в клозетах, беспредел в головах. Прочитайте внимательно, что я Вам написал и перестаньте истерить Капс Локом.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 16:44   #28
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
Похоже что так. Поэтому имеет смысл официально отозвать свой рапорт на увольнение и уже затем подать рапорт на 30-дневный отпуск и новый рапорт на увольнение уже с другого числа и месяца.
не дают направление на ввк кадры, поэтому нет заключения по годности. ВВК не дадут пройти в рабочее служебное время.... говорят увольняйся бери направление и потом проходи ...
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 17:14   #29
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Говорить бла-бла-бла на словах Вам могут всё что угодно и ответственности за это никто не понесёт.

Вы же подадите официальный рапорт на предоставление Вам 30-дневного отпуска с конкретного числа и при необходимости даже зарегистрируете его в канцелярии, в этом случае Вам будут обязаны отказать тоже официально. Сделать это не так-то просто, да и отказ Вы можете обжаловать вышестоящему начальнику или в суд.

Только не забудьте до этого таким же официальным образом отозвать свой рапорт на увольнение.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 17:22   #30
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
Говорить бла-бла-бла на словах Вам могут всё что угодно и ответственности за это никто не понесёт.

Вы же подадите официальный рапорт на предоставление Вам 30-дневного отпуска с конкретного числа и при необходимости даже зарегистрируете его в канцелярии, в этом случае Вам будут обязаны отказать тоже официально. Сделать это не так-то просто, да и отказ Вы можете обжаловать вышестоящему начальнику или в суд.

Только не забудьте до этого таким же официальным образом отозвать свой рапорт на увольнение.
Что бы у меня появилось право на данный отпуск - нужно заключение ВВК не не годность. Мне не дают направление на ввк кадры, поэтому нет заключения по годности. ВВК не дадут пройти в рабочее служебное время.... говорят увольняйся бери направление и потом проходи ...

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

на не годность

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение

Только не забудьте до этого таким же официальным образом отозвать свой рапорт на увольнение.
примерная формулировка такого рапорта - прошу отозвать мой рапорт от 03.08.16 г. по отпуску с последующим увол по высл...????????
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 17:23   #31
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
Что бы у меня появилось право на данный отпуск - нужно
прослужить в МВД 20 календарных лет. И точка. Так гласит закон.
Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
примерная формулировка такого рапорта - прошу отозвать мой рапорт от 03.08.16 г. по отпуску с последующим увол по высл...????????
Ну да, где-то так и есть. Причину отзыва Вы указывать не обязаны.
Цитата:
Закон "О службе в органах внутренних дел"

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
....
2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 18:14   #32
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
прослужить в МВД 20 календарных лет. И точка. Так гласит закон.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. ................Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. У МЕНЯ БОЛЕЕ 20-КИ, НО НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВВК, А НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК НЕ ДАЮТ, ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ПРИ УВОЛ ПО ВЫСЛУГЕ.... ЧТО ПОЛУЧ ЗАКЛЮЧ НАДО ПРОЙТИ ВВК А ЭТО ВРЕМЯ НАЧАЛЬНИК НЕ ДАСТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО БЫ ЕГО ПРОЙТИ (ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С РУКОВОД..)
Комментарий модератора
joker-zmei:
В разных темах, но об одном и том же. Закрыто
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 18:56   #33
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Чтоб направление на ВВК не давали надо писать рапорт о отказе ВВК, т.к. считаешь себя здоровым. Недавно так было... дак скажи что требую направление т.к. больной. Мне больному чесали чтоб сам ушел, а потом... Настоял чуть и дали направление.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.08.2016, 19:34   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уход на пенсию по состоянию здоровья и доп отпуск по выслуге лет более 20 лет

Цитата:
Сообщение от Джейсон Борн Посмотреть сообщение
прослужить в МВД 20 календарных лет. И точка. Так гласит закон.
Да нихрена подобного При "Д- не годен" и менее 20 календарных этот отпуск предоставляется.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Сергей Трижды МАЙОР!!!, хватит капс.локом орать заглавными буквами. Правила форума читай.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot