Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2019, 21:48   #16021
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Арртур Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотел спросить.Я ВБД , к пенсии надбавка есть? Не стал искать, за ранее спасибо.
Значит не надо, раз искать не стал! Тебе лень, а кто то вынь и положь!
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2019, 22:28   #16022
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

1600 с мелочью
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:12   #16023
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sambuk Посмотреть сообщение
Ну как же без проблем - сначала - привези дело, посмотрим, потом - привези ден.аттестат. Когда объяснил, что я не могу этого сделать, сами запрашивали его в Украине через Минюст РФ и Украины. Полгода ушло. Потом назначили, платили, а сейчас приостановили - проводят проверку законности. Ответа пока нет. Можете скинуть № телефона или эл.почты?
Никак не могу с личкой разобраться,не подскажите, как отправить личное сообщение..В правилах форума читал,но что то не получается отправить.(старый стал наверное)
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:35   #16024
sambuk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Такая же проблемка....
sambuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:07   #16025
Гело
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Подскажите правильно пенсию посчитал?
17160 оклад по должности
10920 звание, ст. лейтенант
25 лет выслуга льготная
27 выслуга полная
(17160+10920) + 28080 умножить на 40%= 28080+11232=39912
39912 умножить 0,71 умножить 0,7223= 20160 рублей
Позвонил сегодня в пенсионный отдел МВД, насчитали 19040. Почему меньше?
Гело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:46   #16026
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

40% за 25 календарей устанавливается, уточни календари.
У меня при условии 20 календарей получилось 18720, может ошибаюсь.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:47   #16027
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня в пенсионный отдел МВД, насчитали 19040. Почему меньше?
Судя по приведенному тобой расчету, 40% - неверно (учитывается при 25 календарях и выше), а вот от 20 до 25 лет (не льготных) - 30% должно фигурировать в расчете.
P.S. И что значить "полная выслуга" - 27 лет? "Полная" - не менее 32 года (в т.ч. и льготных).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:05   #16028
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Никак не могу с личкой разобраться,не подскажите, как отправить личное сообщение..В правилах форума читал,но что то не получается отправить.(старый стал наверное)
Когда пишите личное сообщение, то внизу есть кнопка, "создать сообщение", эта кнопка равна "отправить"
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:42   #16029
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
39912 умножить 0,71 умножить 0,7223= 20160 рублей
Даже если всё это перемножить, то получается:20468,19 коп. Исходные данные надо ещё раз перепроверить. У вас на руках должен быть приказ по личному составу об вашем увольнении, там есть все исходные данные, пишите сюда, посчитаем.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:29   #16030
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня в пенсионный отдел МВД, насчитали 19040. Почему меньше?
Насколько я понял, ОД - 17160, ОЗ - 10920 руб., календарной выслуги у Вас 25 лет (надбавка за выслугу лет - 40%). А льготной выслуги 27 лет ("пенсионный процент" - 71). Если всё так, то Ваши расчёты верны. Осмелюсь предположить, что пенсионный отдел при расчёте использовал должностной оклад в размере - 15600 руб.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 16:13   #16031
Гело
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Всё выяснилось. Они мне оклад по должности в расчёты заложили 15600 вместо 17160. Не учли 10% надбавку к окладу по должгости. Долго извенялись. Всё пересчитали.
Гело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:16   #16032
Балюня
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Красноярский край
Возраст: 42
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пенсия

Добрый всем день! Столкнулись со своими коллегами по службе с таким вот вопросом интересным! У нас у всех выслуга (у каждого по разному) от 10 до 15 лет в органах полиции, уволились не выслужив пенсионный стаж 20 лет! Сделала выписку из Пенсионного фонда, тех лет которые я отслужила в милиции/полиции там нет. Как мне пояснили, что данные года не будут входить в пенсионный стаж, а будут входить в общий стаж, так как МВД не делает отчислений в Пенсионный фонд! Вопрос-куда тогда эти года пойдут, в будущем когда подойдет мой и остальных таких как я пенсионный срок? Получается эти года потеряны? Но мы же работали! Пенсия пенсионерам МВД кем то же платится, а наша тогда где? Если кто знает ответ подскажите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Балюня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 17:53   #16033
ВЫКУТАГИН
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия

Пенсия пенсионерам МВД выплачивается из бюджета МВД , те года что вы отработали в полиции-милиции войдут вам в общий стаж , когда соберетесь на гражданскую пенсию . На вопрос где ваша пенсия - да нигде , вы же уволились не отработав 20 лет , теперь работайте до ??? лет .
ВЫКУТАГИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 19:29   #16034
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия

Не первый раз этот вопрос здесь поднимают.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 19:41   #16035
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Не первый раз этот вопрос здесь поднимают.
Поднимают много актуальных вопросов, но в темах найти ответы не просто. Приходится много страниц перелопатить. Например, именно по этому вопросу я буквально на днях не смог своему другу ничего ответить. Хотя и пообещал уверенно. Типа -терпение, подожди, на одном волшебном форуме есть всё. Он ждал, я залез, потыкался, поискал - ничего толкового так и не нашёл. А сам в этом вопросе - ноль (не стыдно и признаться). Так вот друг, который так же уволился досрочно (12 лет), по-прежнему так и не понял - что с его годами для пенсии.
Можно считать это вопросом к спецам. Буду благодарен!
А заодно уж, пользуясь случаем, спрошу и о своём. Как и по каким годам начисляется вторая трудовая? На что я могу рассчитывать в 65 лет? Только не бросайте в меня тапками. Знаю, видел, что соответствующая тема есть. И я не лентяй. Но найти в её подвалах нужное зерно уже очень сложно.
Если кому не лень, поясните ещё раз. Повторение - мать учения.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 06:05   #16036
Балюня
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Красноярский край
Возраст: 42
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия

Прикольно!
Балюня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:06   #16037
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
поясните ещё раз.
По первому вопросу:
1. п6. ст.38. ФЗ 342-2011г.""6. Периоды службы в органах внутренних дел в календарном исчислении засчитываются в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж,""; ФЗ 400-2013 года:Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";
По второму вопросу:Возраст. Достижение общеустановленного возраста – 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 к Закону № 400-ФЗ). Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.

Стаж. Наличие требуемого страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами,

стажа на «гражданке»). В 2019 году он составляет 10 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.

Баллы. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) – на 2019 год она установлена в размере 16,2 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.

Пенсия. Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства.Военным пенсионерам страховая пенсия по старости назначается без учета фиксированной выплаты. Отсюда:http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_voen/ Что непонятно, пишите в соответствующую тему.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:31   #16038
Rikki
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Уважаемые эксперты! Разъясните ситуацию. С 2016 находился на пенсии МВД, в 2018 восстановился и сейчас прохожу службу на аттестованной должности. Получу ли я выходное пособие при уходе на пенсию, если мою должность сократят. Ранее получал 7 ОДС +1 ОДС за гос. награду. Заранее благодарен.
Rikki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 19:02   #16039
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты! Разъясните ситуацию. С 2016 находился на пенсии МВД, в 2018 восстановился и сейчас прохожу службу на аттестованной должности. Получу ли я выходное пособие при уходе на пенсию, если мою должность сократят. Ранее получал 7 ОДС +1 ОДС за гос. награду. Заранее благодарен.
Я не эксперт, но .. такой вопрос тут уже звучал и ответ был положительный - должен получить. Правда, прецидентов пока, вроде, не было ))

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

На основании какого НПА пенсия расчитывается по максимальному варианту? Пенсия по смешанному стажу. Спрашивал в профильной теме, но ответа не дождался.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 19:13   #16040
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
На основании какого НПА пенсия расчитывается по максимальному варианту? Пенсия по смешанному стажу.
Всё это регламентируется Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...."" Более подробнее здесь:https://base.garant.ru/57746880/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot