Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 14:52   #321
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Чеченский излом
Новое уголовное дело против Рауля Арашукова следует считать прямым продолжением спора «Газпром межрегионгаза» и руководства Чечни из-за гигантских долгов за топливо. По слухам, советник Селезнёва хотел взыскать эти 9,4 млрд рублей через аффилированные с ним компании. Схема, вероятно, была аналогична той, которую Арашуков мог использовать в 1999–2004 годах в «Ставрополь регионгазе». По данным СМИ, компания заключала со сторонними фирмами договоры о переуступке задолженности потребителей. В результате этого деньги за газ якобы уходили на счета «бумажных» посредников, поставщик топлива – подразделение «Газпрома» – их не получал. Однако в случае с Чечнёй Арашуков, по-видимому, проигнорировал одно важное обстоятельство: если в других регионах денежные потоки контролируют разные группы чиновников, с которыми легко договориться, то в Чечне всё контролирует один человек.
Когда-то Арашукову-младшему удалось установить тёплые, дружеские отношения с Кадыровым. Именно поэтому он получил серьёзную поддержку на федеральном уровне. Об этом «РБК» рассказали три человека, знакомых с семьёй Арашуковых, а также источник, близкий к руководству республики, и собеседник, близкий к администрации президента. Источники сообщают, что дружба с лидером Чечни продолжалась почти 10 лет. И тут Арашуков-младший допускает роковую ошибку. Как вспоминает бывший кремлёвский чиновник, проблемы у Арашукова начались из-за конфликта вокруг северокавказского отделения Росавтодора. По слухам, глава Чечни помог Рауфу Арашукову устроить его родственника Мурадина Карданова в отделение Росавтодора по Кавказу (ФКУ УПРДОР «Кавказ»). Эту организацию
возглавляет родственник Рамзана Кадырова
Руслан Лечхаджиев. Когда Рауф Арашуков стал сенатором, он вместе с Кардановым якобы попытался сместить Лечхаджиева с должности – инициировал проверку в подразделениях Росавтодора. Попытка эта, судя по всему, провалилась. Но простить такого поступка чеченский лидер не мог.
Говорят, что люди Кадырова действовали без лишних церемоний. Когда молодой сенатор вместе с женой ужинал в ресторане «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве, в заведение вошла группа чеченцев, которая чуть ли не силой вывела его на улицу. Арашукова-младшего доставили в «Президент-Отель» на Якиманке, где с ним провели жёсткую беседу, при которой якобы присутствовал депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. По слухам, разговор с чеченцами закончился избиением Рауфа. Люди, встречавшиеся с ним, рассказывают о нём как об избалованном ребёнке. Буквально так: «Ни рубля в своей жизни не заработал, но имел большие амбиции, с детства считал себя королём». Вполне вероятно, что такое поведение вызвало неприятные эмоции у главного политического тяжеловеса региона.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2019, 14:54   #322
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Продолжение:
Похоже, что именно Рамзан Кадыров сумел донести до президента, что с Арашуковыми пора заканчивать. Financial Times, описывая скандал, отмечает: спор вокруг чеченского газового долга идёт в одной связке с жёсткими мерами по борьбе с неэффективной работой внутреннего рынка страны, связывая дело Арашуковых с трениями по поводу списания Чечне долга за газ.
«Это осиное гнездо разворошил конкретно Рамзан Кадыров, – говорит директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. – Поскольку клан Арашуковых контролировал все газовые потоки на юге и на Северном Кавказе России, кроме Чечни, и конечно, у него были покровители, очевидно, среди каких-то газпромовских шишек, но в тот момент, когда эти ребята решили влезть в вотчину Рамзана Кадырова, в общем, наступил час Х. Это их и погубило», – уверен политолог.

Кстати, первое указание на чеченский след можно найти ещё в публикации «Новой газеты» от 2016 года, в которой рассказывается о том, как «чеченская бригада» задержала во Внукове бизнес-джет, вытащила оттуда человека, похожего на Селезнёва, и буквально через несколько дней на счета, указанные «представителями силовой общественности Чечни», были переведены деньги. И деньги не маленькие. Речь идёт о сумме 1 млрд долларов. Селезнёв тогда безропотно выложил требуемую сумму, проявив понимание политической расстановки сил, которое, похоже, было недоступно младшему Арашукову.

Для большинства наблюдателей очевидна синхронизация конфликта по поводу чеченского газового долга с падением клана Арашуковых. По сути, мы видели публичный конфликт «Газпрома» и Чечни. И та же история с бунтом регионов, потребовавших для себя таких же льгот, как у Чеченской Республики, – это история отношений Кадырова с газовой корпорацией (не с Арашуковым и даже не с Селезнёвым, а с Миллером).

И, повторимся, не вызывает сомнений, что именно Кадыров указал президенту на «схемы Арашуковых». Эта версия выглядит не просто логичной, а безальтернативной. Ведь до того на протяжении множества лет на проблему с хищениями газа черкесским кланом пытались обратить внимание многие чиновники и силовики: только благодаря своим газпромовским покровителям Арашуковым каждый раз удавалось выйти сухими из воды.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:03   #323
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Очень интересно.))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:23   #324
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Если бы в Чечне списали эти долги за газ по-тихому, то Арашуковы и дальше бы были примерными сынами Отечества или как Селезнев перевели бы нужную сумму в фонд Кадырова или куда-нибудь еще.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:33   #325
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Если бы в Чечне списали эти долги за газ по-тихому, то Арашуковы и дальше бы были примерными сынами Отечества или как Селезнев перевели бы нужную сумму в фонд Кадырова или куда-нибудь еще.
Причём здесь по-тихому?
Арашуков хотел нагло заработать на старых чеченских долгах путем зачётных схем, как в 90-х. Эти деньги ушли бы в карман ему и покровителям, а не в бюджет или в Газпром.
В тему вникать надо, прежде чем комменты давать.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:11   #326
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Причём здесь по-тихому?

Арашуков хотел нагло заработать на старых чеченских долгах путем зачётных схем, как в 90-х. Эти деньги ушли бы в карман ему и покровителям, а не в бюджет или в Газпром.

В тему вникать надо, прежде чем комменты давать.

Ушли бы эти деньги ему в карман, но если бы он отдал их все или часть Кадырову, то ничего бы с ним не случилось. В этом был смысл поста.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 19:55   #327
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ушли бы эти деньги ему в карман, но если бы он отдал их все или часть Кадырову, то ничего бы с ним не случилось. В этом был смысл поста.
я смысл понял. Но Кадыров не взял бы с этой темы ни копейки и другим не позволил бы, что собственно и произошло. Так, что общий шаблон здесь не катит.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:10   #328
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Но Кадыров не взял бы с этой темы ни копейки и другим не позволил
Че так, в чем прикол?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:28   #329
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
я смысл понял. Но Кадыров не взял бы с этой темы ни копейки и другим не позволил бы, что собственно и произошло. Так, что общий шаблон здесь не катит.

А может просто не дали? У своих бюджетников ему никто не мешает брать 10 процентов в Фонд Кадырова.

Ашурковы годами воровали, но это не мешало Кадырову с ним дружить и братом называть.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:38   #330
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Че так, в чем прикол?
Цитата:
Поскольку клан Арашуковых контролировал все газовые потоки на юге и на Северном Кавказе России, кроме Чечни, и конечно, у него были покровители, очевидно, среди каких-то газпромовских шишек, но в тот момент, когда эти ребята решили влезть в вотчину Рамзана Кадырова, в общем, наступил час Х. Это их и погубило»,
издавна так повелось...
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:52   #331
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
издавна так повелось
Ну это ж все - досужие домыслы и предположения
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:40   #332
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну это ж все - досужие домыслы и предположения
ну как бы, никто и не настаивает, что это истина в последней инстанции, в статье и объявлено, что:
Цитата:
Потому перед нами стоит простая логическая задача свести, осмыслить и структурировать данные различных источников, сведения и версии, которые есть сейчас в информационном пространстве – что называется, собрать пазл.
если есть более убедительные версии, либо инфа, что называется из первых уст, тогда в студию.
Цитата:
А может просто не дали?
а пазлы вроде: "Кадырова не взяли в долю на его территории, он обиделся и вложил всех по полной, а взяли бы, то прошло все тихо" выглядят смешными.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 07:34   #333
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
а пазлы вроде: "Кадырова не взяли в долю на его территории, он обиделся и вложил всех по полной, а взяли бы, то прошло все тихо" выглядят смешными.
Ну мы ж с тобой не знаем может Кадыров запросил слишком много или ему предложили слишком мало, но про бессребреника только не рассказывай.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:04   #334
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

ФСБ раскрыла схему хищения газа в деле Арашуковых
Цитата:
Рауль Арашуков и его сообщники организовали поставку газа фиктивным абонентам, а затем отражали его в отчетности как потерянный, считают в ФСБ. Основная доля выявленных хищений приходится на Дагестан
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/02/201...7947c221328913
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:57   #335
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

В СК и МВД Карачаево-Черкесии пришли с обысками по «делу Арашуковых»

В рамках дела о хищении природного газа на сумму более 31 млрд руб. (основными фигурантами являются сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец, советник гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауль Арашуков) следователи провели обыски в кабинетах руководящих сотрудников Следственного комитета и МВД по Карачаево-Черкессии.​ Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Всего следователи провели свыше 70 обысков в 22 городах в Ставрополье, Карачаево-Черкесии и Дагестане. Силовики пришли, в частности, к следующим чиновникам:

- первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов;
- заместитель руководителя управления СКР по республике Арсен Еазов;
- замминистра — начальник полиции по Карачаево-Черкесии Ансар Боташев;
- начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии Тимур Бетуганов;
- заместитель руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Аслан Шехмурзов;
- заместитель руководителя следственного управления СКР по Дагестану Марат Огузов.

Если будут выявлены факты коррупции, следователи обещают принять против них «соответствующие меры реагирования».

​Также в ходе проведения обысков были обнаружены незаконные врезки в трубопроводы и поставки газа в обход приборов учета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 19:48   #336
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Также в ходе проведения обысков были обнаружены незаконные врезки в трубопроводы и поставки газа в обход приборов учета.
Неужели СК воровал газ на отопление служебных помещений?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 09:21   #337
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

В понедельник, 25 февраля, компанию «Газпром» покинули сразу два топ-менеджера: Александр Медведев и Валерий Голубев. Первый зампредправления курировал внешний рынок, второй – внутренний. Оба были освобождены от своих должностей, говорится в сообщении организации.
Также от должности освобожден начальник департамента 307 (департамент добычи) Всеволод Черепанов. Предправления «Газпрома GAZP» Алексей Миллер поблагодарил Голубева за «многолетнюю плодотворную работу». О благодарности в адрес Медведева и Черепанова в сообщении компании не говорится.
В организации уточнили, что Медведев будет работать в Международном деловом конгрессе и в «Зените». 22 февраля он был назначен на посты президента и гендиректора футбольного клуба. Черепанов продолжит работу на другой должности в группе «Газпром». Про дальнейшее трудоустройство Голубева в сообщении ничего не говорится.
Высокопоставленный источник РБК в «Газпроме» сказал, что претензий к двум зампредам правления не было. «Они очень заслуженные. А будут заниматься общественной работой на пользу стране, в том числе по спортивной части», – отметил он.
Кто заменит топ-менеджеров, не сообщается.
Изменения в составе правления «Газпрома» произошли на фоне скандала с делом отца и сына Арашуковых. Ранее Investing.com сообщал, что, по данным следствия, советник гендиректора «Газпром межрегионгаза» по работе с Северокавказским регионом Рауль Арашуков и его сообщники расхитили газ на сумму свыше 31 млрд руб. Его сын Рауф Арашуков обвиняется в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и причастности к двум убийствам.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 16:59   #338
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Уважаемый глава субъекта РФ. Где я и работаю. Я прошу Вас о помощи, лишь потому что от без закония может спасти только гласность и ваша статья, и если Вы не сможете мне помочь прошу перенаправить мое обращение в Председателю Ск РФ Бастрыкину А. И. Я Огузов Марат Мухамедович, работаю в органах Следственного комитета РФ 2007 года, занимал должность руководителя Минераловодского межрайонного следственного отдела, руководителя следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. 19 декабря 2017 года назначен на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан. Владимир Владимирович 16 февраля в моем кабинете и по месту жительства были проведены обыски по уголовному делу сенатора Арашукова Р. Р. И его отца заместителя руководителя ГАЗПРОМ РФ. Арашукова Р. Т. Я по данному делу прохожу в данный момент свидетелем но мне уже позвонили друзья из СК по СКФО Ставропольского края что меня намерены задержать, за то что якобы я сидел вместе с Арашуковыми в ресторане моей супруги который расположен в г. Кисловодске» ЗАМОК КАВАРСТВА И ЛЮБВИ». На самом деле я там сидел но никаких преступных разговоров я там с ними не вел, кроме того сейчас когда доказать не удалось мою вину сейчас на меня дает показания мой бывший заместитель в г. Пятигорске Денис Пасышин, (когда я работал в Пятигорске руководителем СУ СК), что якобы часть денег за которые его задержали сотрудники УФСБ РФ. Предназначались мне. Я по этому поводу хочу сказать что ФСБ это» позор», не нашли больше не за что зацепиться» позорники», больше не за что не смогли зацепится, и кроме того я к этому факту не имею не какое отношение. Я обращаюсь к Вам как гаранту страны и прошу Вас о защите моей чести и достоинстве. Я награжден медалями «За заслуги», «За безупречную службу» II и III степеней, «300 лет первой следственной канцелярии России» и другими государственными и ведомственными наградами. Женат, воспитываю сына и дочь. Прошу Вас помогите остановите это без-законние. И кроме того я как действующий сотрудник Следственного комитета, высшее должностное лицо хочу сказать что не виновен сенатор Арашуков Р. Р. И его отец Арашуков Р. Т. С уважением, Марат Мухамедович Огузов.
Источник: https://napisat-pismo-gubernatoru.ru...-pomoschi-lish
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 17:15   #339
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативники задержали сенатора от Карачаево-Черкесии

Не был бы виновен, не просил бы переводчика...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot