Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 407 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 23:58   #1061
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Самое интересное, что были случаи, когда пенсионеры, которым не хватало гражданского стажа для второй пенсии, судились, чтобы им заочку не считали в выслугу для военной пенсии, так как она там ни на что не влияла и суды отказывались это делать, мотивируя этими же законами, что заочка должна засчитываться в выслугу для военной пенсии.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2018, 11:46   #1062
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Самое интересное, что были случаи, когда пенсионеры, которым не хватало гражданского стажа для второй пенсии, судились, чтобы им заочку не считали в выслугу для военной пенсии, так как она там ни на что не влияла и суды отказывались это делать, мотивируя этими же законами, что заочка должна засчитываться в выслугу для военной пенсии.
А тут ситуация из ряда "Нарочно не придумаешь". Один орган включил заочку, а когда пенсионер переехал, другой орган на его новом ПМЖ, заочку исключил и лишил человека пенсии, благодаря "бдительности" сотрудников ОК и "профессионализму" судьи принявшего решение на основании доводов КС в отказном определении от 16.07.2013 года N 1142-О, при этом ему было пофиг, что это определение, в нарушение ст.статьи 78 федерального конституционного закона № 1-ФКЗ от 21.07.1994г. и статьи 9.1. федерального закона № 5-ФЗ от 14.06.1994 года, официально не опубликовано, что он, ссылаясь не опубликованный акт, при принятии судебного решения, фактически нарушает нормы статьи 15 Конституции РФ и требования пункта 6 постановления Пленума ВС РФ N 8 от 31.10.1995 года, я уже не говорю о том, что он даже не удосужился прочитать действующую редакцию абзаца 4 пункта 2 ППРФ-941, хотя на нее ссылается...
Вот такие у нас появились судьи, увы...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:49   #1063
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

А этому судье - честь, хвала и уважуха!
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:11   #1064
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Интересно, Минюст внес проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в ППРФ-941 в части включения заочки сотрудникам УИС, поступившим на службу до 1 августа 2018 года, что-то этого проекта не видно в инете, в отличии от МВД, МЧС и Росгвардии?
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:15   #1065
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Ниже еще одно решение суда, где судья, вопреки ППРФ-941, где в действующей редакции четвертого абзаца пункта второго имеется норма включения времени обучения по заочной форме для сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1 января 2012 года, это время исключает на основании ошибочных доводов КС РФ в определении от 16 июля 2013 года.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:55   #1066
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Не поленился, написал письмо директору ФСИН России о беспределе (нарушении законодательства РФ) в ряде подчиненных ему территориальных органов ФСИН, в части порядка учета времени обучения до поступления на службу в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС. Получил ответ (см. ниже), причем ни один мой аргумент рассмотрен не был, а подписал ответ тот же Врио начальника УК ФСИН России, который, ранее, своим указанием, отменил телефонограмму заместителя Директора ФСИН России С.Х. Шамсунова (то есть выше стоящего должностного лица) от 28 июля 2006 года № 10/7/4-309т, (она разрешала включать в выслугу сотрудников УИС время обучения до службы по любой форме) и установил новый порядок исчисления выслуги лет, запрещающий учитывать в выслугу период получения образования по заочной форме, который я подвергнул сомнению в своем обращении к Директору ФСИН России, в том числе и привел доказательства судебной ошибки в доводах Определения Конституционного Суда РФ от 16.07.2013 года № 1142-О, в общем, как и ожидал - вникнуть в проблему не захотели, просто отфутболили, как отфутболивают своих сотрудников. Придется теперь обращаться к Гаранту Конституции РФ, других вариантов помочь сотрудникам УИС нет...
Изображения
Тип файла: jpg 1 лист.JPG (85.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2 лист.JPG (121.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 3 лист.JPG (96.0 Кб, 11 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 01:14   #1067
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

39 регион, я извиняюсь, а Гарант не отфутболит?? Сам рассмотрит Ваше обращение? Только в суд, и с хорошей подготовкой.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 01:15   #1068
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Не поленился, написал письмо директору ФСИН России о беспределе (нарушении законодательства РФ) в ряде подчиненных ему территориальных органов ФСИН, в части порядка учета времени обучения до поступления на службу в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС. .

Текст обращения выложи.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
а Гарант не отфутболит??
Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций 100% в ФСИН и отфутболит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 07:20   #1069
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Текст обращения выложи
Вложения
Тип файла: docx Обращение к Директору ФСИН России.docx (25.5 Кб, 9 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 07:28   #1070
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
39 регион, я извиняюсь, а Гарант не отфутболит?? Сам рассмотрит Ваше обращение? Только в суд, и с хорошей подготовкой.
Попытаюсь...
В суд надо обращаться пострадавшим сотрудникам. На сегодняшний день самый гуманный уже более 10 раз применил в практике Определение КС РФ 1142-О, отказывая сотрудникам включать заочку, правда и подготовка к суду была мягко говоря никакая..
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:29   #1071
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Посмотрим, что будет дальше:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Вынужден обратиться к Вам, как к Гаранту Конституции Российской Федерации, от имени сотрудников уголовно-исполнительной системы (далее УИС), чью конституционные права в ряде регионов страны нарушаются второй год подряд, в том числе при проведении правосудия. В приложенном файле (Обращении) мною подготовлен соответствующий материал о нарушении конституционных прав сотрудников УИС.
Главной причиной создавшегося положения, по моему мнению, послужила судебная ошибка в доводах Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 16 июля 2013 года № 1142-О, которая, прямо противоположно нормам законодательства Российской Федерации, предписывает запрещение включения в стаж службы (в выслугу лет), для назначения пенсии сотрудникам правоохранительных органов, времени обучения до поступления на службу по очно-заочной и заочной форме, до вступления в силу федеральных законов № 342-ФЗ от 30.11.2011 года, № 141-ФЗ от 23.05.2016 года и № 197-ФЗ от 19.07.2018 года.
В приложенном материале указаны причины, побудившие меня обратиться именно к Вам, доказаны ошибка в доводах указанного выше Решения Конституционного Суда РФ и не верная (не законная) позиция должностных лиц Управления кадров ФСИН России и кадровых служб ряда территориальных органов ФСИН России, а также приобщены копии судебных решений, где при вершении правосудия, использовалось Определение Конституционного Суда РФ с явной ошибкой в доводах.

С уважением,
пенсионер МВД РФ...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 15:59   #1072
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
А тут ситуация из ряда "Нарочно не придумаешь". Один орган включил заочку, а когда пенсионер переехал, другой орган на его новом ПМЖ, заочку исключил и лишил человека пенсии, благодаря "бдительности" сотрудников ОК и "профессионализму" судьи принявшего решение на основании доводов КС в отказном определении от 16.07.2013 года N 1142-О, при этом ему было пофиг, что это определение, в нарушение ст.статьи 78 федерального конституционного закона № 1-ФКЗ от 21.07.1994г. и статьи 9.1. федерального закона № 5-ФЗ от 14.06.1994 года, официально не опубликовано, что он, ссылаясь не опубликованный акт, при принятии судебного решения, фактически нарушает нормы статьи 15 Конституции РФ и требования пункта 6 постановления Пленума ВС РФ N 8 от 31.10.1995 года, я уже не говорю о том, что он даже не удосужился прочитать действующую редакцию абзаца 4 пункта 2 ППРФ-941, хотя на нее ссылается...
Вот такие у нас появились судьи, увы...
Беззаконие в Омске продолжается:
Вложения
Тип файла: docx Аппеляционное определение Суда г. Омска.docx (23.8 Кб, 16 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 21:07   #1073
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Интересно, Минюст внес проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в ППРФ-941 в части включения заочки сотрудникам УИС, поступившим на службу до 1 августа 2018 года, что-то этого проекта не видно в инете, в отличии от МВД, МЧС и Росгвардии?
На данный момент времени нет.
https://regulation.gov.ru/projects/L...departments=30
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:36   #1074
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций 100% в ФСИН и отфутболит.
Не отфутболили, продлили рассмотрение на 30 суток, в середине марта будет ответ.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:07   #1075
Embankment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь на практике с возможностью зачета в выслугу для выхода на пенсию двух периодов обучения (в техникуме, а затем в ВУЗе) до поступления на службу в ОВД, или зачитывается только строго один из периодов обучения.
Embankment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:40   #1076
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь на практике с возможностью зачета в выслугу для выхода на пенсию двух периодов обучения (в техникуме, а затем в ВУЗе) до поступления на службу в ОВД, или зачитывается только строго один из периодов обучения.
Прочтите мои посты на странице по ссылке
https://police-russia.com/showthread.php?t=84361&page=9
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 20:14   #1077
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

ГУФСИН Нижегородской области не смог опротестовать решение суда первой инстанции включать сотруднику УИС в выслугу лет время заочного обучения, полученного до поступления на службу
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1063
Вложения
Тип файла: docx Аппеляция%20ФСИН%20Н.Новгород.docx (20.9 Кб, 11 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:46   #1078
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Пришел ответ на мое обращение Президенту РФ:
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1071
Обещанное объективное и всестороннее рассмотрение, осталось в небытии. Никакой реакции на нарушение конституционных прав в отношении сотрудников УИС со стороны УК ФСИН России, некоторых территориальных органов ФСИН, а также со стороны судебных органов не последовало, ни один мой аргумент в обращении не рассмотрен...
Судя по всему ответ мне готовил ФСИН России, а в Управлении Президента по работе с обращениями граждан мое обращение даже не удосужились прочесть. Полностью разочарован нашей правовой системой.

Уважаемые сотрудники УИС, чьи права нарушены (нарушаются), боритесь теперь с "системой" в индивидуальном порядке. В этих целях ниже направляю вам соответствующий материал. Было бы неплохо, если бы каждый из вас, обратился либо на имя Президента или в его Администрацию, в одиночку с УК ФСИН бороться бесполезно, а так вдруг ваш материал попадет добросовестному сотруднику или количество однотипного материала заметят и сделают соответствующие выводы.
Изменений в ППРФ-941 не ждите, в вашей системе вы будите его еще долго ждать, как и 197-ФЗ и не "покупайтесь" на ответ УК ФСИН, что после изменений в ППРФ-941 вам пересчитают пенсии. Не будет этого, потому-что снова вас отправят в суд, а в суде вам откажут, так как срок подачи иска, после того, как вам не включат время обучения пройдет...
Всем желаю успеха и победы!
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 20:20   #1079
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Интересно, Минюст внес проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в ППРФ-941 в части включения заочки сотрудникам УИС, поступившим на службу до 1 августа 2018 года, что-то этого проекта не видно в инете, в отличии от МВД, МЧС и Росгвардии?
Появилось уведомление о начале разработки, текста пока нет.
https://regulation.gov.ru/projects/L...s=30&npa=89353
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:30   #1080
Хлоя
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Добрый день! Подскажите по моему вопросу, пожалуйста. Я на пенсии с декабря 2011 года и только несколько дней назад , прочитав на Форуме эту тему узнала , что заочное образование засчитывается в выслугу лет. В начале своей трудовой деятельности я работала на гражданской должности в организации МВД три года и одновременно училась заочно в учебном заведении МВД. Потом мне присвоили звание, и я продолжала учиться и служить. На днях запрошу архивную справку с учебного заведения. Прошло столько лет с момента увольнения и почему-то кадры упустили такой момент. Ведь в личном деле есть копия документа об образовании. И самое обидное,как мне помнится ,я когда увольнялась подписывала расчёт о выслуге лет , но без учёбы .Но я на тот момент этого не знала, а кадры упустили и не учли время учёбы в выслугу.Как быть? Можно ли сделать перерасчёт выслуги лет с учётом заочного образования с момента увольнения. Пожалуйста подскажите мои действия.
Хлоя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot