Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 15:25   #1
Капитан в трёх ведомствах
Новичок
 
Аватар для Капитан в трёх ведомствах

Информация недоступна.
По умолчанию Дорожный надзор ГИБДД

Приветствую, Уважаемые коллеги из дорожной инспекции ГИБДД!

Предлагаю в этой теме делиться опытом, обсуждать проблемные вопросы дорожного надзора.
Капитан в трёх ведомствах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.12.2016, 10:32   #2
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Приветсвую! нужен совет предлагают перевестись инспектором по дорожному надзору или инспектором ДПС, на выбор, не могу определится, понимаю, что одни только на линии, одни занимаются проверками, но что более перспективно в плане службы?
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:00   #3
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

потолки выше у дорнадзора,работа с юрлицами
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:09   #4
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Приветсвую! нужен совет предлагают перевестись инспектором по дорожному надзору или инспектором ДПС, на выбор, не могу определится, понимаю, что одни только на линии, одни занимаются проверками, но что более перспективно в плане службы?
Смотря про какие перспективные планы службы идет речь. Там и там есть перспективы. Откуда перевод и почему гаи?
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:26   #5
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

С Д/Ч был врио опер дежурного, вакансия не освободилась, нужно переводится ...нач. ГИБДД сам позвал...вот что бы не прогоготать...по службе начинал с УУП, был опером БЭП, по линии ГАИ не работал, вроде понимаю, но структура спецефическая...вот терзаю сомнения выбора
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:20   #6
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
С Д/Ч был врио опер дежурного, вакансия не освободилась, нужно переводится ...нач. ГИБДД сам позвал...вот что бы не прогоготать...по службе начинал с УУП, был опером БЭП, по линии ГАИ не работал, вроде понимаю, но структура спецефическая...вот терзаю сомнения выбора
Иди в дор.надзор. Простым ИДПС это как бы понижение для тебя будет.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:46   #7
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
С Д/Ч был врио опер дежурного, вакансия не освободилась, нужно переводится ...нач. ГИБДД сам позвал...вот что бы не прогоготать...по службе начинал с УУП, был опером БЭП, по линии ГАИ не работал, вроде понимаю, но структура спецефическая...вот терзаю сомнения выбора
А в чем она специфическая? По личному мнению например?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Иди в дор.надзор. Простым ИДПС это как бы понижение для тебя будет.
Не спеши. Не гони его в этом отношении. Вопрос риторический. Вещи то разные. И дело далеко не в понижении...
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:48   #8
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

а в чем тогда дело?
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:52   #9
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
С Д/Ч был врио опер дежурного, вакансия не освободилась, нужно переводится ...нач. ГИБДД сам позвал...вот что бы не прогоготать...по службе начинал с УУП, был опером БЭП, по линии ГАИ не работал, вроде понимаю, но структура спецефическая...вот терзаю сомнения выбора
Спрашивай. Подскажу все нюансы этих направлений. Выбор потом сделаешь сам.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:10   #10
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Ну если не затруднит подскажи...ДПС понятно, протоколы, раскрытия, график, выслуга 1,5...а что основное в дор. надзоре?
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:32   #11
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
а что основное в дор. надзоре?
Контрольно-надзорные функции в сфере организации движения и содержании технических средств организации движения. Твои субъекты- должностные и юридические лица. Рабочие статьи КоАП 12.33, 12.34. Раньше была ст. 19.5, теперь нужно уточнять. Открой эти статьи и посмотри на санкции - хватит ли у тебя духа составлять протоколы по этим статьям, по которым будут выноситься такие санкции.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:36   #12
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Ну если не затруднит подскажи...ДПС понятно, протоколы, раскрытия, график, выслуга 1,5...а что основное в дор. надзоре?
бумага бумага бумага сроки отчёты длиной в 3 метра
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:57   #13
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

М да вопрос...хочется так сказать и красивым и умным...ну а если дальше по службе двигаться, то с какой должности лучше?
И еще какие показатели требуют?
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:09   #14
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
М да вопрос...хочется так сказать и красивым и умным...ну а если дальше по службе двигаться, то с какой должности лучше?
Технадзор и дорнадзор будут преимуществом при рассмотрении кандидатуры на начальника районного подразделения ГИБДД.

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
И еще какие показатели требуют?
Сопутствующие дорожные условия при ДТП - головная боль госинспекторов дорнадзора.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2016, 20:20   #15
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

если честно не очень понял, то есть если ДТП произошло по причине отсутствия дорожного знака или плохого дорожного полотна? а как вариант инспектор не выписал предписание юр лицу отвечающему за этот участок дороги, а должен был предвидеть?
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:21   #16
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
вия дорожного знака или плохого дорожного полотна?
Примерно так.
Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
должен был предвидеть?
.
И предвидеть и предугадать, и заглянуть в завтрашний день и т.п. и т.д.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:05   #17
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
если честно не очень понял, то есть если ДТП произошло по причине отсутствия дорожного знака или плохого дорожного полотна? а как вариант инспектор не выписал предписание юр лицу отвечающему за этот участок дороги, а должен был предвидеть?
Есть реальные судебные решения по взысканию с госов ДН ущерба в пользу участников ДТП произошедших в результате отсутствия, например, дорожных знаков которые ранее, при другом ДТП, были повреждены. "Бумагооборот" объемный, но он дублируются в электронном виде, что иногда упрощает процесс обмена информацией. Мониторить каждое ДТП просто необходимо, чтобы не попасть в вышеуказанную судебную статистику, для этого существует единая база АИУП ДПС. Можно прозевать и флажочег или Флаг тут как тут. В принципе из каждой ситуации есть выход, если "не ковырять в носу". О каких то материальных благах в службе ДН даже не думай, здесь реально надо вникнуть и работать, и когда это произойдет, то и интерес к направлению данной службы будет. Налаживать контакты с прокуратурой. Материалы по "юрикам" поболее уголовных дел. Быть готовым к отмене таких материалов судами на ровном месте и не опускать руки.
Что касаемо перспектив роста, то однозначно в первую очередь будет рассматриваться кандидатура госа ДН, а не инспектора ДПС (это если ИДПС не из "особо приближенных").
Года полтора назад перевелся помощник дежурного ОП на должность госа ДН. По началу "тупил" и это как все, но уже материалы по "юрикам" шлепает и в судах отстаивает.
Плюс ко всему, немаловажно, ИДПС-1 группа предназначения, гос ДН-3 группа.
Работа ИДПС более открыта и понятна, но все же лично для меня, больше минусов, чем плюсов по этому как появилась возможность, ушел в ДН, правда старшим госом, а это капитан, как у командира взвода ДПС.
Тех. надзор да, раньше было время, но сейчас завихряются по хлеще нашего. Это так, к слову.
В принципе опыт работы УУП, БЭП поможет при постановке правильного общения с руководителями организаций. ИДПС иной раз двух слов связать не могут когда наказывая водителя приезжает его руководитель еще и с юристом. Как то так. Удачи.
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:18   #18
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Ну если не затруднит подскажи...ДПС понятно, протоколы, раскрытия, график, выслуга 1,5...а что основное в дор. надзоре?
Выше тебе уже многое рассказали про специфику дорнадзора. Не согласен только с отчетами длиной в три метра. Больше, много больше, правильнее будет три километра. Ежедневные, ежемесячные, ежеквартальные, иные со строго установленными сроками и т.д. А вообще специфика службы в ДПС и в дорнадзоре очень сильно различаются. В ДПС за тебя будут больше думать непосредственные командиры. Выполнил поставленные ими задачи, сдал материалы в адмпрактику и пошел спокойно домой. В дорнадзоре же все несколько иначе. Там тебе придется больше работать на собственной инициативе, с оглядкой естественно на начальника ГИБДД и соответствующий отдел УГИБДД. Если ДПС работает в основном с гражданами, то дорнадзор преимущественно с должностными и юридическими лицами в лице начальников этих организаций, а также с иным руководящим контингентом, в лице мастеров участков и т.д. Предстоит также тесное взаимодействие с органами местного самоуправления. Если у инспектора ДПС практически весь его нехитрый "скарб" помещается в папку для бумаг, то у инспектора ДИиОД этими папками с контрольно-наблюдательными делами обычно завалена половина кабинета. Ну а помимо протоколов будут еще различные согласования по вопросам содержания УДС, выдача технических условий, на готовящиеся к вводу в эксплуатацию объекты инфраструктуры и т.д. В общем много чего будет, однако бояться этого не надо. В первое время конечно будет тяжело, но в дальнейшем, по мере понимания темы службы и приобретения соответствующего опыта, все нормализуется и дальше пойдет как по маслу. А что касается моего личного мнения, то работа в должности инспектора ДИиОД гораздо интереснее, чем в должности инспектора ДПС. Ну и как выше уже сказали, гораздо перспективнее в плане дальнейшего служебного роста. Советов может быть много. Но окончательный выбор делать только тебе.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
если честно не очень понял, то есть если ДТП произошло по причине отсутствия дорожного знака или плохого дорожного полотна? а как вариант инспектор не выписал предписание юр лицу отвечающему за этот участок дороги, а должен был предвидеть?
К любой ситуации конечно нужно подходить с конкретной точки зрения. К примеру если ночью на перекрестке знак приоритета "загнул" пьяный тракторист, а утром там произошло ДТП, то к госинспектору особых вопросов не будет. А вот если данный знак отсутствует там уже три месяца, а у инспектора в КНД нет даже копии предписания по этому поводу, не говоря уже обо всем остальном, то вопросы к нему будут очень серьезными.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:20   #19
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
различные согласования по вопросам содержания УДС, выдача технических условий, на готовящиеся к вводу в эксплуатацию объекты инфраструктуры и т.д. должности инспектора ДИиОД .
Конечно Вы все правильно написали, разрешите немного поправлю. ДИиОД службы как таковой нет уже (аббревиатура канула вместе с 410 приказом) и официальные согласования остались лишь на перевозку тяж. и крупног. грузов, все остальное носит уведомительный характер.
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:17   #20
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дорожный надзор ГИБДД

Цитата:
Сообщение от 1.serg Посмотреть сообщение
Конечно Вы все правильно написали, разрешите немного поправлю. ДИиОД службы как таковой нет уже (аббревиатура канула вместе с 410 приказом) и официальные согласования остались лишь на перевозку тяж. и крупног. грузов, все остальное носит уведомительный характер.
Не успеешь выйти на пенсию, и тут же сразу от реальной жизни (в системе МВД) отставать начинаешь... Но это нормально. Молодым везде у нас дорога. Спасибо за информацию, про 380-й не знал, а советы (в части нормативки) давал по 410-му. Созвонился с ребятами, которые в "теме", поинтересовался. В принципе сильно ничего не изменилось, однако действительно стало немного по проще.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot