Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:29   #4281
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Что спорить то,тут действующим пришла бумага,что за дорогу только при увольнении оплачивать и по особому распоряжению генерала,что тут говорить о пенсионерах!!!
Выложи эту гумагу.Пенсионеры вольны в защите своих прав и финансирование другое,поэтому пенсы в более выгодном положении.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.02.2018, 08:57   #4282
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Что спорить то,тут действующим пришла бумага,что за дорогу только при увольнении оплачивать и по особому распоряжению генерала,что тут говорить о пенсионерах!!!!
Суд обяжет. Закон 247-ФЗ ещё никто не отменял.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:09   #4283
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

алексей 59, Хочу копии доков по проезду в санаторий заверить в ОК своего ОВД. Инспектора зашуганные какие-то, не хотят ничего заверять кроме трудовой и пенсионного. Не подскажешь где написано, что они могут это делать? К начальнику схожу...
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 01:02   #4284
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
алексей 59, Хочу копии доков по проезду в санаторий заверить в ОК своего ОВД. Инспектора зашуганные какие-то, не хотят ничего заверять кроме трудовой и пенсионного. Не подскажешь где написано, что они могут это делать? К начальнику схожу...
А с какой целью это делать?

п. 3.1.25 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.8-2013
Утержден Приказом Росстандарта от 17.10.2013 № 1185-ст
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
«Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», утвержденного Приказом Росстандарта от 17.10.2013 № 1185-ст

25. заверенная копия документа: Копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.

http://docs.cntd.ru/document/1200108447


действующий НПА:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
.
УКАЗ
от 4 августа 1983 г. N 9779-X
.
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,
КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН


Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Установить, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.
В таком же порядке предприятия, учреждения и организации могут выдавать копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда документы были исполнены на бланках, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков.
Предприятия, учреждения и организации высылают также копии имеющихся у них документов по запросам других предприятий, учреждений и организаций, если копии таких документов необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан.
Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.
2. Предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.
3. Абзац не применяется на территории Российской Федерации. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 169-ФЗ.
Не подлежат свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления.
4. Заявления о выдаче копий документов и свидетельствовании верности копий документов рассматриваются предприятиями, учреждениями и организациями в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1968 г., N 17, ст. 144; 1980 г., N 11, ст. 192).
5. Выписки из документов, касающихся прав и законных интересов граждан, выдаются в порядке, установленном настоящим Указом.
6. Признать утратившим силу Постановление ЦИК и СНК СССР от 3 июня 1937 года "Об упорядочении засвидетельствования копии с документа, касающегося личных прав и интересов гражданина" (СЗ СССР, 1937 г., N 37, ст. 149).
.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Ю.АНДРОПОВ
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
Т.МЕНТЕШАШВИЛИ


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...99942912840993
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 07:10   #4285
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А с какой целью это делать?
Оригиналы проездных документов для компенсации в ОПО,а заверенные копии оставить для обращения в суд.
Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Не подскажешь где написано, что они могут это делать? К начальнику схожу...
Сходи,объясни,что действие это ему и его подчинённым ничем не угрожает.Кроме того,подскажи ему,что суд вполне рассмотрит издержки по нотариальному заверению копий как судебные расходы,которые ты понес в связи с отказом в заверении,а тобою это будет заявлено, и как отнесутся к такому разбазариванию бюджета по причине просто упрямства ОК,вверенному ему подразделения.Если не получится,то к иску приложи ходатайство о предоставлении в процесс оригиналов документов ответчиком с объяснением ситуации невозможности представления заверенных копий с твоей стороны.Также в процессе можно задать вопрос ответчику -признает ли он представленные тобою копии достоверными.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:48   #4286
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Оригиналы проездных документов для компенсации в ОПО,а заверенные копии оставить для обращения в суд.
А почему бы заверенные у нотариуса копии проездных документов в ОПО не отдать?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:17   #4287
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А почему бы заверенные у нотариуса копии проездных документов в ОПО не отдать?
Ты прежде чем задать вопрос или выдвинуть своё предложение обдумывай целесообразность этих действий в вопросе или предложении.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 14:37   #4288
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А почему бы заверенные у нотариуса копии проездных документов в ОПО не отдать?
Это лишняя трата денег в первую очередь.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:27   #4289
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Сходи,объясни,что действие это ему и его подчинённым ничем не угрожает.Кроме того,подскажи ему,что суд вполне рассмотрит издержки по нотариальному заверению копий как судебные расходы,которые ты понес в связи с отказом в заверении,а тобою это будет заявлено, и как отнесутся к такому разбазариванию бюджета по причине просто упрямства ОК,вверенному ему подразделения.Если не получится,то к иску приложи ходатайство о предоставлении в процесс оригиналов документов ответчиком с объяснением ситуации невозможности представления заверенных копий с твоей стороны.Также в процессе можно задать вопрос ответчику -признает ли он представленные тобою копии достоверными.
Согласен с Алексеем
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:35   #4290
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Один такой как я - может задать столько вопросов, столько много тыщ мудрецов не ответят. Алексей по мере сил отвечает. Спс ему.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 01:51   #4291
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите, если оплачивал билеты онлайн с банковской карты на сайте Аэрофлота, какие документы предоставляются на оплату? Спасибо.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 03:59   #4292
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Распечатаный электронный билет, выписку счета карты с этим платежом и указанием что карта принадлежит вам. Я такие доки сдавал и мне все оплатили.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 05:04   #4293
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Распечатаный электронный билет, выписку счета карты с этим платежом и указанием что карта принадлежит вам. Я такие доки сдавал и мне все оплатили.
Электронный билет- это Маршрутная квитанция электронного билета?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 09:33   #4294
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
какие документы предоставляются на оплату?
Обязательно посадочный талон.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 15:50   #4295
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Электронный билет- это Маршрутная квитанция электронного билета?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
Да. Ну а посадочный талон само собой.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 15:58   #4296
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Да. Ну а посадочный талон само собой.
Посадочный понял, спасибо. А что из электронного не оплатять, к примеру у меня тариф, сборы: YQ топливный сбор, XT другие?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:30   #4297
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
А что из электронного не оплатять, к примеру у меня тариф, сборы: YQ топливный сбор, XT другие?
Если у тебя эконом-класс,то оплате подлежат фактические расходы,в т.ч. сборы,услуги по оформлению билетов.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:43   #4298
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если у тебя эконом-класс,то оплате подлежат фактические расходы,в т.ч. сборы,услуги по оформлению билетов.
Эконом, оформлял на сайте Аэрофлота.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 17:08   #4299
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Эконом, оформлял на сайте Аэрофлота.
Значит предъявляй всю стоимость авиабилета.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 04:18   #4300
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Эконом, оформлял на сайте Аэрофлота.
Мне оплатили 100%, какая сумма была в электронном билете. Билеты покупал через сайт Авиакасса.
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot