Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
mann
Активист форума

Поблагодарили 4,626 раз(а) в 3,846 сообщениях
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
в котором написано, что является страховым случаем

Цитата:
Сообщение от LVZ032
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 805 "О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"

которым с 01.01.2016 г. исключается понятие: "ограничения жизнедеятельности"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
отклонение от нормы деятельности человека вследствие нарушения здоровья, которое характеризуется ограничением способности осуществлять самообслуживание, передвижение, ориентацию, общение, контроль за своим поведением, обучение, трудовую деятельность и игровую деятельность (для детей)

и заменяется на "выраженность стойких расстройств функций организма"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
К основным видам стойких расстройств функций организма человека относятся:
нарушения психических функций (сознания, ориентации, интеллекта, личностных особенностей, волевых и побудительных функций, внимания, памяти, психомоторных функций, эмоций, восприятия, мышления, познавательных функций высокого уровня, умственных функций речи, последовательных сложных движений);
нарушения языковых и речевых функций (устной (ринолалия, дизартрия, заикание, алалия, афазия); письменной (дисграфия, дислексия); вербальной и невербальной речи; нарушение голосообразования);
нарушения сенсорных функций (зрения; слуха; обоняния; осязания; тактильной, болевой, температурной, вибрационной и других видов чувствительности; вестибулярной функции; боль);
нарушения нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций (движения головы, туловища, конечностей, в том числе костей, суставов, мышц; статики, координации движений);
нарушения функций сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, пищеварительной, эндокринной систем и метаболизма, системы крови и иммунной системы, мочевыделительной функции, функции кожи и связанных с ней систем;
нарушения, обусловленные физическим внешним уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей, приводящие к внешнему уродству; аномальные отверстия пищеварительного, мочевыделительного, дыхательного трактов; нарушение размеров тела).
4. Выделяются 4 степени стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, классифицируемые с использованием количественной системы оценки степени выраженности указанных нарушений, устанавливаемой в процентах в диапазоне от 10 до 100, с шагом в 10 процентов, предусмотренной приложением к настоящим классификациям и критериям:
I степень – стойкие незначительные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 10 до 30 процентов;
II степень – стойкие умеренные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 40 до 60 процентов;
III степень – стойкие выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 70 до 80 процентов;
IV степень – стойкие значительно выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 90 до 100 процентов.
При наличии нескольких стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, отдельно оценивается с использованием количественной системы и устанавливается степень выраженности каждого из таких нарушений в процентах. Сначала устанавливается максимально выраженное в процентах нарушение той или иной функции организма человека, после чего определяется наличие (отсутствие) влияния всех других имеющихся стойких нарушений функций организма человека на максимально выраженное нарушение функции организма человека. При наличии указанного влияния суммарная оценка степени нарушения функции организма человека в процентном выражении может быть выше максимально выраженного нарушения функций организма, но не более чем на 10 процентов.

Дополнительная информация в статье: Новый подход к проведению медико-социальной экспертизы
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:04   #2021
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте коллеги, пришлось уволится 31.08.
2017г. (с правом на пенсию и прохождением ВВК тогдаже), прошёл ВВК поставили "В" степень 4, сейчас чувствую ухудшение здоровья. Проконсультировался как и советуют коллеги выше в гражданской поликлинике по месту жительства, но врач говорит мне, что у них я должен стоять год на учёте, чтобы врач отправил меня на МСЭ.
Кто в теме это действительно так, или? Ох как нехочется в МСЧ УВД добиватся посыльного листа. Надо было сразу после увольнения снятся с учёта с МСЧ и встать на учет в гражданской или как?
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама РЕКЛАМА
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама УМВД России по ЯНАО приглашает на службу сотрудников

Promotional Bot 
Старый 22.05.2018, 02:22   #2022
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
2018г. (с правом на пенсию и прохождением ВВК тогдаже), прошёл ВВК поставили "В" степень 4, сейчас чувствую ухудшение здоровья.
???
Может 31.08.2017 ?

---------- Ответ добавлен в 02:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Цитата:
Проконсультировался как и советуют коллеги выше в гражданской поликлинике по месту жительства, но врач говорит мне, что у них я должен стоять год на учёте, чтобы врач отправил меня на МСЭ.
Врет и не краснеет он. Никакого года не требуется. Посыльный лист можешь оформить в поликлинике МВД.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Ох как нехочется в МСЧ УВД добиватся посыльного листа. Надо было сразу после увольнения снятся с учёта с МСЧ и встать на учет в гражданской или как?
Посыльный лист в поликлинике МВД мне без проблем оформили. Зачем тебе гражданская поликлиника? Или до МВДшной далеко ехать?

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Цитата:
Проконсультировался как и советуют коллеги выше в гражданской поликлинике по месту жительства, но врач говорит мне, что у них я должен стоять год на учёте, чтобы врач отправил меня на МСЭ.
Он может говорить все, что угодно, но страховой случай по ФЗ-52 1998г у тебя не наступит, если группу инвалидности установят позднее одного года после увольнения.
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного
государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

- установление застрахованному лицу инвалидности в период
прохождения военной службы, службы, военных сборов;

- установление застрахованному лицу инвалидности до истечения
одного года после увольнения
с военной службы, со службы, после
отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в
период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102052266

---------- Ответ добавлен в 02:22 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Датой установления инвалидности является дата поступления заявления на МСЭК.
Цитата:

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 29.03.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/
Старый 22.05.2018, 03:18   #2023
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Понятно mаnn, непойму всетаки зачем врач врёт что год нужно быть на учете у них, в гражданской поликлинике (да с годиком ошибся я в 2017 ушёл), спрошу этого акулиста умника на какой НПА ссылается она с этим типа годом.
Так ты думаешь разницы нет, с гражданской или мвдэшной поликлинике добиватся направления на МСЭ ?
Старый 22.05.2018, 03:34   #2024
mann
Активист форума

Цитата:
Так лутше с гражданской или мвдэшной поликлинике добиватся направления на МСЭ ?
Без разницы откуда ты возьмешь направление на МСЭК, а вернее заполнишь посыльный лист.
Главное не пропусти срок один год для установления инвалидности после даты увольнения, иначе страхового случая по ФЗ-52 1998 не наступит.

---------- Ответ добавлен в 03:34 ----------Предыдущий ответ был в 03:33 ----------

Перечитай тему с первой страницы.
Старый 22.05.2018, 03:36   #2025
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Да ты прав у меня остался 1 квартал на все дела .
Старый 22.05.2018, 11:06   #2026
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
непойму всетаки зачем врач врёт что год нужно быть на учете у них, в гражданской поликлинике ,
Чтоб без страховки оставить, если будет установлена инвалидность.

Цитата:
2017г. (с правом на пенсию и прохождением ВВК тогдаже), прошёл ВВК поставили "В" степень 4, сейчас чувствую ухудшение здоровья. Проконсультировался как и советуют коллеги выше в гражданской поликлинике по месту жительства, но врач говорит мне, что у них я должен стоять год на учёте, чтобы врач отправил меня на МСЭ.
Кто в теме это действительно так, или? Ох как нехочется в МСЧ УВД добиватся посыльного листа. Надо было сразу после увольнения снятся с учёта с МСЧ и встать на учет в гражданской или как?
Можешь наблюдаться даже в обоих поликлиниках, так как одна ведомственная (имеешь право обслуживаться после 20 лет выслуги, или в случае увольнения в связи с заболеваниями), а вторая по месту жительства. Оплата в любом случае идёт по полису ОМС.

Цитата:
непойму всетаки зачем врач врёт что год нужно быть на учете у них, в гражданской поликлинике , спрошу этого акулиста умника на какой НПА ссылается она с этим типа годом.
Так ты думаешь разницы нет, с гражданской или мвдэшной поликлинике добиватся направления на МСЭ ?
Без разницы, с какой поликлиники пошлют на МСЭ.
По поводу выписки направления на МСЭ уже сколько раз говорили, при наличии заявления в медучреждение, должно быть или направление на МСЭ, или справка об отказе в направлении. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!.
Цитата:
III. Порядок направления гражданина
на медико-социальную экспертизу

19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.08.2015 N 805, от 10.08.2016 N 772)

19(1). Предусмотренные пунктами 16 и 17 настоящих Правил направления на медико-социальную экспертизу и указанная в пункте 19 настоящих Правил справка в течение 3 рабочих дней со дня их выдачи направляются медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения в бюро в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...56946226210001
Старый 22.05.2018, 12:18   #2027
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Наличии какого заявления о котором не раз говорили,, что-то мне врач нечего не сказал ? В какой момент написать нужно заяву с последующим направлением на МСЭК?
Спасибо
Старый 22.05.2018, 13:07   #2028
znsvo
Местный

Поблагодарили 60 раз(а) в 46 сообщениях

[quote=Мутант-87;4123164]Чтоб без страховки оставить, если будет установлена инвалидность.

факт. В 2016 меня тоже пытались вернуть в МСЧ из районной за бегунком.
Уверен, в МСЧ тяжелее пробиться.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:13   #2029
mann
Активист форума

Цитата:
Наличии какого заявления о котором не раз говорили,, что-то мне врач нечего не сказал ? В какой момент написать нужно заяву с последующим направлением на МСЭК?
Спасибо
Посыльный лист оформляй быстрее в поликлинике. Иначе при подаче документов на МСЭК (дата установления инвалидности является дата подачи документов на МСЭК) позднее одного года после увольнения страхового случая не наступит и страховку не получишь.

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
Уверен, в МСЧ тяжелее пробиться.
Меня по кабинетам протащили без очереди везде в поликлинике МВД, когда посыльный лист оформлял.
Старый 22.05.2018, 14:49   #2030
saimon08
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Всем доброго времени суток. Вообщем ситуация следующего характера : в 2007 году был получен тяжкий вред здоровью при исполнении служебных обязанностей ( травма спины, головы, и т.д.) , периодически прохожу курсы лечения как амбулаторно так и на стационаре , нахожусь на учете у невролога. В 2009 году была получена другая травма также при исполнении ( травма колена: разрыв мениска, связок, и повреждение вен) что стало в дельнейшем толчком для развития гонартроза , остеофитов, тромбоза, кист и прочих прелестей я уже не говорю про спину с головой , служебные проверки и мед документы ( заключения ВВК , томографы , КТи прочее) все в наличии. Теперь вопрос : на данный момент происходит процесс увольнения и стоит вопрос об сборе документов для дальнейшей сдачи на МСЭ, я основное лечение прохожу по месту жительства, только на стационар езжу в госпиталь МВД, могу ли я собрать пакет документов в своей поликлинике по месту жительства и направить на рассмотрение в нашу МСЭ которая у нас находится, или мне нужно будет собирать документы в нашей ведомственной поликлинике и направлять их в краевое МСЭ, и вообще как весь этот процесс происходит, хотя бы чуть сориентируете. Просто до Города с нашей горно лесистой местности 240 верст я чувствую что не наезжусь туда сюда.
Заранее всем спасибо, здоровья добра и счастья Вам и Вашим семьям.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:10   #2031
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Вообщем ситуация следующего характера : в 2007 году был получен тяжкий вред здоровью при исполнении служебных обязанностей ( травма спины, головы, и т.д.) , периодически прохожу курсы лечения как амбулаторно так и на стационаре , нахожусь на учете у невролога. В 2009 году была получена другая травма также при исполнении ( травма колена: разрыв мениска, связок, и повреждение вен) что стало в дельнейшем толчком для развития гонартроза , остеофитов, тромбоза, кист и прочих прелестей я уже не говорю про спину с головой , служебные проверки и мед документы ( заключения ВВК , томографы , КТи прочее) все в наличии. Теперь вопрос : на данный момент происходит процесс увольнения и стоит вопрос об сборе документов для дальнейшей сдачи на МСЭ, я основное лечение прохожу по месту жительства, только на стационар езжу в госпиталь МВД, могу ли я собрать пакет документов в своей поликлинике по месту жительства и направить на рассмотрение в нашу МСЭ которая у нас находится, или мне нужно будет собирать документы в нашей ведомственной поликлинике и направлять их в краевое МСЭ, и вообще как весь этот процесс происходит, хотя бы чуть сориентируете. Просто до Города с нашей горно лесистой местности 240 верст я чувствую что не наезжусь туда сюда.
Заранее всем спасибо, здоровья добра и счастья Вам и Вашим семьям.
Без заключения ВВК на МСЭК после увольнения делать нечего.
Сначала проходишь ВВК, получаешь заключение ВВК, потом на МСЭК.
Можешь собрать документы в поликлинике по месту жительства и представить на ВВК. Только с начальником ВВК этот вопрос заранее обговори.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Если будешь уволен по военной травме, тогда 2 миллиона от МВД после увольнения получишь на основании статьи 43 ФЗ "О полиции", приказа МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014).

Если успеешь на МСЭК установить группу инвалидности до истечения одного года после увольнения, то наступит страховой случай по ФЗ-52 1998г.
Старый 23.05.2018, 10:45   #2032
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Спасибо
Заявление можешь писать хоть завтра. Если не направят на МСЭ и не дадут справку об отказе в направлении, то пиши жалобы в Минздрав и собирай ответы. Это будет доказательством того, что медики не выполнили свои обязанности, и нарушили ПП РФ N95 от 26.02.2006 г. "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ". Впоследствии можешь выбить страховку через суд, даже за пределами годичного срока при условии установления инвалидности в связи со службой. Я через это прошёл лично. Успел "запрыгнуть в последний вагон", так как письменное заявление о направлении на МСЭ написал за несколько дней до истечения года с момента увольнения, а на устные заявления медики не обращали внимания и " тянули резину " целый год (ВВК при увольнении написала "Д"). У тебя немного больше времени.

Цитата:
В качестве образца заявления в поликлинику.

Главному врачу поликлиники города ........

от Ф.И.О.
проживающего по адресу:

Заявление.
Я, ....Ф.И.О...., наблюдаюсь в поликлинике города........... В (месяц, год) я обратился к ...(врачу) для выдачи мне направления на МСЭ для установления мне статуса инвалида, в котором мне было отказано без выдачи соответствующего письменного документа.
Данное обстоятельство является для меня препятствием для обращения бюро МСЭ по собственной инициативе. Считаю, что мои права нарушены.
Я имею стойкие нарушения функций организма, возникшие в результате установленных мне заболеваний: многочисленные ограничения жизнедеятельности, в частности профессиональной трудоспособности, и другие. Считаю, что в соответствии с ФЗ " О социальной защите инвалидов в РФ", Правил признания лица инвалидом, состояние моего здоровья постоянно ухудшается- я испытываю ......,...(симптомы заболеваний)...,.,....,..., нуждаюсь в постоянной посторонней помощи и участии, нуждаюсь в постоянном лечении и реабилитации.
На основании изложенного, руководствуясь Постановлением Правительства РФ N95 от 20.02.2006 г.

Прошу

Выдать мне направление на освидетельствование в бюро МСЭ для установления статуса инвалида.
В случае отказа в выдаче направления выдать мне справку, в соответствии с п. 19 Правил признания лица инвалидом, на основании которой я имею право самостоятельно обратиться в бюро МСЭ.

Дата. Подпись.
Старый 23.05.2018, 11:44   #2033
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Я через это прошёл лично. Успел "запрыгнуть в последний вагон", так как письменное заявление о направлении на МСЭ написал за несколько дней до истечения года с момента увольнения, а на устные заявления медики не обращали внимания и " тянули резину " целый год (ВВК при увольнении написала "Д"). У тебя немного больше времени.
датой установления инвалидности является дата подачи заявления на МСЭК.
У тебя решение суда по какому вопросу в твою пользу? Заявление в бюро МСЭК до истечения одного года подал или нет?
Старый 28.06.2018, 19:21   #2034
Юлья
Член клуба - сотрудник МВД

Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях

Доброго времени суток.
Операцию удалось отодвинуть, врачи сказали, что в любое время, все готово. Начальник сменился, напарница очередная уехала на первоначалку и вдруг оказалось, что рабов лампы стало прям совсем в единственном лице и тереть некого, так что пока служу.
Спасибо, прочла многое из размещенного, ох и тонкие грани местами, легко сменить формулировку инвалидности. Через месяц прооперируюсь спокойно, в декабре очередной отпуск 52 дня. Будет видно.
Знаете, спасибо всем, кто пишет: кто спрашивает и отвечает, - именно так видны наши беды, наша тотальная незащищенность. И хочется, чтоб все были здоровы, чтоб у всех были хорошие финансовые возможности. Смайл огромное сердце и обнимаю.
Старый 29.06.2018, 01:38   #2035
mann
Активист форума

Цитата:
Сообщение от Юлья Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Операцию удалось отодвинуть, врачи сказали, что в любое время, все готово. Начальник сменился, напарница очередная уехала на первоначалку и вдруг оказалось, что рабов лампы стало прям совсем в единственном лице и тереть некого, так что пока служу.
Спасибо, прочла многое из размещенного, ох и тонкие грани местами, легко сменить формулировку инвалидности. Через месяц прооперируюсь спокойно, в декабре очередной отпуск 52 дня. Будет видно.
Знаете, спасибо всем, кто пишет: кто спрашивает и отвечает, - именно так видны наши беды, наша тотальная незащищенность. И хочется, чтоб все были здоровы, чтоб у всех были хорошие финансовые возможности. Смайл огромное сердце и обнимаю.
Если есть выслуга для назначения пенсии за выслугу лет, тогда "Куй железо не отходя от кассы"(с) (к/ф Бриллиантовая рука), т.е лучше проходить ВВК с полным комплектом "болячек", потом после увольнения оформлять посыльный лист и идти на МСЭК.
Страховая сумма 500 т.р на дороге не валяется. А если 2-ю группу установят - миллион на банковский счёт упадет.
В противном случае велики шансы, что ничего не получишь, если послужить ещё захочется.
Старый 29.06.2018, 16:58   #2036
Юлья
Член клуба - сотрудник МВД

Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если есть выслуга для назначения пенсии за выслугу лет, тогда "Куй железо не отходя от кассы"(с) (к/ф Бриллиантовая рука), т.е лучше проходить ВВК с полным комплектом "болячек", потом после увольнения оформлять посыльный лист и идти на МСЭК.
Страховая сумма 500 т.р на дороге не валяется. А если 2-ю группу установят - миллион на банковский счёт упадет.
В противном случае велики шансы, что ничего не получишь, если послужить ещё захочется.
выслуги нет, надо еще 2,5 года стажа в погонах, у меня гражданского почти 14, а в погонах чистого 10. Мне 2,5 года еще. После операции говорят, что 3 группа будет. Лучше бы все ок было в смысле хорошо прооперировали бы, без групп. Новый законопроект смешанников, как я не затрагивает. Даже если примут. Но думаю, что не примут, иначе у нас 50% или более на пенсию уйдут, и без того люди не задерживаются.
Старый 05.07.2018, 12:11   #2037
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Привет коллеги, собрал все доки (справки и т.д.) на МСЭ, погоняли меня по полной, ну ладно стерпел и это. Теперь зам. главного врача (занимается этой темой) говорит ,что они все мои документы сами отвезут на МСЭ, а я должен ждать звонка уже со МСЭ? У меня остался 1 месяц до года как ушел на пенсию. Вопрос: не могут ли врачи нашей поликлинике затянуть мою тему на месяц чтобы я уже не смог рыпнутся. или потерять что либо из доков, там и подледники почти все? А потом пастонову разыграть?

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Да еще в поликлинике сказали на мой вопрос про регистрационный номер при сдаче доков на МСЭ они не дают?

Последнее, заявление на прохождения МСЭ я не писал не помню, хотя все доки готовы к отправке на МСЭ

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

На вопрос почему доки на МСЭ не могу отвезти сам , отвечают законом не предусмотрено?
Старый 05.07.2018, 17:57   #2038
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Последнее, заявление на прохождения МСЭ я не писал не помню, хотя все доки готовы к отправке на МСЭ
Мой Вам совет - немедленно обратитесь в МСЭ с заявлением.
Старый 06.07.2018, 00:06   #2039
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.

А в заявлении на МСЭ указать, что все доки в поликлинике МВД и они сказали сами привезут? Или просто заяву по обычной или какойто другой форме написать и рег. номер с датой приема зафиксировать или ?
Старый 06.07.2018, 02:06   #2040
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.

mann привет, а твоё мнение кокого по маей теме?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра