Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 21:09   #1
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Нужна консультация по взысканию ЗП

Добрый день не совсем стандартный случай... Работал в ООО менеджером на окладе и % должны мне порядка 240 тысяч рубликов кровной зп но вот тут и начинается самое веселое.... Работодатель не против выплатить зп НОО благодаря нашему законодательству заблокирован счет того самого ооо (так как фирма строительная сами понимаете нужна наличка вот и побаловались с кэш картой) и открыть новый счет сложно очень уж теперь проще контору новую открыть.. и так суть вопроса знакомые говорят что ЗП проще теперь забрать через исполнительный лист или удостоверение Комиссии то трудовым спорам вот хочу про 2 по подробней как создать то самое удостоверение и какой пакет доков надо предоставить вместе с ним приставам (законодательно это удостоверение имеет силу исполнительного листа..)???? или проще судебный приказ сделать?? и подскажите каков порядок получения судебного приказа и что с ним делать?? повторюсь работодатель признает задолжность но не может выплатить деньги физически так как счет заблокирован..
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2019, 21:10   #2
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Нужна консультация по взысканию ЗП

Добрый день не совсем стандартный случай... Работал в ООО менеджером на окладе и % должны мне порядка 240 тысяч рубликов кровной зп но вот тут и начинается самое веселое.... Работодатель не против выплатить зп НОО благодаря нашему законодательству заблокирован счет того самого ооо (так как фирма строительная сами понимаете нужна наличка вот и побаловались с кэш картой) и открыть новый счет сложно очень уж теперь проще контору новую открыть.. и так суть вопроса знакомые говорят что ЗП проще теперь забрать через исполнительный лист или удостоверение Комиссии то трудовым спорам вот хочу про 2 по подробней как создать то самое удостоверение и какой пакет доков надо предоставить вместе с ним приставам (законодательно это удостоверение имеет силу исполнительного листа..)???? или проще судебный приказ сделать?? и подскажите каков порядок получения судебного приказа и что с ним делать?? повторюсь работодатель признает задолжность но не может выплатить деньги физически так как счет заблокирован..
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:44   #3
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

А счет приставами арестован или в рамках уголовного дела?
Если не приставами, там вообще треш, а не ситуация... помимо прочего есть еще очередность взыскания...

Касаемо судебного приказа, для обращения в суд, для получения судебного приказа на взыскание ЗП, - ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ надо получить на работе справку о задолженности, желательно подпись главбуха и подпись генерального, содержательно, чтобы бы указано было, что признаю задолженность и сумму не оспаривают, а выплатить не могут по независящим от них причинам. С этой справкой на участок мирового судьи по территориальности, где юрадрес вашего ООО или по своему месту жительства/регистрации, там пишется заявление, обычно по ЗП были на информационных стендах в суде, подается в суд и там кратчайшие сроки рассмотрения, обычно участок уже сам направляет на взыскание в РОСП приставам...
Если справки не дадут, то при такой сумме надо будет уже в райсуд идти и подавать исковое и тд., а это сроки уже кратно больше...
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 00:14   #4
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
сли справки не дадут, то при такой сумме надо будет уже в райсуд идти и по
Нет счет по 115ФЗ заблокировали банк просит открыть новый в другом банке и перевести туда деньги но как вы понимаете с этим клеймом это почти не реально... работодатель не против выплаты сказал дам все справки но сам не знает что ему делать.. вычитал что можно создать комиссию по трудовым спорам и выписать удостоверение КТС ну это как бы соглашение сторон и с этой бумагой можно идти к приставам или сразу в банк вот мне интересен этот способ так как он вроде быстрей (ипотека знаете ли) кто то что то слышал про него и с чем его едят??
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 00:36   #5
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"
Цитата:
"Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
...
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
Цитата:
"Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 00:58   #6
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

подскажите а сразу в банк можно предоставить?? и какой пакет доков надо!? и сколько обычно по времени занимает конетель с приставами или банками при условии что счет должника известно в каком банке как лучше по почте или лично!?

---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Если не затруднит не очень подкован в юридических вопросах что надо предоставить с Удостоверением комиссии о трудовых спорах пощагово?? приставам и в банк и как указать банк в котором рассчетник и нужно ли это!?
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 07:53   #7
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
помимо прочего есть еще очередность взыскания...
Буквально в среду по очерёдности взыскания тему видел. Под вечер в суде дают пачку исполнительных в отдел увезти, смотрю а там на одну управляющую компашку-ОООшку лежит три исполнительных о взыскании зарплаты. Я с этой компанией до ФССП сотрудничал, в ней в штате всего три человека - директор, юрист и специалист, всех их знаю и вижу что все трое и подавали на взыскание зарплаты, директор в том числе тоже. День думал, что за хрень такая, компания-то работает. Правда у них с собираемостью платежей всегда неважно было, они обслуживают муниципальные бичёвские бараки. На следующий день узнал, что оказывается у них денег сейчас нету вообще, образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, там тоже суды прошли и у них счета арестовали. Вот чтобы себе деньги получать они в суд и подали...
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 13:03   #8
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
не совсем стандартный случай... Работал в ООО менеджером на окладе и % должны мне порядка 240 тысяч рубликов
а в чем нестандартность? Вы работали, Вам не заплатили - велкам в суд, пока сроки исковой давности не пропущены.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:36   #9
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
а в чем нестандартность? Вы работали, Вам не заплатили - велкам в суд, пока сроки исковой давности не пропущены.
я хотел узнать подробней про удостоверение комиссии по трудовым спором предпреятия как это работает!? вот и все что бы не бегать по судам
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:20   #10
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
подробней про удостоверение комиссии по трудовым спором предпреятия
в ст.384 ТК РФ. Пробежалась и по 115ФЗ, и мельком практику почитала. Вы меня простите великодушно, но Вы больше похожи на того, у кого счет блокирнули.. если я не права, то в любом случае - не разбираетесь самостоятельно, обратитесь к специалисту, это оптимальный вариант
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:40   #11
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
я хотел узнать подробней про удостоверение комиссии по трудовым спором предпреятия как это работает!? вот и все что бы не бегать по судам
вопрос не по профилю и не по окладу..., это уже правовые плоскости другого профиля, явно не ФССП, это уже как сказал mrs.Smith, к специалистам, думаю к юристам-специалистам по трудовым спорам и вообще спецам по трудовому законодательству.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:06   #12
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вопрос не по профилю и не по окладу..., это уже правовые плоскости другого профиля, явно не ФССП, это уже как сказал mrs.Smith, к специалистам, думаю к юристам-специалистам по трудовым спорам и вообще спецам по трудовому законодательству.
Вопрос по профилю как к приставу если я вышлю заказным письмом с уведомлением удостоверение комиссии то трудовым спорам и заявление о возбуждении исполнительного производства. приставы возбудят исполнительно производство и переведут мне деньги на указанный мною счет??
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 19:19   #13
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
Вопрос по профилю
а все равно не мой профиль ))), то что вышлите, не факт, что дойдет, почта "у нас" шикарно работает. Не факт, что будет надлежащим образом оформлен ИД, там море нюансов...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:46   #14
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

А куда лучше судебный приказ отдать по месту своего жительства или по фр адресу. или нет разницы
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:21   #15
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:12   #16
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
подскажите а сразу в банк можно предоставить?? и какой пакет доков надо!? и сколько обычно по времени занимает конетель с приставами или банками при условии что счет должника известно в каком банке как лучше по почте или лично!?

---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Если не затруднит не очень подкован в юридических вопросах что надо предоставить с Удостоверением комиссии о трудовых спорах пощагово?? приставам и в банк и как указать банк в котором рассчетник и нужно ли это!?
1. Удостоверение КТС подаете в отдел судебных приставов по месту регистрации организации-работодателя.
2. Подаете не просто так, а пишете заявление о принятии к исполнению исполнительного документа (в Вашем случае это именно удостоверение КТС) и возбуждении исполнительного производства. Кроме того, указываете свой банковский счет и реквизиты банка, куда необходимо перечислять взысканные денежные средства.

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

В банке, где находится р/с юридического лица - Вашего работодателя удостоверение КТС с размером задолженности в 240 тыс. рублей просто не примут (есть и такой вариант).
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 02:49   #17
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Вашего работодателя удостоверение КТС с размером задолженности в 240 тыс. рублей просто не примут (есть и такой вариант).
а на основании чего не примут по закону могу хоть миллион затребовать
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 05:18   #18
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
если я вышлю заказным письмом с уведомлением удостоверение комиссии то трудовым спорам и заявление о возбуждении исполнительного производства. приставы возбудят исполнительно производство и переведут мне деньги на указанный мною счет
продолжила размышлять на заданную тему после того, как обратила внимание на валом поступающие в управу письма ЦА о выявленных поддельных удостоверениях КТС. Информация из сети: "..На счету в Россельхоз в Москве зависло 70 млн. из-за финмониторинга. Жулики по неким КТС успели списать около 5 млн. мелкими партиями по 100-300 тыс. В штате компании много лет единственный сотрудник - он же генеральный директор. Деньги списывали на карточные счета физ. лиц прописанных во Владимире. Там же их и снимали с банкоматов.." Похоже, вы хотите использовать данную схему)))
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:42   #19
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от КарликНос Посмотреть сообщение
а на основании чего не примут по закону могу хоть миллион затребовать
На основании того, что это один из способов обнала. См сообщение №18.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:23   #20
КарликНос
Новичок
 
Аватар для КарликНос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация по взысканию ЗП

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
На основании того, что это один из способов обнала. См сообщение №18.
банк не должно волновать обнал это или нет есть закон о исполнительном производстве

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
продолжила размышлять на заданную тему после того, как обратила внимание на валом поступающие в управу письма ЦА о выявленных поддельных удостоверениях КТС. Информация из сети: "..На счету в Россельхоз в Москве зависло 70 млн. из-за финмониторинга. Жулики по неким КТС успели списать около 5 млн. мелкими партиями по 100-300 тыс. В штате компании много лет единственный сотрудник - он же генеральный директор. Деньги списывали на карточные счета физ. лиц прописанных во Владимире. Там же их и снимали с банкоматов.." Похоже, вы хотите использовать данную схему)))
Нет свои кровные хочу забрать и все
КарликНос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot